Большой передел мира
245,212,770 498,572
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 апр 2021 07:33:40

Турция пообещала ответить США на признание геноцида армян

новая дискуссия Новость  894

Анкара ответит на решение президента США Джо Байдена признать геноцид армян в начале XX века в Османской империи, заявил официальный представитель турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын в беседе с агентством Reuters.

«В ближайшие дни и месяцы будет реакция различных форм, видов и степеней», – заявил представитель Эрдогана.

Калын также назвал решение американских властей «просто возмутительным». При этом он не уточнил, ограничит ли Анкара доступ США к авиабазе Инджирлик на юге Турции, которая используется для поддержки международной антитеррористической коалиции.

Ранее президент США Джо Байден официально признал геноцид армян в начале XX века в Османской империи. До этого факт геноцида армянского народа был признан 23 государствами. Турция традиционно отвергает соответствующие обвинения.

Впоследствии председатель турецкой партии «Vatan» («Родина») Догу Перинчек выступил за то, чтобы Анкара вернула себе полный военный контроль над авиабазой Инджирлик и отправила американских военнослужащих обратно в Соединенные Штаты.


https://www.gazeta.r…um=desktop
  • +1.57 / 29
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Руполем ( Практикант )
26 апр 2021 08:36:32
Байден великий человек , что затеял эту легализацию турецкого геноцида против армян в 1915 - 1922 г.г.
Во первых справедливо хоть и 100 лет шли к этому , а во вторых американцы  не хотя подняли тему многочисленных геноцидов за последние два века , которые то же ждут своего признания и теперь для этого широко открыта калитка .
Турция не упустит многие их признать , но как им удастся не задеть Великобританию в этом вопросе  трудно понять т.к. во главе всех геноцидов на Земле всегда стояли англосаксы
.
Это касается времён изгнания и уничтожения миллионов коренного населения Америки , геноцидов в Африке , Индии , Китае и компанию им составят старые колониальные державы типа Португалии , Испании , Голландии , Бельгии , Германии да и кто там в Европе не имеет руки по локоть в крови - не нажился на убийствах и ограблении целых стран и континентов .
Вся нынешняя Европа своё процветание и благополучие  в корне  имеет благодаря их геноцидов к разным народам начиная с времён открытий Колумба и заканчивая конвейерами фабриками рабства  смерти Гитлера .
А чем Хиросима и Нагасаки в авторстве США не геноцид ?
.
А кто ответит только за 18 миллионов мирных детей , женщин и стариков планово уничтоженных на оккупированной территории СССР европейской коалицией входивших в Рейх  и которые сейчас называются Евросоюзом ???
Это не говоря об миллионов советских военнопленных зверски замученных в лагерях смерти  начиная с Освенцима , где уже летом 1941 года на них впервые испытывался газ "Циклон Б" и при тогда существующей Женевской конвенции 1929 г. по обращению с военнопленными .
Все эти вопросы не имеют срока давности и должны постоянно ставится в повестку всех международных организаций типа ООН , ОБСЕ  Россией по полного восстановления справедливости и назвать по чьей вине это не делалось раньше в РФ и особо последние 30 лет , тем более  есть масса фактических материалов и доказательств по этой теме и признанных Нюрнбергским трибуналом .
.
PS России надо будет поддержать всячески Турцию в вопросах установления виновников многочисленных геноцидов совершённых западом и в первую очередь США и Великобритании . 
Россия на государственном уровне , как правоприемник  может сама Законом Госдумы признать геноцидом преступления совершённых на оккупированных территориях СССР Германией и её союзниками  по Вермахту и войскам СС и добиваться этого признания от других государств .
  • +1.20 / 43
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 апр 2021 13:09:20
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:13:25
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:13:25

  • +0.48
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 апр 2021 13:21:20
Там (в Палестине) сейчас заваруха серьёзная может произойти: Приказ министра обороны сионистского режима о приведении армии в состояние повышенной готовности

Офис министра обороны Израиля объявил в воскресенье, что Бенни Ганца дал указание израильской армии оставаться в состоянии повышенной готовности. По сообщению информационного агентства Fars, приказ был отдан после того, как группы сопротивления в течение последних двух ночей в ответ на сионистскую агрессию против палестинцев в оккупированном Кудсе совершили ракетный обстрел сионистских поселений вокруг сектора Газа.  Офис министра обороны сионистского режима добавил, что, согласно заявлению Ганца, Израиль сделает все возможное, чтобы защитить своих граждан от любой агрессии.

Глава Объединенного комитета начальников штабов армии Израиля Авив Кохави вчера приказал израильской армии быть готовой к различным сценариям в отношении сектора Газа. Также вчера высокопоставленный офицер сионистской армии, имя которого не называется, в интервью одной из газет, издаваемой на иврите, сказал, что движение ХАМАС повысило точность своих ракет. В интервью газете "Едиот Ахронот", он сказал, что это проявилось в недавних ракетных обстрелах сионистских поселений из сектора Газа. Однако он заявил, что, по мнению израильской армии, ХАМАС еще далек от изменения баланса сил в свою пользу.

По словам этого сионистского военного чиновника, армия режима пытается уничтожить ракеты ХАМАС в то время, как с другой стороны, силы сопротивления в Газе продолжают свои усилия по созданию ракет. По его словам, из 40 ракет, выпущенных за последние два дня, девять ракет были выпущены в сторону сионистских районов и населенных пунктов, из них семь ракет были перехвачены и уничтожены тактической системой ПРО "Железный купол", а две ракеты попали в здания сионистских поселений, нанеся им ущерб.

Спикер Верховного собрания шиитов Ливана: Сопротивление и Интифада - кратчайший путь к уничтожению оккупантов
Иорданские парламентарии: сионистские посольства в мире должны быть закрыты

Эта фракция добавила: "Мы осуждаем позицию Лиги арабских государств и ее неспособность действовать на международном уровне, чтобы остановить сионистские нападения на палестинский народ, особенно сегодня, когда арабские страны отворачиваются от Палестины. Мы призываем свободные страны мира разорвать связи с Израилем и закрыть израильские посольства". "Аль-Ислах", призвав к высылке израильского посла в Иордании и закрытию этого прибежища шпионов в Иордании, сказала: "Иорданский посол и дипломаты должны быть отозваны из оккупированной Палестины".
______________________

Так вот для чего готовился переворот в Иордании, за которым стояли Израиль, саудовцы и ОАЕ.
  • +0.23 / 5
 
  Портос ( Специалист )
26 апр 2021 09:43:14
"Дарю безвозмездно т.е. даром" 
-Геноцид коренного населения Америки;
-Позорное рабовладение.
Пора заклеймить США их же позорным прошлым. 
  • +3.33 / 68
 
  bvlad ( Специалист )
26 апр 2021 09:58:03

эх, Эрдоган,   помогли тебе твои ляхи?
  • +1.59 / 19
  • Скрыто
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
27 апр 2021 00:01:43
Детский сад. Германия, как проигравшая в войне БЫЛА ВЫНУЖДЕНА признать геноцид евреев и до сих пор платит (хотя количество волшебно меньше, чем заявлено было первоначально!) А Турция (она и вправду геноцидила армян), но сейчас её нагибать позновато! Тему Холокоста начали развивать сразу с 1945 года, "нагибая" побеждённую Германию в в виде оплаты евреям (в том числе еврейским лобби США), что до армян - не поздновато-ли спустя 100 лет признавать? Где раньше были? Когда Армения в составе СССР была?
  • +0.99 / 23
  • Скрыто
 
 
  Timka ( Практикант )
27 апр 2021 00:22:03
Ну британские управленцы тоже в 1943 году много индусов голодом переморили. Не намеренно. 
Надо же  было метрополию продуктами снабжать.
Но я чёт ничего не слышал  про индусомор  или  индусокост.
Просто "Так получилось".
  • +2.36 / 37
  • Скрыто