Современные войны США, НАТО и их союзников
7,869,639 16,282
 

  BOLD ( Слушатель )
14 мар 2021 19:55:52

1000 неучтенных солдат США.

новая дискуссия Новость  559

Публично утверждается, что в Афганистане находится 2500 американских военнослужащих, но официальные лица говорят, что реальная цифра приближается к 3500.  По словам официальных лиц США, Европы и Афганистана, США имеют  в Афганистане примерно на 1000 военнослужащих больше, чем заявлено
.
Неявный учет численности солдат объясняется тем, что некоторые силы специальных операций  сняты с учета, а также присутствуют временные и переходные подразделения. Эти войска, согласно второму официальному лицу США, включают подразделения специальных операций, некоторые из которых являются элитными армейскими рейнджеров, которые работают как под руководством Пентагона, так и под управлением ЦРУ. 
.
Наличие в стране большего количества войск, чем официально признает министерство обороны, - обычная практика. От Сирии до Йемена и Мали Соединенные Штаты часто не передают информацию о войсках ЦРУ , объявляя эту информацию «засекреченной» и отказываются публично признавать их присутствие.
.
«У нас все еще 2500 человек» в Афганистане, - сказал майор Роб Лодевик, официальный представитель Пентагона, в электронном письме в газету The New York Times в пятницу. Силы США, которые остаются в Афганистане, размещены примерно на дюжине баз и состоят в основном из войск специальных операций, а также летные и вспомогательные экипажи самолетов. Над южным Афганистаном каждую ночь летают американские самолеты.
.
Помимо 3500 американцев, в Афганистане находится примерно 7000 военнослужащих НАТО и союзников, которые зависят от США в плане материально-технического обеспечения и защиты. По словам экспертов, практически невозможно вовремя вывести американские и союзные силы к 1 мая.
  • +0.16 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!