Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,044,933 101,285
 

  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
18 апр 2021 19:39:50

США отвергли причастность к подготовке покушения на Лукашенко

новая дискуссия Новость  759

США отрицают причастность к сговору с целью устранения президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщил «РИА Новости» и ТАСС представитель Госдепа. Лукашенко рассказал накануне о готовившемся на него и его детей покушении.

«Мы видели сообщения в российских государственных СМИ о предполагаемом заговоре против Александра Лукашенко, а также его собственные заявления в СМИ. Любые предположения, что власти США стояли за попыткой убийства Лукашенко или участвовали в ней, абсолютная неправда», — сказал представитель внешнеполитического ведомства, чье имя не называется (цитата по «РИА Новости»).
Комментируя задержание адвоката Юрия Зенковича, имеющего двойное гражданство США и Белоруссии, представитель Госдепа сообщил, что Вашингтон готов оказать своему гражданину консульскую помощь.
«Мы видели сообщения о задержанном в Минске гражданине США. Всегда, когда за границей задерживают гражданина США, мы готовы предоставить все необходимые консульские услуги», — сказал он (цитата по ТАСС).
17 апреля президент Белоруссии сообщил о задержании группы, планировавшей покушение на него и его детей. По словам Александра Лукашенко, задержанные связаны со спецслужбами США. Почти одновременно с обнародованием слов Лукашенко ФСБ России сообщила о задержании двух человек, которые готовили военный переворот в Белоруссии и устранение президента Александра Лукашенко.
Сообщается, что переворот, убийство президента Белоруссии и захват его детей готовила группа заговорщиков во главе с политологом Александром Федутой и адвокатом Юрием Зенковичем.
ссылка
  • +0.50 / 8
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Comandante ( Специалист )
18 апр 2021 21:12:11
Ну да. Вы фсё врете.
В Каракасе совершено покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро. 4 августа во время выступления президента на военном параде по случаю 81-й годовщины создания национальной гвардии Венесуэлы его попытались атаковать несколько беспилотников, начиненных взрывчаткой, сообщили в министерстве информации страны.

Парад показывали в прямом эфире по местному телевидению. На кадрах видно, как речь Мадуро внезапно обрывается, президент с супругой и военными чиновниками испуганно смотрят вверх, после чего изображение резко сменяется общим планом построенных на площади войск. Через некоторое время военнослужащие начинают в панике разбегаться.

ЗЫ. Всё чаще вспоминается покойный Задорнов. Ну тупые. Всё по одному и тому же плану.

Подмигивающий
  • +0.77 / 18
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
19 апр 2021 12:16:34
Если схема работает то чего ее менять то? Вот когда перестанет, вот тогда и начнут чесаться...а может и нет. Борьба за права лгбт положительно сказалась уровне развития всего западного общества. Приятная динамика отрицательного отбора среди западных элит.... 
  • +0.31 / 12
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
19 апр 2021 12:51:42
Вскоре после покушения,там появились российские военные эксперты,залетали Ту 160..... Без присоединения..Подмигивающий
  • +0.30 / 11
  • Скрыто
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 апр 2021 09:09:26
Сказка ложь, да в ней намек....

Есть у кого сомнения в том, что Зеленский лох? У меня никаких.

Есть к кого сомнения в том, что Лука Мудищев бессовестная гнида? У меня никаких. Но он не лох.

Есть у кого сомнения в том, что кто-то в Вашингтоне мог заказать Луку? У меня никаких. 

Верит ли кто безоглядно, что американцы говорят только правду и они не лохи? У меня никакой веры им нет, и они хоть частично но лохи.

Вдогонку:  я отчасти был свидетелем того, как фанатичные западногерманские борцы за академические свободы своих ГДР-овских коллег, замученных коммунистичечкими извергами, поступили с этими жертвами сразу после оккупации бывшей ГДР. Обычно об этом говорят, как об объединении, но правильный термин ---оккупация. 

ФРГ-шные оккупанты-интеллигенты первым делом уволили всю ГДР-овскую профессуру и объявили конкурсы на вакантные должности тех, кто был или членами партии,  или кого они обвинили в сотрудничестве со Штази. На ФРГ-шников, кто не имел никаких шансов на профессуру в самой ФРГ, пролился золотой дождь. Шанс был настолько уникальным, что немецкая интеллигенция с самыми лучшими намерениями продемонстрировала всю свою звериную сучность. 

В-общем, никаких сомнений в том, что дорвись навальнята до власти в России, то о 37-м годе мы будем вспоминать как о невиданном расцвете вегетарианства. И террор навальнят будет идти под бурные аплодисменты всей мировой самой прогрессивной общественности.

И по той же причине никаких сомнений в том, что белорусская интеллигенция вынашивала озвученные планы, и не просто вынашивала, но и верила в успех своих планов, у меня нет. Но они оказались жалкими лохами. Они смотрятся сами себе гениями только в полупрозрачном зеркале, по ту сторону которого их подбадривают кукловоды.  

  • — Вы знаете, Шура, — зашептал Паниковский, — я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер — осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!



И отдельно для уважаемого модератора Хан:  любой свой пост, на который  будут жалобы читателей,  безжалостно снесу.

Вдогонку:  спасибо, уважаемый Хан, что пока я это писал, тот первый пост уже удалили, так что жалоб в лигу О.Бендера уже не будет. Впрочем, они вряд ли и понадобились...
X
19 апр 2021 09:44
Предупреждение от модератора Хан:
А план ваш заверните в спойлер, многие ходят на форум с телефона, и им подобные простыни не по теме ветки читать неудобно.
  • +1.81 / 49