Большой передел мира
245,627,455 499,008
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
19 май 2021 17:00:02

Сербия

новая дискуссия Дискуссия  359

Сербия стала первой европейской страной, запустившей производство «Спутника V»
Глава межправительственного комитета по сотрудничеству с Россией Ненад Попович сообщил в своем Твиттере, что первая партия «Спутника V», выпущенная сербским институтом Торлак, успешно прошла контроль качества в центре им. Гамалеи, и производство российской вакцины на территории Сербии одобрено.
«Институт Гамалеи подтвердил, что вакцины, произведенные в «Торлаке», соответствуют прописанному стандарту качества. Сегодня мы от наших российских партнеров получили это подтверждение и получили одобрение начать производство», — сказал Попович.
(С) Спутник V
  • +4.17 / 60
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
20 май 2021 12:01:47
 Сербия через 15-20 дней произведет первые дозы «Спутника V»
Об этом заявил глава межправительственного комитета по сотрудничеству с Россией Ненад Попович, отметив, что производителем выступит белградский Институт вирусологии, вакцин и сывороток «Торлак», получивший вчера необходимое подтверждение от НИЦ им. Гамалеи.
«Вчера в Москве в Центре Гамалеи нам торжественно вручили сертификат, который доказывает, что вакцина, произведенная в Институте «Торлак» точно такого же качества, что и вакцины, произведенные в России, речь идет о вакцине «Спутник V», как первом, так и втором компоненте. Было отмечено, что мы в очень короткий срок сделали работу, которые другие страны делают гораздо дольше, контролировалось 18 ключевых параметров вакцины «Спутник V», произведенной в «Торлаке», и все 18 параметров показали отличные результаты. В следующие 10-15 дней поступит субстанция из России, у института «Торлак» будет короткий период от 10 до 15 дней, чтобы использовать эту субстанцию, это очень технологичный и сложный процесс. После этого мы должны получить первые вакцины, речь идет о сотнях тысяч вакцин, таким образом, через 15-20 дней у нас будут первые вакцины из «Торлака» по всем мировым стандартам», — сообщил министр.
Таким образом, Сербия станет первой страной в Европе, которая начнет производство российской вакцины.
(С) "Спутник V"
-
Субстанция будет идти из Россия? Я так понимаю, в Сербии, как и в Казахстане Спутник только по флаконам разливать будут? Ну хоть, механика продаж упростится... Авось и сербы оседлают тему вакцинного туризма
  • +4.01 / 50