Боевые действия в Ливии
401,441 425
 

  Верноразящий ( Слушатель )
29 май 2021 13:56:37

"Сфоткай так, как будто я на этом летаю"?

новая дискуссия Дискуссия  526

Ливийский Су-24 и вроде бы как его пилоты.

  • +0.21 / 8
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
30 май 2021 00:56:54
      А почему нет? Мы от су24 постепенно избавляемся , лишних летчиков у нас нет. Тч что странного если на поставленных в Ливию су24 действительно летают обученные нами ливийцы? Ну или египтяне , например. Крутой Смысл нам там держать ценные кадры на старых самолетах ? Летчики для ВКС стоят дороже су24.
  • +0.20 / 8
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
30 май 2021 10:09:01
Я когда только эти сушки в Ливии появились, это же и говорил - самолетами пускай хоть засыпают, но летчики пусть будут свои.
Просто информационное сопровождение идет такое, что раз сушки "вагнеровские" (их даже Понтагон только так и называет), то и летают на них "вагнеровцы" (я лично против категорически. С техниками отдельный разговор).
Так что щас тем, кто эту картинку/видео таки увидят (это же не рассказы про 1000000 "вагнеровцев", этого никто форсить не будет) придется срочно придумывать, как специально для съемок с самолета ссадили пилота-"ихтамнета" и посадили какого-то деда, который не то что полковника Каддафи помнит - Брежнева еще застал.
  • +0.16 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 май 2021 10:49:24
Вы меня простите, я сейчас с пивом за компом сижу. Можно пошутить? У меня кошка в квартире жила, с 1979 по 1995-й (Грустный). Звали её "Тигра"... Так я её в году 94-ом, так, типа глажу и приговариваю: "Что, Тигра, Брежнева помнишь?"Смеющийся
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
  Салон62 ( Практикант )
30 май 2021 06:34:54
Видео:


И, чтобы два раза не вставать, во время парада на а/б "Бенина" возле Бенгази разбился МиГ-21 ЛНА:

ЦитатаВ Ливии во время военного парада разбился истребитель
18:54 29.05.2021 (обновлено: 23:45 29.05.2021)

БЕНГАЗИ, 29 мая — РИА Новости. Во время военного парада в ливийском городе Бенгази разбился истребитель МиГ-21 ВВС страны, сообщил военный источник РИА Новости.
"Пилот Джамаль ибн Амер погиб", — сказал собеседник агентства.
В пятницу официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад аль-Мисмари отмечал, что планируемый на военной базе Бенина парад станет крупнейшим в истории государства.

https://ria.ru/20210529/istreb…2345056000

По вышеуказанной ссылке - видео.
Погибший лётчик, бригадный генерал Джамаль бин(ибн) Амер:
  • +0.07 / 4
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
30 май 2021 17:06:57
........Тот что стоит спереди точно на Су-24 не летает. В Сушку садятся без подвесной системы парашюта, так как она (система) часть катапультного кресла
  • +0.17 / 7
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 май 2021 17:16:04
Тем не менее, именно он на видео садится в кабину на место лётчика-командира экипажа.Незнающий
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
30 май 2021 21:27:38
........У нас, в училище, стоял Ан-2. В городке для воздушнодесантной подготовки И я садился на место лётчика (правда ободранное, раскуроченное).  Для картинки мог сесть кто угодно.
  • +0.18 / 8
 
 
  DMAN ( Слушатель )
01 июн 2021 13:38:54
Вы ошибаетесь.

Вот кстати летчики МиГ-31, тоже самое. Даже пиндосы садятся в В-1В уже с надетой
подвесной системой. Так просто удобнее, чем корячится влезая в нее непосредственно
сидя на кресле.

Или вот например летчик на Су-25СМ, подобных фотографий из Сирии например
достаточно много. Обращаю внимание, что летчик несет в руке кислородную маску.
Самолет оружие коллективное, на нем в разных полетах могут летать разные
летчики, а у них экипировка индивидуальная. Сел в кресло - пристегнулся,
подключился и полетел.

И да, тут есть определенная тонкость. То, что мы видим надетым на летчике
называется ИПС-72. Для разных видов кресел К-36 было немного по разному.
Например на  креслах К-36Д, К-36ДМ серии II была съемная ИПС-72, которую
летчики носили на себе. А на кресле К-36ДМ серии I была да, встроенная
подвесная система. Ну и цитата от пользователя:
ЦитатаСпасательный парашют на всех кресла К -36 и далее размещается в заголовнике кресла.
Парашюта ты не увидишь,это верно,но от него идут две лямки в кабину. Идут вдоль спинки
в ложементе, далее пропускаются под резинку внизу спинки и их концы прикрепляются
к подвесной системе летчика. Лямки полюбому должны быть видны, при том, что любую
подвесную можно отстегнут и снять с кресла элементарно.



 
  • +0.33 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
02 июн 2021 11:00:10
..........Согласен, не прав. Не до конца знал матчасть, так как читал именно о встроенной системе, а глубоко копать не стал, посчитав достаточным для себя.
  • +0.16 / 7