Большой передел мира
246,110,399 499,629
 

  Пасечник ( Слушатель )
01 июн 2021 17:02:02

новости в мире

новая дискуссия Аналитика  282

01.05.2021
Россия и США – идеальные враги. Логика обстоятельств против логики намерений
Чем ближе 16 июня 2021, тем активнее интернет наводняется "стопудовыми инсайдами" и "гарантированными прогнозами" на тему встречи Путина и Байдена . Протокольные службы еще не начали согласовывать повестку дня, а дотошные аналитики уже подробно расписали, как встреча начнется, чем закончится, пересказали очень близко к тексту весь ход беседы, включая аргументы, вопросы, ответы, знаки препинания, аллегории и шутки, которые будут иметь место.

Русофобам приготовиться с вещами на выход, следующая станция – конечная: «Тупик»
Дуде дудку, Зеленскому пианино, он на нём талантливо умеет играть даже без рук... Грузинам – барабаны... ну и трём прибалтийским лидерам треугольник музыкальный, арфу и литавры... Они как вместе все собираются пусть хоть разочек попробуют не говорить про Россию... А забабацать концерт... Для волынки с оркестром . Ну хоть что-то новенькое для разнообразия.

В Польше испугались проблем из-за попытки Варшавы угрожать Москве
 Покупая турецкие беспилотники, Варшава подает Москве сигнал, однако такое решение может обернуться ударом по польской промышленности, заявил военный аналитик Марек Сверчинский в комментарии Die Welt.

Эксперт прокомментировал скандал со слежкой США за политиками в Европе
 Все следят за всеми, включая собственных союзников, однако найти ответственных весьма непросто, сказал РИА Новости профессор политехнического факультета университета UCLouvain в Бельгии Аксель Легай (Axel Legay) о скандале со слежкой США в Европе.

Пресс-конференция Лаврова по итогам встречи глав МИД стран БРИКС. Прямая трансляция
Министр иностранных дел России Сергей Лавров проводит пресс-конференцию по итогам онлайн-встречи с главами внешнеполитических ведомств стран БРИКС.

Глава МИД Германии призвал нарастить "политические мускулы" НАТО
 "Политические мускулы" Североатлантического альянса нужно нарастить, заявил журналистам в Берлине глава МИД ФРГ Хайко Маас перед встречей с коллегами из государств-участников НАТО.

Лавров заявил, что у России нет иллюзий по встрече Путина и Байдена
«Мы не строим иллюзий и мы не пытаемся создавать впечатления, что будут какие-то прорывы, какие-то исторические, судьбоносные решения. Но сам факт разговора двух ведущих ядерных держав на уровне первых лиц, конечно же, это важно, это нужно всячески поддерживать», — подчеркнул Лавров.

Путин назвал отношения с бывшими республиками СССР приоритетом России
Отношения с бывшими союзными республиками СССР остаются одним из главных приоритетов России во внешней политике, отметил российский президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

Спокойного сна, Америка. "Анютины глазки" в армии США себя еще покажут
В США разрастается скандал вокруг нового подхода к набору в американскую армию. Политики-консерваторы раскритиковали видеоролики, в которых агитируют вступать в ряды ВС всех, в том числе и трансгендеров.

Генпрокуратура ЛНР заявила, что причастность Протасевича к обстрелам в Донбассе установлена
«В ходе расследования уголовного дела установлена причастность Протасевича к обстрелам мирного населения Донбасса и уничтожению гражданской инфраструктуры», — сказала представитель Генеральной прокуратуры ЛНР Инна Семёнова.
Отредактировано: Пасечник - 02 июн 2021 05:15:01
  • +2.34 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
19 авг 2021 13:56:12


МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Депутаты от фракции «Единая Россия» разработали законопроект, который призван запретить въезд в РФ иностранцам, проявившим ненависть или вражду к русскоязычному населению или же оскорбившим ветеранов Великой Отечественной войны.

Об этом журналистам сообщил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, замсекретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

«Законопроект предусматривает запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства по ряду оснований», — сказал Хинштейн журналистам. В частности, речь идет о людях, которые «возбуждают ненависть, вражду, унижают людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку, оскорбляют память защитников Отечества, унижают честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны».


По словам депутата, основаниями для запрета на въезд также станут осквернение символов воинской славы России, причинение вреда воинским захоронениям, памятникам, стелам, обелискам и другим мемориалам в память о погибших при защите Отечества, распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в военные годы, о ветеранах, пропаганда, демонстрация, изготовление нацистской или экстремистской символики, а также отрицание фактов, установленных приговором Нюренбергского трибунала, одобрение преступлений нацистов.


«Впрочем, запрет на въезд не означает индульгенцию. Каждая русофобская выходка должна получать адекватную правовую оценку со стороны властей тех государств, где такое происходит. Как раз об этом министр иностранных дел Сергей Лавров говорил накануне с казахстанским и кыргызстанским коллегами», — напомнил Хинштейн.
Изменения предлагается внести в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» в части расширения оснований для запрета въезда в Россию. Как утверждает Хинштейн, МВД России полностью поддерживает предложенную депутатами от «Единой России» концепцию законопроекта.
  • +2.36 / 53
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 авг 2021 18:25:06

Очень надеюсь, что под это ограничение попадут все "вытираны АТО" и прочие укропидорги, участвовавшие в карательной операции на Донбассе
Пы.Сы. Аргументированно могу утверждать, что на 90% из них есть все установочные данные: Ф.И.О, дата и место рождения. место проживания на момент участия в карателях, номер паспорта
  • +3.17 / 75
  • АУ
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
20 авг 2021 13:55:19

_____Зачем ограничивать, пусть приезжают. И уже здесь, на месте, в зависимости от степени вовлечённости, решать, куда отправлять. Кого судить, а кого - может и просто в помощь инженерным войскам на БАМ отправить, трудотерапия - вещь полезная и нужная, дурь из бошки выбивает и многих на правильный пусть поставить может. У меня знакомая, отец - из оставшихся в этих краях зеков, вырастил вполне нормальную дочь, у которой сейчас два сына растут, трудятся и пользу приносят.
_____
Я тоже с в/на приехал, когда документы оформлял - был приглашён в ФСБ, где около часу имел беседу по поводу моих занятий и увлечений.
_____На работу когда устраивался - полиграф проходил, так оператор, зная откуда я, дал бланк с отдельным пунктом - что я в достаточной мере владею русским языком. Пояснил что недавно был у него хлопчик, который в определённый момент вдруг начал брыкаться - мол не розумию по русски.


_____Помню в одном из украинских шоу обратились к выступающему - хохол. Так тот, гордо выпятив грудь, ответил: - Хохлы в Москви плытку кладуть, а я  - украинэць.  Вот пусть ещё заслужат, чтоб хохлами называться.
  • +0.86 / 14
  • АУ