Украина и украинско-российские отношения
204,658,912 348,108
 

  Eliseevna ( Профессионал )
09 апр 2021 13:24:24

Кличко призвал ввести локдаун на всей Украине

новая дискуссия Дискуссия  551

ЦитатаМэр Киева Виталий Кличко призвал правительство Украины ввести локдаун на всей территории страны из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Об этом он заявил на брифинге в пятницу, 9 апреля, пишет «Страна.ua».

По словам Кличко, необходимо ограничить передвижение между регионами и контролировать соблюдение строгих правил карантина. «А то у нас все хотят ездить в общественном транспорте, работать в офисах, а не дистанционно, как мы предлагаем, гулять толпами без масок, устраивать вечеринки, ездить в другие города», — посетовал градоначальник.

Кличко заявил, что COVID-19 бесконтрольно распространяется по всей стране, но граждане ведут себя так, «будто вирус испугается и убежит». Он призвал украинцев быть сознательными, а государство — предпринять решительные действия.
«Лучше потерпеть ограничения, но спасти тысячи жизней и не допустить катастрофы. Да, надо поддержать бизнес и самые уязвимые категории населения», — добавил мэр.

По последним данным, более половины регионов Украины оказались в красной зоне карантина, где действуют самые жесткие ограничения. Накануне страна вышла на первое место в Европе по приросту зараженных коронавирусом.

.
Если действительно все так плохо с КВ, то куда они собрались наступать? Или разницы нет, где народу помирать? Думающий
  • +1.95 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
09 апр 2021 13:51:59

  • +2.00 / 35
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
09 апр 2021 13:52:48

Надо же...Кличко сказал что-то умноеУлыбающийся Что-то в лiсi сдохло)
Наступать...наступать собрались туда,где есть вакцина Веселый что логично в общем-то.
А если серьёзно, то где помирать действительно разницы мало ибо мест в больницах нет.
А может они и не собрались наступать, а просто ИБД, чтоб отвлечь внимание от ситуации с ковидом.
Вот, местные бабки уже переключились с сетований насчёт коммуналки и ковида, в режим "лишьбыПутинненапал".
Работает метод.
  • +1.58 / 32
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 апр 2021 14:04:14

Сдался- привили. Тоже допбонус.
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
09 апр 2021 14:36:31

Улыбающийся Вы украинских газет, ТВ, интернет ТВ каналы совсем не смотрите, если говорите об "отвлечь внимание от ситуации с ковидом".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 апр 2021 14:47:22

Совсем не смотрю,у меня телека нет. Черпаю информацмю из агенства ОБС в прямом смысле - соседские бабки новости пересказывают. Согласно им Путин собрался наступать вглубь страны(с)Незнающий
 На вопрос "зачем ему это надо, чтоб вам пенсию платить и лечить?",говорят " не знаем. С ума сошел,наверное."(с)
  • +2.33 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
09 апр 2021 16:13:50

И интернета нет, ничего нет...печально.Веселый
Тогда успокойте бабушек хотя бы тем, что не только они переживают. Скажите им что, 3 апреля пресс-секретарь МИД Франции и пресс-секретарь МИД Германии рассказали о ситуации в Украине:
ЦитатаГермания и Франция обеспокоены ростом числа нарушений режима прекращения огня после стабилизации ситуации на востоке Украины с июля 2020 года. Мы внимательно следим за ситуацией, особенно за передвижениями российских войск, и призываем стороны воздержаться и немедленно прекратить эскалацию.
Мы подтверждаем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. В качестве посредников в нормандском формате Германия и Франция стремятся выполнить Минские договоренности в полном объеме. С этой целью на регулярной основе продолжаются переговоры.
В этом контексте мы приветствуем продление мандата Специальной миссии по наблюдению. ОБСЕ в Украине (СММ) и призывают к снятию ограничений на их свободу передвижения, чтобы СММ могла выполнять свои задачи в соответствии со своим мандатом.
https://www.auswaert…/-/2452296

А 4-го апреля Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности написал в своём Твиттере, что с серьезной озабоченностью следит за российской военной активностью вокруг Украины, о непоколебимой поддержке ЕС суверенитета и территориальной целостности Украины и что обсудят это далее с министром иностранных дел Украины Д. Кулебой и министрами иностранных дел ЕС на следующей конференции министров иностранных дел ЕС 19 апреля. 
https://twitter.com/…15503.html
А вчера, 8-го апреля, канцлер ФРГ Ангела Меркель говорила по телефону с президентом России Владимиром Путиным.
Предметом разговора, среди прочего, было усиление российского военного присутствия в районе востока Украины. Канцлер призвал к сокращению этих подкреплений для деэскалации ситуации. 
https://www.bundeska…in-1886540

А еще США переживают по этому же поводу, а Англия...

Так  и посол Украины в Германии переживает не менее ваших бабушек со скамейки. 
Посол Украины в Германии Андрей Мельник предостерег от недооценки нынешних действий российских войск на границе с Украиной и потребовал четкого сигнала от канцлера Ангелы Меркель президенту России.
«Речь идет о конкретной подготовке к войне и очень серьезной опасности нового военного нападения на Украину», - сказал Мельник для „Redaktionsnetzwerk Deutschland“ (Donnerstagausgaben).
Посол сказал, что для предотвращения ужасного пожара в Европе необходимо срочно сделать «мега-сильное предупреждение» в адрес Москвы от канцлера Ангелы Меркель «лично и от Бундестага».
В случае, если Россия продолжит агрессию в Украине, Мельник призвал к «болезненным последствиям»: международному бойкоту и изоляции России, остракизму ее руководства, новым ужесточенным санкциям, полному разрыву экономических отношений, полному эмбарго на импорт газа, нефти и угля. , окончательный запрет на строительство газопровода «Северный поток - 2», замораживание государственной собственности России. https://www.epochtim…kommentare
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
09 апр 2021 18:49:23

и за болтовню посла тоже придется ответить
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
09 апр 2021 19:18:12

Как украинцы надоели своей лживостью, тупой изворотливостью и идиотски хитрожопыми попытками на чужом горбу в рай въехать. Итересно как на самом деле относятся к украинцам амеры и европейцы? Не верится, что практичные и скупые капиталисты не видят, шо это за продухт - украинские лыцарство. Впрочем, укры цiкави, с ними не скучно.Улыбающийся
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 апр 2021 15:21:45

Успокойте их. )) Тут военные эксперты говорят, что обострение на Донбассе Путин устроил лишь для того, чтобы отвлечь нас от ноги Навального. 

Цитата"Путину хоть какой-то маленький блицкриг крайне нужен сегодня, чтобы консолидировать общество, чтобы погасить все протесты, чтобы забыли о Навальном, чтобы забыли о том, что холодильник пустеет, а телевизор все ярче", – пояснил военный эксперт Олег Жданов.

"Это на самом деле традиционная российская политика шантажа и действительно попыток, простите на слове, прощупать, как же вокруг отреагируют – и в Украине, и в Европе, и в Америке", – подчеркнул экс-министр.
Жданов считает, что дальше таких попыток "поиграть мышцами" Кремль не пойдет.


https://24tv.ua/ru/o…i_n1587260
  • +2.10 / 36
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
09 апр 2021 16:24:22

Так может это наоборот чтобы призывники по домам сидели и не разбежались.
  • +0.22 / 2
  • АУ