Большой передел мира
243,503,186 496,983
 

  ржавый russia
06 апр 2021 02:56:12

Не доросли они.

новая дискуссия Дискуссия  105

Думаю, что "цивилизованный Запад", куда сегодня принимают (и отвергают) по абсолютно меркантильным причинам, и только, прикрываясь своим, якобы, "историческим опытом и культурой", упирается в стенку. Жизнь не выдавала им диплом злобного учителя.
Был у меня в школьной юности такой случай. Запал в память. Наш физик (хороший мужик, они втроём в одной комнате общежития с общим коридором жили, я у них бывал) подошёл ко мне на перемене и сказал, что ему нужно срочно в больницу к жене. Попросил провести урок. Я заочно учился в ФМШ при Новосибирском университете. Самое необычное в том, что я учился в 9-м классе, а урок надо было провести в десятом (!). Все, наверное, помнят, что это была огромная разница в поведении и ощущениях. Дал учебник, я посмотрел тему, ничего нового и сложного. Завёл меня в класс, представил (а мы все друг друга в лицо знали, естественно. Мне даже одна девочка из присутствующих нравилась, но она об этом не догадывалась) и убежал. Сначала молчание, а потом какой-то деланно надрывный женский всхлип из задних рядов: "Ой, какой высокий мальчик! А у нас в классе таких нету...". Справившись со смущением и бордовостью лица, я провёл этот урок. Как мне кажется, достойно. Отметки никому не ставил, это было бы совсем уж перебором.
И для более младших классов меня просили подменить. И по немецкому, и по другим предметам. У женщин и дети болеют, и мужья бывают дурные. Там уже в журнал ставил. Доверяли. Один раз у родной сестры. Она на четыре года младше. Вы не представляете, какая ей после этого уважуха!Подмигивающий
Но педагог из меня плохой, каюсь. Я никому даже тройки не ставил. Двойки - тем более, даже самым закоренелым тунеядцамПодмигивающий.
Отредактировано: ржавый - 07 апр 2021 03:00:01
  • +2.24 / 45
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!