Большой передел мира
245,959,957 499,455
 

  Eliseevna ( Профессионал )
07 май 2021 05:41:33

Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможности отключения России от SWIFT

новая дискуссия Новость  794

ЦитатаВАШИНГТОН, 6 мая. /ТАСС/. Госсекретарь США Энтони Блинкен в четверг ушел от ответа на вопрос о возможности отключения РФ от международной платежной системы SWIFT. Главу американской дипломатии в интервью в Киеве радиостанции "Радио Свободная Европа / Радио Свобода" (признана в РФ СМИ-иноагентом) спросили, рассматривают ли сейчас США вариант исключения РФ из SWIFT. Стенограмму распространила в четверг пресс-служба Госдепартамента.

"Я не хочу вдаваться в гипотетические вопросы о том, что мы можем сделать в будущем. Позвольте мне просто сказать, что мы будем рассматривать все разумные варианты, когда речь заходит о попытках сдержать агрессию", - ответил Блинкен. По его словам, "очевидно, что последствия будут в разных областях".
При этом руководитель Госдепа подчеркнул, что США в целом стремятся к более стабильным и предсказуемым отношениям. "Позвольте мне также сказать следующее, потому что это важно: мы бы предпочли более стабильные и предсказуемые отношения с РФ.  Но также важно и то,  что, если Россия предпримет, продолжит предпринимать безрассудные или агрессивные действия, будь то в отношении Украины или где-то еще, где [это] сталкивается с нашими интересами или нашими партнерами, мы ответим, не в целях эскалации, не в целях поиска конфликта, а потому что такие действия не могут оставаться без ответа. Они не могут оставаться безнаказанными. И поэтому, я полагаю, совершенно ясно, что будут последствия", - утверждал Блинкен.
"Но я искренне надеюсь, что Россия понимает, что мы предпочли бы [иметь с ней] более стабильные, предсказуемые отношения, но в конечном итоге это зависит от РФ, от ее действий или отсутствия действий", - подытожил госсекретарь.

.
Можно трактовать как хочешь. )) Как говорит Сергей Михеев, западные политики уже давно говорят на "птичьем языке", который каждый переводит по-своему. Так что иноагент Радио Свобода вполне может написать, что Блинкен подтвердил о решимости США отключить Россию от СВИФТа.
  • +4.29 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
07 май 2021 07:33:11

да пусть отключают СВИФТ... через недельку цена на нефть взлетит до 500$ за бочку и выше...
геликоптерные трюлики раскрутят гиперок... только не снаружи, а внутри пиндосской экономики...
и это будет точкой бифуркации саморазрушения "финансового могущества" США...
нет, если они именно к этому стремятся - флаг им в руки и попутного ветра в сутулые спины...
  • +2.53 / 52
  • АУ
 
 
  Незайка ( Слушатель )
07 май 2021 19:41:09

А немного погодя до 50 000 рублей, 1 млн. рупий, 1 млд. тенге и пр. валютПодмигивающий
  • +0.05 / 2
  • АУ