Коронавирус и другие пандемии.
6,824,299 32,262
 

  Solomonger ( Слушатель )
03 июн 2021 05:28:35

Третья волна

новая дискуссия Дискуссия  1.413

     Россия опять вышла в лидеры в Европе по заболеванию Ковидом, так же страна в лидерах по смертности от Ковида в Европе. 
При наличии трех бесплатных вакцин от ковида страна активно очищается от антипрививочников.
Единственное кого жалко - престарелых родителей (бабушек/дедушек) антипрививочников, которые умирают от своих детей/внуков. 
Но, пускай это будет на их совести. 
     Уже знаю два таких случая. Маски в транспорте у всех на подбородке, сам привился в феврале один из первых. 
  • +0.12 / 9
КОММЕНТАРИИ (48)
 
 
  rusyes ( Практикант )
03 июн 2021 07:33:35
Маски) вот это китайское гуано с декоративным гуаном абсолютно бесполезны.
Маска медицинская должна иметь сертификат. А их нет. По крайней мере у тех что 99% населения покупает.
Чистой воды профанация.
Upd 
По прививкам...тут свое мнение...я не хочу прививаться потому что последний раз комплексное мед.обследование на предмет хронических болячек проходит лет 15 назад. С тех пор...вскрылась как минимум одна....хрон.холецистит с жкб.
См.ниже
.....
Кому нельзя делать прививку от коронавируса
В инструкции к применению препарата говорится, что людям, которые гиперчувствительны к какому-либо компоненту «Спутник V», вакцинация противопоказана. Также это относится к беременным женщинам и тем, кто кормит младенцев грудью либо планирует зачать ребёнка в следующие три месяца — это, кстати, распространяется и на мужчин. Не прививают пока детей до 18 лет, так как у учёных нет данных о безопасности и эффективности препарата для них.

Ещё вакцинация не положена людям с симптомами ОРВИ. Сделать укол им могут только после того, как они переболели инфекцией не менее двух недель назад. Не станут врачи прививать и тех, кто делал какую-либо другую прививку позднее, чем 30 дней назад, и кто участвовал в пострегистрационных исследованиях вакцины.

В инструкции к препарату также сказано, что с осторожностью следует вакцинироваться людям с хроническими заболеваниями печени и почек, выраженными нарушениями эндокринной системы, тяжёлыми заболеваниями системы кровотворения, эпилепсией, а также при инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях лёгких, астме. То же касается пациентов с диабетом и метаболическим синдромом, с аллергическими реакциями и экземой.

....
И это не полный перечень.
....
По поводу Смертности... В Копылово деревня Юргинского района пару недель назад умер мужик. Мать была на похоронах. 57 лет. Хроническая гипертония.
Сделал первый укол, так как работал в городе. Поплохело увезла реанимация. Через 12 часов кома. Потом смерть.
Все произошло на глазах фактически у всей деревни.
И как вы полагаете кто будет рисковать из деревенских при таком наглядном примере?
...
Моя сестра... (На Камчатке (там где Саша)), сделала укол...жива...здорова хз. Девушке 25 лет., а думала помрёт от реакции. И спустя неделю после вакцинации состояние как после изрядной дозы снотворного. Разговаривал с ней буквально пару дней назад.
  • -0.39 / 14
  • Скрыто
 
 
  Solomonger ( Слушатель )
03 июн 2021 08:01:32
Вакцина, это не эликсир бессмертия, от чего умер мужик? Люди так же смертны всегда и после вакцины то же. Старые болячки никуда не делись. 
То же и с сестрой....
 
Впрочем я вас переубеждать не буду нисколько. 
Израиль привил всех поголовно и смертность от ковида - почти ноль. 
Русские, КАЖДЫЙ день умирают в количестве 400-500 человек. Каждый божий день, ТБМ. Желаете умирать боясь вакцин - умирайте, каждый день таких бояк меньше на 400 и это по статистике, а сколько не попало в табличку?
 
И еще, на 400 мертвых приходится примерно 3-4 тысячи крайне тяжелых со стеклянными легкими доходяг, которые как и больные раком, теперь идут по графе - дожитие и в статистику Ковида не идут. Десятки тысяч с простыми осложнениями на почки, сердце, мозг, сокращая свою жизнь в будущем. 
А как же....уууу.... ГОВОРЯТ такие побочки, уууу...., долго болит рука, а у той тетки температура поднялась. Неее, не будем прививаться, тем более Колька сосед переболел ковидом и ничего, так же бухает каждый день. 
 И только гробовщики молча и деловито копают новые могилки. 
  • +0.87 / 29
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 июн 2021 09:17:09
Не переубедите, именно потому что люди не видят причинно-следственную связь. Или видят, но считают что "лучше продолжу самогонку бухать, авось дольше проживу, чем так".
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
03 июн 2021 12:48:45
У меня такое ощущение что Вы живёте в какой-то другой России....? Или прямой интерес к вакцине. с осени прошлого года , я не знаю не слышал и не видел ни одного случая смерти от Ковида...в моем городе.
Upd 
Про смерть мужика. Да кто ж Вам правду скажет. Сложите 2+2 ... Возраст 57 лет...не курил не пил (белая ворона на деревне)...хроническая гипертермия.
Был в хорошем самочувствии. Укол сделал по настоянию фельдшера. 12 часов кома ещё 12 смерть.
Upd 
Многократно больше русских умирает в день от пневмонии, онкологии, сердечно сосудистых, диабета, заболеваний печени и кишечника... И от дурной головы.
И происходит это вымирание уже лет 20-ть...но Минздрав почему то попу не рвал против оптимизации медицины. Роспотребнадзор не бил в колокола.
X
03 июн 2021 17:08
Предупреждение от модератора Сизиф:
Троллизм. Пару недель здесь. Добавлю и три дня по разделу еще.
  • -0.26 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
03 июн 2021 12:54:55
Вам ОЧЕНЬ повезло. У меня 6 знакомых умерло. Трое от ковида, трое от осложнений. Поэтому, да, антипрививочников я на дух не переношу. Хотят на своей шкуре испытать что такое корона? Флаг им во все щели! Только остальных зачем баламутить?
  • +2.29 / 40
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
03 июн 2021 18:42:52
.
А знаете, в СССР один запрививочник, будучи академиком, предложил вакцинировать новорожденных коктейлем вакцин. Сразу от многих болезней, одним уколом, в котором набор хороших, проверенных вакцин, каждая из которых давно спасала жизни и защищала от болезней.
Его поддержали, одобрили и запустили такую процедуру. И вроде бы все хорошо, и прошел не один год такой вакцинации, но почему-то стало много рождаться глухонемых детей.
Со временем разобрались в причине - виноват именно тот коктейль вакцин. Отменили, начали вакцинировать раздельно, по календарю.
Количество рождаемых глухонемых упало на порядок.
Но у десятка миллионов граждан жизнь получилась сломана... благими намерениями... под красивыми лозунгами о защитите их здоровья и жизни...
  • -0.39 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
03 июн 2021 18:47:43
в том и дело, у каждого человека свои баги со здоровьем, и доподлинно не известно как организм отреагирует.
вот у меня в детстве бронх.астма была, после трех летних сезонов в Крыму и где-то с 7-9 лет как рукой сняло.
Тьфу-тьфу , как говоритсяУлыбающийся курю даже...
но вот при попадании в организм той или иной вакцины - один Бог знает какая у меня или другого человека может быть реакция. 

P.S. в свое время отказался от рабочей командировки в одну из стран Африки именно по этой причине - нужна была вакцинация.
Деньги того не стоили, чтобы рисковать.
  • +0.12 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
03 июн 2021 19:37:21
поискала в инете (даже не слышала о таком) - молчит как партизан интернет. Можно фамилию  этого академика и время этого эксперимента?
Глухие дети были - слышала, но от приема антибиотика, на взрослом работает, а у детей вызывает глухоту (запретили детям). Больше ничего подобного не слышала,  тем более про миллионы граждан. 
  • +0.57 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
03 июн 2021 19:54:04
Пожалуйста, ФИО академика, годы событий, и  источник, где о сих событиях почитать можно?
И да, я не понял, причем к прививке от "короны" этот мифический вакцинный коктейль?
Ещё раз повторю. Не хочет кто-то от короны прививаться - Флаг ему. Свободный человек и все такое.
Но какого черта антипрививочники срут в мозг окружающим - для меня загадка
  • +0.99 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
03 июн 2021 21:22:19
Вообще то это вы втроём или впятером в течение последнего месяца обфлудили  ветку настолько, что отсюда сбежали все врачи даже. У вас по 15 никчёмных однотипных сообщений в день. Тут просто стало нечего читать. 
  • -0.41 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 июн 2021 21:38:29
Да давно уже стало нечего читать. Я за такие "открытия" 4 бана получил, одни "академики" - "вчера привился первой дозой, ничо не было, все норм".... Я уже давно под двумя, с куаром, и было бы, чем хвастаться
  • +0.00 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
03 июн 2021 21:55:57
Не, ну раньше толковое было в прошлом году, но эти люди ушли отсюда. 
Что толку писать к примеру, что женщина сделала прививку и через три дня тромб отвалился, умерла. Я и не пишу такое, ведь это стечение обстоятельств. Хотя это факт. Но мне бы хотелось чтобы кто то из академиков попытался хоть чуть объяснить причину тромбоза. На уровне рецепторов, клеток. Ведь от него умирают, а не от ковида и пневмонии.
Я не вижу ни одного аргумента делать вакцину тем, кто однозначно по всем тестам и симптоматике переболел. Вижу смысл сделать тест на T—клеточный иммунитет тем, кто переболел, но без подтверждения диагноза лабораторно, потому что огромное количество тестов ошибочные. Тем кто не заметил, что переболел тоже. И только потом делать вакцину. Осознанно выбрав, которую именно.
  • -0.48 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 июн 2021 22:10:05
Ага. В прошлом году было, я тут с открытия... Навигатор был. В принципе, костяк остался, Чин, Аква....Ну и все, остальные "привился первой дозой, все норм"
  • -0.20 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
03 июн 2021 23:36:39
Вы даже и не встречали на авантюре тех людей, которых интересно было читать. Они ушли задолго до Вашего здесь появления. И не Вам стенать об этом - тому, кто только и делает, что несет антинаучную чушь.
  • +0.35 / 10
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
03 июн 2021 19:54:18
 "Десяток миллионов сломанных жизней" - это что, 5 лет абсолютно все дети рождались глухонемыми? 
Это так же достоверно как 60 миллионов, казненных злобным сталинским режимом.
  • +0.55 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 июн 2021 20:05:31
ХЗ, но в 80-е было много глухонемых детей в глухонемых парах. Даже среди моих друзей. Были они. Уж не знаю, какой академик к этому руку приложил, но сейчас школ для глухонемых единицы, а в то время у нас, в московском регионе, они были на каждом шагу, и все знали, где в районе глухонемая школа.
  • +0.20 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
03 июн 2021 20:14:15
Я не знаю, как там у вас в московском регионе, а у нас в Волгограде я вижу глухонемых минимум раз в неделю. И в курсе, где находится интернат для глухонемых детей. 
  • +0.22 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
03 июн 2021 21:31:29
Сейчас напишут, что всем глухонемым надо привиться от ковида чтобы начать слышать. Ну не всем поможет, а 30 процентам где то. 
  • -0.65 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 июн 2021 21:36:41
Ну вот о чем и речь - раньше мы тоже все это знали, и они еще и отсвечивали постоянно, рукоязыком. А теперь лет 15, как отрезало - нету их, даже там, где была школа ихняя. Такие дела
  • -0.02 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 июн 2021 22:53:31
Их и сейчас в наличии. Тут есть ещё такой прикол, что глухота часто передаётся по наследству. А поскольку глухие часто кучкуются среди коллег по несчастью, то в глухонемой паре с большой вероятностью родится глухой ребёнок, но и если  они найдут не глухого супруга, то вероятность у потомков проявления глухоты тоже сильно больше ноля.
Учёные даже подсчитали что если и дальше так пойдёт, то через 150 лет большинство населения будет глухое.
Конечно, это сфероконический расчёт без учёта "выбраковки" плохих генов или прогресса медицины или генетики, но пока вот так.
  • +0.11 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 июн 2021 23:02:02
Не. Я ж в динамике наблюдаю. Мне в мегаполисе виднее. Раньше была школа ихняя, теперь нету. Раньше был у меня Илюха Богданов, с глухонемыми родителями, теперь нет такой массовости, точно. Ученые много чего считают, да через день пересчитывают, и выходит наоборот. На той неделе кофе было полезно, теперь опять вредно. Ждем следующей
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
04 июн 2021 00:17:38
Глухонемые - это одно, а нарушение слуха - другое.
Приобретенная глухота - следствие инфекций, в том числе.  Та же АКДС резко подкосила количество нарушений слуха после перенесенных инфекций.  Брюшного тифа почти нет, корь лечат, сифилис - ну то такое.  Но точно не как раньше. 
Слуховые аппараты, импланты - все потихоньку.  
Раньше человека с плохим слухом могли в спецшколу засунуть в детском возрасте, при том, что у него с речевым аппаратом все нормально.
Он говорить может, но его на жесты переключили.
Сейчас короче просто времена другие.  
  • +0.25 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
03 июн 2021 21:46:31
.
Не все. С конца 40-х до середины 60-х.
В начале 40-х в ВОВ был изобретен пеницилин. Отличное средство, но вот в смеси со стрептомицином сильно влияло на слух.
Узнали об этом только потом, а поначалу просто молились на антибиотики - вот оно, спасительное средство, которым мы победим все инфекции!... Нужно массово провакцинировать и люди перестанут болеть!...
  • -0.78 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
03 июн 2021 22:40:54
так стрептомицин или прививки с академиком влияли на слухШокированный
ЦитатаСтрептомици́н — исторически второй антибиотик (после пенициллина), он же первый из группы аминогликозидов, а также первый, оказавшийся эффективным против туберкулёза и чумы. Был открыт американским микробиологом Зельманом Ваксманом. Образуется в процессе жизнедеятельности лучистых грибов Streptomyces globisporus streptomycini или других родственных микроорганизмов.


Стрептомицином лечили туберкулез и чуму,  а не просто так кололи детей.
 Пенициллин изобретен не в 40-х годах, а раньше, в производство в Америке запустили в 40-х. 
При чем тут вакцинация - не могу понять. Грустный 
  • +0.44 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
03 июн 2021 23:31:37
Что за бред? Как в Вашем сообщении связаны стрептомицин и вакцинация? Вы там в своем СБУ горилкой не злоупотребляете? 
  • +0.36 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
  _taras_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Theodor W. Adorno ( Слушатель )
03 июн 2021 20:17:53
не порите чушь! там была интоксикация стрептомицином, редкий генетически обусловленный ототоксический эффект, никаких вакцин даже близко не стояло Злой
  • +0.45 / 13
 
 
 
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
03 июн 2021 22:23:27
.
Настолько редкий, что поразил каждого 10-го...
  • -0.25 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 июн 2021 22:28:17
Недавно читал свою карточку, с рождения - я 1977 года, есть прививка от оспы (привился от оспы, все норм). Так вот - на каждый чих/кашель/вирусное заболевание в детстве назначали что-то типа стрептоцида/стрептомицина, обязательно с димедролом, и каждое заболевание - анализ кала на дизентерию. Сейчас, как отец двух маленьких детей, могу точно сказать, что анализ кала мы сдавали один раз у старшей, за 4,5 года. Я к 4 годам в СССР уже бочку кала сдал. Совершенно другой был подход к лечению.
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
03 июн 2021 23:21:13
Помню стрептоцид в таблетках. Мальчишка, вечно ссадины на коленках и локтях. Родители давили таблетку в порошок, посыпали ранку и заматывали бинтом.
.
А по глухонемым - в СССР невозможно было проехать в поезде или электричке чтоб не прошли с десяток немых предлагая всякий товар. И на автостанциях.
  • -0.30 / 16
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 июн 2021 22:46:27
вас в вашем тексте ничего не смущает?
прививают новорожденных, а если "Рождаются глухнемые дети", то они таковыми рождаются ДО прививок.
И да, я ничего не слышала о такой истории, хоть бабушка и была врачом.
Про то, что одно время начали "превентивно" удалять аппендикс рассказывала,было дело.
  • +0.28 / 9
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 июн 2021 22:52:28
Ну факт был, много было глухонемых в 80-е. А сейчас нету их в товарных количествах, даже интернаты позакрывали. А уж стрептомицин там, или сульфадиметоксин... Кто теперь скажет
  • -0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 июн 2021 23:11:11
Есть их в товарных количествах. Вы суслика не видите, а он есть.
Я мимо зала "общества глухих" по делам часто хожу. Там у них мероприятия всякие, и детки есть и молодёжь и старшего возраста. Школа у нас тоже есть. Их стало не так заметно по причине, что не до них в перестройку стало и всем плевать теперь. Например, было у нас производственное объединение общества глухих, несколько зданий в центре (лакомые куски), где давли работу таким людям, а теперь оно прихватизировано,разворовано и распродано большей частью. Что-то не выдержало конкуренции с китайскими мануфактурами. А что осталось от их организации по окраинам уже не так в глаза бросается.
ЗЫ школу тоже пытаются разогнать под соусом "инклюзивного образования", но обычные учителя языком жестов не владеют и потому пока это не выходит.
  • +0.10 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 июн 2021 23:20:05
Хотите сказать, что их всех к вам, в Малороссию, выслали? Это неправда. В перестройку, и в начале постперестроечных 90-х, как раз был пик присутствия глухонемых в Великороссии. Сейчас нет их, нет, слышите? Нет! Правда Ваша в том, что все их общества и фабрики тоже, конечно, тово. Но они же не вымерли, как класс?
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
03 июн 2021 23:49:47
статистика считает иначе - есть глухие и глухонемые  и сейчас, по некоторым данным - до 10 млн. имеют проблемы со слухом. Просто медицина идет вперед и если раньше у части больных не было шансов слышать, то сейчас делают операции и восстанавливают слух. 
Зафлудили тему совсем, модератор всех в баню пошлет. 
  • +0.22 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 июн 2021 00:24:08
Вот и Вы себе противоречите: в 80-е их много рождалось, в 90-е был их пик присутствия, но они же не вымерли. А куда они тогда делись за 20 лет? Рождённым в 80-е должно быть по 30-40 лет. Они все физически не могли куда-то деться.
Подозреваю, что приобретённой тугоухости могло стать меньше с улучшением жилищно-бытовых условий относительно 50-х гг. Или  отклонений могло быть больше в период сухого закона и употребления суррогатов вместо водки.
Но в 80-е ничего эдакого не кололи детям. А димедрол в составе тройчатки и сейчас применяют.
Стрептоцид...ну хз. На сбитые колени нормально было.Внутрь? при отсутствии альтернативы лучше,чем ничего
Важно же меру знать. Можно и аскорбинкой упиться насмерть.
ЗЫ
У нас как стояли под магазинами двое глухих(глухонемых?) просящих милостыню ещё 25лет назад, так и поныне стоят...(дай им бог здоровья)
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
04 июн 2021 00:23:42
 
Всё проще - слухопротезирование. В частности, слуховые аппараты и кохлеарная имплантация. Поэтому глухие теперь слышат. И спец. школы не нужны - глухонемые на самом деле просто глухие от рождения, говорить-то они могут. 
  • +0.08 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 июн 2021 00:37:55
Да. И это тоже. Правда стоимость имплантов очешуительная (около 15тыс уе). У вас оно входит в омс?
  • +0.03 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
04 июн 2021 00:41:38
да, по квоте. Для граждан России бесплатно.
  • +0.44 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
03 июн 2021 13:00:50
Сколько человек умерло от коронавируса в Кемерово на данный момент (gogov.ru)
Статистика коронавируса в Кемеровской области за все время

Случаев заражения: 37 133
Умерло: 729
Вылечившихся: 35 886
Смертность: 2%
Я тоже не знаю случаев смерти от СПИДа и туберкулеза в Петербурге  среди моих знакомых, но это совершенно не значит, что люди не умирают этих болезней. А вот от ковида - уже десяток есть. Знакомые лично или те, кого знали мои друзья-приятели.
  • +1.04 / 18
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 июн 2021 16:57:44
хроническая гипертермия -это не есть хорошо. Значит есть какая-то недиагностированная и возможно системная проблема в организме.
  • +0.09 / 3