Перспективы развития России
24,151,784 126,054
 

  DeC russia
31 май 2021 11:15:53

Белоусов

новая дискуссия Дискуссия  355

В год, когда была пандемия, доходы металлургов возросли в разы, однако на фоне высоких дивидендов производители подняли цены на внутреннем рынке, заявил в интервью РБК первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

«Мы посчитали, что нас, извините за это слово, металлурги нахлобучили, нас, государство, бюджет, в части госкапвложений и гособоронзаказа примерно на 100 млрд рублей по году. Эти деньги, я считаю, они должны нам вернуть в виде налога. Я говорил некоторым из них: «Ребят, я сейчас даже не буду думать, как налог такой, налог сякой, через НДПИ с вас снять. Единственное, ценник вот. Вместе с вами подумаем, как лучше сделать так, чтобы вы нам его заплатили», заявил Белоусов.

Подмигивающий
  • +0.45 / 9
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  sergvk
31 май 2021 11:49:56
Цитата: DeC от 31.05.2021 11:15:53В год, когда была пандемия, доходы металлургов возросли в разы, однако на фоне высоких дивидендов производители подняли цены на внутреннем рынке, заявил в интервью РБК первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

«Мы посчитали, что нас, извините за это слово, металлурги нахлобучили, нас, государство, бюджет, в части госкапвложений и гособоронзаказа примерно на 100 млрд рублей по году. Эти деньги, я считаю, они должны нам вернуть в виде налога. Я говорил некоторым из них: «Ребят, я сейчас даже не буду думать, как налог такой, налог сякой, через НДПИ с вас снять. Единственное, ценник вот. Вместе с вами подумаем, как лучше сделать так, чтобы вы нам его заплатили», заявил Белоусов.

Подмигивающий

Государство нахлобучили, а как же остальные потребители РФ ? То что предлагает этот господин - поднять НДПИ точно не снизит цену на внутреннем рынке, а приведет к её росту.
Отредактировано: sergvk - 31 май 2021 11:50:54
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  DeC russia
31 май 2021 13:58:18
Цитата: DeC от 31.05.2021 11:15:53В год, когда была пандемия, доходы металлургов возросли в разы, однако на фоне высоких дивидендов производители подняли цены на внутреннем рынке, заявил в интервью РБК первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

«Мы посчитали, что нас, извините за это слово, металлурги нахлобучили, нас, государство, бюджет, в части госкапвложений и гособоронзаказа примерно на 100 млрд рублей по году. Эти деньги, я считаю, они должны нам вернуть в виде налога. Я говорил некоторым из них: «Ребят, я сейчас даже не буду думать, как налог такой, налог сякой, через НДПИ с вас снять. Единственное, ценник вот. Вместе с вами подумаем, как лучше сделать так, чтобы вы нам его заплатили», заявил Белоусов.

Подмигивающий

Путин в курсе ситуации с дополнительными прибылями российских металлургов, правительство этим сейчас занимается — Кремль
Подмигивающий
 
Вряд ли стоит искать виновных в ситуации со сверхприбылями металлургов, это экономическая жизнь, при возникновении диспропорции её выравнивают — Песков
Отредактировано: DeC - 31 май 2021 13:59:09
  • +0.31 / 5
 
  NetGhost russia, Смоленская область
31 май 2021 18:12:31
Цитата: DeC от 31.05.2021 11:15:53В год, когда была пандемия, доходы металлургов возросли в разы, однако на фоне высоких дивидендов производители подняли цены на внутреннем рынке, заявил в интервью РБК первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Первый вице-премьер добавил, что обсуждал с представителями некоторых компаний, какой именно должна быть сумма, и подчеркнул, что металлурги понимают, что средства в бюджет вернуть придется.
"У нас рынок свободный, но государство имеет все возможности установить налоги таким образом, чтобы то, что они получили и так себя повели, у них забрать", — сказал Белоусов.
https://ria.ru/20210…um=desktop
------
Но остается непонятным, как эти налоги с металлургов помогут тем, кому приходится закупать металл по завышенным в 2 раза ценам...
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
  DeC russia
31 май 2021 18:24:30
Цитата: NetGhost от 31.05.2021 18:12:31Первый вице-премьер добавил, что обсуждал с представителями некоторых компаний, какой именно должна быть сумма, и подчеркнул, что металлурги понимают, что средства в бюджет вернуть придется.
"У нас рынок свободный, но государство имеет все возможности установить налоги таким образом, чтобы то, что они получили и так себя повели, у них забрать", — сказал Белоусов.
https://ria.ru/20210…um=desktop
------
Но остается непонятным, как эти налоги с металлургов помогут тем, кому приходится закупать металл по завышенным в 2 раза ценам...

Кто сказал что цены завышены? Мировые цены на металлы выросли - это биржевой товар же.
Отредактировано: DeC - 31 май 2021 18:25:18
  • +0.05 / 2
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
31 май 2021 18:28:30
Цитата: DeC от 31.05.2021 18:24:30Кто сказал что цены завышены? Мировые цены на металлы выросли - это биржевой товар же.

Но то, что они подняли цены на внутреннем рынке в соответствии с мировым ростом, — это плохо, считает Белоусов.

Ну вот вице-премьер считает, что поднимать цены на внутреннем рынке - это плохо. Вообще не знаю, кто считает, что это хорошо. Вы, наверное, один, ДекУлыбающийся
  • +0.32 / 10
 
 
 
 
  DeC russia
31 май 2021 18:59:44
Цитата: NetGhost от 31.05.2021 18:28:30Но то, что они подняли цены на внутреннем рынке в соответствии с мировым ростом, — это плохо, считает Белоусов.

Ну вот вице-премьер считает, что поднимать цены на внутреннем рынке - это плохо. Вообще не знаю, кто считает, что это хорошо. Вы, наверное, один, ДекУлыбающийся

Я не говорил что это хорошо, не приписывайте.
Белоусов лишь говорит что необходимо регулирование. Возможно экспортные пошлины.
Подмигивающий
  • +0.16 / 5
 
 
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
31 май 2021 20:52:03
Цитата: DeC от 31.05.2021 18:59:44Белоусов лишь говорит что необходимо регулирование. Возможно экспортные пошлины.


Белоусов как раз против экспортных пошлин.

ЦитатаПри этом он не поддерживает введение гибкой экспортной пошлины на металлургическую продукцию по аналогии с "зерновым демпфером". По словам первого вице-премьера, такие меры уже прорабатывают или даже ввели зарубежные конкуренты — и американцы, и европейцы.
"Было бы странно, если бы мы своими действиями помогали нашим конкурентам делать то, что они собираются делать, с некоторым трудом, скажем так, собирая информацию о том, как мы, чего и как, аргументы", — пояснил Белоусов.

Поэтому, заключил он, экспортные пошлины — это крайний случай.


А Лисин, конечно, зря вылез со своим интервью. Счас внимание к себе привлечет, пошерстят как следует.
Потому что простить такой открытый наезд на вице-премьера Мишустин не может, иначе разброд и шатания начнутся немедля.
Завтра автопроизводители скажут - "а мы чо, лысые, нам новые конвейеры нужны" - и поднимут цены еще в 2 раза.
Послезавтра производители продуктов также поступят, и начнется жесть.
Зря, Лисин, зря.
  • +0.50 / 17
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
31 май 2021 21:18:54
Цитата: NetGhost от 31.05.2021 20:52:03Белоусов как раз против экспортных пошлин.\n\n

Естественно
Потому что пошлины резанут металлургии прибыли как на внутреннем, так и на экспортном рынках. Плюс недеццкие потенциальные терки с ВТО, которая тоже экспортные пошлины ограничивает. А с учетом того, что в это самое говно ВТО вступали в значительной мере ради именно металлургов - мы имеем отличный шанс убедиться еще раз - что жадность ведет к бедности
Упд. В с/х, кстати, это поняли
Отредактировано: rat1111 - 01 июн 2021 21:30:01
  • +0.98 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Уральский рабочий russia, Екатеринбург
01 июн 2021 10:43:45
Цитата: NetGhost от 31.05.2021 20:52:03Белоусов как раз против экспортных пошлин.\n\n
А Лисин, конечно, зря вылез со своим интервью. Счас внимание к себе привлечет, пошерстят как следует.
Потому что простить такой открытый наезд на вице-премьера Мишустин не может, иначе разброд и шатания начнутся немедля.
Завтра автопроизводители скажут - "а мы чо, лысые, нам новые конвейеры нужны" - и поднимут цены еще в 2 раза.
Послезавтра производители продуктов также поступят, и начнется жесть.
Зря, Лисин, зря.

Я бы больше даже сказал, Лисин охамел в конец, такие вещи в публичную плоскость выплеснул, мог бы и по тоньше действовать. А так да с маржинальность в 40-50 % и ещё требует "не мешайте" грести лопатой деньги, такое вряд ли простят, времена нынче не те.  
  • +0.60 / 9
  • Скрыто