Украина и украинско-российские отношения
204,579,906 347,994
 

  Удаленный пользователь
13 мар 2021 08:21:59
! «Жили бы все нормально» . Украину надо было разделить 30 лет назад.
Дискуссия  1.003

Дискуссия удалена
Rom4eg
15 мар 2021 23:25:09
X
13 мар 2021 11:24
Предупреждение от модератора Сизиф:
Убрал дубли поста

  • +0.45
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Лета ( Практикант )
13 мар 2021 08:32:58
О, такие планы у укры были:
2009 год
В Севастополе начал работу первый на Украине Военно-морской лицей, созданный год назад по приказу экс-министра обороны Юрия Еханурова. Первый набор – 50 юношей-десятиклассников из 14 регионов Украины. Анонсируется, что уже со следующего года лицей будет расширяться.
Лицеисты будут иметь приоритетное право на поступление в академию Военно-морских сил Украины (так с этого года называется бывший военно-морской институт, ранее высшее военно-морское училище им. Нахимова).
«Открою маленькую тайну: это наши первые кандидаты для поступления в Военно-морскую академию. Очевидно, когда будет поступать юноша из средней школы и из этого лицея, приоритет будет у последнего», – сказал журналистам главком ВМС Украины Игорь Тенюх.
Напомним, что традиционно и в годы СССР, и в годы украинской независимости в «Нахимке» учились севастопольцы. Они же затем составляли офицерский костяк сначала советского Черноморского флота, а затем и ВМС Украины. Очевидно, что к 2017 году на украинском флоте будут в основном служить пришлые люди, не связанные с Севастополем по рождению, не воспитывавшиеся на его культурных и исторических традициях.
По словам первого заместителя председателя севастопольской госадминистрации Владимира Казарина, в этом году в лицей поступили в основном сироты и ребята из неблагополучных семей, которые поступают на полное государственное обеспечение.
«Идет плановое строительство и развитие Военно-морских сил Украины», – заявил по поводу открытия лицея заместитель председателя Секретариата президента Украины Петр Шатковский.

План по переселению в город украинцев был впервые опубликован в 2004-м году в газете «Зеркало недели». Автор статьи Дмитрий Базив предлагал направлять в Севастополь приказом Министерства образования украиноязычных выпускниц педвузов. По замыслу Базива, эти женщины создали бы семьи с военнослужащими ВМСУ и несли бы украинскую культуру не только в свои школы, но и на бытовом уровне.
Заняв после «оранжевой» революции должность заместителя председателя севастопольской госадминистрации, Базив не оставил своих идей. Так, он предлагал привлечь украинских безработных для службы по контракту в ВМС Украины.
https://newdaynews.ru/sevas/247449.html
  • +0.97 / 17
 
 
  vallll ( Слушатель )
13 мар 2021 10:27:01
Работа велась целенаправленная, вы правильно подметили. И не только в Крыму. Где то с 2000 стал замечать галицкомовнюков в товарных количествах на бытовом уровне в Харькове, Днепропетровске, Донецке, Запорожье. Причем не заробитчане, а офисный планктон, силовики, манагеры различного уровня и т.д. Одновременно они стали предъявлять мовные требования в детских садах, школах, госучреждениях. Их не смущало абсолютное меньшинство  в своих хотелках - " вы повынни и всэ, бо цэ украина"
  • +0.96 / 22