Боевые действия в Сирии
57,432,529 58,757
 

  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
21 апр 2021 18:52:37

Новости

новая дискуссия Дискуссия  167

О последних событиях в Сирии

1. Министр обороны Швеции Петер Хультквист провел встречу в формате видеоконференции с главнокомандующим СДС Мазлумом Абди. Стороны обсудили совместные усилия по борьбе с ИГ и способы поддержки Автономной администрации на северо-востоке Сирии. 

2. ЦПВС впервые доставил продукты первой необходимости в населенные пункты Алия, Телль-Умм-Урхава, Телль-Эфенди, Кашма-Зипкаи и Раго, расположенные вдоль трассы М-4 на северо-востоке Сирии, где проживают курды. 

3. САА произвела ракетный и артиллерийский обстрел позиций боевиков в н.п. аз-Зияра, ас-Сирмания, Хирбат ан-Накус, аль-Кахира, Кулайдин и аль-Анкави в провинции Хама, а также в н.п. Бинин, Сарджа, Дейр-Сунбуль, аль-Музра, аль-Бара, Кансафра, Фуляйфил, аль-Фатыра и Кафр-Увейд в провинции Идлиб. 

4. Турецкая артиллерия обстреляла курдскую деревню Сайда, расположенную в окрестностях Айн-Иссы на севере провинции Ракка.

5. 4-я дивизия САА отправила подкрепления из провинции Дамаск в район аш-Шауля в провинции Дейр эз-Зор.
  • +0.83 / 28
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
21 апр 2021 18:53:15
О последних событиях в Сирии

1. Президент Башар Асад подписал указ № 126 от 2021 года о назначении Мухаммада Иссама Хазима председателем Центрального банка Сирии.

2. СВУ детонировало на пути следования конвоя Международной коалиции в районе нефтяного месторождения аль-Омар на востоке провинции Дейр эз-Зор. В результате взрыва поврежден автомобиль. 

3. В квартале ат-Тай города Камышлы вспыхнули столкновения между курдскими силами Асаиш и Национальными силами обороны. Согласно курдским источникам, в результате столкновений погибли 13 бойцов НСО. Российская военная полиция вмешалась для урегулирования инцидента. Конфликт между Асаиш и НСО произошел вследствие ареста курдскими силами бойцов НСО по причине отказа последних остановиться на КПП Асаиш. Во время ареста один из бойцов НСО открыл огонь, в результате чего погиб член Асаиш.

@NovostiDamask
  • +0.84 / 28
  • Скрыто
 
 
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
21 апр 2021 18:54:12
Бронетранспортер сил государственной безопасности подорвался на СВУ на дороге Телль аль-Джабия, к западу от города Джасим на севере провинции Даръа. В результате взрыва есть несколько пострадавших.
-
ОЗХО приостановила права Сирии в организации
(С) Вестник Дамаска
  • +0.82 / 27
  • Скрыто
 
 
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
21 апр 2021 20:30:00
Цитата: Типа шифровальщик от 21.04.2021 18:53:153. В квартале ат-Тай города Камышлы вспыхнули столкновения между курдскими силами Асаиш и Национальными силами обороны. Согласно курдским источникам, в результате столкновений погибли 13 бойцов НСО. Российская военная полиция вмешалась для урегулирования инцидента. Конфликт между Асаиш и НСО произошел вследствие ареста курдскими силами бойцов НСО по причине отказа последних остановиться на КПП Асаиш. Во время ареста один из бойцов НСО открыл огонь, в результате чего погиб член Асаиш.

Директорат пишет .
Вчера поздно вечером в сирийском г. Камышлы разгорелись боевые действия между полицией арабо-курдских сил "Асаиш" и бойцами проправительственного ополчения “Национальных сил обороны”. Поводом для столкновений стал конфликт на блокпосту сирийских военных, при котором был убит полицейский "Асаиш". Обе стороны стянули дополнительные силы к месту инцидента, после чего начались бои. По данным СМИ, жертвами столкновений на улицах города стали десятки человек.
Урегулировать конфликт по телефону попытались российские переговорщики, однако из этого ничего не вышло. Утром в город прибыли ВС РФ, которые усадили противоборствующие стороны за стол переговоров. На это время стрельба в Камышлы прекратилась. Тем не менее, стороны не пришли к согласию и по окончанию переговорного процесса бои вспыхнули с новой силой.
Это уже не первый конфликт между арабо-курдскими формированиями и проправительсвенным ополчением, который пытается разрешить российская сторона.
  • +0.50 / 26
  • Скрыто