Камрады, простите, что сюда это приволокла. Но это прелесть что такое! ))
Жаль, что эмир Катара не читает украинскую прессу.
Встречи президента Украины Владимира Зеленского в Катаре могут быть не менее полезными, чем телефонная беседа с Джозефом Байденом.Катар обладает колоссальными возможностями на мировой арене. При необходимости, они могут диктовать условия Саудовской Аравии, Росси и даже США. Во время правления Джорджа Буша-младшего Доха демонстрировала свой крутой нрав. Об этом в своем блоге на Facebook написал украинский журналист Иван Яковина.
"Мне кажется, их вечная цель - не допустить чрезмерного усиления какой-то одной большой страны. Им надо держать в узде амбиции авторитарных правителей с большими возможностями", - пояснил журналист. В связи с этим визит Зеленского Катар уже не выглядит утопией.
В Дохе могут с радостью помочь усмирить одну из крупных держав, которая перешла все возможные красные линии. "Украинское противостояние с РФ - это вообще идеальный вариант.
Эмир Катара давно мечтает обломать рога Владимиру Путину, который постоянно с ними бодается в самых разных сферах и странах. На этот проект он денег точно даст. Поэтому Зеленский в данном случае обратился по адресу", - уточнил Яковина.
При этом стороны должны отдавать себе отчет в том, что катарцы не слишком щепетильны в вопросах морали, совести и права. Однако их действия всегда эффективны. Яковина предположил, что одной из тем визита Зеленского в Доху мог стать вопрос Донбасса. "Мне кажется, что встречи в Катаре могли бы быть не мене полезными, чем телефонная беседа с Байденом", - резюмировал блогер.
читайте подробнее на сайте "Диалог.UA":
https://www.dialog.u…1617635169Я практически уверена, что все так бы и было! Да вот Ермак с Кулебой уселись неудачно. ))
Отредактировано: Eliseevna - 07 апреля 2021 18:45:01