Перспективы развития России
24,280,023 126,558
 

  DeC ( Профессионал )
06 май 2021 11:29:53

Газификация

новая дискуссия Дискуссия  73

Михаил Мишустин утвердил план по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации регионов.

"К 2030 году уровень газификации российских регионов вырастет более чем на 10% и достигнет 82,9%, а граждане получат возможность подключаться к сетям быстрее и с меньшими затратами", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.


Подмигивающий
  • +0.18 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 май 2021 16:35:21

Кабмин утвердил «дорожную карту» для газификации регионов

Мишустин подписал план по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации. Это позволит к 2030 году повысить уровень газификации российских регионов более чем на 10% (показатель достигнет 82,9%), а граждане смогут подключаться к сетям быстрее и дешевле.

• До 1 июля должен быть подготовлен график догазификации населенных пунктов на 2021-2022 годы, где уже проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети.

• Планируется снизить размер пошлины за госрегистрацию прав на газораспределительные сети и расширить использование интеллектуальных систем учета.

• Также будет создана новая модель газификации территорий, основанная на топливно-энергетических балансах, которые утверждаются руководителями регионов. Введение единого оператора газификации в каждом субъекте позволит синхронизировать мероприятия по развитию магистральной инфраструктуры, межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов с мероприятиями по подключению к сетям различных объектов.

• Кроме того, до конца июня должны быть подготовлены предложения по формированию единой программы газификации до 2030 года. Она объединит существующие региональные планы, а ее реализации поможет единый оператор газификации. У потребителей к этому сроку появится возможность по принципу «одного окна» заключить комплексный договор на обеспечение газом через портал госуслуг.

Подмигивающий
  • +0.09 / 2
  • АУ