Перспективы развития России
24,145,213 126,029
 

  bushd
25 апр 2021 14:51:07

Топ 5 отставание США от РФ в бытовой жизни

новая дискуссия Дискуссия  1.107

Не могу, не разместить. Неделю смотрю блогера.  Не могу не согласиться... что у нас с самокритикой через чур... Ну и надо взвешивать, сравнивать. Все же. И да надеюсь на критику реальных иностранцев... Давайте... вперед. Мочите блогера. Если выйдет.  Сразу скажу - он не один такой. 

https://youtu.be/7wYYyL-cTTY

Знакомый уехал в США... рожа тоскливая... Он реально решил что в рай едет))).  Надеюсь ума хватит вернуться. Там из хорошего - КЛИМАТ, остальное как то не очень... 
Отредактировано: bushd - 25 апр 2021 14:58:33
  • +1.02 / 17
КОММЕНТАРИИ (26)
 
 
  User78 russia, Москва
25 апр 2021 15:46:11
Цитата: bushd от 25.04.2021 14:51:07Не могу, не разместить. Неделю смотрю блогера.  Не могу не согласиться... что у нас с самокритикой через чур... Ну и надо взвешивать, сравнивать. Все же. И да надеюсь на критику реальных иностранцев... Давайте... вперед. Мочите блогера. Если выйдет.  Сразу скажу - он не один такой. 

https://youtu.be/7wYYyL-cTTY

Знакомый уехал в США... рожа тоскливая... Он реально решил что в рай едет))).  Надеюсь ума хватит вернуться. Там из хорошего - КЛИМАТ, остальное как то не очень...


Блогер интересный, вот тут, например, с 29:42 про систему образования в США, полностью захваченную "либеральными социалистами" и "культурными марксистами", которые пропагандируют ЛГБТ, BLM и пр.:
https://www.youtube.…M&t=29m42s

По поводу климата... на значительной части территории США он тоже не очень.  На юге засушливое пустынное пекло (Аризона, Невада, часть Калифорнии, Юты, Нью-Мексико, Техаса и др.), в Калифорнии каждый год жуткие лесные пожары с массовым выгоранием домов местных жителей. На востоке частые разрушительные ураганы и тайфуны, на западе - засухи. Из-за тепла в США много ядовитых змей и ядовитых насекомых, всевозможные теплолюбивые паразиты, термиты, комары переносчики лихорадки зика, очень много крыс, клопов и вшей повсеместно практически во всех штатах кроме Аляски. 
https://glav.su/foru…age5997549 
Со снегом в южных штатах проблемы, большая редкость, а когда выпадает - то сразу тотальный коллапс как недавно было в Техасе.

В будущем в США прогнозируются массивные засухи:
https://www.bloomber…e-disaster

Если в 90-е еще был какой-то смысл ехать в США, то сейчас это абсолютная глупость.
Отредактировано: User78 - 26 апр 2021 00:57:31
  • +1.81 / 20
 
 
  gvf
25 апр 2021 16:15:29
Цитата: User78 от 25.04.2021 15:46:11Если в 90-е еще был какой-то смысл ехать в США, то сейчас это абсолютная глупость.

Это обычное дело.
Сначала возникают благоприятные условия. Народ который побойчее прочухивает, что с этого можно поиметь выгоду. Постепенно это понимание расходится среди менее бойкого и более тормозного народа и становится общим трендом.
Потом условия меняются, а те кто не бойкие продолжают следовать этому тренду еще лет 10-20.
Примерно такая же ситуация на рынке труда при выборе профессии. Идут туда где было хорошо лет 5-10 назад. 
  • +1.33 / 14
 
 
  mrt789
25 апр 2021 16:26:17
Цитата: User78 от 25.04.2021 15:46:11Если в 90-е еще был какой-то смысл ехать в США, то сейчас это абсолютная глупость.

У них впереди гражданка, по мере того как люмпены, только часть из которых негры, будут увеличивать свою долю. Их конечно могут попытаться загнать в цифровой концлагерь и управляемо натравливать на васпов, но это продлится недолго - пассионарная толпа не вся будет ширяться и играться в приставку на социалке, а деятели, которые это все возглавят, найдутся.

Да и приставок, вроде как, сейчас уже нет в наличии - мировое разделение труда и кооперация постепенно останавливается, все эти дефециты чипов и прочее.

Но это их локальный процесс, у нас будет свой - с постепенным замещением населения, прям "как в Европе". Плюс сдача удаленных территорий. Понимание у людей есть, но в массмедиа это никто озвучивать не даст, бо это будет разрушение сложившегося состояния, практически призывом к шатанию строя. Причем, шатанию в самых приземленных аспектах - лозунг против трудовой миграции подрывает столичный строительный сектор (и его пузырь) и жкх.
----
ширяться и играться в приставку на социалке = "инклюзивный капитализм "
А у китайцев еще более свой процесс - они свою демографию спалили ради рывка, и в городах там уже меньше 2.
Отредактировано: mrt789 - 25 апр 2021 16:33:38
  • +0.35 / 8
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
26 апр 2021 00:11:14
Цитата: mrt789 от 25.04.2021 16:26:17У них впереди гражданка, по мере того как люмпены, только часть из которых негры, будут увеличивать свою долю. Их конечно могут попытаться загнать в цифровой концлагерь и управляемо натравливать на васпов, но это продлится недолго - пассионарная толпа не вся будет ширяться и играться в приставку на социалке, а деятели, которые это все возглавят, найдутся.

Да и приставок, вроде как, сейчас уже нет в наличии - мировое разделение труда и кооперация постепенно останавливается, все эти дефециты чипов и прочее.

Но это их локальный процесс, у нас будет свой - с постепенным замещением населения, прям "как в Европе". Плюс сдача удаленных территорий. Понимание у людей есть, но в массмедиа это никто озвучивать не даст, бо это будет разрушение сложившегося состояния, практически призывом к шатанию строя. Причем, шатанию в самых приземленных аспектах - лозунг против трудовой миграции подрывает столичный строительный сектор (и его пузырь) и жкх.
----
ширяться и играться в приставку на социалке = "инклюзивный капитализм "

А у китайцев еще более свой процесс - они свою демографию спалили ради рывка, и в городах там уже меньше 2.

В городах там уже меньше одного. А средний по стране - уже меньше чем у нас.
Плюс в самом фертильном поколении, которое результат политики "Одна семья - один ребенок" - катастрофическое гендерное неравенство в пользу мальчиков. 
В общем у нас то в демографии не айс, а у Китайцев нечто среднее между п...ц и полный п...ц.
  • +0.84 / 14
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
26 апр 2021 00:46:53
Цитата: mrt789 от 25.04.2021 16:26:17А у китайцев еще более свой процесс - они свою демографию спалили ради рывка, и в городах там уже меньше 2.

Тут две версии
Первая - что после разгрома "банды четырех" к власти в Китае пришла группа, исповедовавшая классический марксизм. А у данного идеологического течения один из фундаментальных догматов - "уменьшение численности населения - благо". В этом случае "рывок" тут не при чем.
Вторая - что ограничение демографического потенциала Китая было поставлено условием для интеграции его в американскую экономическую систему. В этом варианте - да, сознательно спалили ради рывка, расплатились со штатами собственным народом, так сказать.
  • +1.06 / 24
  • Скрыто
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
26 апр 2021 00:33:18
Цитата: User78 от 25.04.2021 15:46:11Если в 90-е еще был какой-то смысл ехать в США, то сейчас это абсолютная глупость.

Ну... Объективно говоря - если у тебя есть "средний уровень" в ряде областей и при этом ты молод и здоров - Штаты могут иметь смысл. А вот низкоквалифицированному деятелю делать в Штатах совсем нечего.
В этом - кардинальное отличие от Европы. Кстати, именно поэтому у отечественных "искателей где лучше кормят" - популярны именно Штаты. В отличие от хохлов, где - Европа/Канада
  • +1.28 / 19
  • Скрыто
 
  Explorer-2000 canada
25 апр 2021 20:19:36
Цитата: bushd от 25.04.2021 14:51:07Не могу, не разместить. Неделю смотрю блогера.  Не могу не согласиться... что у нас с самокритикой через чур... Ну и надо взвешивать, сравнивать. Все же. И да надеюсь на критику реальных иностранцев... Давайте... вперед. Мочите блогера. Если выйдет.  Сразу скажу - он не один такой. 

https://youtu.be/7wYYyL-cTTY

Знакомый уехал в США... рожа тоскливая... Он реально решил что в рай едет))).  Надеюсь ума хватит вернуться. Там из хорошего - КЛИМАТ, остальное как то не очень...

В этом ролике полная ерунда конечно, смесь правды, полуправды и совсем не правды, чисто по рецептам доктора Геббельса чем больше лож тем в неё быстрее поверят. Он кстати про жизнь в США ничего и не сказал по сути.
  • -0.58 / 11
 
 
  Хан
25 апр 2021 20:36:51
Цитата: Explorer-2000 от 25.04.2021 20:19:36В этом ролике полная ерунда конечно, смесь правды, полуправды и совсем не правды, чисто по рецептам доктора Геббельса чем больше лож тем в неё быстрее поверят. Он кстати про жизнь в США ничего и не сказал по сути.

 
Ок - а что там неправда, что там целенаправленно переврано? Вы то можете сказать по сути и правду?
 
(это не претензия к вам если что - мне просто интересно - где истина?)
Отредактировано: Хан - 25 апр 2021 20:38:14
  • +1.00 / 11
 
 
 
  Explorer-2000 canada
25 апр 2021 23:20:14
Цитата: Хан от 25.04.2021 20:36:51Ок - а что там неправда, что там целенаправленно переврано? Вы то можете сказать по сути и правду?
 
(это не претензия к вам если что - мне просто интересно - где истина?)

Да можно конечно.
1. Инфраструктура 2:53 основа жилого фонда крупных городов это трухлятинаГрустный. Я по приезду в Торонто жил в доме 1967г. постройки (обычный 9-этажный кирпичный дом), не было проблем ни с отоплением ни с электричеством ни с горячей водой, всё периодически модернизировалось, лифты были явно лучше чем в новостройках Екатеринбурга, подземный паркинг, рядом с домом бассейн (разумеется работал только летом), по времени постройки это аналог 9-этажных панелек в России, сравнивать их с этим домом даже не смешно. 
2:39 миллионеры ходят в общие постирочные бо в домах нельзя установит стиральную машину ну это уже без комментариев.

2. 6:00 Интернет на уровне 2000-х годов, самый быстрый интернет в долине он нашёл в старбаксе и то был порядка 5мб/сГрустный. Ну это просто смешно, в принципе есть любой интернет до 1гб/с (разумеется можно найти удалённын места где его нет) он стоит не дёшево по российским меркам, но здесь это не является дорого, нормальный интернет стоит раза в 3 дешевле месячного проезда в общественном транспорте. Ну сами подумайте вот сейчас миллионы людей работают из дома, как бы они могли это делать без нормального интернетаНепонимающий

3. 10:00 Спортзалы отстой в подвалахГрустный. Здесь есть фитнесы скажем так коммерческие (там можешь не сомневаться всё есть, вот боксёрских рингов я действительно не видел, здесь это просто не популярно, с другой стороны по кол-во крытых катков для хоккея Канада намного впереди, тут уж кто что любит), а есть много комьюнити центров там тоже есть залы бассейны и они совсем не в подвалах, а нормально оборудованы. В карантине в фитнесах бассейны не открывали, а в комьюнити они были открыты, правда потом их тоже закрыли, так я в комьюнити центр ходил, стандартный 25м бассейн, всё что нужно, цена 72$ за 3 месяца, доллары канадские , это примерно 1500р в месяц, плавай сколько хочешь, их достаточн много, Канада совсем не лидер в водных видах спорта, а США да, вот где то же они тренируются, ну не в подвалах же

4а. 12:20 Запутанность жизни в США снять квартиру займёт месяц пока будешь бегать собирать справки от работодателя, банкаНепонимающий. То что требуют справку с работы это не есть недостаток, те кто сдают квартиру хотят посмотреть что у тебя есть работа, законное желение. Теперь представь что тебе надо снять квартиру и нужна справка с работы и из банка, что делатьНепонимающий просто идёшь к своему непосредственному начальнику он тебе даёт официальное письмо что ты работаешь, документы из банка распечатываются из интернета, это занимет не более дня
4б. 13:00 неудобно всёГрустный, в России например есть куча способов перевести деньги с карты на карту, с таксистом можно расплатиться банковсим переводомТанцующийПереводы денег между картами это какая то особенность российской финансовой системы, с моей точки зрения в ней нет никакого смысла, это не нужно просто, таксисту при желании точно также в можно перевести деньги за проезд на его счёт за несколько минут, но зачемНепонимающий он может просто с вашей карты взять деньги и не надо ничего переводить.
13:24 Всё запутано, можно прочитать 30 страниц банковского договора и не понять сколько ты платишь за ипотеку. Ну сам подумай, плата за жильё как правило самая большая статья расходов, ну разве возможно что человек не знает сколько он должен платитьНепонимающий, ну очевидно же ерунда, такое может говорить только тот кто ни разу не покупал жильё в США.

PS Ну в целом это просто набор баек, которые очень далеки от реальности. Я конечно писал про Канаду, в США я тоже жил но было это 20 лет назад, остались только положительные воспоминания о США. В плане инфраструктуры, технологий в США всё лучше чем в Канаде (сейчас а не 20 лет назад).
Отредактировано: Explorer-2000 - 26 апр 2021 01:43:49
  • -0.42 / 22
 
 
 
 
  Хан
26 апр 2021 00:07:16
Цитата: Explorer-2000 от 25.04.2021 23:20:14Да можно конечно.
1. Инфраструктура 2:53 основа жилого фонда крупных городов это трухлятинаГрустный. Я по приезду в Торонто жил в доме 1967г. постройки (обычный 9-этажный кирпичный дом), не было проблем ни с отоплением ни с электричеством ни с горячей водой, всё периодически модернизировалось, лифты были явно лучше чем в новостройках Екатеринбурга, подземный паркинг, рядом с домом бассейн (разумеется работал только летом), по времени постройки это аналог 9-этажных панелек в России, сравнивать их с этим домом даже не смешно.

Вы, имхо его предвзято слушали. Я детально по всему сообщению отвечать не буду - остановлюсь на первом абзаце.
В процитированном моменте блогер показывает какие-то фото, много фото, и говорит что жилой фонд изношен.
Чтобы ему авторитетно возразить нужен какой-то анализ оного жилого фонда, хотя бы в тех городах про которые он говорит.
Вы же берете частный случай того дома, в котором вы лично жили 20 лет назад и говорите что все это фигня. Но на основании одного частного примера нельзя говорить об общем состоянии всех домов в США.

Цитата: Explorer-2000 от 25.04.2021 23:20:142:39 миллионеры ходят в общие постирочные бо в домах нельзя установит стиральную машину ну это уже без комментариев.

Аналогично и тут - по контексту ролика он говорит про стоимость жилья в центрах городов (Нью-Йорк или Чикако - точно не помню) и "миллионеры" там в кавычках - типа владельцы(?) квартир в этих устарелых но дорогущих домах ходят стирать белье в общественные стиралки.
 
Вообще на мое имхо - этот человек был в США "рабочим классом" и снимал жилье подешевле, с плесенью и хреновым отоплением. Отоваривался в магазинах с хреновым сервисом, экономил на интернете и т.д. т.п.
Вы же, похоже, оказались уже в касте "востребованных специалистов" и у вас уже были деньги на нормальный дом, нормальный сервис и хороший интернет. Поэтому и впечатление от США у вас совершенно другое...
Отредактировано: Хан - 26 апр 2021 00:18:52
  • +0.86 / 10
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 canada
26 апр 2021 00:47:57
Цитата: Хан от 26.04.2021 00:07:16Вы, имхо его предвзято слушали. Я детально по всему сообщению отвечать не буду - остановлюсь на первом абзаце.
В процитированном моменте блогер показывает какие-то фото, много фото, и говорит что жилой фонд изношен.
Чтобы ему авторитетно возразить нужен какой-то анализ оного жилого фонда, хотя бы в тех городах про которые он говорит.
Вы же берете частный случай того дома, в котором вы лично жили 20 лет назад и говорите что все это фигня. Но на основании одного частного примера нельзя говорить об общем состоянии всех домов в США.\n\nАналогично и тут - по контексту ролика он говорит про стоимость жилья в центрах городов (Нью-Йорк или Чикако - точно не помню) и "миллионеры" там в кавычках - типа владельцы(?) квартир в этих устарелых но дорогущих домах ходят стирать белье в общественные стиралки.
 
Вообще на мое имхо - этот человек был в США "рабочим классом" и снимал жилье подешевле, с плесенью и хреновым отоплением. Отоваривался в магазинах с хреновым сервисом, экономил на интернете и т.д. т.п.
Вы же, похоже, оказались уже в касте "востребованных специалистов" и у вас уже были деньги на нормальный дом, нормальный сервис и хороший интернет.
Поэтому и впечатление от США у вас совершенно другое...

Если посмотреть 2:03 то видно надпись на дороге W Historic Rte 66. Можно посмотреть в Интернете что это такое, это скорее всего глухая деревня, какие там миллионыНепонимающий. Дорогие дома в центрах больших городов несомненно полностью перестроены уже и там несоненно есть все коммуникации. Вы серьёзно верите что в домах за миллионы нельзя поставить стиральную машинуНепонимающий.  Кстати лифт как на 2:59 я видел и даже ездил, это было в Калифорнии, но это был дом на 3 этажа, т.е. в США во многих старых домах низкоэтажных есть такие лифты, но в России в домах такой этажности просто нет лифтов, а в высотных домах разумеется лифты современные. Да США страна сильно сегрегирована и там такие есть районы о которых даже сами американцы не подозревают (в Торонто я думаю такого вообще нет). Если бы он написал "я лузер, посмотрите как живут лузеры в США" тогда бы и претензий не было. Я работал по рабочей визе и получал 1.2 средние зарплаты, примерно как в России 60К в месяц сейчас, а жил я в очень дорогом месте в NJ, и по честному я жил в самом дешёвом апартменте, но ничего ужасного я не припомню.
Отредактировано: Explorer-2000 - 26 апр 2021 03:12:54
  • -0.25 / 11
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
26 апр 2021 00:41:06
Цитата: Explorer-2000 от 25.04.2021 23:20:142. 6:00 Интернет на уровне 2000-х годов, самый быстрый интернет в долине он нашёл в старбаксе и то был порядка 5мб/сГрустный.
Ну это просто смешно, в принципе есть любой интернет до 1тб/с


Вот это как раз правда. В силу извивов американского законодательства и особенностей застройки - с интернетом там по сравнению с Россией - Жопа. Значительная часть народа до сих пор сидит на ADSL и DOCSIS, PON - это уже "круто". До кучи, опять же в виду законодательных извивов - агрегация массово построена на 5ГГц радио (кстати, основные поставщики "железа" в этой части - наши и евреи)
Про доступ 1Тбит/с - насмешили. Так лажаться с пропагандой сияющего града на холме - не стОит ))))
  • +1.78 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 canada
26 апр 2021 00:50:09
Цитата: rat1111 от 26.04.2021 00:41:06Вот это как раз правда. В силу извивов американского законодательства и особенностей застройки - с интернетом там по сравнению с Россией - Жопа. Значительная часть народа до сих пор сидит на ADSL и DOCSIS, PON - это уже "круто". До кучи, опять же в виду законодательных извивов - агрегация массово построена на 5ГГц радио (кстати, основные поставщики "железа" в этой части - наши и евреи)
Про доступ 1Тбит/с - насмешили. Так лажаться с пропагандой сияющего града на холме - не стОит ))))

Я про Торонто пишу, здесь это реальность и мне слабо верится что в США это не возможно бо в плане технологий Канаде это всё таки окраина С-американской цивилизации.
Отредактировано: Explorer-2000 - 26 апр 2021 00:50:22
  • -0.28 / 10
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
26 апр 2021 00:58:36
Цитата: Explorer-2000 от 26.04.2021 00:50:09Я про Торонто пишу, здесь это реальность

Киньте мне ссылочку на канадского провайдера, который абонентам доступ на подобных скоростях предоставляет. )))
Просто к сведению. 1Тбит/с - это уровень ядра сети/магистрали. Например в Питере один из не последних провайдеров услуг ЦОД имеет магистральное кольцо - 0.5Т.
.
Цитатамне слабо верится что в США это не возможно бо в плане технологий

Вопрос не технологий. А законодательства, коммерции и физических ограничений
Но результат - именно такой выходит.
Гы... Там еще много где Dialup есть )))
  • +1.25 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 canada
26 апр 2021 01:04:22
Цитата: rat1111 от 26.04.2021 00:58:36Киньте мне ссылочку на канадского провайдера, который абонентам доступ на подобных скоростях предоставляет. )))
Просто к сведению. 1Тбит/с - это уровень ядра сети/магистрали. Например в Питере один из не последних провайдеров услуг ЦОД имеет магистральное кольцо - 0.5Т
.
.

Вопрос не технологий. А законодательства, коммерции и физических ограничений
Но результат - именно такой выходит.
Гы... Там еще много где Dialup есть )))

Да что то я ошибсяГрустный 1Гб конечно
  • -0.39 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB russia
26 апр 2021 15:56:42
Цитата: Explorer-2000 от 26.04.2021 01:04:22Да что то я ошибсяГрустный 1Гб конечно

Цена и доступность?
1 Гбит я могу сделать в дом за день, где-то в 1500 в месяц обойдётся.
Просто не представляю зачем мне такая скорость.
Мне текущих 300 мбит выше крыши даже для очень тяжёлых закачек.
Трафик безлимит, кстати.
Получить Гбит с ограничением по трафику в пару соток Гбайт малоосмысленное действие...
Вас ссылочку на провайдера просили.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 canada
26 апр 2021 16:26:07
Цитата: MasterRB от 26.04.2021 15:56:42Цена и доступность?
1 Гбит я могу сделать в дом за день, где-то в 1500 в месяц обойдётся.

Просто не представляю зачем мне такая скорость.
Мне текущих 300 мбит выше крыши даже для очень тяжёлых закачек.
Трафик безлимит, кстати.
Получить Гбит с ограничением по трафику в пару соток Гбайт малоосмысленное действие...
Вас ссылочку на провайдера просили.

Цена выше конечно, 1гб примерно 7200р в месяц будет, ну а доступностьНепонимающий есть провайдер, который через телевизионный кабель работает, в городах то он наверно в каждом доме есть так что так же в течении дня и сделают, модем привезут или сам в ближайший офис съездишь. Естественно без-лимитный конечно.
  • +0.12 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB russia
26 апр 2021 16:48:49
Цитата: Explorer-2000 от 26.04.2021 16:26:07Цена выше конечно, 1гб примерно 7200р в месяц будет, ну а доступностьНепонимающий есть провайдер, который через телевизионный кабель работает, в городах то он наверно в каждом доме есть так что так же в течении дня и сделают, модем привезут или сам в ближайший офис съездишь. Естественно без-лимитный конечно.

Даже интересно стало - что такое телевизионный кабель? 
Коаксил?
Понятия "телевизионный кабель" как такового не существует.
А через коаксил Гбит - чёт сомнительно, не знаю таких технологий.
В районе 50 Мбит и то только лет 8-10 как...
Отредактировано: MasterRB - 26 апр 2021 16:49:14
X
26 апр 2021 17:02
Предупреждение от модератора gvf:
да, в применении к - DOCSIS. -- За подробностями в ИТ ветку, здесь завязывайте
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 canada
26 апр 2021 17:14:51
Цитата: MasterRB от 26.04.2021 16:48:49Даже интересно стало - что такое телевизионный кабель? 
Коаксил?

Понятия "телевизионный кабель" как такового не существует.
А через коаксил Гбит - чёт сомнительно, не знаю таких технологий.
В районе 50 Мбит и то только лет 8-10 как...

Он самый, в дома приходит RG-6 Drop Cable
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 russia, Санкт-Петербург
26 апр 2021 18:12:56
Цитата: Explorer-2000 от 26.04.2021 16:26:07Цена выше конечно, 1гб примерно 7200р в месяц будет, ну а доступностьНепонимающий есть провайдер, который через телевизионный кабель работает, в городах то он наверно в каждом доме есть так что так же в течении дня и сделают, модем привезут или сам в ближайший офис съездишь. Естественно без-лимитный конечно.

Интернет по кабелю ТВ у нас был лет 15 назад. Как-то работал. Достал сбоями. Раз в три, четыре дня приходилось  делать сброс.
Сейчас в каждую квартиру заведён нормальный кабель категории 5 (Cat. 5) и не проходит недели, чтобы на уровне свидетелей иеговы не пытались втащить в квартиру оптику.
Давно бы завёл, но лично мне требуется "тёплое аналоговое телевидение", никакого цифрового и никакого HD. Поэтому стою насмерть.
Отредактировано: ivan2 - 26 апр 2021 18:27:28
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 canada
26 апр 2021 20:18:29
Цитата: ivan2 от 26.04.2021 18:12:56Интернет по кабелю ТВ у нас был лет 15 назад. Как-то работал. Достал сбоями. Раз в три, четыре дня приходилось  делать сброс.
Сейчас в каждую квартиру заведён нормальный кабель категории 5 (Cat. 5) и не проходит недели, чтобы на уровне свидетелей иеговы не пытались втащить в квартиру оптику.
Давно бы завёл, но лично мне требуется "тёплое аналоговое телевидение", никакого цифрового и никакого HD. Поэтому стою насмерть.

Здесь и 20 лет назад нормально работал и сейчас работает, здесь и Dial-up то в целом без сбоев работал.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Baykalec russia, Улан-Удэ
26 апр 2021 16:08:35
Цитата: Explorer-2000 от 25.04.2021 23:20:14PS Ну в целом это просто набор баек, которые очень далеки от реальности. Я конечно писал про Канаду, в США я тоже жил но было это 20 лет назад, остались только положительные воспоминания о США. В плане инфраструктуры, технологий в США всё лучше чем в Канаде (сейчас а не 20 лет назад).

Не выступая за объективность блогера, но...
Мля, 20 лет назад. Откуда у вас представление о реальности, сами то хоть понимаете, что несёте?
Для примера, человек, побывавший в Москве в 2000 году в 2020 году начнёт лепить про неухоженность города, количество бомжей, бандитов и прочее.
Или, побывавший там же в 1980 году, в 2000 рассказывать про Москву времён олимпиады.
Я понимаю вашу веру в святость гегемона, но меру то знать надо.
  • +0.94 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 canada
26 апр 2021 16:30:48
Цитата: Baykalec от 26.04.2021 16:08:35Не выступая за объективность блогера, но...
Мля, 20 лет назад. Откуда у вас представление о реальности, сами то хоть понимаете, что несёте?
Для примера, человек, побывавший в Москве в 2000 году в 2020 году начнёт лепить про неухоженность города, количество бомжей, бандитов и прочее.
Или, побывавший там же в 1980 году, в 2000 рассказывать про Москву времён олимпиады.
Я понимаю вашу веру в святость гегемона, но меру то знать надо.

Не кипятись бро, я по Торонто сужу, в США по сравнению с Канадой все лучше в том числе сервисы, дороги и т.д. Когда я приехал в Канаду после США было очень грустноГрустный не мало людей перезжает из Канады с США, а вот обратно не замечено.
  • -0.04 / 9
 
 
 
 
 
 
  Хан
26 апр 2021 17:30:01
Цитата: Explorer-2000 от 26.04.2021 16:30:48Не кипятись бро, я по Торонто сужу, в США по сравнению с Канадой все лучше в том числе сервисы, дороги и т.д. Когда я приехал в Канаду после США было очень грустноГрустный не мало людей перезжает из Канады с США, а вот обратно не замечено.

 
Но из Канады в США переезжают не за сервисом ведь? Скорее всего за деньгами едут или за климатом потеплей, те у кого деньги есть - не?
Отредактировано: Хан - 26 апр 2021 17:40:30
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 canada
26 апр 2021 18:18:47
Цитата: Хан от 26.04.2021 17:30:01Но из Канады в США переезжают не за сервисом ведь? Скорее всего за деньгами едут или за климатом потеплей, те у кого деньги есть - не?

Конечно, но вы что думаете что переезжают, получают хорошие бапки, но живут в трущёбах, без интернета и т.д.Непонимающий это было бы странно. Ну вот например
https://www.census.g…sconst.pdf

Как видим жилищное строительство совсем не уменьшается, поэтому думать что все живут в домах 19-го века это явно не соответствует реальности.
  • -0.09 / 4
 
 
 
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
26 апр 2021 20:24:21
Цитата: Explorer-2000 от 26.04.2021 16:30:48Не кипятись бро, я по Торонто сужу, в США по сравнению с Канадой все лучше в том числе сервисы, дороги и т.д. Когда я приехал в Канаду после США было очень грустноГрустный не мало людей перезжает из Канады с США, а вот обратно не замечено.

А ты, бро, чё свалил из сшашки в канашку? Не от властей бежал? )
Или по жизни против течения? ))
  • +0.12 / 2
  • Скрыто