Большой передел мира
246,058,475 499,573
 

  DeC ( Профессионал )
04 май 2021 12:51:29

Северный поток-2

новая дискуссия Дискуссия  351

Действие разрешения на строительство "Северного потока 2" до конца мая временно приостановлено после заявления в суд экологов, сообщила "Интерфаксу" представитель Федерального ведомства по судоходству и гидрографии BSH.
Непонимающий
  • +2.80 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  неКони ( Слушатель )
04 май 2021 13:56:38

Речь, как я понимаю, идет только о 9-км. участке в немецких водах. А российские средства массовой дезинформации, включая государственные информагентстава, в заголовках эту новость преподносят как полный запрет на строительство СП-2. По ним можно подумать,  что "Фортуна" и "Черский" срочно остановили укладку своих веток.
  • +4.08 / 55
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
04 май 2021 18:17:28

А там, вроде, всё достроили? Или я ошибаюсь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
04 май 2021 18:59:08
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:57:53
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:57:53

  • +0.37
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
05 май 2021 11:44:05

вспомнилось чего-то...
===
у нас в деревне газ был с советских времен... но почему-то "забыли" газифицировать нашу улицу...
и 15 лет назад народ решил скинуться и проложить свою трубу...
удовольствие не дешевое... тем не менее скинулись все, кроме одного перца...
когда собирали деньги, он начал говниться "мне газ не нужен... у меня камин... и вообще я за чистую экологию"...
ну не хочешь, так не хочешь, хрен с тобой...
кинули трубу от сельской магистрали... к 12 домам подвели газ... установили газовое отопление... и все ок...
этот перец приезжал из Москвы на лето... и как-то не дюже отсвечивал...
а в этом году решил отсидеться от ковида в деревне... приехал со всем выводком... да еще с тещей и тестем...
а тут морозы ударили... -25...вся веселая семейка сначала сидела сгрудившись у камина со скорбными лицами, а потом стала разбредаться по соседям... типа чайку попить зашли то сё... а сами сидят и нахаляву греются...
а по весне перец начал бегать с бумажкой, мол разрешите люди добрые к вашей трубе присосаться...
и все 12 собственников трубы дружно послали его нах*й...
не потому что сердца у нас черствые... просто все надо делать в свое время...
===
к чему это я рассказываю...
может растянуть прокладку 9-км участка СП-2 до ноября месяца... а потом сказать "ну все ребята... дальше вы как нибудь сами"...
пусть это будет их головной болью, а не нашей... или так себе вариантик?
  • +3.77 / 69
  • АУ