Большой передел мира
243,547,062 497,040
 

  Алёша Попович russia
25 апр 2021 10:13:05

В Германии призвали покончить с темой Украины ради отношений с Россией

новая дискуссия Новость  2.308

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Премьер-министр немецкого региона Саксония Михаэль Кречмер заявил в интервью телеканалу RT DE о необходимости наладить отношения между Россией и Евросоюзом и высказался в пользу концепции общего европейского дома от Атлантики до Владивостока.
Немецкий политик считает недопустимым позволить конфликту на юго-востоке Украины разделить Брюссель и Москву.
"Давайте уже покончим с темой Украины — поспособствуем установлению там мира, и тогда возможностей для сотрудничества станет еще больше", — высказался Кречмер.
По его словам, россияне и европейцы хотят мира, безопасности, возможности строить свою жизнь и работать друг с другом в благополучии.
"Европейский союз и Россия — это два партнера, которые живут на одном общем континенте, которые всегда будут связаны друг с другом, будут зависеть друг от друга. Мы должны заниматься тем, что нас объединяет", — уверен премьер Саксонии.

Кречмер обратил внимание на важность сотрудничества России и Германии в вопросах защиты климата, экономике и борьбе с коронавирусом.


https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +3.01 / 60
КОММЕНТАРИИ (24)
 
 
  Alex_new
25 апр 2021 16:55:44
Цитата: Алёша Попович от 25.04.2021 10:13:05МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Премьер-министр немецкого региона Саксония Михаэль Кречмер заявил в интервью телеканалу RT DE о необходимости наладить отношения между Россией и Евросоюзом и высказался в пользу концепции общего европейского дома от Атлантики до Владивостока.
Немецкий политик считает недопустимым позволить конфликту на юго-востоке Украины разделить Брюссель и Москву.
"Давайте уже покончим с темой Украины — поспособствуем установлению там мира, и тогда возможностей для сотрудничества станет еще больше", — высказался Кречмер.
По его словам, россияне и европейцы хотят мира, безопасности, возможности строить свою жизнь и работать друг с другом в благополучии.
"Европейский союз и Россия — это два партнера, которые живут на одном общем континенте, которые всегда будут связаны друг с другом, будут зависеть друг от друга. Мы должны заниматься тем, что нас объединяет", — уверен премьер Саксонии.

Кречмер обратил внимание на важность сотрудничества России и Германии в вопросах защиты климата, экономике и борьбе с коронавирусом.\n\nhttps://ria.ru/20210425/frg-1729811057.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

И уступить должна РФ, как самая мудрая.....
Проходили....
Поцелуйчики.....( интервью РТ)....
Кто им мешает самим сделать на основании здравого смысла и заставить украину выполнить Минск?
Ни кто....
  • +3.01 / 57
  • Скрыто
 
 
  DarkRegim russia, Москва
25 апр 2021 17:03:31
Цитата: Alex_new от 25.04.2021 16:55:44И уступить должна РФ, как самая мудрая.....
Проходили....
Поцелуйчики.....( интервью РТ)....
Кто им мешает самим сделать на основании здравого смысла и заставить украину выполнить Минск?
Ни кто....

1942 год. Войска стоят на Востоке, далеко за Днепром. Стратегические цели войны почти достигнуты. Какой дурак будет договариваться с почти побеждённым противником в такой ситуации?
Для этого нужен 1945 год; но логика работает и здесь: какой дурак стал бы договариваться с побеждённым противником в мае 1945 года?
Вот поэтому с Россией сейчас не договариваются и не собираются: Запад считает нас почти побеждёнными.
Отредактировано: Dark_Regim - 25 апр 2021 19:30:32
  • -0.05 / 24
  • Скрыто
 
 
 
  Alex_new
25 апр 2021 18:46:06
Цитата: Dark_Regim от 25.04.2021 17:03:311942 год. Войска стоят на Востоке, далеко за Днепром. Стратегические цели войны почти достигнуты. Какой дурак будет договариваться с почти побеждённым противником в такой ситуации?
Для этого нужен 1945 год; но логика работает и здесь: какой дурак стал бы договариваться с побеждённым противником в мае 1945 года?
Вот поэтому с Россией сейчас не договариваются и не собираются: Запад считает нас почти побеждёнными.

К сожалению я не могу принять Вашу аналогию. Так как она содержит много базовых вещей, которых нет сейчас. 
1) нет зверств сделанных их руками. Большинство сделано руками наших граждан, пусть и по их науськиванию.
2) нет необходимости сосуществования в дальнейшем вместе тогда и есть сейчас. 
Без учёта этого сравнение делать нельзя.
Ваша аналогия подходит для Европы. Они и готовы были в 42 вести переговоры и договариваться. И не будь СССР..  скорее всего бы договорились. Или они не договорились   с  Франко? До какого года он правил?
По этому с Вашей аналогией не согласен. Извините. 
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2021 20:40:47
  • -0.19 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
25 апр 2021 20:10:17
Цитата: Alex_new от 25.04.2021 18:46:06К сожалению я не могу принять Вашу аналогию. Так как она содержит много базовых вещей, которых нет сейчас. 
1) нет зверств сделанных их руками. Большинство сделано руками наших граждан, пусть и по их науськиванию.
...

Вы о зверствах каких наших граждан?
На всякий случай, если непонятно, сообщаю, что под "нашими гражданами" на этом форуме обычно понимаются граждане РФ.
  • +0.98 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Alex_new
26 апр 2021 05:58:49
Цитата: Ajarius от 25.04.2021 20:10:17Вы о зверствах каких наших граждан?
На всякий случай, если непонятно, сообщаю, что под "нашими гражданами" на этом форуме обычно понимаются граждане РФ.

Вы 100% правы. Я о зверства наших граждан.  И к стати большинство преступников убивавших людей именно они. И Дудаев и на Донбассе..... Для Вас это открытие?
Во всяком случае в украине бывшие советские...
Сами , все сами...
Или Вы сомневаетесь в гражданстве ЕБН? Горбачева?
Или вал убийств , в том числе травля поддельными алкоголем, лекарствами... был сделан в большинстве чужими?
Давайте смотреть правде в глаза. Это были наши люди, которыми искустно управляли и управляют. Не в наших общих интересах. Ну ЕБН  конечно сорвал куш. Дочка богатая... вдова не бедствует....
Или Ходорковский и Березовский не были нашими в 95?
Только признание, что мы сами грабили свою страну, может привести нас к осознание, что от таких идиотов надо уметь защищаться. Как например от последователей Навального. Да и с другой стороны. Наверное и во власти есть те, кого бы гнать. Но это не повод её шельмовать. Но и считать, что представители безгрешны.. глупо.
Так же считали про ЕБН, Шеварнадзе, Яковлева.....
Отредактировано: Alex_new - 26 апр 2021 18:00:01
  • +0.93 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
26 апр 2021 10:44:40
Цитата: Alex_new от 26.04.2021 05:58:49Вы 100% правы. Я о зверства наших граждан.  И к стати большинство преступников убивавших людей именно они. И Дудаев и на Донбассе..... Для Вас это открытие?
Во всяком случае в украине бывшие советские...
Сами , все сами...
Или Вы сомневаетесь в гражданстве ЕБН? Горбачева?
Или вал убийств , в том числе травля поддельными алкоголем, лекарствами... был сделан в большинстве чужими?
Давайте смотреть правде в глаза. Это были наши люди, которыми искустно управляли и управляют. Не в наших общих интересах. Ну ЕБН конечно сорвал куш. Дочка богатая... вдова не бедствует....

Смешались в кучу кони, люди... (с)
Так для вас и сейчас все "бывшие советские" – это "наши"?
Литовцы с эстонцами, так?
Ну а почему бы не свалить в эту кучу "бывших российских" поляков, финнов... 
Ну и бывших "наших по соцлагерю" чехов с венграми...
В следующий раз прошу писать более внятно. Не для всех тут ваши "наши" – наши. Пишите так, чтобы мысль ваша не ускользала от понимания. Если, конечно, хотите, чтобы вас понимали.
Ну и обратите внимание на выделенное синим. "Наши" так не пишут. (Здесь под "нашими" я понимаю знающих русский язык. Это тоже одно из возможных определений "наших", для иллюстрации неуместности употребления этого местоимения к месту и не к месту.)

Ну а вы продолжайте числить в "ваших" и ходора, и скрипаля, и озверелых галицайских нациков...
Отредактировано: Ajarius - 26 апр 2021 14:45:01
  • +1.28 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
26 апр 2021 10:57:01
Цитата: Ajarius от 26.04.2021 10:44:40Смешались в кучу кони, люди... (с)
Так для вас и сейчас все "бывшие советские" – это "наши"?
Литовцы с эстонцами, так?
Ну а почему бы не свалить в эту кучу "бывших российских" поляков, финнов... 
Ну и бывших "наших по соцлагерю" чехов с венграми...
В следующий раз прошу писать более внятно. Не для всех тут ваши "наши" – наши. Пишите так, чтобы мысль ваша не ускользала от понимания. Если, конечно, хотите, чтобы вас понимали.
Ну и обратите внимание на выделенное синим. "Наши" так не пишут. (Здесь под "нашими" я понимаю знающих русский язык. Это тоже одно из возможных определений "наших", для иллюстрации неуместности употребления этого местоимения к месту и не к месту.)

В нашей с Вами дискуссии есть несколько подуровней.
1) я дал свою точку зрения, что большинство проблем в РФ было от граждан РФ.
Вы уточнили. Я согласился, что да большинство проблем в РФ было от граждан РФ. И указал факты. 
2)Кроме этого напомнил, что в ближайшем окружении чужих , для нас, есть похожие явления, когда люди также выступают ПРОТИВ интересов РФ и есть сильно схожие моменты. И указал про Донбас.
Лично на мой взгляд, эти 2 пункта дополняют общую картину, а не противоречат друг другу , просто по тому что у них есть общее, акторы действуют исходя не своих интересов, а так как интересы понимают и оказываются в большинстве в дерьме.  Но еденицы выигрывают, как ЕБН.
Например так же  те, кто травил людей паленной водкой или совершал преступления и в общем то вал преступности был достаточно массовым... и большинстве они проиграли.
Абсолютно нормально, что какие то детали Вам не понятны.
Вы спрашиваете. Если мы дискутируем и проясняем.
Единственно меня удивляет, что Вы указывая на мои ошибки в правописании (за что большое спасибо) на основании этих ошибок делаете утверждение " "Наши" так не пишут.".
В моем понимании наши это те, кто объединены общей судьбой и стараются сделать жизнь здесь лучше. Себе и детям. И лично я вижу многих из таких людей , пишущих с ошибками.
Насколько знаю Альбац, вроде пишет без ошибок. Думаю Ахеджакова тоже. Макаревич......Борис Акунин — псевдоним, настоящее имя — Григорий Шалвович Чхартишвили.... По этому признаку они Ваши?
Конечно такое возможно. Мне они не наши.
Как и многие грамотные журналисты, выискивающие как сделать хуже в РФ, лишить людей веры в свое будущее.
Как то так...
Как видите мы с Вами остались каждый при своем мнении. Надеюсь мое Вам понятно? Мне ваше нет.
Так как для меня Шеварнадзе будучи Мин иностранных дел СССР в то время был таки наш...
Это уже позже...стал и проявился.
Отредактировано: Alex_new - 26 апр 2021 12:36:32
  • -0.18 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
26 апр 2021 11:09:52
Цитата: Alex_new от 26.04.2021 10:57:01В нашей с Вами дискуссии есть несколько подуровней.
1) я дал свою точку зрения, что большинство проблем в РФ было от граждан РФ.
... .

Дальше не читаю, ибо пошло передёргивание.
Вы совсем не про "большинство проблем в РФ" писали.
А писали про зверства:
 
Цитата"нет зверств сделанных их руками. Большинство сделано руками наших граждан"


Разницу между "зверствами" и "проблемами" ощущаете или объяснить?

Зверства творят (а не "делают") сейчас, если не ошибаюсь, на Донбассе. Ну и вообще на Укре.
Не в РФ. (Надеюсь, вы сейчас про отдельных "наших" уголовных преступников, которые есть всегда, не будете развивать.)
Вот я и не понял и до сих пор не пойму, почему Вы озверелых украинских нациков числите в "наших гражданах".
Если они для Вас действительно "Ваши", продолжать не трудитесь.
Отредактировано: Ajarius - 26 апр 2021 15:15:01
  • +1.16 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
26 апр 2021 12:57:53
Цитата: Ajarius от 26.04.2021 11:09:52Дальше не читаю, ибо пошло передёргивание.
Вы совсем не про "большинство проблем в РФ" писали.
А писали про зверства:
 \n\nРазницу между "зверствами" и "проблемами" ощущаете или объяснить?

Зверства творят (а не "делают") сейчас, если не ошибаюсь, на Донбассе. Ну и вообще на Укре.
Не в РФ. (Надеюсь, вы сейчас про отдельных "наших" уголовных преступников, которые есть всегда, не будете развивать.)
Вот я и не понял и до сих пор не пойму, почему Вы озверелых украинских нациков числите в "наших гражданах".
Если они для Вас действительно "Ваши", продолжать не трудитесь.

Разница между нами с Вами в том, что я зверствами считаю по результату.
По той реке крови которая текла...
По тем потерям в людях, которые были в РФ.
И то, что это все было организованно из за рубежа и в принципе спланировано для меня и указывает на зверства.
Результат...
Для вас это по другому. Понимаю. Не принимаю.  
  • +0.02 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
26 апр 2021 13:12:39
Цитата: Alex_new от 26.04.2021 12:57:53Разница между нами с Вами в том, что я зверствами считаю по результату.
По той реке крови которая текла...
По тем потерям в людях, которые были в РФ.
И то, что это все было организованно из за рубежа и в принципе спланировано для меня и указывает на зверства.
Результат...
Для вас это по другому. Понимаю. Не принимаю.

Тогда уж формулируйте свою мысль так, чтобы это было понятно без дополнительных интервью.
И ставьте временные рамки: с какого времени ведёте отсчёт "зверств". И где именно. (Даже и слов про Россию не было, потому я и воспринял это как "зверства на Донбассе", поскольку других в настоящее время со своего дивана не вижу) И по отношению к кому.
С 1917? С 1937? С 1941? С 1989? С 1991? С 2014? ..... Или вообще с незапамятных времён?
Ну да, были и гражданские войны, и восстания. Много чего было в Истории, и многое со зверствами. И что теперь? Это аргумент для чего?
 
А догадаться, что именно Вы имели в виду под "зверствами наших граждан", без бутылки невозможно, а сама эта формулировка, применительно к современности и к гражданам РФ, звучит дико, как бы Вы ни выкручивались.


Upd. По некоторым признакам вижу, что Вы из Казахстана. Тогда, значит, Ваше дикое заявление про "зверства наших граждан" следует читать "зверства граждан Казахстана". Но это же совсем другое дело! Про казахстанские зверства я ничего не знаю и судить не берусь.
Отредактировано: Ajarius - 26 апр 2021 17:15:02
  • +0.48 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
26 апр 2021 13:46:18
Цитата: Ajarius от 26.04.2021 13:12:39Тогда уж формулируйте свою мысль так, чтобы это было понятно без дополнительных интервью.
И ставьте временные рамки: с какого времени ведёте отсчёт "зверств". И где именно. (Даже и слов про Россию не было, потому я и воспринял это как "зверства на Донбассе", поскольку других в настоящее время со своего дивана не вижу) И по отношению к кому.
С 1917? С 1937? С 1941? С 1989? С 1991? С 2014? ..... Или вообще с незапамятных времён?
Ну да, были и гражданские войны, и восстания. Много чего было в Истории, и многое со зверствами. И что теперь? Это аргумент для чего?
 
А догадаться, что именно Вы имели в виду под "зверствами наших граждан", без бутылки невозможно, а сама эта формулировка, применительно к современности и к гражданам РФ, звучит дико, как бы Вы ни выкручивались.

Upd. По некоторым признакам вижу, что Вы из Казахстана. Тогда, значит, Ваше дикое заявление про "зверства наших граждан" следует читать "зверства граждан Казахстана". Но это же совсем другое дело. Про казахстанские зверства я ничего не знаю и судить не берусь.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
26 апр 2021 11:48:01
Цитата: Alex_new от 26.04.2021 10:57:011) я дал свою точку зрения, что большинство проблем в РФ было от граждан РФ.

Это типичная позиция запада - в проблемах России обвинить самих русских, тем самым нарушить причинно-следственную связь в выводе, сформировать устойчивое ощущение никчемности у русского народа и идеальное представление о западе, где всегда все хорошо, а если плохо, то в этом виноваты опять русские. 
А то, что с 1812 года запад ходит войной в Россию, и объявил экономическую блокаду России, -  это конечно не причина экономических и социальных  трудностей, по вашему мнению. 
Как только Россия становится сильной, и запад уже не может идти войной, то тут и проявляется вся сущность запада - скрипали, трусы навальнят и подобные фейки. Западу нужна виновная Россия. Иначе образ западного храма на холме трескается. 
  • +2.26 / 61
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod russia, Святопетровск
26 апр 2021 11:59:17
Цитата: Барристер от 26.04.2021 11:48:01Это типичная позиция запада - в проблемах России обвинить самих русских, тем самым нарушить причинно-следственную связь в выводе, сформировать устойчивое ощущение никчемности у русского народа и идеальное представление о западе, где всегда все хорошо, а если плохо, то в этом виноваты опять русские. 
А то, что с 1812 года запад ходит войной в Россию, и объявил экономическую блокаду России, -  это конечно не причина экономических и социальных  трудностей, по вашему мнению.

в смысле "с 1812 года"? а оккупация русских земель поляками и шведами в начале 17 века - это не поход запада против России? И если Новгород от шведов освободили в 1617 году, то Смоленск почти полвека провёл в польской оккупации.
  • +1.71 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
26 апр 2021 13:01:40
Цитата: Барристер от 26.04.2021 11:48:01Это типичная позиция запада - в проблемах России обвинить самих русских, тем самым нарушить причинно-следственную связь в выводе, сформировать устойчивое ощущение никчемности у русского народа и идеальное представление о западе, где всегда все хорошо, а если плохо, то в этом виноваты опять русские. 
А то, что с 1812 года запад ходит войной в Россию, и объявил экономическую блокаду России, -  это конечно не причина экономических и социальных  трудностей, по вашему мнению. 
Как только Россия становится сильной, и запад уже не может идти войной, то тут и проявляется вся сущность запада - скрипали, трусы навальнят и подобные фейки. Западу нужна виновная Россия. Иначе образ западного храма на холме трескается.

Уважаемый Барристер.
Руки внутри...
Голова и целеуказания там.
По этому, мы с Вами в общем то об одном и том же.
ну и таки да, если я не знаю фактов- помогите... расскажите- дайте ссылки почитать.
Запад не это пытается пропихнуть. Он пытается пропихнуть идею стихийности всего происходящего!
Я считаю- о спланированной деятельности. В этом на мой взгляд принципиальное различие.
  • +0.74 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
26 апр 2021 13:55:47
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:13:20
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:13:20

  • +0.88
 
 
 
  bb1788
25 апр 2021 19:15:39
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:13:41
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:13:41

  • +0.67
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
25 апр 2021 19:31:10
Цитата: Dark_Regim от 25.04.2021 17:03:311942 год. Войска стоят на Востоке, далеко за Днепром. Стратегические цели войны почти достигнуты. Какой дурак будет договариваться с почти побеждённым противником в такой ситуации?
Для этого нужен 1945 год; но логика работает и здесь: какой дурак стал бы договариваться с побеждённым противником в мае 1945 года?
Вот поэтому с Россией сейчас не договариваются и не собираются: Запад считает нас почти побеждёнными.

   
Вы последние лет 20 провели в коме?!
Просыпайтесь, всё радикально изменилось...
  • +1.08 / 32
  • Скрыто
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
25 апр 2021 17:16:00
Цитата: Alex_new от 25.04.2021 16:55:44И уступить должна РФ, как самая мудрая.....
Проходили....
Поцелуйчики.....( интервью РТ)....
Кто им мешает самим сделать на основании здравого смысла и заставить украину выполнить Минск?
Ни кто....

Про уступки со стороны России там ни слова, как впрочем и про уступки со стороны ЕС.
Считайте это пока предпосылкой к торгу, не больше.
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  ВК russia, Уфа
25 апр 2021 17:28:10
Цитата: Проходил мимо от 25.04.2021 17:16:00Про уступки со стороны России там ни слова, как впрочем и про уступки со стороны ЕС.
Считайте это пока предпосылкой к торгу, не больше.

Обычная болтовня. Да и нет у регионального политика полномочий для внешней политики. Как и у наших губернаторов. 
  • +0.95 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Alex_new
25 апр 2021 18:53:09
Цитата: Проходил мимо от 25.04.2021 17:16:00Про уступки со стороны России там ни слова, как впрочем и про уступки со стороны ЕС.
Считайте это пока предпосылкой к торгу, не больше.

А разве торг  не означает сам по себе принцип, ты мне, я тебе?
Разве в этом разгогольствовании есть признание, что мы идиоты, завели ситуацию...
Как раз таки просто так получилось...
Давайте выбираться...
Вы что нам предложите?
А мы подумаем..
Ну так я вижу!
А Вы? 
Что такое по Вашему приглашение к торгу, если не это?
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2021 19:57:42
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
25 апр 2021 19:19:48
Цитата: Alex_new от 25.04.2021 18:53:09А разве торг  не означает сам по себе принцип, ты мне, я тебе?

Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятиеУлыбающийся
Европа пока на пути к пункту №3, не надо строить иллюзий.
  • +0.49 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  ДедМиши
25 апр 2021 19:40:34
Цитата: Alex_new от 25.04.2021 18:53:09А разве торг  не означает сам по себе принцип, ты мне, я тебе?
Разве в этом разгогольствовании есть признание, что мы идиоты, завели ситуацию...
Как раз таки просто так получилось...
Давайте выбираться...
Вы что нам предложите?
А мы подумаем..
Ну так я вижу!
А Вы? 
Что такое по Вашему приглашение к торгу, если не это?

Никакое не предложение к торгу. Более того, думаю, они даже не понимают, что происходит. Ведь РФ никогда не отвечала ни на что, кроме высылки дипломатов. А тут вдруг ответили на хамство, а не только на высылку, да не абы кому, а сразу США. Чехи не успели притормозить и с разгона наехали на стену.

Ведь всех нужных результатов могли добиться выслав 2-3 дипломатов, но они практически прервали дипотношения, и никакой Земан конечно ничего не сгладит, поезд ушёл. Более того, они подставили все натовские страны, им просто запретят нанимать россиян.
  • +1.60 / 42
 
 
 
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
25 апр 2021 20:53:45
Цитата: ДедМиши от 25.04.2021 19:40:34Никакое не предложение к торгу. Более того, думаю, они даже не понимают, что происходит. Ведь РФ никогда не отвечала ни на что, кроме высылки дипломатов. А тут вдруг ответили на хамство, а не только на высылку, да не абы кому, а сразу США. Чехи не успели притормозить и с разгона наехали на стену.

Ведь всех нужных результатов могли добиться выслав 2-3 дипломатов, но они практически прервали дипотношения, и никакой Земан конечно ничего не сгладит, поезд ушёл. Более того, они подставили все натовские страны, им просто запретят нанимать россиян.

Не только россиян. Любых физических лиц, находящихся на территории России. 
  • +0.37 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
25 апр 2021 20:59:45
Цитата: ДедМиши от 25.04.2021 19:40:34Ведь РФ никогда не отвечала ни на что, кроме высылки дипломатов.

Да ну? Голландские дипломаты считают иначе. а польских вообще несколько раз отделали.
  • +0.79 / 12
  • Скрыто