Перспективы развития России
24,147,055 126,041
 

  rimskiy russia
01 май 2021 15:19:39

Скорая в Питере.

новая дискуссия Дискуссия  1.143

Тут намедни Президент с помпой открыл в Пушкине новое отделение Скорой помощи в отдельно стоящем двухэтажном здании общей площадью более 2,5 тыс. кв. м. На территории расположены гаражные боксы для санитарных автомобилей. Бегу из магазина, смотрю старик лежит. Палочка рядом валяется, упаковка яиц. Вызываю скорую. И....   Прошло 35 минут....  Старик пришёл в сознание, люди собрались...  А скорой нет. И пик пандемии, вроде, пройден...  Не то что-то в питерском королевстве с медициной...   Прошлой осенью у жены тётка померла. Сердце. Карета скорой прибыла через шесть часов, констатировала смерть...  Ну, я не знаю..   Надо что-то делать.
  • -0.56 / 20
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  v_56 russia, Санкт-Петербург
01 май 2021 15:33:33
Цитата: rimskiy от 01.05.2021 15:19:39Тут намедни Президент с помпой открыл в Пушкине новое отделение Скорой помощи в отдельно стоящем двухэтажном здании общей площадью более 2,5 тыс. кв. м. На территории расположены гаражные боксы для санитарных автомобилей. Бегу из магазина, смотрю старик лежит. Палочка рядом валяется, упаковка яиц. Вызываю скорую. И....   Прошло 35 минут....  Старик пришёл в сознание, люди собрались...  А скорой нет. И пик пандемии, вроде, пройден...  Не то что-то в питерском королевстве с медициной...   Прошлой осенью у жены тётка померла. Сердце. Карета скорой прибыла через шесть часов, констатировала смерть...  Ну, я не знаю..   Надо что-то делать.

Вот оно по разному бывает... У нас было так: 23 февраля вызывал скорую маме, Приморский р-н СПБ. Гипертонический криз и подозрение на микроинсульт. Врач приехал через 15 минут, приехал один, на оборудованном Ларгусе. Снял приступ, взял экспресс-тест на ковид, вызвал сантранспорт и отвезли в больницу МЧС. Из больницы мама вернулась через 10 дней с квадратными глазами, выпиской на 27 страницах и в полном восторге. 
  • +0.88 / 15
 
 
  rimskiy russia
01 май 2021 15:44:54
Цитата: v_56 от 01.05.2021 15:33:33Вот оно по разному бывает... У нас было так: 23 февраля вызывал скорую маме, Приморский р-н СПБ. Гипертонический криз и подозрение на микроинсульт. Врач приехал через 15 минут, приехал один, на оборудованном Ларгусе. Снял приступ, взял экспресс-тест на ковид, вызвал сантранспорт и отвезли в больницу МЧС. Из больницы мама вернулась через 10 дней с квадратными глазами, выпиской на 27 страницах и в полном восторге.

А у нас 14 декабря прошлого года младшая сестра моей тёщи почувствовала себя плохо (Ржевка), её муж вызвал скорую помощь и передал симптомы: ощущение тяжести, давления в грудной клетке. Он ничего сделать не мог, никуда побежать, никого позвать - сам только после инсульта. Карета скорой помощи прибыла около полуночи и констатировала смерть от сердечного приступа. Такая ситуация с не отложной помощью сильно напрягает. Меня скорая еле откачала от отёка Квинке пару-тройку лет назад (ребята приехали через десять минут, прокололи и под белы рученьки увезли в больничку). Случись такое нынче - мы бы с вами не разговаривали, вероятно. Чёрт его знает, что происходит... 
X
01 май 2021 16:16
Предупреждение от модератора gvf:
Обратитесь в спортлото, ну или пройдите обучение на фельдшерских курсах
  • -0.69 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  v_56 russia, Санкт-Петербург
01 май 2021 15:50:34
Цитата: rimskiy от 01.05.2021 15:44:54А у нас 14 декабря прошлого года младшая сестра моей тёщи почувствовала себя плохо (Ржевка), её муж вызвал скорую помощь и передал симптомы: ощущение тяжести, давления в грудной клетке. Он ничего сделать не мог, никуда побежать, никого позвать - сам только после инсульта. Карета скорой помощи прибыла около полуночи и констатировала смерть от сердечного приступа. Такая ситуация с не отложной помощью сильно напрягает. Меня скорая еле откачала от отёка Квинке пару-тройку лет назад (ребята приехали через десять минут, прокололи и под белы рученьки увезли в больничку). Случись такое нынче - мы бы с вами не разговаривали, вероятно. Чёрт его знает, что происходит...

Может от района зависит...
За последние 2 года скорую вызывали раза 4 и всегда приезжали очень быстро, до получаса.
  • +0.14 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
01 май 2021 16:00:51
Цитата: v_56 от 01.05.2021 15:50:34Может от района зависит...
За последние 2 года скорую вызывали раза 4 и всегда приезжали очень быстро, до получаса.

Да циркуляр, похоже, про Пушкин прошел - уже вторая радиоточка начинает рассказывать какой там кошмар
  • +1.31 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  v_56 russia, Санкт-Петербург
01 май 2021 16:08:43
Цитата: rat1111 от 01.05.2021 16:00:51Да циркуляр, похоже, про Пушкин прошел - уже вторая радиоточка начинает рассказывать какой там кошмар

У жены сестра на 1-ой неотлоге Петроградского района работает. Да были год назад и задержки большие когда машины в очередях в приёмники стояли, но к лету всё устаканилось и ни сейчас, ни осенью никаких особых задержек при вызовах не было.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
01 май 2021 19:03:17
Цитата: v_56 от 01.05.2021 16:08:43У жены сестра на 1-ой неотлоге Петроградского района работает. Да были год назад и задержки большие когда машины в очередях в приёмники стояли, но к лету всё устаканилось и ни сейчас, ни осенью никаких особых задержек при вызовах не было.

О том и речь
Жопа со скорыми в Питере была. Но была прошлой весной. Методички просроченные )))
  • +0.48 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  v_56 russia, Санкт-Петербург
01 май 2021 19:30:38
Цитата: rat1111 от 01.05.2021 19:03:17О том и речь
Жопа со скорыми в Питере была. Но была прошлой весной. Методички просроченные )))

Даже не со скорыми а с приёмниками больниц. Очень долго обрабатывали привезённых пациентов. Нехватка бригад тоже была, но не настолько и её компенсировали тем, что по одному ездили. Но основное, что тормозило — это приёмники больниц.
  • +0.15 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
01 май 2021 16:16:24
Цитата: rat1111 от 01.05.2021 16:00:51Да циркуляр, похоже, про Пушкин прошел - уже вторая радиоточка начинает рассказывать какой там кошмар

До последнего времени скорая в Пушкине базировалась в здании (я уж точно не помню) офицерской казармы какого-то гусарского полка. Здание было спроектировано без подвала. Там даже фундамента, вроде, не было или он полностью под землю ушёл, первый этаж затапливался дождями. Похоже это здание ещё лет двести назад строилось, как временное... Так и живём. 
 А, на фотке - корпуса городской больницы. Дворцовый госпиталь. Главное здание - середина 19 века. История, мать её.
  • -0.26 / 3
  • Скрыто