Большой передел мира
245,866,374 499,349
 

  za_za ( Слушатель )
31 мар 2021 17:22:59

Орда: как получить удовольствие от Евровидения. (песня про трактор лично меня в клочья!)

новая дискуссия Статья  6.589

На волнах Орды чуть подлиннее рубрика «Плейлист для Евровидения»

Дорогие друзья, обратили внимание, некоторые наши современники считают, что песня певицы Манижы для Евровидения очень даже ничего, мол, в эту помойку только такой креатив и надо сгружать: про стереотипное восприятие мизогинами российских женщин или про ещё какое ущемление чьих-либо прав на нашей территории. И с весёлым припевом на английском, типа, мы сильные русские женщины, мы обязательно справимся (с чем, кстати? с биологически обусловленной разницей между полами?). 

Это, дорогие друзья, пораженческий подход. Мы по умолчанию принимаем навязанные не пойми кем условия игры, по которым у нас всегда будет всего два результата: либо мы проиграем с нормальной песней, либо выиграем – но с такой, что внукам стыдно напеть будет. 

Если мы не можем победить на Евровидении с нормальной песней, единственным правильным решением было бы получить от всего процесса максимум веселухи.

Приходишь к организаторам конкурса, на голубом глазу говоришь,

видели, сейчас главная угроза европейской безопасности – неонацистские группировки. Они тебе: да, есть такая проблема, очень актуальная (у них это правда на подъёме сейчас на фоне притока мигрантов). Говоришь: у нас есть отличная песня как раз о борьбе с фашизмом и ксенофобией и ставишь им «Брестскую улицу», она как раз драйвовая очень, припев задорный, легко запоминается. «С боем взяли город Люблин, город весь прошли. И последней улицы название прочли. А название такое, право слово, боевое: Варшавская улица по городу идёт – значит, нам туда дорога, значит нам туда дорога, Варшавская улица на запад нас ведёт». 

В современной аранжировке, разумеется, чтоб с синтезатором и фаер-шоу фоном, но без привлечения сил Минобороны. И стоишь с серьёзным лицом, ждёшь, пока организаторы конкурса подгружаются.

«Брестская улица» отбор, конечно, не пройдёт, но это ничего страшного, это ожидаемо. Пишешь потом просто в новостях где-нибудь на RT, что конкурс Евровидение не пропустил песню против фашизма и нацизма – и дальнейшей судьбой публикации даже не интересуешься, это уже их проблемы, почему они нацизм реабилитируют. 

Делаешь следующий заход: дети – цветы жизни, все любят детей, у нас есть отличная песня, которую дети обожают. Организаторы, выдохнув после «Брестской улицы», говорят, давайте, показывайте. Тут без вариантов – «Едет трактор» - и в упор на французов смотришь при этом. «По полям, по полям синий трактор едет к нам, у него в прицепе кто-то песенку поёт. А ну, Макрон, давай, попробуй отгадай, кто же, кто же, кто же, кто же песенку поёт?». И тут бэквокалисты такие на сцене в костюмах фермеров – «поскорей снимите квоты орошения полей». Такая вроде детская песня, но с тонким политическим подтекстом. Там 8,5 минут трек длится, можно полный список требований от французских фермеров уложить. 

«Едет трактор», конечно, тоже не пройдёт, но ничего страшного. Пишешь потом просто в газетах, что Елисейское лобби забраковало популярную детскую песню из-за упоминания слова «фермер» - и пусть дальше у себя разбираются, почему французские власти боятся собственных агропроизводителей на тракторах. Вообще не наша проблема. Мы просто песню предложить хотели. Может, в детское Евровидение ещё предложим. А пока что на ютубе французскую версию клипа выложим и во все крупные местные издательства разошлём, а то у них в следующем году президентские выборы, пора уже с экономической платформой определяться Эммануэлю.

Организаторы конкурса к этому моменту от нас уже ничего хорошего не ждут, разумеется (и правильно делают, мы в их игры не играем, у нас свои игры), поэтому нужен козырь. Говоришь им: Россия ещё со времён Советского Союза выступала за братские отношения между народами, нам больно видеть, как некоторые наши современники не способны принять мультикультурализм развитого европейского общества. Это им в сердечко прям, проблема взаимной неприязни коренного населения и мигрантов из наиболее бедных уголков Земли на территории ЕС сейчас очень остро стоит. Они такие: ок, жгите.


Ну и ставишь им Запрещённых Барабанщиков, тут всё очевидно. «Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй, убили негра, убили негра в Берлине, ай-яй-яй-яй-яй-яй, ни за что, ни про что полицейские замочили». Или в Париже, или в Мадриде, или в Риме, или в Лондоне – без разницы, история-то типичная, куда ни ткни, обязательно попадёшь. 

Прежде, чем они успеют и эту песню завернуть, нужно успеть заговорщицким шёпотом спросить, нужны ли им заголовки о том, что Европа замалчивает проблему убийства мигрантов и, очевидно, не хочет строить на своей территории по-настоящему инклюзивное общество, а только пыль в глаза пускает?

Пусть думают. Вообще не наша проблема. У нас ещё много песен в тему найдётся. Надо будет, про три вакцины и одну для животных ещё напишем. Или про локдаун. 

Тут дело в чём. С такими унылыми песнями как у Манижы, новости может быть всего две: Россия выиграла Евровидение или Россия не выиграла Евровидение – причём, от обеих новостей, дорогие друзья, согласитесь, нам ни холодно, ни жарко. 




А вот оттянуться как следует, наштамповав в процессе с десяток годных заголовков, чтобы не только самим весело было, но и европейских аборигенов нашлось бы чем озадачить – вот, где настоящий клад. 

[Орда] – родная, злобная, твоя
Отредактировано: za_za - 31 мар 2021 17:24:01
  • +2.73 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
31 мар 2021 17:38:10

смешно...
в рунете были предложения отправить в следующий раз на евровидение Евграфа Котлова...
звезду перехода станции Курская...


но я не согласен...
Евграф слишком крут для такого дешевого конкурса...
  • +1.94 / 37
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
31 мар 2021 18:24:46

хороший тенор
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
31 мар 2021 18:32:23

Однозначно только его отправить!
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
31 мар 2021 17:39:05

Вас уже услышали  Веселый
Матвиенко назвала странным выбор песни от РФ для "Евровидения"
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запросить у "Первого канала" информацию о правилах голосования за кандидатов на "Евровидение".
Так она отреагировала на выступление сенатора Елены Афанасьевой, которая раскритиковала и костюм, и танцы, и саму песню певицы Манижи "Русская женщина", которая будет представлять Россию на конкурсе по результатам национального отбора.
Афанасьева заявила, что лирическая героиня песни не отражает образ русской женщины, а ее взгляды противоречат ценностям общества.


Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила коллеге запросить у "Первого канала" сведения о том, как проходит процедура голосования за артистов, претендующих на участие в "Евровидении" от России. "Как-то все очень странно, мягко говоря", - сказала глава СФ.

Говоря же о песне Манижи, спикер заметила - "кони, люди, какой-то бред, я не понимаю, о чем это".


https://rg.ru/2021/0…um=desktop
  • +2.51 / 59
  • АУ
 
 
  Azak ( Слушатель )
01 апр 2021 13:22:38

Блин, да кому ещё нужен этот "евровидень", чтобы целый спикер эту тему мусолил, уже последние лет 20 этот "евровидень" цирк уродов какой-то  






Ну и куда же без западено-татарки...
 

  • +1.37 / 30
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
06 апр 2021 20:44:10


Ничего странного оказывается, учитывая, кто сейчас скачет на Первом канале в лице Познеров, Собчаков, Ургантов и т.п.


МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Московские следователи начали проверку песни певицы Манижи «Русская женщина», с которой она будет представлять Россию на «Евровидении", после обращения АНО «Ветеранские вести». Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«В Останкинском следственном отделе 5 апреля зарегистрирован материал проверки на наличие признаков возбуждения ненависти либо вражды в песне певицы Манижи «Русская женщина», — сказал собеседник агентства. Он пояснил, что результатом проверки может стать как возбуждение дела, так и отказ в возбуждении, о чем уведомят заявителя.
Ранее АНО «Ветеранские вести» обратилась к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой возбудить дело на Манижу за экстремизм и пресечь распространение видео ее выступления. Обратившиеся считают, что исполненный Манижей сценический номер направлен «на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности». 
https://tass.ru/obschestvo/11076375

А я все гадал, как же новоиспеченную гражданочку РФ в подпиндосской конторке при ООН наградили почетным титулом   посла доброй воли управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев )))) И как же она оказалась в лидерах в эту Европомойку.


Манижа:
Когда я начинаю защищать права геев и мигрантов в нашей стране, я сталкиваюсь с непониманием и большим количеством не очень приятных эмоций. С этим нужно очень много работать, но все ценности, которые культивировал во мне Восток, дают мне всеобъемлющую любовь к каждому человеку.
https://weekend.ramb…e=copylink
Помимо музыкальной деятельности, по предложению ООН она занимается проблемами беженцев, активно борется за права женщин и поддерживает ЛГБТ-сообщество. 
https://www.bbc.com/…s-56332260
  • +2.98 / 70
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 апр 2021 22:26:28

Не вижу я там оскорбления и унижения большего, чем унижение от  самого по себе участия в этом заполитизированном НЕ песенном конкурсе. А вообще на эстраде сейчас куча номеров унижающих и оскорбляющих человеческое достоинство, те же "реперы" с тематикой *ляди тачки и шмотки плюс поющие с фифектом фикции меня вот оскорбляют, но на г-но что они в уши молодежи вливают всем покластьГрустный Это не в защиту Манижи. У неё песня -фиговая. Но у неё хоть фиговая, а ведь есть ещё куча х¥евых и говёных.(((( Даже у киркорово-баскова нынче совсем аморалка выходит...(
Старые рокеры с их секс-драг-рок-н-ролл просто дети невинные и шекспиры сравнительно с...
Пусть старпёры из СК или этого АНО в молодёжный сегмент заглянут.. - там же волосы на всех частях тела встают,кровь из глаз идёт и уши скручиваются в трубочку чтоб это не слышать.
  • +1.17 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
06 апр 2021 22:42:06

Проверять конечно надо, но тут заявители усмотрели не просто аморалку, а именно уголовку. За аморалку у нас вроде-как статьи не предусмотрено, по крайней мере такое не в компетенции СК.
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
06 апр 2021 22:51:15
Сообщение удалено
Стоик
07 апр 2022 19:22:30
Отредактировано: Стоик - 07 апр 2022 19:22:30

  • +0.29
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
06 апр 2021 23:02:08

У меня периодически такое чувство, что я вот вот проснусь, и снова СССР, все понятно и конкретно. Потом я понимаю, что уже не сплю. На ютубе какие то прокисшие (в смысле уже не дети давно и не подростки) "подростки" с синими волосами истерично комментируют свою игру в майнкрафт, в телике гундят про украину и соловьев с киселевым на пару прививают правильный взгляд на мир. И т.д. и т.п. я понимаю что сейчас в России капитализм, там тосибоси, и "пусть победит сильнейший а ты сдохни сейчас а я завтра", но ребята мы в самом деле этого хотели, и наша поимевшая активы верхушка и иже с ними, они лять уверены, что лет через 15-20 гоняя в телике про патриотизм и показывая парады на день победы они удержат страну, с тем поколением, которому щас в мозги льется этот микс? 
  • +1.42 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
06 апр 2021 23:29:33

но тут ведь дело в том, что у других  еще хуже,
это которые считают себя самыми крутыми и несравненными,
они свою молодежь (свое будущее) просто  гробят,
вынося за скобки поднимающихся и развивающихся, основные наши "партнеры" с благославенного запада вообще просто в тупике, там только пародия на культуру, философию, какие-то интеллектуальные подвиги...
отцепиться бы от них поскорее, да своей дорогой идти,
и не оглядываться на них, на их мнение, их правила, постулаты

мож и толку больше будет
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 апр 2021 23:57:57

местами хуже,а местами как знать. Их культура "на экспорт" тоже ведь от внутреннего продукта отличается.
В этой связи я всегда вспоминаю ролики видеожурнала "Максим" в которых всякие иностранные певцы и группы смотрят клипы и оценивают российские или снгшные клипы/песни. Так вот они очень часто там глядя на девок в бикини в наших (ваших) клипах переспрашивают типа  "а что это у вас прямо так по ТВ показывают?не на каналах для взрослых? без возрастного ценза?"  Шокированный "круто, у нас бы такое "жаркое" видео не пропустили на тв."(с)
Из чего я делаю вывод, что мы многого не знаем про их обликоморале и цензуру по части контента, и местами прямо таки заблуждаемся. И то что нам показывают не совсем как оно есть, ведь в основе америка довольно пуританская,если копнуть.
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
07 апр 2021 00:27:49

да, часть ее, ее основа, на которой она пока еще стоит и с которой идет борьба,
коллективные "клинтонши", прорвавшись к власти и прикрываясь уносимым ветром Бидоном, взялись рубить этот свой столп и много в том преуспели,
Трамп был передышкой, паузой, но то, что начинается после него...Незнающий
на кого теперешние опираться будут? на обкурившихся негров, на лесбиянок?
через 10-20 лет подрастут детки, которым с 5 лет рассказывали про онанизм и секс, которые менялись полами и чмокали  грязные ботинки черным  -  представляете, что за общество у них будет?
либо неуправляемость (как бы...), либо сплошной Оруелл, вплоть до реинкарнации фашизма
у нас еще есть шанс, у них...  -  ну не знаю     
  • +1.32 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 апр 2021 11:32:53

Для всеядных это страшный микс. А всеядные – это такой тип людей, которые готовы уткнуться в телевизор, что бы там не транслировали. Сейчас – уткнуться в смартфончик. И пожирать всё подряд. Однако большинство людишек не всеядны, а подбирают себе по вкусу. Кто-то игроманит – смотрит про майнкрафт и не знает ни о каких Соловьёвых с Киселёвыми. Кто-то поп-жоп-рок певцов ротом смотрит и ничего больше ему не интересно. Кто-то в дрыгоножество и рукомашество спорт уехал с головой... Кто во что. Скажите, у вас подобной паники не возникает, когда заходите в супермаркет? Там тоже всякой хрени полно. А вам нужен пакетик (бутылочка) молока и буханочка (или каравайка) хлеба. Берёте и идёте дальше не ужасаясь тому, что "а если всё слопать, что на полках выставлено – это же ужоз-ужоз!!!" Давно бы пора от синдрома "хочу дозированность, спущенную сверху, устал от многообразия!" избавляться. Другое дело – явно асоциальный антиобщественный радикальный контекст, вот за этим государство и всякие "полиции нравов" должны следить. А синие патлы, майнкрафт, политолухи с экранов... и чё? Каждый развлекается по-своему. Не смотрите про майнкрафт, никто не заставляет. 
  • +1.71 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 апр 2021 12:20:36

У меня возникает." Раньше было два сорта колбасы, теперь -  42, но по прежнему только два из них съедобные" (с) И вот среди этой кучи надо их отыскать...чувствуешь себя сапёром.
Вчера я искала плавленный сырок, да среди хрени..сырного продукта и т.п. Не нашла(
Это я к тому, что чтоб найти то, что нужно нужно перелопатить кучу этой хрени вольно-невольно. В интернете то же самое.
Он же ещё,падла, подсовывает в выдаче то, что ОН хочет. Даже если искать по точной цитате или названию.
А потом уже человек втянутся может. Раз не посмотрел фильм навального в рекомендациях, два..на третий посмотрел, на четвёртый понравилось. То же и с музыкой и со всем остальным.
  • +0.59 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 апр 2021 16:49:57

Ну, у нас так этих плавленных сырков (по-прежнему "Дружба") завались. У вас там десоветизация на марше, сочувствую. 
Нам так в детстве в посёлок мама из Брянска колбасу привозила, варёную, а не какую-то особенную. Битв-очередей за курами и туалетной бумагой у вас пока нет, как я понимаю? Если будут – вы не просто себя сапёрами почувствуете, а спецназером с сапёрной лопаткой кошёлкой наперевес. Зато ностальгия будет удовлетворена. 
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
08 апр 2021 01:04:23

Давно возник вопросик: а можно удержать территорию... без населения?Думающий
И - нужно ли оно бизнесу?
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 апр 2021 12:15:59

Легко. Наш Север можно считать безлюдным, например. Или Канадский.
 
Вахтовый метод? Освоен на нашем современном Севере.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
08 апр 2021 12:21:26

То есть... большое количество патриотично воспитанного населения особо, получается, и не нужно?Непонимающий
(Ответить Вам не смогу - лимит сообщений на сегодня исчерпан))
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 апр 2021 15:28:20

Ух ты... тут кому-то и количество сообщений лимитируют... с каких пор?
X
08 апр 2021 16:44
Предупреждение от модератора gvf:
Новый тип бана - ограничение числа сообщений. Будем считать что модерацию Вы не обсуждаете
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
08 апр 2021 00:47:49


https://youtu.be/PpyDnnX_aPo

"Эта самодовольная пошлость обернулась такой катастрофой, которая еще только началась..." (с)
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
  black_rnb ( Слушатель )
07 апр 2021 10:57:56

то права педерастов защищает, то про ценности , которые в ней закультивировал Восток... Эта гражданка Манижи, как говорят - либо трусы надела или крестик (или кто там  - полумесяц) сняла.
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
  olecoru ( Слушатель )
08 апр 2021 06:43:00
  • +0.20 / 7
  • АУ