Украина и украинско-российские отношения
204,579,527 347,993
 

  _SV_ ( Профессионал )
05 апр 2021 22:49:55

Кравчук: Киев не стягивает к линии соприкосновения в Донбассе дополнительные силы

новая дискуссия Новость  523

Киев не стягивает к линии соприкосновения в Донбассе дополнительные силы. С таким утверждением выступил в понедельник глава украинской делегации в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук.

"Не направляются войска.  Ну какие дополнительные войска? Есть передвижение войск, есть ротация войск, но каких-то дополнительных соединений Украина в Донбасс не направляет", - утверждал он в эфире телеканала "Россия-24".

По словам Кравчука, Киев не собирается нападать на Донбасс. "Украина не нападает, не нападала и никогда не будет нападать на мирное население", - утверждал он.

Вместе с тем в понедельник глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Киев наращивает силы у линии соприкосновения. 

"Ситуация обостряется. Что касается скопления сил у противника, этот процесс продолжается, у нас есть полная информация о том, где, какие подразделения, в каком количестве, сколько единиц техники. Но, помимо нас, часть этих данных уже есть даже у СММ ОБСЕ, только за последний период более 600 единиц техники СММ ОБСЕ зафиксировала на железнодорожных узлах, находящихся на украинской стороне недалеко от линии соприкосновения", - сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1".

https://tass.ru/mezh…a/11074187

Дебил Кравчук думает ему поверят? А разведка на что существует?
Отредактировано: _V_ - 05 апр 2021 22:54:45
  • +1.75 / 31
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
06 апр 2021 09:27:19
Да это он говорит не для нас, а для западной картинки, где хохлы бедные, в одиночку противостоят злобному Мордеру, стягивающему войска. Никто же на западе не будет публиковать - вот по данным российской разведки украинцы стянули к зоне противостояния столько то. А вот визги Кравчука идут чуть ли не прямой трансляцией для западного обывателя, формируя "правильную" картинку. 
  • +1.53 / 20
  • Скрыто