Большой передел мира
245,967,159 499,475
 

  Sliventiy ( Практикант )
26 апр 2021 14:15:57

Лавров заявил, что Россия видит перспективу в развитии партнерства в с Гондурасом

новая дискуссия Новость  617

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Россия позитивно оценивает уровень отношений с Гондурасом и надеется на их укрепление. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Гондураса Лисандро Росалесом.
"Мы придаем большое значение развитию наших отношений с Гондурасом. Считаем вашу страну перспективным партнером России в Латинской Америке, - сказал глава МИД РФ. - Рассчитываю сегодня обсудить перспективы наших двусторонних отношений, которые весьма и весьма позитивно мы оцениваем".
Росалес в свою очередь выразил надежду на то, что Гондурас и Россия продолжат развивать диалог на принципах дружбы и сотрудничества: "Надеемся, что мы также сможем стать контактной точкой для взаимодействия [РФ] со странами Центральной Америки".
~~~~~~~~~~~~~~~~
...когда Европа поголовно зашкварилась...
  • +3.46 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
27 апр 2021 09:58:21

..Куба..Никарагуа..Гондурас => Гватемала..Сальвадор..Коста-Рика .... столбим Центрльную Америку? если у пиндосов жизненно важные интересы по всему периметру России, то почему у России не может быть таких же интересов в ближайшем амерском подбрюшье? 
 "Единство, - возвестил оракул наших дней, -
 Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
 Но мы попробуем спаять его любовью, 
 А там увидим, что прочней... (с)  Подмигивающий
  • +1.11 / 26
  • АУ