Большой передел мира
245,672,566 499,032
 

  Karten ( Слушатель )
26 апр 2021 05:21:57

Мысли о былом

новая дискуссия Дискуссия  656

Читаю дискуссии и не покидает ощущение шапкозакидательская позиция многих камрадов. К примеру - "вы еще за Аляску нам ответите" или "пусть япошки айнам остров отдадут" и много всего такого. Притом зачастую подобные высказывания встречаются не только в виде эмоциональных всплеском в ответ на очередную подлость англосаксов и "подхрюкивающих", но и в качестве основания для предъявления каких либо требований на переговорах. Стоит однако отметить, что несмотря на то, что эти посты отчаянно плюсуют, на самом деле, это очень опасная позиция. Современные границы России сложились в результате войн, в том числе и захвата новых земель военным путем, а так же в результате мирной колонизации. Любые ревизионистские высказывания имеют обоюдоострую кромку. Иными словами подвергая сомнению правильность любых современных границ вы рискуете сразу же наткнуться на обвинения, что и границы России неправомерны и их надо срочно поправить. И ведь поправляют! Как можно забыть предательство Шеварднадзе, в результате которой без всякого военного вмешательства и давления США отошли:
часть исключительной экономической зоны СССР площадью 23,7 тысячи км²;
часть исключительной экономической зоны СССР площадью 7,7 тысячи км²;
участок континентального шельфа площадью 46,3 тысячи км² в открытой центральной части Берингова моря.
При этом участок континентального шельфа, отошедший в этой части Берингова моря к Российской Федерации, составил всего 4,6 тысячи км², что на 74 000 км² шельфа меньше, чем полагается при традиционном в таких случаях разграничении по срединной линии. В отдельных местах исключительная экономическая зона США за счёт неоправданно отданной площади исключительной экономической зоны СССР превысила расстояние в 200 морских миль от исходных линий, что противоречит статье 57 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. (с) Источник - богопротивная википедия.
Вот прямой результат ревизионисткой политики, поскольку отсылки были не к действующим границам, а на договор 1867 года о продаже Аляски, в котором не были определены морские границы. 
А недавняя позорная история с названием аэропорта в Тобольске, где Ермака Тимофеевича фактически обвинили в неправомерном захвате земель, что он фактически утопил в крови Сибирь-матушку, со своими 500 казаками, против 10 000 войска сибирского хана Шокированный. Незнание истории, незнание причин похода и почему Ермак практически не встретил сопротивления приводят к вот таким вот ревизионистским выкидышампадам. 
Поэтому камрады, прошу быть осторожнее в своих оценках, мягче в призвании соблюсти историческую справедливость, и нетерпимее к фантомным болям всяческих наследников ВКЛ или собственников южнокурильских островов. Современные границы сложились и нехрен их перечерчивать даже в своем воображении, поскольку границы складываются, в 99% случаев, в результате войн, а это как говориться "не дай Бог каждому".
  • +1.13 / 67
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
+ 26 апр 2021 06:48:14
1. За Севастополь ответили же, хотя вроде не предвещало ничего на взгляд обывателя, может доживём до времен когда и за Аляску ответят. 
2. А кто править то будет наши границы? а сколько у них дивизий? а ТЯО, СЯО? Это всё западные хотелки отрезать что нить от РФ, а лучше вообще её поделить, и "кто ж им это даст?" А верещать они могут что угодно. А с учетом того что Главный сказал: "Границы России нигде не заканчиваются" как думаете много будет тех кто захочет чтото "подарить" РФ при дележе границ ,если такой вопрос поднимется, вопрос же двусторонний всегда. 
3. Вот это было именно предательство от Шеварнадзе, причем сознательное. Надеюсь наши компетентные органы выводы сделали на этот счёт. 
  • +1.20 / 27
  • Скрыто
 
 
  Karten ( Слушатель )
+ 26 апр 2021 08:16:01
На минуточку, речь идет не о том, что чтобы не предпринимать шаги по возвращению своего (для нас), а о уподоблении японцам. Махать флагами на форуме не конструктивно.
  • -0.13 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
+ 26 апр 2021 10:54:59
Это показатель запроса населения.  

Именно поэтому  Император Российской Империи в фаворе будет всегда, когда он отражает запросы населения, и не просто населения, грузин или прибалтов, как малых народов, входящих в Империю, а запросам русских, как основного народа и главной движущей силы Империи.

Я вот лично за возврат Аляски. И всех земель Российской Империи. А так же создании точки опоры России на континентах Америки, в районе Панамского канала. И за обнуление хотелок США, Японии и прочих малых и гордых народов. 

И Африку надо освободить от Европы. 
  • +1.06 / 33
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
+ 27 апр 2021 08:46:18
Хватит уже мусолить эту фразу. Граница - замкнутая линия. Она не имеет ни начала ни конца. Поэтому она не только нигде не кончается, но и нигде не начинается. Школьная геометрия, однако.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
+ 26 апр 2021 10:22:29
Прочитал. Один вопрос к Вам: Чей Крым
  • +2.13 / 46
 
  Барристер ( Практикант )
+ 26 апр 2021 10:42:50
Да. С Аляской темное дело, не заплатили. И русских на Аляске притесняют. И айны страдают. Вакцины нет, мрут. Надо демократию восстановить. 
  • +0.51 / 15
  • Скрыто
 
  olenevod ( Практикант )
+ 26 апр 2021 11:05:30
в смысле не определены?
ЦитатаЗападная граница, в пределах которого находится передаваемая территория проходит через пролив Беринга от точки пересечения пралели 65 градуса 30 минут северной широты с меридианом, который проходит на полпути между островами Крузенштерна, или Ignalook, и острова Ратманова, или Noonarbook, и продолжается на север, без ограничения, в Ледовитый океан. Та же самая западная граница, начинающиеся в том же самом начале следует почти на юго-запад через проливы Беринга и море Беринга, чтобы проходить на полпути между северо-западной точкой острова st. Лоренс и юго-восточной точкой Чукотского Мысом, к меридиану 172 западной долготы; Отсюда, от пересечения этого меридиана, в южно - западном направлении, проходит на полпути между островом Attou и островом Copper Командорского архипелага на севере Тихого океана, к меридиану 193 градуса западной долготы, чтобы включать на передаваемой территории все Алеутские острова к востоку от этого меридиана.
  • +0.57 / 7
  • Скрыто