Чердачок передела
1,609,495 21,630
 

  belskif ( Слушатель )
06 май 2021 19:04:39
! Мингорисполком отказал в проведении отдельного шествия «Бессмертный полк»
Дискуссия  1.348

Дискуссия удалена
belskif
12 окт 2022 21:12:51

  • +2.30
КОММЕНТАРИИ (27)
 
 
  Пробел ( Слушатель )
06 май 2021 19:13:43
Это обыкновенная зависть Лукашенко, на то, что, Бессмертный Полк, придумали и осуществили в России,
и что это акция охватила весь Мир...и что это потрясающий инструмент мягкой силы России...

По лишь одному этому эпизоду, можно о Лукашенко понять всё...я лично считаю его гнидой,
после всего этого, связанного с этой акцией...это у него что-то личное...
и акция Бессмертный Полк, причина этому.
Многие в России, после всего этого, отвернулись от него, он показал свою настоящую харю.
Она оказалась неприглядной.
  • +1.87 / 47
  • Скрыто
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 май 2021 19:24:45
 
Главный Вусатый прямо же заявил, это была не их война.
Следовательно - это не их Победа. И поддерживать начинания их России им не обязательно.
По моему логично.
  • +2.05 / 33
 
 
  wallfire ( Слушатель )
06 май 2021 20:10:27
из-за слов одного поехавшего взял и опустил белорусов
умнО_о
  • +0.14 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  petr54 ( Дилетант )
06 май 2021 20:29:05
Нельзя ОПУСТИТЬ то, что давнОООО уже под шконкой.
Чисто ИМХО
  • -0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 май 2021 20:36:16
 
Видите ли, у меня нет возможности сортировать белорусов.
Вы его десятилетиями выбирали большинством, вам и нести груз ответственности.
 
К примеру, я как гражданин РФ имею последствия от санкций, в результате политики ВПР РФ, но я не возмущаюсь, не пишу не запад "эй, вы там, я за них не голосовал, снимите санкционные последствия с меня"
Каждый народ имеет того правителя, которого он достоин.
  • +0.48 / 14
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
06 май 2021 20:44:11
Можно сколько угодно кидаться какахами на политические темы, но ты дешевым типо логическим приёмчиком лишил белорусов Победы. Понятно что с намеком на сарказм, но не надо так. Нехорошо.
  • +0.72 / 4
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 май 2021 20:58:57
 
Ну вот скоро и увидим, сколько людей выйдет с портретами или с георгиевской ленточкой.
Это будет сильнее всех слов.
  • +0.38 / 6
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
06 май 2021 22:08:33
Ни о чем это не скажет.
Сергей Лапенков: "Бессмертный полк" - абсолютно личная история
Беседа с внуком фронтовика, вернувшим миллионы однополчан деда на наши улицы и в нашу память
Хочу подчеркнуть: мы не настаиваем на авторстве и не собираемся ни с кем судиться. Важнее, чтобы традиция прижилась. В конечном счете людям, выходящим с портретами близких, без разницы, кто именно организовал марш. Лишь бы народное начинание не прибрали к рукам политики, стремящиеся использовать его для собственных нужд. К сожалению, хватает еще любителей соорудить себе лесенку на пьедестал из любого подручного материала...

В Петербурге наши координаторы с трудом отбили атаки местного отделения "Единой России". В итоге 9 Мая этого года сто пятьдесят тысяч человек вышли на Невский проспект без партийной атрибутики. А вот в Москве серьезные нарушения устава были...
- Например?
- Присутствовали мобилизационные моменты, когда людей обязывали выходить на марш. И такое, кстати, наблюдалось не только в Москве. В Красноярске в колонну "Полка" добровольно встали десять тысяч человек, но местным властям этого показалось мало, и они зачем-то выгнали на улицы школьников. Потом по телевидению крутили сюжет, как корреспондент спрашивает у девочки: "Что сделал человек, чье фото ты несешь?" А она отвечает: "Какой человек? Это табличка". Ролик в Интернете посмотрела масса народу. Понимаете, о чем толкую?
- А что скажете о гулявших после 9 Мая по Сети снимках с брошенными и сваленными в кучу портретами ветеранов?
- Самое поразительное, почти никто не потрудился разобраться в ситуации. Каждый увидел лишь то, что захотел. Одни - доказательство адского административного ресурса, другие - подставу и провокацию. Я давно понял: в углах ринга - своя картина мира. Боксеры в стойке, они не замечают никого и ничего вокруг. Это очень печально, люди даже ради 9 Мая не могут преодолеть в себе сиюминутное...

https://rg.ru/2015/08/26/rodina-polk.html
  • -0.78 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 май 2021 22:16:30
 
Я прям чувствую "у вас заставляют, у нас свободные люди, ни рабы". Знакомый такой запашок, знака качества.
  • +0.86 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
06 май 2021 22:18:38
Вас подводят ваши чувства. Не надо их глюки на меня проецировать.
  • -0.92 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 май 2021 22:48:02
Есть люди, которых можно привести в рай и единственное, что они там увидят - это мусорную свалку...
  • +0.27 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
07 май 2021 00:32:12
*
Изначально - шествие "Бессмертного полка" предполагалось как оппозиционное движение власти России.

Но народ всем сердцем принял это ..
Вот Лапенков и брызжет слюной

Соучередитель Бессмертного полка - Сергей Колотовкин
Его личная идеологическая мотивировка сложилась очень давно, ещё со времен первой чеченской войны, в ходе которой он, в качестве корреспондента ТВ-2 (Ходорковский), любил попозировать на фоне сгоревших русских танков, а его коллеги получали личное приглашение на день рождения к Шамилю Басаеву. 

Таким образом, акцию «Бессмертный полк» в Томске создавали люди, которые являются прямой клиентурой западных сетевых структур, использующих свои мощности для смены политических режимов на постсоветском пространстве и в мире в целом.
Можно предположить, что и «Бессмертный полк» в томском изводе должен был стать не акцией памяти, объединяющей народ, а акцией скорби под разговоры о «страшной цене, которую мы заплатили», «мясорубке в которую бросили народ» и «Ленинграде, который нужно было сдать, чтобы избежать жертв».

 Неслучайно Лапенков и Колотовкин где только могли запрещали на шествиях «Бессмертного полка» портреты Героев Советского Союза, красное знамя Победы и другую символику советских лет, пытаясь превратить шествие в либеральный флэш-моб с колоссальным количеством условностей и ограничений.

Но по счастью, пиарщики от ТВ-2, похоже, не успели рассчитать тайминг своего «троянского коня»: 

акция стала всенародной и больше не принадлежит никаким конкретным лицам или западным «кураторам» от «Интерньюс».

 Во многом это произошло благодаря роли, которую сыграл «Бессмертный полк России», закономерно подвергающийся огульной критике из Томска. 

https://voiks.livejo…37040.html
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Podli ( Слушатель )
06 май 2021 22:23:28
Не увидите. Люди ходить с ленточками и потретами будут, только их никто показывать не будет. А если что-то не показали в СМИ - значит этого не было.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 май 2021 22:25:04
 
Не факт, интернет у вас не отключен, думаю будет полно фото от обычных блогеров, на котором все будет видно.
Ну и посмотрим заодно, не будет ли репрессий за ношение георгиевской ленты.
  • +0.17 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
06 май 2021 22:21:08
Этот "поехавший" ваще-то президент этих самых, белоруссов. И они его ваще-то уж которое десятилетие выбирают. И ваще-то он сидит на гребне ментальной волны, генерируемой этими самыми белоруссами.
  • -0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
06 май 2021 22:28:38
Ельцин тоже сидел на гребне ментальной волны, генерируемой этими самыми россиянами?
Нашлись люди, которые его в нужное время с гребня сняли добровольно-принудительно. 
Не фантазируйте за всех белорусов.
  • -0.17 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
06 май 2021 22:39:32
Сидел. Сняли, когда стал формироваться гребень совсем другой волны. У вас волна не меняется. И ваш усатый это прекрасно свой жопой чует. Некому снимать.
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
06 май 2021 22:45:42
К замене Ельцина ваш гребень никакого отношения не имеет.
Разведчики порешали всё за вас.
В РБ на данный момент таких не оказалось.
  • -0.07 / 4
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 май 2021 22:48:34
 
Имеет, еще как имеет. Был спрос именно на нового и волевого человека.
В противном случае он не получил бы свои классические 70+% на выборах.
 
В любом случае, никто не запрещает гражданам вешать на одежду, на зеркало в машине георгиевскую ленточку, вот 9-го и увидим реальную картину.
  • +0.24 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
06 май 2021 23:06:38
Чойта за Примакова, когда его ЕБНовское окружение долбило, на вашем гребне никто слова не вякнул.
  • +0.18 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 май 2021 23:16:02
 

https://bd.fom.ru/re…of19994401
Скрытый текст
 
Как видим, спрос был, и не малый.
Но вы не от темы не уводите, ждем 9го числа массы людей с георгиевскими лентами
  • +0.16 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
06 май 2021 23:32:48
Тем не менее, когда Путин премьером назначил Касьянова, с гребня скромно промолчали и забыли про Примакова. Хотя достойнейший человек, как по мне, был.
  • -0.62 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
06 май 2021 23:10:47
а еще на кедики, на пирсинги и прочие интересные места ... можно и всю голову обмотать - тогда точно перемога будет над всеми
о людях предпочитаю по поступкам судить а не по тому, какие они ленточки на зеркальца вешают
  • +0.03 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 май 2021 23:19:12
 
Насчет перемог это вам к украм.
Дюже стало любопытно, и какие поступки должны совершить граждане для того что бы было понятно - помнит и чтит подвиг народа?
  • +0.16 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
06 май 2021 23:23:42
Ленточку, конечно же, надеть. Вся киевская хунтарня нынешняя с ленточками до майдана засветилась. Продолжайте и дальше судить о людях по ленточкам - самое оно.
  • -0.50 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 май 2021 00:01:24
О, сало-мясо-салом пахнуло
  • +0.30 / 9
  • Скрыто
 
  Ivan I ( Слушатель )
06 май 2021 19:42:00
Не буду вдаваться в полемику по поводу противопоставления «Беларусь помнит» и «Бессмертный полк». 
   
Меня заинтересовал "Союз меча и орала" - «За Союз и коммунистическую партию Союза» - это кто?
Не поленился, нашел сайт в сети.
  
http://cpsu.by
http://skps-ussr.narod.ru
  
Очень понравился раздел "О нас"
  

     
Остальные разделы примерно на том же уровне. Судя по копирайту, сайт, а возможно и партия, появились в 2012г и там же и остались.
Информативность ресурса зашкаливает. Очень похоже, что партия давно существует только формально. 
  
Не сомневаюсь, что бчб-секта вытащила ее из нафталина, аки тушку качинского, чтобы под громким названием пожаловаться, мол нам не разрешили.
   
  • +0.34 / 5
  • Скрыто