Большой передел мира
245,240,044 498,575
 

  Sliventiy ( Практикант )
01 май 2021 13:09:06

Эпичный баттл философа

новая дискуссия Дискуссия  418

Словенский философ Славой Жижек вызвал на дебаты главу СК РФ Александра Бастрыкина из-за дела против сотрудников студенческого журнала DOXA.

«Он [Бастрыкин], как я изучил, образованный человек, опубликовал множество статей и так далее. И было бы хорошо подискутировать с ним об этих убеждениях. Бросаю ему вызов в духе взаимного уважения, поскольку я искренне беспокоюсь о России», — сказал философ.

Четверых редакторов DOXA обвиняют в вовлечении несовершеннолетних в митинги. Суд запретил им до 14 июня покидать дом, кроме двухчасовых прогулок, пользоваться средствами связи и интернетом.

Славой Жижек является сооснователем Люблянской школы психоанализа и социальным философом фрейдомарксистского толка, занимает посты старшего научного сотрудника Института социологии и философии Университета Любляны, почётного профессора немецкого языка в Университете Нью-Йорка и международного директора Гуманитарного института Биркбек Лондонского университета. /rt.com
~~~~~~~~~~~~~~~
«Когда слухи об этом дошли до Киева и богослов Халява услышал наконец о такой участи философа Хомы, то предался целый час раздумью. (…)
Ты слышал, что случилось с Хомою? — сказал, подошедши к нему, Тиберий Горобець, который в то время был уже философ и носил свежие усы.

— Так ему Бог дал, — сказал звонарь Халява. — Пойдем в шинок да помянем его душу!»
Отредактировано: Sliventiy - 02 май 2021 01:15:01
  • +3.72 / 54
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DimonT ( Слушатель )
01 май 2021 14:53:23
"На это Панург потащил свой длинный гульфик с шелковым пучком и вытянул его на полтора локтя, придерживая конец в воздухе левой рукой, а правой взял апельсин и подбросил его в воздухе семь раз, а на восьмой спрятал в кулак правой, которую он держал высоко и неподвижно в воздухе. Затем он стал трясти своим гульфиком, показывая его Таумасту."(с)Ф.Рабле.
  • +0.11 / 4
  • Скрыто