Коронавирус и другие пандемии.
6,805,474 32,262
 

  DeC russia
17 мар 2021 11:07:49

В России впервые с 1 октября диагностировали менее 9 тыс. новых случаев заражения за сутки

новая дискуссия Новость  1.618

В России впервые с 1 октября диагностировали менее 9 тыс. новых случаев заражения за сутки.
 

 
Непонимающий
 
Умерли за сутки 427 человек с коронавирусом.
 
Непонимающий
  • +0.21 / 9
КОММЕНТАРИИ (53)
 
 
  Danilov71
17 мар 2021 11:17:16
Цитата: DeC от 17.03.2021 11:07:49В России впервые с 1 октября диагностировали менее 9 тыс. новых случаев заражения за сутки.

Украина: за сутки выявлены около 12 тысяч зараженных коронавирусом
  • +0.13 / 6
  • Скрыто
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
17 мар 2021 12:27:52
Цитата: Danilov71 от 17.03.2021 11:17:16Украина: за сутки выявлены около 12 тысяч зараженных коронавирусом

Если верить статистике, то на Украине довольно эффективно задушили начало эпидемии. Вот сейчас она у них и разгорается на тех людях, что не успели переболеть.
  • +0.11 / 6
  • Скрыто
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
18 мар 2021 06:04:14
Цитата: DeC от 17.03.2021 11:07:49В России впервые с 1 октября диагностировали менее 9 тыс. новых случаев заражения за сутки.
 

 
Непонимающий
 
Умерли за сутки 427 человек с коронавирусом.
 

Непонимающий

Хороший тренд. Если дальше так и будет идти, то Россия первой страной в мире где-то к середине лета объявит об окончательной победе над коронавирусом и откроет вообще всё и окончательно. Если ЕС и США будут всё еще в локдауне это будет большая психологическая победа.
  • +0.31 / 13
  • Скрыто
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
18 мар 2021 07:14:05
Цитата: Доктор Удмурт от 18.03.2021 06:04:14Хороший тренд. Если дальше так и будет идти, то Россия первой страной в мире где-то к середине лета объявит об окончательной победе над коронавирусом и откроет вообще всё и окончательно. Если ЕС и США будут всё еще в локдауне это будет большая психологическая победа.

Сейчас две недели самые стрёмные будут, в плане продолжится тренд или изменится. Надеюсь хоть контакты людей с новыми штаммами отследить и изолировать догадались.
  • +0.08 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  viam dev
18 мар 2021 10:39:27
Цитата: Cheen от 18.03.2021 07:14:05Сейчас две недели самые стрёмные будут, в плане продолжится тренд или изменится. Надеюсь хоть контакты людей с новыми штаммами отследить и изолировать догадались.

Тренд либо должен повернуться, либо должна быть ещё одна полка. Весна - время инфекций Вопрос в том насколько большим будет подъем. На то чтобы изолировать новые штаммы - я бы расчитывал от слова вообще.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
18 мар 2021 14:06:25
Цитата: Cheen от 18.03.2021 07:14:05Сейчас две недели самые стрёмные будут, в плане продолжится тренд или изменится. Надеюсь хоть контакты людей с новыми штаммами отследить и изолировать догадались.

Это нереально. Я думаю природные факторы задушат вирус. Сейчас такое солнце уже, что на нем никакой вирус долго не протянет. А что до заболеваемости во всяких экваториальных странах, то южане мерзнут уже и при 20 градусах тепла. Просто субъективное понятие холода оно от широты сильно меняется как и краткосрочные адаптационные механизмы. Влажность воздуха (облачность) тоже сильно влияет.
Отредактировано: Радонеж - 18 мар 2021 18:22:47
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
18 мар 2021 14:21:54
Цитата: Радонеж от 18.03.2021 14:06:25Это нереально. Я думаю природные факторы задушат вирус. Сейчас такое солнце уже, что на нем никакой вимрус долго не протянет. А что до заболеваемости во всяких экваториальных странах, то южане мерзнут уже и при 20 градусах тепла. Просто субъективное понятие холода оно от широты сильно меняется как и краткосрочные адаптационные механизмы. Влажность воздуха (облачность) тоже сильно влияет.

На укре тоже солнце. Да и в италии испании солнце не очень помогает.
Надо с прискорбием признать что солнце к карантинным мерам в плюс, а без них оно влияет  незначительно, увы.
  • +0.09 / 5
 
 
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
18 мар 2021 14:26:21
Цитата: Cheen от 18.03.2021 14:21:54На укре тоже солнце. Да и в италии испании солнце не очень помогает.
Надо с прискорбием признать что солнце к карантинным мерам в плюс, а без них оно влияет  незначительно, увы.

Конечно, солнце светит не везде и не всегда. Если не пользоваться его защитой, то его наличие или отсутствие на статистику заражений не влияет или влияет незначительно. А на Украине просто сейчас пошла вторая волна c запозданием. Еще слишком много людей не имеющих иммунитета.

Повторюсь. УФ не является единственным фактором. Нормальное функционирование человеческого организма возможно в узких температурных условиях. При переохлаждении в т.ч. слизистых их защитные свойства падают. А степень переохлаждения это понятие субъективное и, судя по всему, привязана к некой средней температуре для конкретного места проживания. Негры из медуниверситета у нас и при плюсовой температуре в шерстяных варежках шастают.
Отредактировано: Радонеж - 18 мар 2021 15:08:02
  • +0.02 / 1
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
18 мар 2021 14:33:23
Цитата: Радонеж от 18.03.2021 14:06:25Это нереально. Я думаю природные факторы задушат вирус. Сейчас такое солнце уже, что на нем никакой вимрус долго не протянет. А что до заболеваемости во всяких экваториальных странах, то южане мерзнут уже и при 20 градусах тепла. Просто субъективное понятие холода оно от широты сильно меняется как и краткосрочные адаптационные механизмы. Влажность воздуха (облачность) тоже сильно влияет.

вирус типа тоже мерзнет вместе с населением страны?  Подстраивается под  местныхВеселый? А почему бодрый подъем новой волны после весны в Испании начался в начале июля? Там солнце не такое былоШокированный? Похоже этому вирусу глубоко наплевать на солнце-мороз-влажность. У него свои планы...
  • +0.20 / 12
 
 
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
18 мар 2021 15:09:37
Цитата: Alex2011 от 18.03.2021 14:33:23вирус типа тоже мерзнет вместе с населением страны?  Подстраивается под  местныхВеселый? А почему бодрый подъем новой волны после весны в Испании начался в начале июля? Там солнце не такое былоШокированный? Похоже этому вирусу глубоко наплевать на солнце-мороз-влажность. У него свои планы...

Нет, люди по разному реагируют на изменение температуры и изменяется их иммунитет. Южане мерзнут при значительно более высоких температурах, чем северяне.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. russia, Волгоград
18 мар 2021 16:07:00
Цитата: Радонеж от 18.03.2021 15:09:37Нет, люди по разному реагируют на изменение температуры и изменяется их иммунитет. Южане мерзнут при значительно более высоких температурах, чем северяне.

В Эквадоре прошлой весной трупы на улицах начали валяться при вполне себе жаркой погоде +35. Начхать вирусу на температуру. На интенсивность контактов - не начхать. Поэтому, как только дети осенью пошли учиться в школы, а студенты - в вузы, заболеваемость сразу поперла вверх, как я предсказывал еще 3 сентября.
  • +0.16 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
18 мар 2021 16:17:42
Цитата: Maxzz. от 18.03.2021 16:07:00В Эквадоре прошлой весной трупы на улицах начали валяться при вполне себе жаркой погоде +35. Начхать вирусу на температуру. На интенсивность контактов - не начхать. Поэтому, как только дети осенью пошли учиться в школы, а студенты - в вузы, заболеваемость сразу поперла вверх, как я предсказывал еще 3 сентября.

Если мозгов у людей не хватает соблюдать профилактические меры, то им никакая прививка не поможет. И никакой ультрафиолет и вообще ничего. Всё равно заболеют.
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
18 мар 2021 19:28:56
Цитата: Maxzz. от 18.03.2021 16:07:00В Эквадоре прошлой весной трупы на улицах начали валяться при вполне себе жаркой погоде +35. Начхать вирусу на температуру. На интенсивность контактов - не начхать. Поэтому, как только дети осенью пошли учиться в школы, а студенты - в вузы, заболеваемость сразу поперла вверх, как я предсказывал еще 3 сентября.

Было дело.
Октябрь - в поточных аудиториях в лучшем случае половина курса, а то и треть.
И половина преподавателей на больничных, остальные не вылезают из замен. 
Тогда же первые смерти среди профессорско-преподавательского состава пошли. Грустный
  • +0.06 / 2
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
18 мар 2021 16:16:34
Цитата: Радонеж от 18.03.2021 14:06:25Это нереально. Я думаю природные факторы задушат вирус. Сейчас такое солнце уже, что на нем никакой вимрус долго не протянет. А что до заболеваемости во всяких экваториальных странах, то южане мерзнут уже и при 20 градусах тепла. Просто субъективное понятие холода оно от широты сильно меняется как и краткосрочные адаптационные механизмы. Влажность воздуха (облачность) тоже сильно влияет.

Хотелось бы напомнить, что вирус называют Ковид-19.
19 это год когда проявился, сейчас уже 21 год, почему то лето-20 не убило пандемию.
Вы надеетесь что лето 21 года будет в этом отношение успешней?
  • +0.17 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
18 мар 2021 16:21:40
Цитата: Портос от 18.03.2021 16:16:34Хотелось бы напомнить, что вирус называют Ковид-19.
19 это год когда проявился, сейчас уже 21 год, почему то лето-20 не убило пандемию.
Вы надеетесь что лето 21 года будет в этом отношение успешней?

Однозначно будет спад. А эпидемия закончится когда выгорит всё "топливо". Мозгов для борьбы организационными мерами, к сожалению, у людей маловато. Вакцинация даст некоторый эффект, но я полагаю эпидемия завершится раньше, чем будет привита половина населения.
Факторы, действующие на вирус в теплое время года имеют свои пределы действия как по времени, так и по месту. Если в своём поведении этого не учитывать, то работать они не будут вообще.
  • +0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  viam dev
18 мар 2021 16:32:45
Цитата: Радонеж от 18.03.2021 16:21:40Однозначно будет спад. А эпидемия закончится когда выгорит всё "топливо". Мозгов для борьбы организационными мерами, к сожалению, у людей маловато. Вакцинация даст некоторый эффект, но я полагаю эпидемия завершится раньше, чем будет привита половина населения.
Факторы, действующие на вирус в теплое время года имеют свои пределы действия как по времени, так и по месту. Если в своём поведении этого не учитывать, то работать они не будут вообще.

Основной момент - ход течения заболевания после вакцинации. И побочка после ревакцинации.
Хотелось бы думать, что все будет так же как и с другими вирусами. Но ковид уже много сюрпризов преподал. Надо ждать как это будет на практике и только потом можно будет сказать - все, возращаемся к обычной жизни (ну или наоборот - все плохо и учимся жить в новых реалиях). 
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
  Alex_new
18 мар 2021 08:42:40
Цитата: Доктор Удмурт от 18.03.2021 06:04:14Хороший тренд. Если дальше так и будет идти, то Россия первой страной в мире где-то к середине лета объявит об окончательной победе над коронавирусом и откроет вообще всё и окончательно. Если ЕС и США будут всё еще в локдауне это будет большая психологическая победа.

Что позволяет так  утверждать, что РФ будет первой?
Если смотреть на мировую статистику и динамику то в
 ВБ динамика  падения заболеваемости и вакцинации намного круче. У них доходило до 50 000 и упало до 5000 сейчас. 
Израиль 10000 максимум и 1400 сейчас.
То есть там динамика веселее чем у нас. 
Остальные данные по Израилю тоже не плохо смотрятся. https://studylib.net/coronavirus
Что я не учитываю?
  • +0.01 / 5
 
 
 
  ЮВС
18 мар 2021 09:21:15
Цитата: Alex_new от 18.03.2021 08:42:40Что позволяет так  утверждать, что РФ будет первой?
Если смотреть на мировую статистику и динамику то... 
Что я не учитываю?

Умом Россию не понять,... 
В Россию можно только верить. 

И пусть по избыточной удельной смертности Россия пятая с конца, пусть динамика смертности никак не коррелирует с динамикой заболеваемости, пусть практисески закрыта статистика по итогам вакцинации (а враги готовят свою заведомо ложную статистику)...
В том, что касается России, любая неблагоприятная статистика - Лженаука. А кто в этом сомневается - тот русофоб и пассивный гей с альтернативным интеллектом.

Вот так вот. 
  • -0.02 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  viam dev
18 мар 2021 09:53:58
Цитата: ЮВС от 18.03.2021 09:21:15Умом Россию не понять,... 
В Россию можно только верить. 

И пусть по избыточной удельной смертности Россия пятая с конца, пусть динамика смертности никак не коррелирует с динамикой заболеваемости, пусть практисески закрыта статистика по итогам вакцинации (а враги готовят свою заведомо ложную статистику)...
В том, что касается России, любая неблагоприятная статистика - Лженаука. А кто в этом сомневается - тот русофоб и пассивный гей с альтернативным интеллектом.

Вот так вот.

Важен не сам вакт вакцинации - а факт наличия иммунитета у населения. Не будем же оспаривать, что в России от ковида лечат как и везде (а именно - почти никак не лечат, поддерживают тяжелых в надежде дать им время самим выкарабкаться)? Тогда, пятое место с конца + темпы вакцинации дают основания считать что у нас процент иммунизации населения один из самых больших в мире. 
И в ноябре/декабре уже стало понятно, что с вакциной для предотвращения второй волны - опаздали. Отсюда (в том числе) и темпы вакцинации, чтобы обеспечить прослойку к осени. И даже при текущих темпах вакцинации - это смогут обеспечить. И, наверное, отсюда же - поставки вакцины за рубеж "для затравки" (хотя в сентябре/октябре - ни-ни говорили).

Сейчас самый неопределенный момент - какой будет волна весной. Всплеск должен быть, вирусы "любят" весну. Иммунизация - около 50% (чуть ниже) - imho. Достаточно ли этого, чтобы не было "вала" (хотя бы не больше чем прошлой весной) или будет волна сравнимая со второй?

Я, склоняюсь, что значительного скачка не будет.
Отредактировано: viam dev - 18 мар 2021 16:15:33
  • +0.01 / 3
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
18 мар 2021 10:09:58
Цитата: viam dev от 18.03.2021 09:53:58Важен не сам вакт вакцинации - а факт наличия иммунитета у населения. Не будем же оспаривать, что в России от ковида лечат как и везде (а именно - почти никак не лечат, поддерживают тяжелых в надежде дать им время самим выкарабкаться)? Тогда, пятое место с конца + темпы вакцинации дают основания считать что у нас процент иммунизации населения один из самых больших в мире.

Хм, бесплатно получили два курса Коронавира. Больная была дома. Общее течение было нетяжелым.
Каждый курс - 50 таблеток общей стоимостью 6000 руб.
Препарат, наверное, сильный, но с большим количеством побочных ощущений типа болей в печени, желудке и т.д.
На упаковке отметка типа "принят к использованию в условиях чрезвычайной ситуации и т.д."
  • +0.10 / 5
 
 
 
 
 
 
  viam dev
18 мар 2021 10:13:32
Цитата: Николаич от 18.03.2021 10:09:58Хм, бесплатно получили два курса Коронавира. Больная была дома. Общее течение было нетяжелым.
Каждый курс - 50 таблеток общей стоимостью 6000 руб.
Препарат, наверное, сильный, но с большим количеством побочных ощущений типа болей в печени, желудке и т.д.
На упаковке отметка типа "принят к использованию в условиях чрезвычайной ситуации и т.д."

Если бы препараты работали, то и эпидемия не имела такой социальной значимости.
Препараты выдают. И эффект плацебо они обеспечивают 100% (шесть тысяч же стоят) . Если и дают что-то больше чем "пласебо", то вообще хорошо.
Вот только на летальность мало все это сказывается.
Как по мне - препарат работет, если его дать "среднему" больному, и он поправится. А умирать будут в таких случаях если только если "сильно не повезло".
Отредактировано: viam dev - 18 мар 2021 16:15:05
  • -0.12 / 9
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
18 мар 2021 10:20:50
Цитата: Николаич от 18.03.2021 10:09:58Хм, бесплатно получили два курса Коронавира. Больная была дома. Общее течение было нетяжелым.
Каждый курс - 50 таблеток общей стоимостью 6000 руб.
Препарат, наверное, сильный, но с большим количеством побочных ощущений типа болей в печени, желудке и т.д.
На упаковке отметка типа "принят к использованию в условиях чрезвычайной ситуации и т.д."

Да... 
А лидокаиновые ингаляции не пробовали? 
Вы же, вроде бы, не самый тупой тут... 
Извините, но это предел моей толерантности. 
  • -0.06 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
18 мар 2021 10:32:31
Цитата: ЮВС от 18.03.2021 10:20:50Да... 
А лидокаиновые ингаляции не пробовали? 
Вы же, вроде бы, не самый тупой тут... 
Извините, но это предел моей толерантности.

В смысле.. что лечащий врач назначил, то и делали.
Болела жена.
Предлагаете не принимать?
Не, вот серьезно - советы давать все мастера, у нас целая страна советов была, но если близкого человека коснется и врач делает назначение - что вы предложите?
  • +0.14 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
18 мар 2021 10:47:39
Цитата: Николаич от 18.03.2021 10:32:31В смысле.. что лечащий врач назначил, то и делали.
Болела жена.
Предлагаете не принимать?
Не, вот серьезно - советы давать все мастера, у нас целая страна советов была, но если близкого человека коснется и врач делает назначение - что вы предложите?

Что я предлагал, сосредоточено на ветке Медицина реальная... 
Там я собираю всякие способы лечения, не апробированные официально, но безвредные. 
К сожалению, не только никто мне не помогает, но и заходят на ветку не более 15-20 человек всего. Очевидно, обсуждение влияния консистенции стула Меркель на численность движения BLM интереснее. 
Но я-то думал, что Вы в эту 20-ку входите. 

Никто не намерен спорить с лечащим врачом, но никто не мешает лечиться самостоятельно до и на фоне врачебных назначений. 
Отредактировано: ЮВС - 19 мар 2021 01:15:01
  • +0.02 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
18 мар 2021 10:50:49
Сообщение удалено
Nobody
19 мар 2021 14:25:56
Отредактировано: Nobody - 19 мар 2021 14:25:56

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан russia, Москва
18 мар 2021 12:46:30
Цитата: Николаич от 18.03.2021 10:32:31В смысле.. что лечащий врач назначил, то и делали.

Болела жена.
Предлагаете не принимать?
Не, вот серьезно - советы давать все мастера, у нас целая страна советов была, но если близкого человека коснется и врач делает назначение - что вы предложите?


Вот тут "собака и зарыта". Врачи они ведь тоже разные и в силу своих убеждений применяют разный подход к лечению. 
Пример нашей семьи. Симптомы проявились у всех практически одновременно. Поликлиники разные, врачи разные. Молодому поколению, врач назначила антибиотик (азитромицин), температуру сбивать, обильное питьё. Старшему поколению (мне) мукалтин, обильное питьё, температуру сбивать. Незнающий При том, что у меня проблемы с лёгкими с рождения (пневмофиброз) мукалтин я заменила на АЦЦ, но без антибиотика обошлась, не скрою, были сомнения (страх) и хотелось применить схему лечения молодежи. Течение и время болезни у всех одинаковое +-. Вот как-то так.
  • +0.07 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
18 мар 2021 12:49:20
Цитата: ОкоСан от 18.03.2021 12:46:30Вот тут "собака и зарыта". Врачи они ведь тоже разные и в силу своих убеждений применяют разный подход к лечению. 
Пример нашей семьи. Симптомы проявились у всех практически одновременно. Поликлиники разные, врачи разные. Молодому поколению, врач назначила антибиотик (азитромицин), температуру сбивать, обильное питьё. Старшему поколению (мне) мукалтин, обильное питьё, температуру сбивать. Незнающий При том, что у меня проблемы с лёгкими с рождения (пневмофиброз) мукалтин я заменила на АЦЦ, но без антибиотика обошлась, не скрою, были сомнения (страх) и хотелось применить схему лечения молодежи. Течение и время болезни у всех одинаковое +-. Вот как-то так.

У нас результат ПЦР-теста уже был. Поэтому врач уже и назначала препараты от коронавируса.
До этого - ставили бронхит. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
18 мар 2021 12:57:15
Сообщение удалено
Nobody
19 мар 2021 14:25:44
Отредактировано: Nobody - 19 мар 2021 14:25:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
18 мар 2021 13:06:27
Цитата: Nobody от 18.03.2021 12:57:15Сейчас-то как?

Все хорошо. После курса коронавира ПЦР-тест отрицательный, в легких чисто. 
Первое время болела печень и желудок. Столкнулись с тем, что дыхалка стала хуже. Грустный
Спасал ее лыжными прогулками в лесу. Улыбающийся Сейчас восстановилось вроде. 
  • +0.07 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
18 мар 2021 13:14:35
Сообщение удалено
Nobody
19 мар 2021 14:25:41
Отредактировано: Nobody - 19 мар 2021 14:25:41

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
18 мар 2021 13:22:19
Цитата: Nobody от 18.03.2021 13:14:35Ну и слава богу.
Хотя найдется куча людей, которая скажет что коронавир здесь не причем. Все сама.
А неучи никак волшебную таблетку придумать не могут.

Тяжелая штука для организма, повторюсь еще раз.
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан russia, Москва
18 мар 2021 13:51:19
Цитата: Николаич от 18.03.2021 12:49:20У нас результат ПЦР-теста уже был. Поэтому врач уже и назначала препараты от коронавируса.
До этого - ставили бронхит.

И у нас был подтвержден диагноз, у всех троих.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
18 мар 2021 14:23:42
Цитата: ОкоСан от 18.03.2021 13:51:19И у нас был подтвержден диагноз, у всех троих.

У нас не подтвердился. Ни у детей, ни у меня.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ЮВС
18 мар 2021 10:17:51
Цитата: viam dev от 18.03.2021 09:53:58... 
Сейчас самый неопределенный момент - какой будет волна весной. Всплеск должен быть, вирусы "любят" весну. Иммунизация - около 50% (чуть ниже) - imho. Достаточно ли этого, чтобы не было "вала" (хотя бы не больше чем прошлой весной) или будет волна сравнимая со второй?

Я, скланяюсь, что значительного скачка не будет.

Помню в апреле 20-го камрады выражали обеспокоенность ростом избыточной смертности. Им тоже говорили:
- это не страшно, стресс подбирает тех, кто все равно скончался бы месяцем-двумя позже, давайте считать цыплят по осени... 
Посчитали. 
Теперь говорим, все тем не менее хорошо, так как наверстаем за счет третьей волны.
А в 2021 будем считать избыточную смертность по отношению к 2020 и снова гордиться. 
  • -0.07 / 8
 
 
 
 
 
 
  viam dev
18 мар 2021 10:22:56
Цитата: ЮВС от 18.03.2021 10:17:51Помню в апреле 20-го камрады выражали обеспокоенность ростом избыточной смертности. Им тоже говорили:
- это не страшно, стресс подбирает тех, кто все равно скончался бы месяцем-двумя позже, давайте считать цыплят по осени... 
Посчитали. 
Теперь говорим, все тем не менее хорошо, так как наверстаем за счет третьей волны.
А в 2021 будем считать избыточную смертность по отношению к 2020 и снова гордиться.

Цыплят, действительно, по осени считают. В нашем случае - еще через полтора годика.
  • +0.03 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
18 мар 2021 12:50:04
Сообщение удалено
alb@tros
20 мар 2021 18:32:22
Отредактировано: alb@tros - 20 мар 2021 18:32:22

  • +0.07
 
 
 
 
 
  bushd
18 мар 2021 16:41:53
Цитата: viam dev от 18.03.2021 09:53:58Не будем же оспаривать, что в России от ковида лечат как и везде (а именно - почти никак не лечат, поддерживают тяжелых в надежде дать им время самим выкарабкаться)?

 В больницах лечат, да и не только. Например против тромбоза - кровь разжижают,  кислород дают, гасят цитокаиновый шторм (ну если смогли диагностировать).  Это же лечение? Вы имеете ввиду против самого возбудителя. Ну так мрут то не от него.... а от последствий.  Например цитокаиновый шторм - это черезмерная реакция иммунитета. 
  • +0.03 / 2
 
 
 
 
 
 
  viam dev
18 мар 2021 17:42:58
Цитата: bushd от 18.03.2021 16:41:53В больницах лечат, да и не только. Например против тромбоза - кровь разжижают,  кислород дают, гасят цитокаиновый шторм (ну если смогли диагностировать).  Это же лечение? Вы имеете ввиду против самого возбудителя. Ну так мрут то не от него.... а от последствий.  Например цитокаиновый шторм - это черезмерная реакция иммунитета.

Собственно это я и имел в виду. Да, это лечение. Суть моего высказывания - нигде в мире нет варианта лечения, который заметно уменьшает смертность от ковида по сравнению с лечением в других местах. И как следствие этого - большое превышение смертности в России означает пропорционально большее кол-во переболевших.
  • +0.03 / 1
 
 
 
 
 
 
  olenevod russia, Святопетровск
18 мар 2021 17:46:20
Цитата: bushd от 18.03.2021 16:41:53В больницах лечат, да и не только. Например против тромбоза - кровь разжижают,  кислород дают, гасят цитокаиновый шторм (ну если смогли диагностировать).  Это же лечение? Вы имеете ввиду против самого возбудителя. Ну так мрут то не от него.... а от последствий.  Например цитокаиновый шторм - это черезмерная реакция иммунитета.

как переживший этот самый цитокиновый шторм могу сказать, что я его не ощущал. Наверное загасили в самом начале - не знаю, мне врач о нём сказал постфактум, уже когда даже температура пришла в норму, а так 10 дней с 39+ и даже за 40  - не фонтан.....
Одно помню, в какой-то из дней перестали давать основной массив лекарств, оставив одну таблетку вместо набора в 4-5 штук. через сутки возобновили.
  • +0.21 / 13
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
  Alex_new
18 мар 2021 12:27:54
Цитата: ЮВС от 18.03.2021 09:21:15Умом Россию не понять,... 
В Россию можно только верить. 

И пусть по избыточной удельной смертности Россия пятая с конца, пусть динамика смертности никак не коррелирует с динамикой заболеваемости, пусть практисески закрыта статистика по итогам вакцинации (а враги готовят свою заведомо ложную статистику)...
В том, что касается России, любая неблагоприятная статистика - Лженаука. А кто в этом сомневается - тот русофоб и пассивный гей с альтернативным интеллектом.

Вот так вот.

Верить я СОГЛАСЕН. Еще больше готов для этого ВСЕ ДЕЛАТЬ.
И таки да . протестую против тех, кто согласен ТОЛЬКО верить и не собираются для этого МНОГО ТРУДИТЬСЯ, 
И умно.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  nikus
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  madshax russia, Владивосток
14 июн 2021 11:53:43
Цитата: NetGhost от 14.06.2021 11:39:47Не знаю про одувана, но Лебедев абсолютно точно и давно топит за вакцинацию, и сам вакцинирован давным-давно. Достаточно любое его видео посмотреть.

Варламов тоже призывает вакцинироваться.
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  nikus
  • Загрузить