Коронавирус и другие пандемии.
6,823,173 32,262
 

  Uncle Ben ( Слушатель )
11 апр 2021 10:30:49

Глава общества врачей: "Для Латвии AstraZeneca – пройденный этап"

новая дискуссия Дискуссия  148

ЦитатаСкандал вокруг вакцины AstraZeneca подорвал доверие жителей Латвии, поэтому они отказываются прививаться этим препаратом.
По словам врача,  ответственным за вакцинацию должностным лицам надо признать, что невозможно будет убедить людей на фоне приходящих сообщений об осложнениях, приводящих к летальному исходу.

“Надо считаться, что AstraZeneca – это пройденный этап. Нравится нам это или нет. Нет никаких проблем, я могу публично привиться AstraZeneca. Но… Выглядит так, что это пройденный этап, и тут не поможет уже ничего, в том числе ребрендинг вакцины и переименование ее в Vaxzevria.  Сегодня надо искать другие решения. Самым верный решением, я считаю, прививаться другими доступными в Латвии вакцинами,” - глава общества врачей Петерис Апинис.

Mixnews


Но пока нынешний министр здравоохранения имеет базовое музыкальное образование, а за вакцинацию отвечает организатор праздника песни.
  • +0.28 / 13
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  stas64 ( Слушатель )
11 апр 2021 21:03:02
Это Вы шутите, да ? Тогда ха-ха.Нравится
PS. А так же Он получил... диплом аспиранта в области управления культурного из Лондонского городского университета в 2000 году, а также степень магистра государственного управления от имени Джона Ф. Кеннеди школы государственного управления в Гарвардском университете в 2007. Он говорит на латышском, русском, английском, французском и немецком языках.


http://ru.qaz.wiki/wiki/Daniels_Pavļuts 
X
11 апр 2021 22:27
Предупреждение от модератора Uncle Ben:
По ссылке антивирус выдает предупреждение о заражении. Она не принципиальна и лучше ее удалить.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
11 апр 2021 21:44:47
Еще добавлю: "Даниэль Павлютс родился в Юрмале 14 мая 1976 года. Как сообщается на официальном  министерства здравоохранения,  получил высшее образование в Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола (1999 год), затем в 2000 году — диплом по культурному менеджменту Лондонского городского университета и в 2007 году степень магистра Гарвардского университета в области государственного управления со специализацией в лидерстве."

Конечно, хорошо, что он умеет играть на пианино, но что из перечисленного или какой опыт работы имеет отношение к здравоохранению?

Хороший управленец и подчиненные помогут? Главой Бюро вакцинации стала исполнительный директор Праздника песни и танца Эва Юхневича

Delfi

Более детальное обсуждение здесь будет оффтопом, продолжение лучше в другой ветке.
  • +0.23 / 8
  • Скрыто
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
21 июн 2021 17:08:22
Может так и надо?
Хотя у нас антиваксников на сайтах и поболее будет, но назначение пианиста министром здравоохранения Латвии напомнило населению, что спасение утопающих дело рук самих утопающих...  и оно потянулось на вакцинацию (двухнедельная кумулятивная средняя заболеваний на 100 000 населения):
  • +0.13 / 6