Большой передел мира
245,936,338 499,440
 

  DeC ( Профессионал )
04 май 2021 17:38:17

Чехия

новая дискуссия Дискуссия  612

Парламент Чехии на закрытом заседании рассматривает ситуацию, связанную с намерением вице-премьера  Гамачека посетить Москву в связи с инцидентом во Врбетице
Непонимающий
  • +1.86 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
04 май 2021 17:42:13

"Петрову и  Васечкину" приготовиться!
  • +0.88 / 7
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 май 2021 18:30:22

Тут собственно один вопрос - а этого уродца кто-нибудь в Москве ждет?
Нах... он тут нужен.
  • +3.22 / 73
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
04 май 2021 19:47:01

Вся делегация надеется вакцинироваться нахаляву.

А на закрытом заседании парламента, главным вопросом был состав делегации.
  • +2.64 / 49
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
04 май 2021 19:56:46

инцидент в Врбетице, пусть туда и едут
Вместо д, бл.. "Ехай на Врбетицу"
  • +2.09 / 30
  • АУ
 
 
  GD ( Слушатель )
04 май 2021 20:57:49

Камрад, при всём моём уважении, Вы глубоко  неправы!
Ну разве ж так можно?! Ну так же нельзя!
Слово "уродец"  в данном контексте Вы должны были написать с большой буквы, ибо речь-то идет о главе правительства!
Айяйяйй

ЗЫ: Меня справедливо поправили - фигурант вовсе не глава правительства, а всего лишь вице. Но разве это так уж важно?  Вот только представьте себе: человек живёт всю жизнь с эдакой вот мерзкой фамилией - Гамасек (ой! что это я! Гамачек, конечно, Гамачек...), не сумел подняться выше вице-премьера, а тут его ещё и на Авантюре прессует никто другой, как Старый Кэп I.
Инда он так и повеситься может.

Пожалеем его. 
Пусть он будет Уродец с Большой Буквы.
  • +1.52 / 22
  • АУ
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
04 май 2021 21:03:39

Да не глава это, а какой-то вице. Так что, до большой буквы не дорос еще.
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
04 май 2021 21:31:31

Дык речь идет не о будущей поездке, а о несостоявшейся:

"В Чехии очередной скандал. И опять связанный с Россией. По некоторым сведениям, уже знакомый вам вице-премьер Гамачек предлагал России замять инцидент на военных складах в обмен на миллион доз нашей вакцины и организацию встречи Путина и Байдена в Праге. Участниками «заговора» были сам Гамачек, посол в России Пион, директор Управления внешних связей и информации (разведки) Шимандль, директор военной разведки Бероун, директор полиции Швейцар и верховный государственный прокурор Павел Земан. Утечка произошла от одного из участников встречи, который сразу предупредил Гамачека, что в Москве от такого предложения сначала упадут в обморок, а потом пошлют и в, и на. Сам Гамачек сейчас ушёл в отказ и несознанку, продолжая настаивать на том, что заявленная поездка в Москву была не более, чем отвлекающим маневром."

https://t.me/vityzeva/30114

До обморока в МИДе РФ, конечно же, не дошло бы, но некоторая оторопь наличествовала бы. От детской непосредственности чешских шантажистов. Тем более, что чешские гарантии последующего неразглашения стоят не дороже, чем их амерзских хозяев. 
  • +4.52 / 82
  • АУ
 
  nush ( Слушатель )
04 май 2021 22:54:33

То есть он все равно хочет приехать, не по тому поводу, так по этому
ПРАГА, 16 апр – РИА Новости. Первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек, исполняющий обязанности главы МИД, не полетит в понедельник в Москву для переговоров о возможных поставках в республику вакцины "Спутник V", заявил изданию Seznam премьер Чехии Андрей Бабиш. 
В среду Гамачек сообщил в Twitter о своем намерении посетить 19 апреля Москву, чтобы договориться о возможной поставке в Чехию "Спутника V" после его одобрения Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА). 

МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек категорически отверг предположения о том, что он якобы планировал вести диалог с российской стороной по "делу Врбетицы". 
Ранее чешское издание Seznam Zprávy опубликовало материал, в котором утверждалось, что Гамачек планировал визит в Москву, чтобы предложить принимающей стороне провести саммит Россия-США в Праге и договориться о бесплатной доставке вакцины "Спутник V" в обмен на неоглашение информации по делу о взрывах на складах во Врбетице. 
После обсуждения этого допущения с главами различных ведомств Гамачек, как пишут журналисты, отказался от идеи, и в результате Чехия обнародовала детали дела о взрывах. 

МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек категорически отверг предположения о том, что он якобы планировал вести диалог с российской стороной по "делу Врбетицы". 
Ранее чешское издание Seznam Zprávy опубликовало материал, в котором утверждалось, что Гамачек планировал визит в Москву, чтобы предложить принимающей стороне провести саммит Россия-США в Праге и договориться о бесплатной доставке вакцины "Спутник V" в обмен на неоглашение информации по делу о взрывах на складах во Врбетице. 
После обсуждения этого допущения с главами различных ведомств Гамачек, как пишут журналисты, отказался от идеи, и в результате Чехия обнародовала детали дела о взрывах. 
При этом
ЦитатаМОСКВА, 3 мая/ Радио Sputnik. Госкорпорация "Росатом" еще может принять участие в строительстве нового энергоблока АЭС "Дукованы", эта возможность сегодня "лишь полуприкрыта", заявила глава госуправления по ядерному регулированию Чехии Дана Драбова в эфире чешского ТВ.
По ее мнению, тендер по выбору ответственного за достройку необходимо объявить до парламентских выборов, поскольку после них новое правительство получит свободу действий и нивелирует существующие возможности для этого.
"Дорога россиянам не закрыта, но лишь полуприкрыта при этом окне возможностей", – приводит РБК слова Драбовой. Ранее чешский вице-премьер и глава Минпромторга Карел Гавличек заявил, что члены правительства Чехии единогласно решили исключить "Росатом" из числа кандидатов на участие в тендере по строительству нового энергоблока АЭС "Дукованы" на юго-востоке страны.


Борис Марцинкевич у себя на Ютубе интересно сказал о том, что гораздо раньше российского атома и гораздо более договоренно в Чехию должен придти газ по СП-2
  • +1.08 / 17
  • АУ