Большой передел мира
245,566,482 498,957
 

  DeC ( Профессионал )
16 апр 2021 17:47:32

Эрдоган

новая дискуссия Дискуссия  177

Эрдоган обсудил по телефону со Столтенбергом "напряженность между Россией и Украиной" — администрация турецкого лидера

Непонимающий
  • +0.90 / 19
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
17 апр 2021 07:41:16
Получается, что США переложили всё ответственность за Украину на НАТО и самоудалилась в Тихоокеанский регион, то есть ближе к Японии и теперь там будет создавать напряженность? Думающий Тогда вполне себе ясен вывод войск из Афганистана. Будут кочегарить Индо-Китайский конфликт и разжигать японо-российский - это к бабке не ходи.
  • +0.32 / 13
 
  Gangster ( Практикант )
26 апр 2021 14:03:31
У Эрдогана на мой взгляд с Украиной своя политика, где ключевую роль играет Крым, который раннее до его завоевания Россией принадлежал Крымскому ханству под патронажем Турции. В правительстве Эрдогана между прочим был глава правительства Ахмет Давутоглы - из крымских татар. Думаю, что цель тут такая:

1. Все уже давно поняли, что у Украины будущего нет. Страна фактически движется к развалу как в экономическом, так и в политическом плане.
2. После развала видимо все будут подбирать куски развалившейся страны.
3. Крым однако тут играет особую роль. Однако полуостров УЖЕ прибрала к рукам Россия и навсегда.
4. Ну а поддержка Эрдогана целостности Украины состоит в том, чтобы на деле провозглошая эту целостность в конце отхватить Крым.
5. В этом плане на руку Эрдогану сыграл в своё время референдум в Крыму от 2014 года, где Крым провозгласил себя независимым. Только вот сразу же после этого последовало просьба Крыма о принятии полуострова в состав России. 
6. Данная ситуация по Крыму фактически была идентичной с ситуации в Аджарии перед войной 08.08.08, где Эрдоган мог воспользоваться кажись Карским договором России и Турции о том, что если Аджария объявит о своей независимости, то Турция имеет право туда ввести свои войска, чтобы прибрать её к рукам. По этому возможному развитию событий Эрдоган, кстати, встретился тогда с Путиным. Однако видимо в Кремле решили всё же оставить Аджарию за Грузией, чтобы эта территория не перешла бы к Турции. 

Кстати, насколько слышал, так родители Эрдогана родились именно в Аджарии до того как позже они эмигрировали в Турцию, а сам Эрдоган - лаз по нацинальности, - одна из грузинских (картвельских) народностей. ) — народность мегрело-занской (колхидской) группы картвельской языковой семьи. Традиционное население исторической области Лазистан на северо-востоке Турции. В Турции так вообще живут около 700 тысяч лазов, которые правда свой язык сохранили, но не религию.

P.S.:  Кстати, если кто не помнит, так премьер тогдашнего правительства Эрдогана Ахмет Давутоглы  прямо и официально заявил, что «он лично отдал приказ об уничтожении российского СУ», где  один пилот погиб, а другой был выведен спецоперацией из зоны боевых действий. За что Ахмет видимо и был позже снят с должности тем же Эрдоганом.
  • +0.52 / 17
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 апр 2021 14:21:33
P.S.:  Кстати, если кто не помнит, так премьер тогдашнего правительство Эрдогана Ахмет Давутоглы  прямо и официально заявил, что «он лично отдал приказ об уничтожении российского СУ», где  один пилот погиб, а другой был выведен спецоперацией из зоны боевых действий. За что Ахмет видимо и был позже снят с должности тем же Эрдоганом.
  • +0.40 / 6
  • Скрыто