Большой передел мира
245,603,190 499,003
 

  Gangster ( Практикант )
26 апр 2021 14:45:40

В Иране рассказали о «грубом и недипломатичном языке» в разговорах с Лавровым

новая дискуссия Новость  1.230

В Иране рассказали о «грубом и недипломатичном языке» в разговорах с Лавровым



Глава МИД Ирана Мохаммад Зариф рассказал о том, что ему приходилось переходить на «грубый и недипломатичный язык» в разговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым по поводу ядерной сделки между Тегераном и Вашингтоном. Об этом сообщает персидская служба BBC News.

В интервью Зариф утверждает, что Москва в 2015 году вмешивалась в политику Ирана и обвинил ее в попытке сорвать ядерную сделку с США. По его словам, Россия инициировала переговоры с иранским генералом Касемом Сулеймани, чтобы саботировать сделку Тегерана и Вашингтона спустя десять дней после подписания договоренностей. «Россия хотела уничтожить достижения иранского министерства иностранных дел. Русские не думали, что сделка состоится», — заявил министр. Он добавил, что из-за этого в переговорах с Лавровым ему приходилось грубить и использовать неподобающую политику лексику.

Зариф также утверждает, что нормализация отношений между Ираном и Западом «не в интересах России», поэтому Москва пыталась сорвать сделку. Через час после публикации интервью официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что запись отредактировали, исказив смысл слов главы МИД.
__________________

Об этом сообщает персидская служба BBC News. Ясно. А так Зариф вообще-то большой шутник (юморист), который переводит всё на  юмористический тон, где вряд ли подобный тон разговора с Лавровым имел был место. Сказали бы подобное не против Зарифа, а кого другого, то может и поверил бы этому. Да и причём тут вообще генерал Сулеймани, который приехал в Москву в 2015 году договариваться по поводу критической ситуации в Сирии? Инициатива переговоров  между прочим исходила от иранской стороны, где Сулеймани в Москву направил лично рохбар Али Хаменеи. МИД ИРИ между прочим был в курсе всего происходящего.
  • +0.12 / 25
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 апр 2021 14:50:29
    
Телеканал "Big Black Cock (BBC)" давно известен своими сплошными фейками, наподобие сайта "Панорама".
Зачем тащить такую каку сюда?!
  • +2.28 / 46
  • Скрыто
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 апр 2021 14:54:40
Да меня просто возмутило всё это дело, ибо досконально знаю об этих делах и наблюдаю за российско-иранскими взаимоотношениями уже лет двадцать пять. Видимо кто-то особо стремится посеять смуту в этих взаимоотношениях. Ставлю вам плюс.
  • +0.52 / 13
  • Скрыто
 
  roksana-ir ( Практикант )
26 апр 2021 15:07:50
пошёл фейк гулять от бибисиси , инфовойна в действии
  • +1.60 / 38
  • Скрыто