Украина и украинско-российские отношения
204,375,767 347,855
 

  Удаленный пользователь
08 апр 2021 15:36:01

Козак: начало боевых действий в Донбассе со стороны Киева станет началом конца Украины

новая дискуссия Новость  1.250

Заместитель руководителя администрации президента отметил, что Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе в зависимости от масштаба конфликта.

США, скорее всего, не толкают Зеленского к обострению конфликта в Донбассе - Козак.
Поездка Зеленского в Донбасс вряд ли приведет к обострению событий, но Киев "играет со спичками" - Козак.
Отредактировано: Rom4eg - 08 апр 2021 15:36:47
  • +2.66 / 46
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
  ВТА russia, город-герой Москва
08 апр 2021 16:00:19
Цитата: Rom4eg от 08.04.2021 15:36:01Заместитель руководителя администрации президента отметил, что Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе в зависимости от масштаба конфликта.

США, скорее всего, не толкают Зеленского к обострению конфликта в Донбассе - Козак.
Поездка Зеленского в Донбасс вряд ли приведет к обострению событий, но Киев "играет со спичками" - Козак.




Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак на встрече с экспертами ИМЭМО РАН прокомментировал поездку украинского лидера Владимира Зеленского в Донбасс.
«Я не думаю, что его поездка в Донбасс будет связана с обострением. В ответе на первый вопрос я отметил, что сегодня трудно предсказать, до чего эти дети доиграются со спичками», — цитирует ТАСС Козака.

При этом он отметил, что «трудно просто предсказать, до чего они доиграются».

«Вот то, что он поехал, — это элемент той же игры», — добавил Козак.


https://russian.rt.c…ii-donbass
Отредактировано: ВТА - 08 апр 2021 16:00:37
  • +1.41 / 20
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
08 апр 2021 17:59:59
Цитата: ВТА от 08.04.2021 16:00:19Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак на встрече с экспертами ИМЭМО РАН прокомментировал поездку украинского лидера Владимира Зеленского в Донбасс.
«Я не думаю, что его поездка в Донбасс будет связана с обострением. В ответе на первый вопрос я отметил, что сегодня трудно предсказать, до чего эти дети доиграются со спичками», — цитирует ТАСС Козака.




Отредактировано: Eliseevna - 09 апр 2021 18:00:01
  • +2.15 / 37
  • Скрыто
 
 
 
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
08 апр 2021 18:48:46
Пребывая с рабочей поездкой на Донбассе, Зеленский посетил позиции на переднем крае, где зафиксировано наибольшее количество нарушений режима всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня, сообщает офис украинского президента.

Отредактировано: jinbiryukov - 08 апр 2021 18:49:05
  • +0.98 / 15
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 апр 2021 18:55:27
Сообщение удалено
Rom4eg
09 апр 2021 06:50:17
Отредактировано: Rom4eg - 09 апр 2021 06:50:17

  • +0.95
 
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
08 апр 2021 16:04:26
Цитата: Rom4eg от 08.04.2021 15:36:01Заместитель руководителя администрации президента отметил, что Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе в зависимости от масштаба конфликта.

США, скорее всего, не толкают Зеленского к обострению конфликта в Донбассе - Козак.
Поездка Зеленского в Донбасс вряд ли приведет к обострению событий, но Киев "играет со спичками" - Козак.

«Все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, видимо, вынуждены будем встать на защиту», - сказал российский политик на пресс-конференции.
Он отметил, что в настоящее время в Донбассе находятся «закаленные в боях вооруженные формирования», которые умеют держать оборону, поэтому необходимости в защите пока нет. Козак, отметил, что все зависит от другой стороны.
Замглавы подчеркнул, что начало боевых действий в Донбассе станет началом конца Украины.
———
В переводе на украинский - «Победить у Вас не получится в любом случае».
Отредактировано: jinbiryukov - 08 апр 2021 16:08:47
  • +2.57 / 42
 
  akrapiva russia, Белгород
08 апр 2021 18:06:29
Цитата: Rom4eg от 08.04.2021 15:36:01США, скорее всего, не толкают Зеленского к обострению конфликта в Донбассе - Козак.
Поездка Зеленского в Донбасс вряд ли приведет к обострению событий, но Киев "играет со спичками" - Козак.

Зеленский, МАМА Я ПОШЁЛ НА ВОЙНУ
  • +1.09 / 25
 
  North bridge russia, Колыбель революции
08 апр 2021 21:20:16
Цитата: Rom4eg от 08.04.2021 15:36:01
США, скорее всего, не толкают Зеленского к обострению конфликта в Донбассе - Козак.


Вот я тоже так "дипломатично" думаю.
Мне кажется, что штаты пытаются найти золотую середину: шобы Руину полностью не потерять, и пополнить баланс оснований и аргументов по новым санкциям по СП-2.
И хочется, и колется: как бы сделать так, чтобы хохлов нахлобучили, но до Куева не дошли )))
  • +0.27 / 9
  • Скрыто
 
 
  ex3mer russia, Санкт-Петербург
09 апр 2021 01:12:35
Цитата: North bridge от 08.04.2021 21:20:16Вот я тоже так "дипломатично" думаю.
Мне кажется, что штаты пытаются найти золотую середину: шобы Руину полностью не потерять, и пополнить баланс оснований и аргументов по новым санкциям по СП-2.
И хочется, и колется: как бы сделать так, чтобы хохлов нахлобучили, но до Куева не дошли )))

Самим по себе Штатам совершенно не нужен предлог для введения санкций против России. Они его могут из пальца сидя на горшке высосать. Проблема в том, что санкции на СП-2 им нужны прежде всего от имени официальной Европы. Если США санкции введут, а, например, Германия пошлет их вдоль трубы, то это для америкосов будет потерей лица, похлеще, чем демонстративное непредоставление кресла главе ЕК в Турции. Вот потому они и бегают, как в задницу ужаленные. А на Украину им плевать. 
К слову, если бы США были уверены, что Россия двинет свои войска "до Куева", то они бы давно Зелинского воевать отправили - шутка ли, такое ярмо на шею Путина повесить. Но в том то и дело, что шансов на затащить Россию в наземную операцию и потом длительные хлопоты на таком большом пространстве с, во многом, враждебно настроенном населением, нет никаких. Шойгу просто разнесет вдребезги пополам всю военную инфраструктуру, вместе со складами техники, снарядов и ГСМ и процитировав Атоса: "А теперь, ехидна, когда я вырвал твоё жало, кусайся если сможешь", пойдет обустраивать те земли, где нас любят и ждут. 
  • +1.98 / 36
 
 
 
  North bridge russia, Колыбель революции
09 апр 2021 23:37:37
Цитата: ex3mer от 09.04.2021 01:12:35Самим по себе Штатам совершенно не нужен предлог для введения санкций против России. Они его могут из пальца сидя на горшке высосать. Проблема в том, что санкции на СП-2 им нужны прежде всего от имени официальной Европы. Если США санкции введут, а, например, Германия пошлет их вдоль трубы, то это для америкосов будет потерей лица, похлеще, чем демонстративное непредоставление кресла главе ЕК в Турции. Вот потому они и бегают, как в задницу ужаленные. А на Украину им плевать. 
К слову, если бы США были уверены, что Россия двинет свои войска "до Куева", то они бы давно Зелинского воевать отправили - шутка ли, такое ярмо на шею Путина повесить. Но в том то и дело, что шансов на затащить Россию в наземную операцию и потом длительные хлопоты на таком большом пространстве с, во многом, враждебно настроенном населением, нет никаких. Шойгу просто разнесет вдребезги пополам всю военную инфраструктуру, вместе со складами техники, снарядов и ГСМ и процитировав Атоса: "А теперь, ехидна, когда я вырвал твоё жало, кусайся если сможешь", пойдет обустраивать те земли, где нас любят и ждут.

Да, именно. В целом согласен.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
  ВК russia, Уфа
09 апр 2021 23:02:37
Цитата: North bridge от 08.04.2021 21:20:16Вот я тоже так "дипломатично" думаю.
Мне кажется, что штаты пытаются найти золотую середину: шобы Руину полностью не потерять, и пополнить баланс оснований и аргументов по новым санкциям по СП-2.
И хочется, и колется: как бы сделать так, чтобы хохлов нахлобучили, но до Куева не дошли )))

Кмк, есть еще один аспект. Допустим, укры полезли, им наваляли. Тогда уже у америкосов дилемма: влезать и получить большую войну,  или не влезать и показать всему миру, что амерская крыша дырявая. В 2008  многие начали это подозревать, а теперь убедятся окончательно. И гегемония закончится еще быстрее)
  • +0.46 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Vampir russia
09 апр 2021 23:10:34
Цитата: ВК от 09.04.2021 23:02:37Кмк, есть еще один аспект. Допустим, укры полезли, им наваляли. Тогда уже у америкосов дилемма: влезать и получить большую войну,  или не влезать и показать всему миру, что амерская крыша дырявая. В 2008  многие начали это подозревать, а теперь убедятся окончательно. И гегемония закончится еще быстрее)

А какая "крыша" такая? 
Что, где-то зафиксирован что США являются гарантом территориальной целостности Украины? 
Или может они союзники, когда при нападении на одну страну ругая должна оказать ей помощь?
Нет такого! 

Даже базы США нет на Украине. 

Или думаете что хохлы превратились реально в неандертальцев по уровню развития и не сомневаются что на второй день прилетят бомбить Донбасс тучи Б-52 а в портах начнется выгрузка американского экспедиционного корпуса?
Отредактировано: Vampir - 10 апр 2021 11:15:01
  • +0.60 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  ВК russia, Уфа
09 апр 2021 23:24:43
Цитата: Vampir от 09.04.2021 23:10:34А какая "крыша" такая? 
Что, где-то зафиксирован что США являются гарантом территориальной целостности Украины? 
Или может они союзники, когда при нападении на одну страну ругая должна оказать ей помощь?
Нет такого! 

Даже базы США нет на Украине. 

Или думаете что хохлы превратились реально в неандертальцев по уровню развития и не сомневаются что на второй день прилетят бомбить Донбасс тучи Б-52 а в портах начнется выгрузка американского экспедиционного корпуса?

А вы почитайте их в твиттерах или телеге. Именно так: они почему то уверены, что ната и сша ДОЛЖНЫ за них вписаться. Причем по полной
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
09 апр 2021 23:33:06
Цитата: ВК от 09.04.2021 23:02:37Кмк, есть еще один аспект. Допустим, укры полезли, им наваляли. Тогда уже у америкосов дилемма: влезать и получить большую войну,  или не влезать и показать всему миру, что амерская крыша дырявая. В 2008  многие начали это подозревать, а теперь убедятся окончательно. И гегемония закончится еще быстрее)

Наваляли недавно армянским соросятам и что?
В Сирии наваляли тоже...
Иран расхерачил их базу.....
Америка давно НЕ военная крыша.....
но
Кредитор....
И именно поэтому никто не хочет ссориться и проблем
Все в долгах и должны ДОЛЛАРЫ
Но иногда потери бОльше от локдаунов и пробок в транспортных коридорах.....
И выгоднее послать кредитора....
А Россия Иран или Азербайджан или Сирия так просто НЕ должны и им до лампочки.
Европа сейчас задыхается экономически.
Удушье может толкнуть на многое
  • -0.72 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  North bridge russia, Колыбель революции
09 апр 2021 23:44:49
Цитата: ВК от 09.04.2021 23:02:37Кмк, есть еще один аспект. Допустим, укры полезли, им наваляли. Тогда уже у америкосов дилемма: влезать и получить большую войну,  или не влезать и показать всему миру, что амерская крыша дырявая. В 2008  многие начали это подозревать, а теперь убедятся окончательно. И гегемония закончится еще быстрее)

Хе... Так в этом и вся интрига!... Дозировать уровень "наваляния" очень не просто будет. Ведь ВС РФ командуют не байдены и ... Задачи им будут поставлены - по ситуации. А кто ж за украинскую ситуацию сейчас поручится!? Незнающий 
Я думаю, что Деменцию серьезно предупредили, ну...и негра- парня, который там у него генерал чем-то управляет или командует...
  • +0.03 / 1
  • Скрыто