Большой передел мира
245,510,439 498,857
 

  DeC ( Профессионал )
22 мар 2021 23:54:16

МИД Китая

новая дискуссия Дискуссия  504

Министр иностранных дел Китая Ван И с 24 по 30 марта посетит с визитами Саудовскую Аравию, Турцию, Иран, ОАЭ, Оман и Бахрейн.


Подмигивающий
  • +0.64 / 15
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
23 мар 2021 00:54:37
Как сообщают "Известия", глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Китая Ван И обсудили отношения РФ и КНР с США в ходе визита российского министра в Китай.

Также они обсудили ситуацию в Афганистане и Мьянме и иранскую ядерную программу.
  • +2.55 / 32
    Комментировать
 
 
  дим ( Специалист )
23 мар 2021 02:03:47
Цитата: АЛЕКС... от 23.03.2021 01:54:37


ЦитатаРоссия объявила о введении санкций против индивидуальных лиц и организаций из Евросоюза в ответ на санкции ЕС, сообщил МИД.

«Российская сторона приняла решение ввести санкции в отношении десяти индивидуальных лиц и четырех организаций из ЕС за подрыв суверенитета и интересов Россия, а также умышленное распространение лжи и дезинформацию», – передает заявление российского ведомства РИА «Новости».

В России заявили, что этот шаг ЕС «основан ни на чем, как на лжи, дезинформации, игнорировании и искажении фактов». Действия Евросоюза являются грубым вмешательством во внутренние дела  России, нарушением международного права и основополагающих норм международных отношений, заявили в МИД  России .

В санкционный список России попали депутаты Европаламента Рейнхард Бютикофер, Михаэль Галер, Рафаэль Глюксманн, Илхан Кючук, Мириам Лексман, член палаты представителей Нидерландов Сьёрд Вимер Сьёрдсма, депутат палаты представителей Бельгии Самуэль Коголати, депутат парламента Литвы Довиле Шакалене, германский и шведский ученые Адриан Зенц и Бьерн Джерден.

Указанным лицам и их семьям запрещен въезд в Россию, Калининград и Крым. Компаниям и организациям, связанным с ними, запрещено вести бизнес с Россией.

Также ограничения вводятся в отношении комитета по политике и безопасности Совета ЕС, комитета по правам человека Европарламента, Берлинского института Меркатора по изучению России и Альянса демократических фондов Дании.

Напомним, Совет Евросоюза на уровне министров иностранных дел согласовал введение санкций в отношении России.

--------

Хотелось бы услышать такую новость. 


но, это новость из Китая. Наши опять "выражают озабоченность", "принимают ассиметричные (невидимые) меры" и "не нагнетают напряженность"

а в нас продолжают плевать. Пора брать пример с КНР
  • -0.48 / 55
    Комментировать
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
23 мар 2021 02:15:11
Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (С)
Пока чиновники да депутаты катаются отдыхать от России в свои дома в ЕС никаких резких движений не будет.
  • -0.37 / 72
    Комментировать
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
23 мар 2021 08:49:16
Вообще-то надо бы чтобы кандидаты в депутаты по закону декларировали наличие недвижимости зарубежом. Это важная информация для избирателей, и особенно - для неизбирателей. А за чиновниками пусть ФСБ приглядывает.
  • +0.53 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
23 мар 2021 09:37:03
 
Вообще-то вы где то застряли.
 
ЦитатаСтатья 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» устанавливает обязанность государственных гражданских служащих и членов их семей представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. 
 
Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 309 установлено, что лица, замещающие государственные должности, должны предоставить сведения о своих счетах, ценных бумагах и недвижимости за рубежом за прошлый год до 1 июля текущего года. Указом Президента РФ от 2 апреля 2013 г. № 310 утверждена форма справки, в соответствии с которой лица, замещающие государственные должности РФ, будут отчитываться о своих расходах и об источниках получения средств на совершение сделок.  
 
Содержание деклараций:
На официальных сайтах размещаются и общероссийским средствам массовой информации представляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Указанные сведения должны включать в себя информацию:
 
  • о счетах (вкладах) и наличных денежных средствах в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ;

  • о государственных ценных бумагах иностранных государств, облигациях и акциях иных иностранных эмитентов;

  • о недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории РФ;

  • об обязательствах имущественного характера за пределами территории РФ.



  • -0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
23 мар 2021 09:43:47
 
Вы отстали от жизни.
 
3.1. При проведении выборов в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборов глав муниципальных районов, глав муниципальных округов и глав городских округов...
 
а) сведения о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей;
 
б) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.
  • +0.93 / 18
    Комментировать
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
23 мар 2021 11:41:48
Вообще-то надо, чтобы те, у кого есть имущество или бизнес за рубежом, а также у их потомков, не могли быть кандидатами вообще никуда и никогда.
  • +0.79 / 27
    Комментировать
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 мар 2021 03:10:25
Ага. Летящие во все стороны слюни от бессильной злобы. Можно, конечно, пытаться выдать за плевки, как нечто направленное на унижение с позиции силы в сторону слабого и забитого. Но, максимально предельно культурно  выражаясь, для этого нужно ну оч сильно постараться напрячь своё воображение. И забыть. Что, допустим, эт именно Россия спокойно и методично закапывает даже мрии того самого Запада о конце истории и однополярье. И ей на фоне её действий за последние годы абсолютно необязательно сопровождать расширение своего ответного санкционного списка представителей в том числе ЕС чем-то аля  грозно громкий стук по оцинкованному ведру на трибуне...
А так, да, наши выражают озабоченность. В результате Запад всё ближе и ближе к успеху...
  • +2.25 / 36
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Руполем ( Практикант )
23 мар 2021 08:54:05
Вот и замкнулся геополитический круг стран , которые  будут определять ритм жизни на Евразийском континенте и будут активно влиять на развитие  мировой истории на ближайшие десятилетия . 
Мы накануне создания экономического союза от восточного побережья Средиземного моря до Тихого океана с население почти в 4 миллиарда человек .
Лавров передал в Пекине эстафету , которую Ван И передаст дальше и не исключено , что в этот альянс вступят Афганистан , Ирак и Индия с Пакистаном , которые сейчас ведут секретные переговоры .
Страны Персидского залива и в большей мере это касается Омана и Бахрейна должны будут определиться с кем видят своё будущее , а Саудовская Аравия наверняка поддержит экономический союз России , Индии и Китая .
Длительная конфронтация этих стран уже не актуально и в итоге не принесёт победы и пользы в будущем , как Пакистану , так и  на границе Индии с Китаем .
Есть теперь большая надежда , что эти конфликты уйдут в историю , а подключение механизмов ШОС , ЕАЭС  и уже фактическое вступление Ирана в альянс ускорит движение к нему Турции , Ирака .
Начинающиеся работы по "Пакистанскому потоку" , где у РФ 26% в проекте , подтянут Афганистан к интеграции с ближайшими соседями и талибан видимо видит эту перспективу очень хорошо и требует отменить отсрочки с выводом войск США из своей страны .
На этом фоне и Средняя Азия не захочет остаться на обочине и займёт более конструктивную позицию .
.

ЦитатаПолитика , 22 мар, 11:45
Bloomberg узнал о роли ОАЭ в секретных переговорах Индии и Пакистана
В конце прошлого месяца стороны объявили о прекращении огня. Через сутки после этого в Нью-Дели прилетел министр иностранных дел ОАЭ, посредничество стало важным фактором переговоров.......
https://www.rbc.ru/politics/22…4937bf47d5
  • +1.24 / 29
    Комментировать