Перспективы развития России
24,260,122 126,512
 

  DeC ( Профессионал )
02 июн 2021 11:41:26

Госдума приняла закон о возможности выпуска бессрочных облигаций для "Почты России"

новая дискуссия Новость  272

2 июн, 11:05

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем чтении закон, позволяющий устранить правовую неопределенность в вопросе возможности эмиссии АО "Почта России" облигаций без определения срока их погашения. Документ был инициирован группой депутатов и сенаторов во главе с председателем комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Николаевым.

Поправки вносятся в закон "Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", основах деятельности акционерного общества "Почта России" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В соответствии с поручением президента РФ, правительству вместе с "Почтой России" предписано проработать вопросы, связанные с осуществлением АО функций грузового транспортного предприятия. Включение мероприятий по развитию собственной авиации (за исключением поддержания летной годности действующего парка самолетов) в инвестиционную программу потребует дополнительных инвестиций, указывают в кабмине. Правительству РФ совместно с "Почтой России" поручено принять соответствующие меры, в частности, за счет выпуска облигаций без срока погашения, направленные на обеспечение выполнения АО инвестиционной программы, предусматривающей, в том числе, пополнение парка авиационной техники.

По законодательству акционерное общество может выпускать бессрочные облигации только в случае, если оно работает на российском рынке не менее пяти лет. Принятый закон снимает это ограничение для "Почты России": АО становится полным правопреемником ФГУП, и таким образом срок его работы становится достаточным для того, чтобы выпускать бессрочные облигации.

"Стоит отметить исключительную финансовую устойчивость АО "Почта России", а также отсутствие фактов существенных нарушений условий исполнения обязательств по облигациям и иным ценным бумагам в предыдущих финансовых периодах. Финансовая стабильность Общества оценивается ведущими рейтинговыми агентствами: Fitch Ratings Ltd. присвоило Обществу рейтинг ВВВ с прогнозом "стабильный", АКРА (АО) - рейтинг AAA(RU) с прогнозом "стабильный". Рейтинги выражают независимую оценку финансовой и управленческой политики АО "Почта России", а также прогноз исполнения Обществом своих обязательств в долгосрочной перспективе", - говорится в пояснительной записке.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.13 / 3
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Cheen ( Специалист )
02 июн 2021 11:46:08
Я конечно извиняюсь, но куча портянок подряд с "госдума приняла". Она почти каждый день что-то принимает, может кому это всё нужно пойдут на сайт госдумы?Думающий
  • +0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 июн 2021 11:48:41
Могут пойти. А можно и здесь прочитать. Я стараюсь, спасибо. Подмигивающий
Принятые законы напрямую относятся к ППР. Подмигивающий
  • +0.57 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
02 июн 2021 12:16:18
Но смотря на телефоне - 2й (и далее) абзац  прямо таки вопиют о теге "спойлер"Смеющийся Вот на ПК - все "зергут".
  • +0.20 / 2
  • Скрыто
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
02 июн 2021 12:10:44
Это новости об изменениях в российском законодательстве, что прямо влияют на развитие страны.
Может вам просто данная тема - "Перспективы развития России"  не очень интересна?
  • +0.16 / 5