Большой передел мира
243,571,115 497,055
 

  Filin18
19 апр 2021 20:44:02

МИД ответил на требование Праги вернуть землю, где находится посольство

новая дискуссия Новость  5.391

МИД ответил на требование Праги вернуть землю, где находится посольство
20:29 19.04.2021

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. У чешской стороны есть немалая недвижимость в центре Москвы, заявил российский МИД в ответ на требования властей Праги вернуть землю в парке Стромовка, где находится посольство России.

Ранее староста района "Прага-7" Ян Чижински заявил, что власти Праги требуют у РФ вернуть часть городского парка Стромовка, которую занимает сейчас посольство России в Чехии.

"Если Прага с ее особо ретивыми районными старостами рискнут прибегнуть к иному "инструментарию", напоминаем, что и у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы", - говорится в сообщении в официальном аккаунте МИД в Telegram.
https://ria.ru/20210…04617.html
  • +6.52 / 141
КОММЕНТАРИИ (45)
 
 
  Urri2 belarus, Могилёв
19 апр 2021 20:49:03
Сообщение удалено
Urri2
21 апр 2021 09:11:11
Отредактировано: Urri2 - 21 апр 2021 09:11:11

  • +2.75
 
 
  Adam-Poland
19 апр 2021 21:26:44
Сообщение удалено
Adam-Poland
20 апр 2021 00:11:12
Отредактировано: Adam-Poland - 20 апр 2021 00:11:12

  • -0.91
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
19 апр 2021 21:30:26
Цитата: Adam-Poland от 19.04.2021 21:26:44Чехи это о. прагматическая нация. Если уж они пошли на то что экономически потеряют- значит вы им о.залезли за шкуру. И я однако начинаю им верить, Никто если бы у него не было бы доказательств , не соглашался на такие потери.

Даже если и есть что то, они умудрились это представить в предельно нереалистичной форме.
Ну а что касается прагматичности. Коррупция, Просто кое кто хорошо поработал на Вестингауз, пользуясь совмещением постов министра иностранных дел и министра внутренних дел.

Опять же суверенитет в чешском измерении - вещь условная, а реальнее даже принадлежащая внешним силам. 
Отредактировано: Sir Max Merfie - 19 апр 2021 21:31:45
  • +1.14 / 35
  • Скрыто
 
 
 
  Filin18
19 апр 2021 21:32:57
Цитата: Adam-Poland от 19.04.2021 21:26:44Чехи это о. прагматическая нация. Если уж они пошли на то что экономически потеряют- значит вы им о.залезли за шкуру. И я однако начинаю им верить, Никто если бы у него не было бы доказательств , не соглашался на такие потери.

и вот только мнения поляков нам здесь не хватало,
их потери компенсирует ваш общий хозяин,
похлопав по плечику и дав печеньку, ма -а-ленькую и моральную,
  • +1.00 / 18
  • Скрыто
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
19 апр 2021 21:33:05
Цитата: Adam-Poland от 19.04.2021 21:26:44Чехи это о. прагматическая нация. Если уж они пошли на то что экономически потеряют- значит вы им о.залезли за шкуру. И я однако начинаю им верить, Никто если бы у него не было бы доказательств , не соглашался на такие потери.

А можно доказательства в студию
Ну, что-нибудь кроме хайли лайкли
Пы.Сы. В последние три-пять лет чехи активно боролись за звание "любимой жены США" с Польшей и приебалтами
А верить - верьте, хто ж вам мешает
Особенно если хочется верить......
  • +0.80 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
  VVSector russia, Москва
19 апр 2021 21:46:10
Цитата: Старый кэп I от 19.04.2021 21:33:05А можно доказательства в студию
Ну, что-нибудь кроме хайли лайкли
Пы.Сы. В последние три-пять лет чехи активно боролись за звание "любимой жены США" с Польшей и приебалтами
А верить - верьте, хто ж вам мешает
Особенно если хочется верить......

Да, ладно, ну что вы пристали к человеку.  Что легче для поляка или чеха (или другого младоеврпоейца):  признаться, что их странами руководят склочные. мелочные клерки-компрадоры с манерами панночки из анекдота "А с пыва я пердю!", которые на международном уровне устраивают коммунально-кухонные разборки "говорю вам, это Шмуль нассал в каструлю!!!" или в то что "если так выступают, то значится есть доказательства где-то там".  
  • +0.31 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
19 апр 2021 21:39:51
Цитата: Adam-Poland от 19.04.2021 21:26:44Чехи это о. прагматическая нация. Если уж они пошли на то что экономически потеряют- значит вы им о.залезли за шкуру. И я однако начинаю им верить, Никто если бы у него не было бы доказательств , не соглашался на такие потери.

И именно потому, что у них есть доказательства, они их не собираются показывать? 
Ведь исходя из обратно, если бы доказательств не было, они бы их показали? Под столом
  • +0.40 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  Zet.69 russia, Краснодар
19 апр 2021 21:43:15
Цитата: Adam-Poland от 19.04.2021 21:26:44Чехи это о. прагматическая нация. Если уж они пошли на то что экономически потеряют- значит вы им о.залезли за шкуру. И я однако начинаю им верить, Никто если бы у него не было бы доказательств , не соглашался на такие потери.

Пусть предьявят и тогда верьте. А то вы слишком доверяете цитатам в интернете
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Adam-Poland
19 апр 2021 21:47:19
Сообщение удалено
Adam-Poland
20 апр 2021 00:10:57
Отредактировано: Adam-Poland - 20 апр 2021 00:10:57

  • -0.24
 
 
 
 
 
  VVSector russia, Москва
19 апр 2021 21:58:58
Цитата: Adam-Poland от 19.04.2021 21:47:19Чехи в отличие от поляков очень прагматичны и осторожны. Мы их за это очень уважаем. Я наблюдал их действия  в отношении до России от 2014 г. Они всегда были удержаны и спокойны (чего не могу сказать о действиях моей страны). А вот в субботу они точно перепрыгнули нас. Я им больше верю чем нашим.  Думаю что покажут доказательства .

Адам, где логика?
Если бы чехи были такими, как вы говорите, то даже если бы Петрова и Боширова задержали с поличным, чехи бы действовали прагматично и осторожно.  Не ставя под угрозу отношения, бизнес, связи, но четко обозначая свою позицию  Получили бы Петров и Боширов лет по 20, пропесочили бы по мировым СМИ.  Нам бы и крыть было нечем.
Глядя на то, как чешские власти внезапно стали себя вести, покажите где тут осторожность и прагматичность?
Одно из двух:  или вы не знаете чехов, или чехам кто-то приказал вести себя как полякам (или украинцам, без обид).
  • +0.31 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Andrei Kazakov russia, Москва
19 апр 2021 21:59:21
Цитата: Adam-Poland от 19.04.2021 21:47:19Думаю что покажут доказательства .

Адам, не будет доказательств. Все это фигня, рассчитанная на простого обывателя.
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Adam-Poland
19 апр 2021 22:27:48
Сообщение удалено
Adam-Poland
20 апр 2021 00:10:48
Отредактировано: Adam-Poland - 20 апр 2021 00:10:48

  • -0.13
 
 
 
  Andrei Kazakov russia, Москва
19 апр 2021 21:52:14
Цитата: Adam-Poland от 19.04.2021 21:26:44Чехи это о. прагматическая нация.

Очень прагматичная нация. Согласен на все сто процентов. Под кого легли (сами) тем и отдаются, видать с удовольствием.
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
  Не вылезающий из бана ussr
19 апр 2021 20:56:50
Цитата: Filin18 от 19.04.2021 20:44:02МИД ответил на требование Праги вернуть землю, где находится посольство
20:29 19.04.2021

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. У чешской стороны есть немалая недвижимость в центре Москвы, заявил российский МИД в ответ на требования властей Праги вернуть землю в парке Стромовка, где находится посольство России.

Ранее староста района "Прага-7" Ян Чижински заявил, что власти Праги требуют у РФ вернуть часть городского парка Стромовка, которую занимает сейчас посольство России в Чехии.

"Если Прага с ее особо ретивыми районными старостами рискнут прибегнуть к иному "инструментарию", напоминаем, что и у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы", - говорится в сообщении в официальном аккаунте МИД в Telegram.
https://ria.ru/20210…04617.html

давить паскуд
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
  amv3d russia
21 апр 2021 16:27:57
Цитата: Filin18 от 19.04.2021 20:44:02МИД ответил на требование Праги вернуть землю, где находится посольство
20:29 19.04.2021

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. У чешской стороны есть немалая недвижимость в центре Москвы, заявил российский МИД в ответ на требования властей Праги вернуть землю в парке Стромовка, где находится посольство России.

Ранее староста района "Прага-7" Ян Чижински заявил, что власти Праги требуют у РФ вернуть часть городского парка Стромовка, которую занимает сейчас посольство России в Чехии.

"Если Прага с ее особо ретивыми районными старостами рискнут прибегнуть к иному "инструментарию", напоминаем, что и у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы", - говорится в сообщении в официальном аккаунте МИД в Telegram.
https://ria.ru/20210…04617.html

А почему у америкашек ничего не отжали? Выглядит честно говоря не фонтан. Можно трактовать так, что америкосов мы боимся, поэтому позволяем им нас иметь как они хотят, а на вас отыграемся по полной. Нет, я рад что наши пшекам ответили и ответили жестко. Но пиндосам ничего нельзя спускать и а отжатую недвигу спросить необходимо.
  • +1.14 / 40
  • Скрыто
 
 
  grizzly ussr
21 апр 2021 18:08:00
Цитата: amv3d от 21.04.2021 16:27:57А почему у америкашек ничего не отжали? Выглядит честно говоря не фонтан. Можно трактовать так, что америкосов мы боимся, поэтому позволяем им нас иметь как они хотят, а на вас отыграемся по полной. Нет, я рад что наши пшекам ответили и ответили жестко. Но пиндосам ничего нельзя спускать и а отжатую недвигу спросить необходимо.

Тем более, что особняк посольства пиндосы арендуют.
Неужели арендодатель не может заняться капремонтом старого здания, а пиндосам взамен предложить что-нибудь в Новой Москве?
  • +0.77 / 20
  • Скрыто
 
 
  bb1788
21 апр 2021 20:40:55
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:11:21
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:11:21

  • +1.36
 
  бульдозер russia
21 апр 2021 16:41:37
Цитата: Filin18 от 19.04.2021 20:44:02МИД ответил на требование Праги вернуть землю, где находится посольство
20:29 19.04.2021


МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. У чешской стороны есть немалая недвижимость в центре Москвы, заявил российский МИД в ответ на требования властей Праги вернуть землю в парке Стромовка, где находится посольство России.

Ранее староста района "Прага-7" Ян Чижински заявил, что власти Праги требуют у РФ вернуть часть городского парка Стромовка, которую занимает сейчас посольство России в Чехии.


"Если Прага с ее особо ретивыми районными старостами рискнут прибегнуть к иному "инструментарию", напоминаем, что и у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы", - говорится в сообщении в официальном аккаунте МИД в Telegram.
https://ria.ru/20210…04617.html


Кто не знает - такая вот халупка на 5 человеков.  Это - снаружи.

это - со двора. И это -не все еще...
Для особо любопытных - добавочка:
https://www.mzv.cz/m…oskve.html
  • +5.24 / 90
  • Скрыто
 
 
  White Square russia
21 апр 2021 18:28:32
Цитата: бульдозер от 21.04.2021 16:41:37
Кто не знает - такая вот халупка на 5 человеков.  Это - снаружи.

Это собственность или аренда?
  • +0.31 / 8
 
 
 
  бульдозер russia
21 апр 2021 20:17:58
Цитата: White Square от 21.04.2021 18:28:32Это собственность или аренда?

Это - "Безвозмездный подарок СССР". То есть собственность Чехии. Здание планировалось нашими лицами особо коммунистической национальности для "перетягивания" Пражской Экономической Группы в СССР (которая, кстати , Гитлера кредитовала).  Стоимость этого комплекса (2 гектара земли -само посольство, плюс прилегающие здания) - (матюги мои...) -короче -астрономические. Полностью построено за наши деньги людьми кукурузника. 
https://smotrim.ru/article/2553153
Отредактировано: бульдозер - 21 апр 2021 20:21:34
  • +6.80 / 131
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
21 апр 2021 20:20:05
Цитата: бульдозер от 21.04.2021 20:17:58Это - "Безвозмездный подарок СССР". То есть собственность Чехии. Здание планировалось нашими лицами особо коммунистической национальности для "перетягивания" Пражской Экономической Группы в СССР (которая, кстати , Гитлера кредитовала).  Стоимость этого комплекса (2 гектара земли -само посольство, плюс прилегающие здания) - (матюги мои...) -короче -астрономические. Полностью построено за наши деньги людьми кукурузника.

Так можно было уже после сноса Конева отбирать. Они ясно показали, что подарки СССР им не нужны.
  • +3.80 / 87
  • Скрыто
 
 
 
 
  OldViper russia
21 апр 2021 21:35:30
Цитата: бульдозер от 21.04.2021 20:17:58Это - "Безвозмездный подарок СССР". То есть собственность Чехии. Здание планировалось нашими лицами особо коммунистической национальности для "перетягивания" Пражской Экономической Группы в СССР (которая, кстати , Гитлера кредитовала).  Стоимость этого комплекса (2 гектара земли -само посольство, плюс прилегающие здания) - (матюги мои...) -короче -астрономические. Полностью построено за наши деньги людьми кукурузника. 
https://smotrim.ru/article/2553153

Там, кроме визового центра сзади/слева, есть ещё культурный и деловой центр для жизни и работы представителей чешских компаний. Через Тверскую. Так называемый "Чешский дом", целый квартал по 3 Тверской-Ямской, с рестораном и свежим пивом в виде дип почты. Так, чтобы не забыть посчитать и учесть. 
Отредактировано: OldViper - 22 апр 2021 21:45:01
  • +2.46 / 49
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  бульдозер russia
22 апр 2021 06:59:15
Цитата: OldViper от 21.04.2021 21:35:30Там, кроме визового центра сзади/слева, есть ещё культурный и деловой центр для жизни и работы представителей чешских компаний. Через Тверскую. Так называемый "Чешский дом", целый квартал по 3 Тверской-Ямской, с рестораном и свежим пивом в виде дип почты. Так, чтобы не забыть посчитать и учесть.

Уважаемый комрад!  Учитывая Ваш пост, хочу воспользоваться моментом и разъяснить некоторые нюансы, которые для основной массы читателей - в том числе и Добряка - остаются "темным лесом". Причина сему - крайне примитивное еще школьное наше образование, которое оперировало понятиями, сходными с "Имперским Суверенитетом" - то есть ресурсами собственных контролируемых территорий, внутреннего контроля этих территорий и структур силовой проекции вне территорий - то есть Вооруженных сил. В этом случае Вопрос "А сколько у них дивизий?" - является правомочным.  В настоящее время - время Глобализации Мира - многое из вышеперечисленного стало не существенным. В частности - Вопрос "А сколько у них дивизий" - перенесся в другую плоскость. Ключевым стал Вопрос: А какую часть Мировой Поляны мы контролируем? А Вопрос: А где мы, собственно, находимся? - с учетом информационных коммуникаций - принял "абстрактную форму".  В этом случае - Чехия есть исключение. Это - полностью завершенный финансово-экономический Кластер, причем - абсолютно самодостаточный, проецирующий свое влияние как на "Поляну Евросоюза", так и иные территории, находящиеся где-то типа "там".  Вопрос в Чехии заключается не в том, кто,например, владеет какими-то Корпорациями, а как, где и какими методами осуществляется Контроль над фин.потоками этих Корпораций и как они "вписаны" в Мировую Поляну. Короче -для наглядности: Чехия подобна шарику подшипника, который работает в составе механизма по крайней мере Европейской экономики, причем - подшипника очень надежного и "самосмазывающегося". То есть Чешская (а в реале -Восточно Европейская ФЭГ ) - есть Реальный Игрок на достаточно большой Поляне Мировой Экономики. Это -не хухры-мухры, это- серьезный противник. В былые годы - вполне способный к военной экспансии.... чужими руками. Ибо в Глобальном Мире - увы, так в основном, оно и делается. Чехия шла к такому своему "Положению вещей" примерно 1000 лет, что опять -не хухры-мухры, превратившись на первый взгляд в полуплесневелый кнедлик. Почему мы не слышим чешских фамилий у нас в масс-медиа?  Да потому что в реале - эти фамилии - французские, англицкие, штатовские, немецкие и -в очень значительной степени - наши русские. Или - хохляцкие. Разумеется - все они евреи, с какого-то бодуна считающие себя "европейцами". Разъяснять ху из ху по этому поводу - это дело нашей фин. разведки и отнюдь не для вас и населения в целом. Группа -транс-национальна - с одним из Центров -в Праге и конкурирующим "шариком" из не стали, а дерьма - в Кракове. И в Питере, и в Москве. А особенно - благодаря стараниям Никиты Кукурузника - в Харькове. (Как предполагаемой Столице нью -Хазарского Каганата). Однако замечу то, что "столица" российского центра т.н. чешской группы находится отнюдь не в Москве в посольстве и прилегающих домах. Она находится в сакральном месте для них себя любимых - в поселке городского типа Анна Воронежской области. Там "чехи" вроде как ячмень выращивают (100 000 гектар имея) ...но именно там в годы оные их лидер (один из) жил, скромный яврейка, торговавший швейными машинками "Зингер" на рынках Воронежской и Тамбовской губерний...
ЗЫ я написал сиё несколько пафосно, за что прошу меня извинить... но пояснения по Чехии даю не первый раз (это на форуме-в первый), и оно в печенках уже сидит. Поскольку "пафос" в написанном снизить уже нельзя - крайне извиняюсь. Но - раз чехи вопят и буйствуют - наехали на них конкретно. Ибо -есть кому и по каким Темам...Веселый
  • +5.89 / 138
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
22 апр 2021 15:22:29
Цитата: бульдозер от 22.04.2021 06:59:15В этом случае - Чехия есть исключение. Это - полностью завершенный финансово-экономический Кластер, причем - абсолютно самодостаточный, проецирующий свое влияние как на "Поляну Евросоюза", так и иные территории, находящиеся где-то типа "там".

Я бы в данном контексте использовал термин не "Чехия", а "Богемия"
  • +2.08 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  DarkRegim russia, Москва
22 апр 2021 15:32:03
Цитата: rat1111 от 22.04.2021 15:22:29Я бы в данном контексте использовал термин не "Чехия", а "Богемия"

А я бы так и вообще: "протекторат Богемия и Моравия". Подмигивающий
Отредактировано: Dark_Regim - 23 апр 2021 09:12:37
  • +1.12 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши
22 апр 2021 15:39:56
Цитата: Dark_Regim от 22.04.2021 15:32:03А я так и вообще: "протекторат Богемия и Моравия". Подмигивающий

А мне из всей Богемии нравится только богемская рапсодия.
И таки да, пиво, пиво их всё таки вычеркнуть из списка вычеркнутого.
Это лишнее, пусть будет, тем более, что пиво у них давно уже не чешское.
  • +0.23 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
22 апр 2021 16:08:51
Цитата: Dark_Regim от 22.04.2021 15:32:03А я так и вообще: "протекторат Богемия и Моравия". Подмигивающий

   
  • +1.44 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер russia
22 апр 2021 18:21:27
Цитата: rat1111 от 22.04.2021 15:22:29Я бы в данном контексте использовал термин не "Чехия", а "Богемия"

Ты -прав, но сию секунду разъяснять народу разницу- не хотел, ибо  то, что хотел сказать -замылится..
  • +2.37 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ussr, Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
24 апр 2021 17:52:07
Цитата: бульдозер от 22.04.2021 06:59:15Уважаемый комрад!  Учитывая Ваш пост, хочу воспользоваться моментом и разъяснить некоторые нюансы, которые для основной массы читателей - в том числе и Добряка - остаются "темным лесом". Причина сему - крайне примитивное еще школьное наше образование, которое оперировало понятиями, сходными с "Имперским Суверенитетом" - то есть ресурсами собственных контролируемых территорий, внутреннего контроля этих территорий и структур силовой проекции вне территорий - то есть Вооруженных сил. В этом случае Вопрос "А сколько у них дивизий?" - является правомочным.  В настоящее время - время Глобализации Мира - многое из вышеперечисленного стало не существенным. В частности - Вопрос "А сколько у них дивизий" - перенесся в другую плоскость. Ключевым стал Вопрос: А какую часть Мировой Поляны мы контролируем? А Вопрос: А где мы, собственно, находимся? - с учетом информационных коммуникаций - принял "абстрактную форму".  В этом случае - Чехия есть исключение. Это - полностью завершенный финансово-экономический Кластер, причем - абсолютно самодостаточный, проецирующий свое влияние как на "Поляну Евросоюза", так и иные территории, находящиеся где-то типа "там".  Вопрос в Чехии заключается не в том, кто,например, владеет какими-то Корпорациями, а как, где и какими методами осуществляется Контроль над фин.потоками этих Корпораций и как они "вписаны" в Мировую Поляну. Короче -для наглядности: Чехия подобна шарику подшипника, который работает в составе механизма по крайней мере Европейской экономики, причем - подшипника очень надежного и "самосмазывающегося". То есть Чешская (а в реале -Восточно Европейская ФЭГ ) - есть Реальный Игрок на достаточно большой Поляне Мировой Экономики. Это -не хухры-мухры, это- серьезный противник. В былые годы - вполне способный к военной экспансии.... чужими руками. Ибо в Глобальном Мире - увы, так в основном, оно и делается. Чехия шла к такому своему "Положению вещей" примерно 1000 лет, что опять -не хухры-мухры, превратившись на первый взгляд в полуплесневелый кнедлик. Почему мы не слышим чешских фамилий у нас в масс-медиа?  Да потому что в реале - эти фамилии - французские, англицкие, штатовские, немецкие и -в очень значительной степени - наши русские. Или - хохляцкие. Разумеется - все они евреи, с какого-то бодуна считающие себя "европейцами". Разъяснять ху из ху по этому поводу - это дело нашей фин. разведки и отнюдь не для вас и населения в целом. Группа -транс-национальна - с одним из Центров -в Праге и конкурирующим "шариком" из не стали, а дерьма - в Кракове. И в Питере, и в Москве. А особенно - благодаря стараниям Никиты Кукурузника - в Харькове. (Как предполагаемой Столице нью -Хазарского Каганата).
Однако замечу то, что "столица" российского центра т.н. чешской группы находится отнюдь не в Москве в посольстве и прилегающих домах. Она находится в сакральном месте для них себя любимых - в поселке городского типа Анна Воронежской области. Там "чехи" вроде как ячмень выращивают (100 000 гектар имея) ...
но именно там в годы оные их лидер (один из) жил, скромный яврейка, торговавший швейными машинками "Зингер" на рынках Воронежской и Тамбовской губерний...
ЗЫ я написал сиё несколько пафосно, за что прошу меня извинить... но пояснения по Чехии даю не первый раз (это на форуме-в первый), и оно в печенках уже сидит. Поскольку "пафос" в написанном снизить уже нельзя - крайне извиняюсь. Но - раз чехи вопят и буйствуют - наехали на них конкретно. Ибо -есть кому и по каким Темам...Веселый

В Аннинском районе Воронежской области 10тыс.г. посевы ячменя. Во всей Воронежской области 138тыс.г. посевных площадей ячменя. Но хозяев там много больше, чем какие-то "чехи".
Отредактировано: Russo turisto - 25 апр 2021 06:00:01
  • +0.57 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maria G
  • Загрузить
 
 
 
 
  Горожанин russia
22 апр 2021 06:06:26
Цитата: бульдозер от 21.04.2021 20:17:58Это - "Безвозмездный подарок СССР". То есть собственность Чехии. Здание планировалось нашими лицами особо коммунистической национальности для "перетягивания" Пражской Экономической Группы в СССР (которая, кстати , Гитлера кредитовала).  Стоимость этого комплекса (2 гектара земли -само посольство, плюс прилегающие здания) - (матюги мои...) -короче -астрономические. Полностью построено за наши деньги людьми кукурузника. 
https://smotrim.ru/article/2553153

Дарили не Чехии, а Чехословакии... и тут появляются нюансыВ очках
Кстати генконсульство в Питере мы чехам не дарили...
  • +3.83 / 86
 
 
 
 
 
  Борода russia, Москва
22 апр 2021 06:12:07
Цитата: Горожанин от 22.04.2021 06:06:26Дарили не Чехии, а Чехословакии... и тут появляются нюансыВ очках
Кстати генконсульство в Питере мы чехам не дарили...

К тому ж дарили не мы, а некто Хрущев, который много чего кому подарил. И кое-что из таких подарков уже удалось вернутьУлыбающийся
  • +2.35 / 45
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
22 апр 2021 06:21:43
Цитата: Горожанин от 22.04.2021 06:06:26Дарили не Чехии, а Чехословакии... и тут появляются нюансыВ очках
Кстати генконсульство в Питере мы чехам не дарили...

Выгнать сидорков на аренду по конским ценам.В шаурму У Джамшута.Нехай еще и по хозяйству помогают
Отредактировано: Андрей Ка - 22 апр 2021 10:30:01
  • +0.47 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  бульдозер russia
22 апр 2021 07:03:19
Цитата: Горожанин от 22.04.2021 06:06:26Дарили не Чехии, а Чехословакии... и тут появляются нюансыВ очках
Кстати генконсульство в Питере мы чехам не дарили...

Ну - в Чешском посольстве я не был, а вот в Словацком -таки да, имел быть. Разница - как меж дворцом и сараем, сдающемся в аренду. Чешское Посольство- исключение в практике. Уж дюже Кукурузник жирный кусок хотел получить - и это был его "членский взнос", так сказать..
  • +3.94 / 71
 
 
 
 
  romull russia, Москва
22 апр 2021 09:00:52
Цитата: бульдозер от 21.04.2021 20:17:58Это - "Безвозмездный подарок СССР". То есть собственность Чехии. Здание планировалось нашими лицами особо коммунистической национальности для "перетягивания" Пражской Экономической Группы в СССР (которая, кстати , Гитлера кредитовала).  Стоимость этого комплекса (2 гектара земли -само посольство, плюс прилегающие здания) - (матюги мои...) -короче -астрономические. Полностью построено за наши деньги людьми кукурузника. 
https://smotrim.ru/article/2553153

Ну, как я понимаю ситуацию, посольство в Праге мы тоже как бы получили безвозмездно! 
Далее, юридических документов на собственность нет, есть лишь так сказать партийные бумажки. 
По крайне мере так я в новостях слышал. 
Поэтому, можно спокойно забрать на взаимном поле борьбы. А затем уже с 0 выдать им в аренду в Бибирево трешку)) 
Ну это так,... 
  • +2.07 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
22 апр 2021 10:02:49
Цитата: romull от 22.04.2021 09:00:52Ну, как я понимаю ситуацию, посольство в Праге мы тоже как бы получили безвозмездно! 
Далее, юридических документов на собственность нет, есть лишь так сказать партийные бумажки. 
По крайне мере так я в новостях слышал. 
Поэтому, можно спокойно забрать на взаимном поле борьбы. А затем уже с 0 выдать им в аренду в Бибирево трешку)) 
Ну это так,...

Я уже не могу найти документы, но в начале 1990-х литовцы потребовали взад здание своего бывшего посольства в Париже, которое было уже в комплексе советского посольства. И тут выяснилось, что немедленно после входа Литвы в СССР, не переводя дыхания,  безвестный комендант советского посольства в Париже через французский суд оформил передачу здания СССР и включение его в комплекс советского посольства. Литовцы обратились в французские суды, которые отправили их по адресу. Было же чувство служебного долга в эпоху сталинизма...
  • +5.79 / 137
 
 
 
 
  eklmn russia
22 апр 2021 11:58:48
Цитата: бульдозер от 21.04.2021 20:17:58Это - "Безвозмездный подарок СССР". То есть собственность Чехии. Здание планировалось нашими лицами особо коммунистической национальности для "перетягивания" Пражской Экономической Группы в СССР (которая, кстати , Гитлера кредитовала).  Стоимость этого комплекса (2 гектара земли -само посольство, плюс прилегающие здания) - (матюги мои...) -короче -астрономические. Полностью построено за наши деньги людьми кукурузника. 
https://smotrim.ru/article/2553153

Ну, Парамон! Я, грешный  человек, нарочно бы записался к большевикам, чтобы тебя расстрелять! Расстрелял бы, и мгновенно обратно выписался.



Ну а я бы, наоборот, декоммунизацию объявил. Забрал бы розданное коммунистами - и отменил декоммунизацию нахрен.
Отредактировано: eklmn - 23 апр 2021 12:15:01
  • +1.90 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
  akrapiva russia, Белгород
22 апр 2021 22:17:52
Цитата: бульдозер от 21.04.2021 20:17:58Это - "Безвозмездный подарок СССР". То есть собственность Чехии. Здание планировалось нашими лицами особо коммунистической национальности для "перетягивания" Пражской Экономической Группы в СССР (которая, кстати , Гитлера кредитовала).  Стоимость этого комплекса (2 гектара земли -само посольство, плюс прилегающие здания) - (матюги мои...) -короче -астрономические. Полностью построено за наши деньги людьми кукурузника. 
https://smotrim.ru/article/2553153

А в десяти минутах от посольства есть "Чешский дом",а буквально напротив "Чешский центр" тоже не маленькие здания.
  • +2.32 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
22 апр 2021 22:41:24
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:17:29
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:17:29

  • +4.35
 
 
 
 
 
 
  АрктикЪ russia, Северно-Ледовитый ФО
22 апр 2021 22:51:43
Цитата: Andrew Carlssin от 22.04.2021 22:41:24Посольство Чехии в Москве Шокированный


Посольство России в Праге
  • +1.95 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Sliventiy russia, Москва
22 апр 2021 22:46:55
Цитата: akrapiva от 22.04.2021 22:17:52А в десяти минутах от посольства есть "Чешский дом",а буквально напротив "Чешский центр" тоже не маленькие здания.

Да, если чехов и словаков из Москвы попереть, в самом центре Москвы образуется шикарнейшая поляна, застроенная очень нехилой недвижимость. На радость застройщикам и риелтерам.
Отредактировано: Sliventiy - 23 апр 2021 03:00:01
  • +2.29 / 32
  • Скрыто