Большой передел мира
245,437,957 498,752
 

  Eliseevna ( Профессионал )
07 май 2021 06:28:41

Пришло время собирать камни

новая дискуссия Дискуссия  656

ЦитатаПришло время собирать камни. Демократы стали получать первые результаты своей блестящей предвыборной кампании против полиции. Напомню, это движение "Defund the police" - сократим бюджеты на полицию. 

По данным Fox News, в то время как финансирование и численность полиции сократились, преступность в Миннеаполисе выросла: количество убийств увеличилось на 49% с момента утверждения первоначального сокращения бюджета. Общее количество насильственных преступлений выросло на 22%.

Портленд, штат Орегон, пережил самый смертоносный год за последние десятилетия в 2020 году, когда более 80% в городе произошло после того, как городские комиссары урезали бюджет полиции.

В Нью-Йорке работу потеряли 1200 полицейских, деньги на их зарплату отправили в социалку. В прошлом году количество убийств в городе увеличилось на 41%, а количество перестрелок почти удвоилось по сравнению с 2019 годом.

Прошлым летом Лос-Анджелес урезал бюджет полиции, упразднил около 200 офицерских должностей и перенаправил средства на программы для чернокожих сообществ.  Количество убийств и перестелок резко возросло во второй половине 2020 года и оставалось на высоком уровне до начала 2021 года.

После протестов городской совет Окленда, штат Калифорния, сократил финансирование полиции, и в первые два месяца 2021 года произошло более чем в три раза больше убийств, чем за тот же период в 2020 году.

В среднем по США бюджеты на полицию сократили на 5,2%, не все города и штаты рискнули пойти на такой шаг.

Данные ФБР и статистика крупных городов США показывают, что в 2020 году количество убийств увеличилось примерно на 30%. Многие города, которые в прошлом году сократили бюджеты полиции из-за протестов, пандемии или того и другого, теперь направляют  деньги обратно в правоохранительные органы, чтобы справиться с внезапной волной насилия. Только вот захотят ли полицейские заново надеть форму - большой вопрос. Популизм и манипуляция общественным мнением - штука, конечно, веселая и увлекательная, но вот о последствиях стоило бы думать семь раз, прежде чем резать...
.
Источник:
https://abc6onyoursi…-new-light

https://t.me/mariabutina/2923
ТГ Марии Бутиной
  • +5.85 / 93
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!