Большой передел мира
243,566,386 497,053
 

  дим
31 май 2021 03:51:42

Микросхемы и мыши

новая дискуссия Дискуссия  213

Прочитал дискуссии на последних 20 страницах. Убил кучу времени. Узнал почти ноль полезной информации. Одни мыши и коты, но ещё больше микросхем, нанометров и ещё микросхем. 

За все 20страниц два полезных сообщения в тему ветки : про дико резкий рост стоимости перевозок и про некий индекс Baltic dry (знать бы ещё что это такоеУлыбающийся ) 
- индикаторы приходящего гипера и сигналы о необходимости искать инструменты защиты от инфляции, которых я лично знаю четыре:
- Недвижимость, лучше в долг
- Акции
- Золото
- Биткоины

Лично мне зашита от инфляции важнее ругани у кого микросхема толще. Ведь на микросхемы я повлиять не могу. 
Просто новости гораздо лучше темы, которую жуют неделю, все мнения давно высказаны по пять раз и зритель проматывает споры, интересные всего трём-четырём спорщикам, которые при этом ни сами заводы не строят, ни на промышленную политику влияния не имеют. Может закругляться пора, господа-микросхемы?
З.Ы. Я сына крестил. 
Отредактировано: дим - 01 июн 2021 04:00:01
  • +2.35 / 57
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Прерыватель
31 май 2021 04:24:16
Цитата: дим от 31.05.2021 03:51:42За все 20страниц два полезных сообщения в тему ветки : про дико резкий рост стоимости перевозок и про некий индекс Baltic dry (знать бы ещё что это такоеУлыбающийся )

ЦитатаBaltic Dry Index (BDI) (Бо́лтик Драй И́ндекс) — торговый индекс, ежедневно рассчитываемый Балтийской Биржей (Baltic Exchange). Индекс отражает стоимость перевозок сухого груза (уголь, руда, зерно и т. п.) морем по двадцати основным торговым маршрутам[1] и охватывает перевозки, производимые сухогрузами классов Handymax, Panamax и Capesize. Впервые он был опубликован в январе 1985 года.


Активность физической/ресурсной экономики показывает.
  • +1.04 / 12
  • Скрыто
 
  Петр Радин russia, Наукоградск
31 май 2021 14:28:56
Цитата: дим от 31.05.2021 03:51:42Прочитал дискуссии на последних 20 страницах. Убил кучу времени. Узнал почти ноль полезной информации. Одни мыши и коты, но ещё больше микросхем, нанометров и ещё микросхем. 

За все 20страниц два полезных сообщения в тему ветки : про дико резкий рост стоимости перевозок и про некий индекс Baltic dry (знать бы ещё что это такоеУлыбающийся ) 
- индикаторы приходящего гипера и сигналы о необходимости искать инструменты защиты от инфляции, которых я лично знаю четыре:
- Недвижимость, лучше в долг
- Акции
- Золото
- Биткоины

Лично мне зашита от инфляции важнее ругани у кого микросхема толще. Ведь на микросхемы я повлиять не могу. 
Просто новости гораздо лучше темы, которую жуют неделю, все мнения давно высказаны по пять раз и зритель проматывает споры, интересные всего трём-четырём спорщикам, которые при этом ни сами заводы не строят, ни на промышленную политику влияния не имеют. Может закругляться пора, господа-микросхемы?
З.Ы. Я сына крестил.

Вам лучше в биткоины
  • +0.00 / 0
  • Скрыто