РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,082,280 25,771
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
02 июн 2021 07:19:29

США расследуют возможную утечку данных о своих ядерных боезарядах в Европе

новая дискуссия Новость  472

ЦитатаАмериканские военные годами хранили секретные данные о местоположении американского ядерного оружия в Европе в открытом доступе.


Армия США слила в Сеть совершенно секретную информацию о ядерном оружии через приложение для начальной школы
Солдаты США восемь лет хранили в открытом доступе секретные сведения о ядерном оружии армии США на авиабазах в Европе. Они сохраняли их на карточках в школьных приложениях, используемых для запоминания информации, подписывали их своими именами и не ставили никакие пароли. В карточках были детальные сведения, в том числе кодовые слова, пароли, расположения камер наблюдения на военных базах и др.
Американские военные годами хранили секретные данные о местоположении американского ядерного оружия в Европе в открытом доступе. По информации портала Bellingcat, они использовали для этого школьные приложения, которые помогают ученикам запоминать информацию при помощи виртуальных карточек.
Журналист Bellingcat Фок Постма (Foeke Postma) заявил, что солдаты использовали приложения наподобие Chegg, Cram и Quizlet. В них они создавали виртуальные карточки, на которых в деталях описывали все, что так или иначе связано с американским ядерным оружием в Европе. Они сохраняли в них информацию о базах, на которых может храниться такое оружие, а также пароли, секретные коды и т. д.

ВАШИНГТОН, 1 июня. /ТАСС/. Вооруженные силы США расследуют возможную утечку информации об американском тактическом ядерном оружии (ТЯО) в Европе. Об этом сообщил во вторник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.


Хи-хи-хи. А «Голливуд» и прочая западная киноиндустрия, столько клюквы наснимала, снимает про пропавшие ядерные боеголовки из бывшего СССР.
  • +0.81 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  pkb ( Слушатель )
07 июн 2021 20:47:46

Для информации БилингКэт это подконтрольные британским спецслужбам как бы "журналисты". Выполняют нужные заказы: то как русские малазийский боинг сбили на Донбассе, то как навального новичком травили. Вообщем до недавнего времени наезжали на РФ. А тут состряпали наезд на США - какие-то у них разборки под ковром. 
  • +0.19 / 8
  • АУ