Большой передел мира
245,998,261 499,484
 

  DarkRegim ( Слушатель )
24 апр 2021 15:53:54

Секрет "красных линий"

новая дискуссия Статья  270

«Красная черта», прозвучавшая в послании Владимира Путина Федеральному Собранию, – сколько их, где они находятся, для чего и для кого они нужны? Попытаемся ответить на эти вопросы.
В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин, предупредив «организаторов любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности» о том, что те в случае чего «пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чём не жалели», выразил уверенность, что у России
хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе и своей правоте и здравого смысла при принятии любого решения.
Глава государства выразил в то же время надежду, что «никому не придёт в голову перейти в отношении России так называемую красную черту».
А где она будет проходить, – добавил Путин, – это мы будем определять в каждом конкретном случае сами.
Это небольшой, но очень важный пассаж из президентского выступления.

>>>>>
  • +1.28 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
24 апр 2021 20:21:12



для справки:

Совершенно очевидно, что главная "красная черта" для России, и Путин вполне прозрачно намекнул на это в своём послании, – это Украина.

 Если внимательно приглядеться к данному региону, бывшей и будущей южной России, то в нём можно обнаружить сразу несколько "красных линий".

 Это и восставший против постмайданной Украины Донбасс с несколькими сотнями тысяч граждан России, который Киев тщетно рассчитывает зачистить по "хорватскому образцу".

 Это и российский Крым, от претензий на который Украина не отказалась.

 Это также Приднестровье, зажатое узкой полоской между готовыми его задушить Украиной и Молдавией, душой и телом преданное России, гражданство которой там тоже многие получили и где, что немаловажно, находятся русские миротворцы. 

Враждебные действия против свободного Донбасса, Приднестровья и, разумеется, Крыма будут, безусловно, рассматриваться Москвой как пересечение "красной черты" и потребуют от России адекватного ответа.

 Точно такой же ответ будет и в случае вступления Украины и Молдавии в НАТО
  • +1.10 / 21
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
24 апр 2021 20:32:01

Именно так. И думаю, даже более того. Наверняка, в свое время неофициально довели позицию РФ: дальнейшее движение НАТО на восток Россия воспринимает как начало большой войны. По взрослому и без правил, со применением СЯС и прочих "ништяков". Причем сообщали именно через военных, а не политиков- они более адекватные и понимают, чем все может закончится. Поэтому никакое нато украм и прочим грузинам  не светит в принципе.
Имхо, конечноУлыбающийся
  • +1.22 / 20
  • АУ