Большой передел мира
245,591,083 498,984
 

  Eliseevna ( Профессионал )
04 май 2021 06:33:50

Зеленский: Украина не получила от ЕС вакцины от коронавируса, несмотря на договоренности

новая дискуссия Новость  848

ЦитатаВАРШАВА, 3 мая – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский посетовал, что Евросоюз очень медленно поставляет в его страну вакцины от коронавируса.
В понедельник в Польше празднуют 230-летие первой польской конституции. Эта дата отмечается как День конституции Польши. На празднование в Варшаву прибыли президенты Украины, Литвы, Латвии и Эстонии.

"Я скажу, что чувствую, если речь идет о равности стран в Европе. Украина в данный момент получила от Европейского союза в соответствии договоренностью, которую мы заключили с Европейским союзом… наша страна не получила ничего. У нас есть договоренности, подписанные с Великобританией, с Индией, с Соединенными Штатами", - заявил Зеленский во время дебатов с президентами Польши, Латвии, Литвы и Эстонии в понедельник в Варшаве.

Зеленский отметил, что для вакцинации людей во втором квартале понадобятся дополнительные контракты на поставку вакцин.

"Я думаю, что это не соответствует европейским ценностям. Я умаю, что это очень несправедливо", - заключил украинский президент.

...и заплакал ))
.
Выдавайте гражданам копии договоренностей, пусть прикладывают к больному месту. Тяжело больным можно еще и список европейских ценностей в придачу.
 Ему ведь предлагали не просто вакцину, а свое производство Спутника.


Да и что вообще Украина получила от ассоциации с ЕС? Опять те же "ничего".
  • +6.26 / 119
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Vick ( Практикант )
04 май 2021 06:48:11
А казалось бы "У нас есть договоренности, подписанные с Великобританией, с Индией, с Соединенными Штатами". Весь ЕС в полном составе. 
  • +1.60 / 26
  • Скрыто
 
 
  Б.И.Г. ( Слушатель )
04 май 2021 12:42:35
Веселый
  • +0.77 / 13
 
  Андрей СПб ( Специалист )
04 май 2021 07:43:07
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:58:07
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:58:07

  • +2.75
 
  Aliot ( Практикант )
04 май 2021 15:17:22
То есть как это? А как же безвиз? Ассоциация?
Гиперлуп, опять же - даже строить не надо, москали просто газ отключат - и готово дело. .
С грошами проблема, но це такэ... 
"Увидеть Париж и не умереть" (c)
 
  • +1.27 / 16
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 май 2021 16:40:35
.

ЦитатаКИЕВ, 4 мая - РИА Новости. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов вновь заявил, что российской вакцины "Спутник V" от COVID-19 в стране не будет, и призвал соблюдать "информационную гигиену" и не "подыгрывать России".
Степанов обвинил Россию в том, что "через навязывание ложной информации о других вакцинах всему миру она пытается протолкнуть собственный "Спутник".

"Моя позиция принципиальная и неизменная: "Спутника" в Украине не будет", - написал министр в Facebook.

.
Столько пафоса, как будто мы их уговариваем. Незнающий
Не будет так не будет.
  • +5.73 / 104
  • Скрыто
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
04 май 2021 16:48:07
Доверь "злобному буратине" рубанок, так он себе не только 
нос отстругает по самый корень...Улыбающийся
  • +1.26 / 23
  • Скрыто