Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,814,160 13,460
 

  Uncle Ben latvia, Рига
18 мар 2021 15:14:34

Ну что тут еще добавить

новая дискуссия Дискуссия  255

КИЕВ, 17 марта. /ТАСС/. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал окончательный отчет Ирана по катастрофе самолета компании "Международные авиалинии Украины" в январе 2020 года и обвинил Тегеран в сокрытии истинных причин уничтожения украинского пассажирского лайнера. Об этом министерство сообщило в среду в Facebook.

"То, что мы сегодня видим в опубликованном отчете, не что иное, как циничная попытка скрыть истинные причины уничтожения нашего самолета. Анализ документа показывает, что Иран провел расследование с многочисленными нарушениями международных стандартов"

По мнению главы МИД, расследование, которое проводил Иран, было предвзятым, представленные доказательства - выборочными, а выводы - обманчивыми. "Документ не открывает всех обстоятельств, не раскрывает первопричины трагедии и цепочку действий, которые к ней привели. Это не отчет, это сборник манипуляций, цель которой не выяснить истину, а оправдать Иран. Иран не нашел сил, чтобы признать свою ответственность"


TASS
  • +0.38 / 4
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Technik russia, Ленинград
05 апр 2021 09:56:07
Цитата: Uncle Ben от 18.03.2021 15:14:34................................


Не в плане ответа на Ваш пост, коллега. Просто возник вопрос - в связи с обострением обстановки на Донбассе (концентрация ВСУ с явным намерением начать наступление; будет ли ли намерение реализовано или нет - скоро увидим) не будут ли опубликованы Россией некие новые данные по катастрофе Боинга - где будет наконец показано, кто и как сбил его? Чисто теоретически - Зельца и компанию это может и охолонуть.

Другое дело, что коллективный Запад, как всегда, эту информацию проигнорирует - но если над редакциями западных изданий разбросать с вертолета некоторую денежку - то кто знает, как они могут отреагировать. "Pecunia non olet - сказал император Веспасиан, позвякивая в кармане джинсов деньгами, полученными в качестве налога на писсуары..." © 
Отредактировано: Technik - 05 апр 2021 09:57:26
  • +0.81 / 7
 
 
  Technik russia, Ленинград
05 апр 2021 09:56:33
Сообщение удалено
Technik
05 апр 2021 11:56:56
Отредактировано: Technik - 05 апр 2021 11:56:56

  • +0.00
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
05 апр 2021 10:26:45
Цитата: Technik от 05.04.2021 09:56:07Не в плане ответа на Ваш пост, коллега. Просто возник вопрос - в связи с обострением обстановки на Донбассе (концентрация ВСУ с явным намерением начать наступление; будет ли ли намерение реализовано или нет - скоро увидим) не будут ли опубликованы Россией некие новые данные по катастрофе Боинга - где будет наконец показано, кто и как сбил его? Чисто теоретически - Зельца и компанию это может и охолонуть.

Другое дело, что коллективный Запад, как всегда, эту информацию проигнорирует - но если над редакциями западных изданий разбросать с вертолета некоторую денежку - то кто знает, как они могут отреагировать. "Pecunia non olet - сказал император Веспасиан, позвякивая в кармане джинсов деньгами, полученными в качестве налога на писсуары..." ©

Я не думаю, что опубликуют именно в связи с обострением обстановки в Донбассе, хотя там ситуация нагнетается. Но, ИМХО, это связано с приближающимся завершением Северного потока 2 в течении нескольких месяцев и с неизбежными потерями Украины в этой связи, которые кратно превысят требуемые компенсации по MH17. Возможно, в течении этих нескольких месяцев, в которые попадает и продолжение судебного процесса в Нидерландах, что-то будет опубликовано. Мне не до конца понятна  пассивная позиция России в этом вопросе и для себя оправдываю только тем, что не все знаю. Не думаю, что это связано с закрытыми данными ТТХ имеющихся средств, скорее, для этого имеются некие политические соображения.
  • +0.64 / 8
 
 
 
  Technik russia, Ленинград
05 апр 2021 10:53:32
Цитата: Uncle Ben от 05.04.2021 10:26:45Я не думаю, что опубликуют именно в связи с обострением обстановки в Донбассе, хотя там ситуация нагнетается. Но, ИМХО, это связано с приближающимся завершением Северного потока 2 в течении нескольких месяцев и с неизбежными потерями Украины в этой связи, которые кратно превысят требуемые компенсации по MH17. Возможно, в течении этих нескольких месяцев, в которые попадает и продолжение судебного процесса в Нидерландах, что-то будет опубликовано. Мне не до конца понятна  пассивная позиция России в этом вопросе и для себя оправдываю только тем, что не все знаю. Не думаю, что это связано с закрытыми данными ТТХ имеющихся средств, скорее, для этого имеются некие политические соображения.


ЦитатаНе думаю, что это связано с закрытыми данными ТТХ имеющихся средств, скорее, для этого имеются некие политические соображения.

- именно так, политические соображения. Но есть и, скажем так, закрытый аспект политических соображений. Какой - увы, ни слова к этому добавить не могу. Возможно, он и будет раскрыт в наиболее подходящий (по мнению ВПР России) момент.
  • +0.45 / 7
 
 
 
  TiMber_Wolf russia, Тамбов
06 апр 2021 09:51:57
Цитата: Uncle Ben от 05.04.2021 10:26:45Я не думаю, что опубликуют именно в связи с обострением обстановки в Донбассе, хотя там ситуация нагнетается. Но, ИМХО, это связано с приближающимся завершением Северного потока 2 в течении нескольких месяцев и с неизбежными потерями Украины в этой связи, которые кратно превысят требуемые компенсации по MH17. Возможно, в течении этих нескольких месяцев, в которые попадает и продолжение судебного процесса в Нидерландах, что-то будет опубликовано. Мне не до конца понятна  пассивная позиция России в этом вопросе и для себя оправдываю только тем, что не все знаю. Не думаю, что это связано с закрытыми данными ТТХ имеющихся средств, скорее, для этого имеются некие политические соображения.

Месть - это блюдо, которое подаётся холодным, а политическая мстя - вообще в заморозке)
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
06 апр 2021 12:03:21
Цитата: TiMber_Wolf от 06.04.2021 09:51:57Месть - это блюдо, которое подаётся холодным, а политическая мстя - вообще в заморозке)

Как-то хотелось бы получить больше пользы, а месть в данном случае - это так, побочный эффект от пользы.
  • +0.35 / 3
  • Скрыто