Большой передел мира
243,624,526 497,085
 

  avt5160701 russia, Москва
  05 июн 2021 07:43:09

Франция и гражданская война.

новая дискуссия Дискуссия  5.576



И это только начало конца.Обеспокоенный Англичане как никогда близки к победе над Францией.
Отредактировано: avt5160701 - 05 июн 2021 07:44:36
  • +4.33 / 84
КОММЕНТАРИИ (86)
 
 
  Портос ussr, Paris
  05 июн 2021 09:42:33
Цитата: avt5160701 от 05.06.2021 07:43:09

И это только начало конца.Обеспокоенный Англичане как никогда близки к победе над Францией.

Это не французская полицейская машина.

Вот старый окрас




Это новый окрас полицейских машин Франции.

  • +2.16 / 46
 
  Портос ussr, Paris
  05 июн 2021 10:50:10
Цитата: avt5160701 от 05.06.2021 07:43:09И это только начало конца.Обеспокоенный Англичане как никогда близки к победе над Францией.

Мой совет не верьте в эту легенду про кварталы Франции закрытые для полиции.
Особенно о якобы крутизне эмигрантов.
Получившие вид на жительство в любой момент могут пинком под зад быть выпихнуты в родную Африку.
Погромы десятилетней давности начались из за того что двое арабских подростков в ужасе убегая от полиции залезли в трансформаторную будку и там сгорели.
Именно страх перед полицией заставил объединится (сбиться в стаю) толпу.
Как пресекли?
В каждой диаспоре, есть богатые главы семей, руководители этих диаспор.
Пришли к ним и сказали, "или мы вас выпихиваем из страны, или вы прекращаете бузу и сдаете зачинщиков".
По итогу, зачинщиков даже не судили, в пароход и в Африку.
После этого, я не помню, массовых выступлений эмигрантов в пригородах. 
  • +4.81 / 91
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
  05 июн 2021 11:57:47
Цитата: Портос от 05.06.2021 10:50:10Мой совет не верьте в эту легенду про кварталы Франции закрытые для полиции.

Особенно о якобы крутизне эмигрантов.
Получившие вид на жительство в любой момент могут пинком под зад быть выпихнуты в родную Африку.
Погромы десятилетней давности начались из за того что двое арабских подростков в ужасе убегая от полиции залезли в трансформаторную будку и там сгорели.
Именно страх перед полицией заставил объединится (сбиться в стаю) толпу.
Как пресекли?
В каждой диаспоре, есть богатые главы семей, руководители этих диаспор.
Пришли к ним и сказали, "или мы вас выпихиваем из страны, или вы прекращаете бузу и сдаете зачинщиков".
По итогу, зачинщиков даже не судили, в пароход и в Африку.
После этого, я не помню, массовых выступлений эмигрантов в пригородах. 

Вот так, просто, привыкаете жить с рассширенной форточкой "овертона". Грустно...
  • +0.50 / 13
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
  05 июн 2021 13:41:14
Цитата: Портос от 05.06.2021 10:50:10Мой совет не верьте в эту легенду про кварталы Франции закрытые для полиции.
Особенно о якобы крутизне эмигрантов.
Получившие вид на жительство в любой момент могут пинком под зад быть выпихнуты в родную Африку.
Погромы десятилетней давности начались из за того что двое арабских подростков в ужасе убегая от полиции залезли в трансформаторную будку и там сгорели.
Именно страх перед полицией заставил объединится (сбиться в стаю) толпу.
Как пресекли?
В каждой диаспоре, есть богатые главы семей, руководители этих диаспор.
Пришли к ним и сказали, "или мы вас выпихиваем из страны, или вы прекращаете бузу и сдаете зачинщиков".
По итогу, зачинщиков даже не судили, в пароход и в Африку.
После этого, я не помню, массовых выступлений эмигрантов в пригородах. 

Два вопроса
1. Как годом Вы датируете "сдачу зачинщиков бузы"?
2. Сколько должно сгореть машин за ночь, чтобы вы сочли выступление мигрантов массовым?
Как на счет вооруженных разборок чеченцев и арабов где-то на юге (ЕМНИП, в Марселе) в прошлом году, где полиция вынуждена была прибегнуть к помощи армии?
  • +2.72 / 69
 
 
 
  Scholar russia, Москва
  05 июн 2021 14:17:33
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 13:41:14Два вопроса
1. Как годом Вы датируете "сдачу зачинщиков бузы"?
2. Сколько должно сгореть машин за ночь, чтобы вы сочли выступление мигрантов массовым?
Как на счет вооруженных разборок чеченцев и арабов где-то на юге (ЕМНИП, в Марселе) в прошлом году, где полиция вынуждена была прибегнуть к помощи армии?

Похоже, с человеком, как и с другими представителями диаспор провели работу )))
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  05 июн 2021 16:55:22
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 13:41:14Два вопроса
1. Как годом Вы датируете "сдачу зачинщиков бузы"?
2. Сколько должно сгореть машин за ночь, чтобы вы сочли выступление мигрантов массовым?
Как на счет вооруженных разборок чеченцев и арабов где-то на юге (ЕМНИП, в Марселе) в прошлом году, где полиция вынуждена была прибегнуть к помощи армии?

1) Дату "восстания пригородов" ищите сами, я уже забыл когда это было и после этого не повторялось.
2) Машины массово горят почему то два раза в году. 
В ночь на 31 декабря (день святого Сильвестра) и на день взятия Бастилии.
Я уже неоднократно объяснял причины. В эти дни во Франции официально разрешено гражданам запускать фейерверки.
Соответственно сгоревшие машины в этот день автоматический страховой случай, ни какого расследования не проводится.
Ещё одна особенности, этих массовых пожаров, зимой горит как правило в два раза машин больше чем летом.
Объясняется просто, за сгоревшую машину зимой хозяин успевает получить компенсацию и купить другую машину к периоду летних отпусков, а летом соответственно ты пролетел с машиной на отпуск.

Чеченцы с арабами, да пускай поубивают друг друга, в течении суток запрессовала полиция и жандармерия и тех и других.
Я не слышал о применении армии, хотя да формально у них корпус жандармов приписан к министерству обороны.

Давайте каждую разборку как типа недавнюю когда застрелили азербайджанца и вынуждены прятать семью полицейского, называть "полиция боится выходить на улицы"

Не ведитесь, на "жаренное" у журналистов такая работа.   

P.S. 2005 год еле нашёл.

"Власти Франции выслали на родину одного из иностранцев, участвовавших в беспорядках в стране, сообщил в четверг глава МВД Франции Николя Саркози, выступая на телеканале LCI. Иностранного гражданина отправили самолетом в Мали.
Речь идет о 22-летнем молодом человеке, приговоренном судом к четырем месяцам заключения условно за "причастность к беспорядкам". Суд также постановил запретить ему въезд на территорию Франции в течение трех лет.
По словам главы МВД, еще шестеро иностранцев будут высланы из Франции в ближайшее время. Всего за причастность к беспорядкам были осуждены 120 иностранцев.
Массовые беспорядки во Франции начались 27 октября в пригороде Клиши-су-Буа, расположенном в 15 километрах к северо-востоку от Парижа, после трагической гибели двух подростков арабского происхождения. Общее количество автотранспортных средств, сожженных за почти три недели беспорядков, приближается к девяти тысячам, были задержаны 2,9 тыс. человек." (ц)
 
Отредактировано: Портос - 05 июн 2021 17:08:06
  • +2.19 / 50
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
  05 июн 2021 17:34:13
Цитата: Портос от 05.06.2021 16:55:221) Дату "восстания пригородов" ищите сами, я уже забыл когда это было и после этого не повторялось.
2) Машины массово горят почему то два раза в году. 
В ночь на 31 декабря (день святого Сильвестра) и на день взятия Бастилии.
Я уже неоднократно объяснял причины. В эти дни во Франции официально разрешено гражданам запускать фейерверки.
Соответственно сгоревшие машины в этот день автоматический страховой случай, ни какого расследования не проводится.
Ещё одна особенности, этих массовых пожаров, зимой горит как правило в два раза машин больше чем летом.
Объясняется просто, за сгоревшую машину зимой хозяин успевает получить компенсацию и купить другую машину к периоду летних отпусков, а летом соответственно ты пролетел с машиной на отпуск.

Чеченцы с арабами, да пускай поубивают друг друга, в течении суток запрессовала полиция и жандармерия и тех и других.
Я не слышал о применении армии, хотя да формально у них корпус жандармов приписан к министерству обороны.

Давайте каждую разборку как типа недавнюю когда застрелили азербайджанца и вынуждены прятать семью полицейского, называть "полиция боится выходить на улицы"

Не ведитесь, на "жаренное" у журналистов такая работа.   

P.S. 2005 год еле нашёл.

"Власти Франции выслали на родину одного из иностранцев, участвовавших в беспорядках в стране, сообщил в четверг глава МВД Франции Николя Саркози, выступая на телеканале LCI. Иностранного гражданина отправили самолетом в Мали.
Речь идет о 22-летнем молодом человеке, приговоренном судом к четырем месяцам заключения условно за "причастность к беспорядкам". Суд также постановил запретить ему въезд на территорию Франции в течение трех лет.
По словам главы МВД, еще шестеро иностранцев будут высланы из Франции в ближайшее время. Всего за причастность к беспорядкам были осуждены 120 иностранцев.
Массовые беспорядки во Франции начались 27 октября в пригороде Клиши-су-Буа, расположенном в 15 километрах к северо-востоку от Парижа, после трагической гибели двух подростков арабского происхождения. Общее количество автотранспортных средств, сожженных за почти три недели беспорядков, приближается к девяти тысячам, были задержаны 2,9 тыс. человек." (ц)

1. Да, вы правы, последний раз об этом много писали в 2005 году. Но, как рассказывал один мой знакомый, живший некоторое время в Марселе, некоторые районы там чисто арабские, там белым крайне неуютно, и разборки между этническими молодежными бандами (причем со стрельбой) - там обычное дело. По его словам, подобные проблемы есть и в Париже... Причем, по его словам, в СМИ и в общественных дискуссиях эту тему поднимать не рекомендуется...
2. Опять же по его словам, машины жгут в основном молодежь, и в основном - не этнические французы
3. В прошлом году терки между чеченцами и выходцами из Северной Африки были в Дижоне. Четыре ночи подряд.
Пы.Сы. Тезис "да пусть хоть поубивают друг друга" поддерживаю полностью... по отношению к бандюкам - без привязки к национальности
Отредактировано: Старый кэп I - 05 июн 2021 17:35:49
  • +2.19 / 50
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  05 июн 2021 17:56:34
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 17:34:131. Да, вы правы, последний раз об этом много писали в 2005 году. Но, как рассказывал один мой знакомый, живший некоторое время в Марселе, некоторые районы там чисто арабские, там белым крайне неуютно, и разборки между этническими молодежными бандами (причем со стрельбой) - там обычное дело. По его словам, подобные проблемы есть и в Париже... Причем, по его словам, в СМИ и в общественных дискуссиях эту тему поднимать не рекомендуется...
2. Опять же по его словам, машины жгут в основном молодежь, и в основном - не этнические французы
3. В прошлом году терки между чеченцами и выходцами из Северной Африки были в Дижоне. Четыре ночи подряд.
Пы.Сы. Тезис "да пусть хоть поубивают друг друга" поддерживаю полностью... по отношению к бандюкам - без привязки к национальности

Я тоже могу рассказать про действительно страшные кварталы.
Мой друг, бывший легионер, как то подвязался охранять вечеринку в ресторане в Булонском лесу.
Вечеринка заканчивалась в час ночи, а друг был без машины, ну и пошёл чрез Булонский лес в сторону Парижа там километра полтора всего было.
Булонский лес, разделён на аллеи, где тусуются определённого рода, путаны, где нормальные, где трансвеститы, ну чтоб клиент не перепутал.
Вот мой друг говорит, забрёл в одну аллею, навстречу здоровенный негр в розовой мини юбке, смотрит так слащаво и издаёт "Мя-у-у-у".
Друган говорит: "Я под обстрелом был, я ни когда так не боялся".
А Вы пугаете чечено-арабскими разборками.
Ещё показывали репортаж. 
Нигреса решила подработать в том же Булонском лесу и забрела в аллею гомиков, те выяснили что она натуралка, стали ей намекать что это не её место.
Разгорелся скандал, чёрная вызвала полицию, говорит полицейским что это все расисты преследуют её.
Уже полиция пыталась ей объяснить "мадам дело совсем не расизме".
Так что ночью в Булонский лес я бы не пошёлУлыбающийся
  • +3.44 / 87
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
  05 июн 2021 17:59:45
Цитата: Портос от 05.06.2021 17:56:34Я тоже могу рассказать про действительно страшные кварталы.
Мой друг, бывший легионер, как то подвязался охранять вечеринку в ресторане в Булонском лесу.
Вечеринка заканчивалась в час ночи, а друг был без машины, ну и пошёл чрез Булонский лес в сторону Парижа там километра полтора всего было.
Булонский лес, разделён на аллеи, где тусуются определённого рода, путаны, где нормальные, где трансвеститы, ну чтоб клиент не перепутал.
Вот мой друг говорит, забрёл в одну аллею, навстречу здоровенный негр в розовой мини юбке, смотрит так слащаво и издаёт "Мя-у-у-у".
Друган говорит: "Я под обстрелом был, я ни когда так не боялся".
А Вы пугаете чечено-арабскими разборками.
Ещё показывали репортаж. 
Нигреса решила подработать в том же Булонском лесу и забрела в аллею гомиков, те выяснили что она натуралка, стали ей намекать что это не её место.
Разгорелся скандал, чёрная вызвала полицию, говорит полицейским что это все расисты преследуют её.
Уже полиция пыталась ей объяснить "мадам дело совсем не расизме".
Так что ночью в Булонский лес я бы не пошёлУлыбающийся

Полностью вам верю
Я имел в виду этнические банды, не по принципу сексуальной ориентации, а этнической принадлежности
  • +0.38 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
  05 июн 2021 18:04:10
Цитата: Портос от 05.06.2021 17:56:34Я тоже могу рассказать про действительно страшные кварталы.
Мой друг, бывший легионер, как то подвязался охранять вечеринку в ресторане в Булонском лесу.
***
Так что ночью в Булонский лес я бы не пошёлУлыбающийся

Да ладно, был я там ночью. Именно на этой дорожке. И бл@дей видел, даже чего-то мне предлагали. Там наше посольство недалеко.

Пока не появились в большом количестве  мигранты в том лесу была тьма кроликов. В лунном свете друг за другом гонялись. Потом мигранты их съели и норы заняли крысы.
Отредактировано: Радонеж - 05 июн 2021 19:15:01
  • +2.85 / 43
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  AltTab russia
  05 июн 2021 18:10:54
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:55:29
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:55:29

  • +1.69
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
  05 июн 2021 19:06:20
Цитата: AltTab от 05.06.2021 18:10:54А друг получается расист и гомофоб...Под столом


  • +0.59 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a
  05 июн 2021 23:44:21
Цитата: Портос от 05.06.2021 17:56:34Я тоже могу рассказать про действительно страшные кварталы.
Мой друг, бывший легионер, как то подвязался охранять вечеринку в ресторане в Булонском лесу.
Вечеринка заканчивалась в час ночи, а друг был без машины, ну и пошёл чрез Булонский лес в сторону Парижа там километра полтора всего было.
Булонский лес, разделён на аллеи, где тусуются определённого рода, путаны, где нормальные, где трансвеститы, ну чтоб клиент не перепутал.
Вот мой друг говорит, забрёл в одну аллею, навстречу здоровенный негр в розовой мини юбке, смотрит так слащаво и издаёт "Мя-у-у-у".
Друган говорит: "Я под обстрелом был, я ни когда так не боялся".
А Вы пугаете чечено-арабскими разборками.
Ещё показывали репортаж. 
Нигреса решила подработать в том же Булонском лесу и забрела в аллею гомиков, те выяснили что она натуралка, стали ей намекать что это не её место.
Разгорелся скандал, чёрная вызвала полицию, говорит полицейским что это все расисты преследуют её.
Уже полиция пыталась ей объяснить "мадам дело совсем не расизме".
Так что ночью в Булонский лес я бы не пошёлУлыбающийся

Странный город. И лес странный. Я даже не знаю, в какой лес у Ижевска я бы не пошел. Регулярно по ним шастаю в сезон грибов. Из фриков видел только людей в джинсухе и кроссовках, что в лес вышли - у нас клещей полно.
  • +1.32 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  сугубаштатский russia
  06 июн 2021 05:36:56
Цитата: ak1402_a от 05.06.2021 23:44:21Странный город. И лес странный. Я даже не знаю, в какой лес у Ижевска я бы не пошел. Регулярно по ним шастаю в сезон грибов. Из фриков видел только людей в джинсухе и кроссовках, что в лес вышли - у нас клещей полно.

ключевое - клещей полно, 
потому и проститYток нет. Незнающий
  • +1.50 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a
  06 июн 2021 07:00:27
Цитата: сугубаштатский от 06.06.2021 05:36:56ключевое - клещей полно, 
потому и проститYток нет. Незнающий


Скажем так, - машинки то стоят с парочками. ))
Отредактировано: ak1402_a - 06 июн 2021 07:00:52
  • +0.32 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кацап russia, Йошкар-Ола
  06 июн 2021 10:09:36
Цитата: сугубаштатский от 06.06.2021 05:36:56ключевое - клещей полно, 
потому и проститYток нет. Незнающий

Кончились? Веселый
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
  05 июн 2021 18:11:13
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 17:34:13
1. Да, вы правы, последний раз об этом много писали в 2005 году. Но, как рассказывал один мой знакомый, живший некоторое время в Марселе, некоторые районы там чисто арабские, там белым крайне неуютно, и разборки между этническими молодежными бандами (причем со стрельбой) - там обычное дело. По его словам, подобные проблемы есть и в Париже... Причем, по его словам, в СМИ и в общественных дискуссиях эту тему поднимать не рекомендуется...
2. Опять же по его словам, машины жгут в основном молодежь, и в основном - не этнические французы

3. В прошлом году терки между чеченцами и выходцами из Северной Африки были в Дижоне. Четыре ночи подряд.
Пы.Сы. Тезис "да пусть хоть поубивают друг друга" поддерживаю полностью... по отношению к бандюкам - без привязки к национальности

Дижон - это специфическое место. Половина населения тупо студенты. Т.е. там молодняка, заводящегося с полпинка, полно. Плюс, в окрестностях окопалось до хуана всяких кадров, правдами и неправдами получивших статус беженца еще во времена чеченских войн. Вот, они свою тусовку уже сколько лет и создают, бодаясь с арабами и прочими армянами..
Препод (француз) в универ идет, на поясе вешает миниатюрную "саблю" Веселый - это нормально для тех мест.
  • +2.14 / 33
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  05 июн 2021 18:41:28
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 17:34:13. Но, как рассказывал один мой знакомый, живший некоторое время в Марселе, некоторые районы там чисто арабские, там белым крайне неуютно, и разборки между этническими молодежными бандами (причем со стрельбой) - там обычное дело. По его словам, подобные проблемы есть и в Париже... Причем, по его словам, в СМИ и в общественных дискуссиях эту тему поднимать не рекомендуется...

2. Опять же по его словам, машины жгут в основном молодежь, и в основном - не этнические французы
3. В прошлом году терки между чеченцами и выходцами из Северной Африки были в Дижоне. Четыре ночи подряд.
Пы.Сы. Тезис "да пусть хоть поубивают друг друга" поддерживаю полностью... по отношению к бандюкам - без привязки к национальности

Давайте определимся о чём мы говорим.
О наличие криминальных кварталов или о том что туда боится зайти полиция.
О первом я даже не хочу спорить, конечно же есть.
Второе, неправда, полиция только ищет повод, чтоб запрессовать криминалитет, но они не могут приехать и начать хватать даже если знают, что это торговец краденым или наркотой, мошенник или специализирующейся на том что вырвать хороший телефон из рук во время отправления поезда и выскочить из него (у меня один такой дебил хотел выхватить). 
В суде нужна доказательная база.
"нет у вас методов против кости Сапрыкина".
И да полиция во Франции как и во всё Мире не брезгует подставами, если уже клиент полностью оборзеет.   
  • +1.95 / 33
 
 
 
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
  05 июн 2021 18:46:47
Цитата: Портос от 05.06.2021 18:41:28Давайте определимся о чём мы говорим.
О наличие криминальных кварталов или о том что туда боится зайти полиция.
О первом я даже не хочу спорить, конечно же есть.
Второе, неправда, полиция только ищет повод, чтоб запрессовать криминалитет, но они не могут приехать и начать хватать даже если знают, что это торговец краденым или наркотой, мошенник или специализирующейся на том что вырвать хороший телефон из рук во время отправления поезда и выскочить из него (у меня один такой дебил хотел выхватить). 
В суде нужна доказательная база.
"нет у вас методов против кости Сапрыкина".
И да полиция во Франции как и во всё Мире не брезгует подставами, если уже клиент полностью оборзеет.

Да в беззубости особо не обвинить. Я помню как-то целый цыганский табор приехал в один городок и оккупировал футбольное поле. Спокойненько так открыли крышки люков и подключились к коммуникациям. Так французские полицейские приехали не с пустыми руками, а у каждого по пистолету-пулемету.
  • +0.62 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  05 июн 2021 19:02:57
Цитата: Радонеж от 05.06.2021 18:46:47Да в беззубости особо не обвинить. Я помню как-то целый цыганский табор приехал в один городок и оккупировал футбольное поле. Спокойненько так открыли крышки люков и подключились к коммуникациям. Так французские полицейские приехали не с пустыми руками, а у каждого по пистолету-пулемету.

Это разные менты т.е. флики когда аргументируют.
Есть у франков такое подразделение CRS типа нашего ОМОНа.
Цыгане их чётко, различают благо на них написано и обычно "глаза у них добрые, добрые" 



Как то видел на югах, табор приехал, расположился в городке у моря, мне подумалось всё "отдых испортился".
Ан нет подъехали два молодца, говорили не больше пяти минут и уехали.
Через пол часа табор ушёл в небо.

Лозунг "CRS это СС" ещё со времён студенческих волнений пр Де Голле.
  • +2.74 / 53
 
 
 
  Maria G russia
  06 июн 2021 18:32:32
Цитата: Старый кэп I от 05.06.2021 13:41:14Два вопроса
1. Как годом Вы датируете "сдачу зачинщиков бузы"?
2. Сколько должно сгореть машин за ночь, чтобы вы сочли выступление мигрантов массовым?
Как на счет вооруженных разборок чеченцев и арабов где-то на юге (ЕМНИП, в Марселе) в прошлом году, где полиция вынуждена была прибегнуть к помощи армии?

А у меня история с моей финской родственницей. Она по линии евросоюза поехала учиться в университет в тулузу. Жила в семье у женщины. Холодная вода была по часам, но каждый день, а вот горячая только три раза в неделю.
Однажды ее ограбили на улице сюдя по всему арабские какие-то видимо запуганные как пишет портос иммигранты. Когда она обратилась в полицию, ей сказали, что нечего по улицам ходить после 19.00 и не приняли заявление.
  • +4.16 / 75
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
  06 июн 2021 18:55:18
Цитата: Maria G от 06.06.2021 18:32:32А у меня история с моей финской родственницей. Она по линии евросоюза поехала учиться в университет в тулузу. Жила в семье у женщины. Холодная вода была по часам, но каждый день, а вот горячая только три раза в неделю.
Однажды ее ограбили на улице сюдя по всему арабские какие-то видимо запуганные как пишет портос иммигранты. Когда она обратилась в полицию, ей сказали, что нечего по улицам ходить после 19.00 и не приняли заявление.

Боюсь спросить, а в семье был мужчина?Непонимающий
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
  06 июн 2021 19:18:29
Цитата: Салон62 от 06.06.2021 18:55:18Боюсь спросить, а в семье был мужчина?Непонимающий

Да, жена
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  06 июн 2021 20:48:45
Цитата: Maria G от 06.06.2021 18:32:32А у меня история с моей финской родственницей. Она по линии евросоюза поехала учиться в университет в тулузу. Жила в семье у женщины. Холодная вода была по часам, но каждый день, а вот горячая только три раза в неделю.
Однажды ее ограбили на улице сюдя по всему арабские какие-то видимо запуганные как пишет портос иммигранты. Когда она обратилась в полицию, ей сказали, что нечего по улицам ходить после 19.00 и не приняли заявление.

Страшный город Тулуза, только там в Мире грабят на улице, незадачливых одиноких студенток. 
А как она определила что, это эмигранты?
6-7 % граждан Франции объявляют себя мусульманами.
Может их предки уже 100 лет как французы?
 "Массовый приток мусульман на территорию собственно Франции произошел в годы Первой мировой войны, когда для защиты страны было набрано большое количество выходцев из Северной Африки. Некоторые из них после заключения мира остались во Франции. В 1926 году была открыта Парижская соборная мечеть" (ц)
  • -0.14 / 31
 
 
 
 
 
  User78 russia, Москва
  06 июн 2021 21:18:45
Цитата: Портос от 06.06.2021 20:48:45Страшный город Тулуза, только там в Мире грабят на улице, незадачливых одиноких студенток.


Франция и правда стремительно превращается в какую-то криминальную помойку. Знакомую из Парижа уже 2 раза в метро (!) грабили средь бела дня какие-то обдолбанные арабо-негры, неизвестно мигранты или граждане. Просто приставляют нож и забирают сумку. Полиции нет, остальным пассажирам плевать или страшно.

По количеству грабежей на душу населения Франция уже делит с Бельгией первое место в Европе, в 2 раза больше чем в среднем по ЕС:


ЦитатаФранция погрязла в насилии, высшее проявление которого — преступления на крови. Об этом написали в Le Figaro.

Во Франции количество убийств увеличилось за последние 20 лет на 91%, согласно данным МВД. Это беспрецедентный для страны уровень. Виновато в этом большое количество мигрантов и экстремистов, уверены специалисты. При этом туроператоры уверяют, что приезжающим во Францию россиянам ничего не грозило и вряд ли будет.

В прошлом году в стране было зарегистрировано 4472 убийства, что является увеличением данного показателя на 91% за последние 20 лет. Так, в 2000 году было зарегистрировано 2338 убийств.
Увеличился показатель убийств и при сведении счетов между преступниками (14,3%). При этом число погибших при избиениях уменьшилось на 7,3%. В целом, число убийств во Франции постоянно растет с 2013 года, следует из данных МВД.

https://iz.ru/111932…iatiletiia

ЦитатаПо данным главы Совета мусульман Франции Далиля Абу Бакра на начало 2015 году во Франции действовало 2200 мечетей. По его мнению, существующее количество мечетей не удовлетворяло духовные нужды 7 миллионов мусульман Франции.

По состоянию на 2019 год во Франции проживало 6,7 миллиона иммигрантов, составивших 9,9% населения страны.

Незнающий
Отредактировано: User78 - 07 июн 2021 10:58:20
  • +3.23 / 60
 
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  07 июн 2021 01:02:52
Цитата: User78 от 06.06.2021 21:18:45Франция и правда стремительно превращается в какую-то криминальную помойку. Знакомую из Парижа уже 2 раза в метро (!) грабили средь бела дня какие-то обдолбанные арабо-негры, неизвестно мигранты или граждане. Просто приставляют нож и забирают сумку. Полиции нет, остальным пассажирам плевать или страшно.

У моей старшей дочки, три раза телефон крали.
Два раза карманники из сумочки, там этим румыны промышляют, 4-5 девиц в стае со всех сторон обступают, кто то прикрывает обзор, кто то трётся, толкает, отвлекает, кто то в сумочку лезет.

Один раз выхватили на остановке и выскочили из поезда, поезд трогается жертва остаётся внутри, приём чётко отработан.
Один идиот такой трюк со мной хотел проделать, я его сразу вычислил, стоит мнётся у выхода на меня смотрит.
дают сигнал на закрытие дверей, он руку к моему телефону, я навстречу кулак, выскочил без телефона.
Как решается вопрос?
при покупке телефона, предлагают единовременно оплатить страховку на случай кражи, от 20 до 50 € в зависимости от модели.
Идёшь в полицию заявляешь о краже с этой справкой к оператору который продал телефон, в течении двух недель дочке выслали такую же модель.
С ножами на такие дела не ходят другая статья.
Полиция конечно же искать телефон не будет.
Как и не будет полиция заниматься тем кто украл еды из супермаркета меньше чем на 70 €, кроме спиртного.
Охранники предлагают оплатить.
Если оплатил отпускают, если не оплатил тоже отпускают, только составляют досье и отправляют в полицию.

Если наберется "критическая масса" посылают инспектора с профилактической беседой.
Одна знакомая эмигрантка из наших, не из России, родила двух детей во Франции и кто то ей напел, что франки ничего ей не могут сделать.
Пришёл инспектор и сказал: "Мадам ещё раз вы попадётесь, мы отберём у вас детей, отправим их в разные адаптивные семьи, а вас вышлем из страны".
как бы было достаточно.
Много сроков у них до трёх месяцев.
Беседовал с одним БОМЖом, так он каждую зиму на три месяца в тюрьму садиться, кормят, моют, есть где спать в тепле.
Он обычно для этого идёт разбивает витрину в какой нибудь оптики и ждёт полицию, стандартный срок три месяца. 

Полиция не выезжает на ДТП если нет тяжёлых пострадавших.
Составляйте на месте "константу" если есть разногласия пусть экспертиза решает.      
Тоже для информации во Франции агент securite, не имеет права тронуть кого либо пальцем, запросто по итогу могут потом в суд подать даже если была кража.
Знакомый собаковод дежурил на стройке, туда залез пьяный, он предупредил что стройка закрыта для посторонних, тот полез драться, охранник его скрутил, вызвал полицию.
Через пару дней протрезвев француз подал в суд, за нанесение лёгких телесных.
Суд присудил охраннику 700 € штрафа в пользу "пострадавшего".
На вопрос судье, "а что я должен делать"?  
Судья ответил:"Предупреждать об опасности и держаться на расстоянии".
Но не путайте с полицией, суд практически всегда на их стороне. 
Отредактировано: Портос - 07 июн 2021 01:05:16
  • +3.53 / 73
 
 
 
 
 
 
 
  Don Paule ussr
  07 июн 2021 08:07:03
Цитата: Портос от 07.06.2021 01:02:52У моей старшей дочки, три раза телефон крали.

Как страна может считаться развитой и цивилизованной если там массово вырывают сумочки и телефоны, воруют кошельки, разбивают стекла в машинах в поисках поживы, грабят на улицах и все такое. Высокие каменные заборы с битым стеклом поверху, глухие ставни и решетки на окнах, мотоциклисты влезающие между машин и по встречке, толпы наглых попрошаек на улицах - это новая европейская реальность?
Вроде пока не Южная Африка но движение в ту же сторону.   
  • +3.56 / 72
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  07 июн 2021 10:49:46
Цитата: Don Paule от 07.06.2021 08:07:03Как страна может считаться развитой и цивилизованной если там массово вырывают сумочки и телефоны, воруют кошельки, разбивают стекла в машинах в поисках поживы, грабят на улицах и все такое. Высокие каменные заборы с битым стеклом поверху, глухие ставни и решетки на окнах, мотоциклисты влезающие между машин и по встречке, толпы наглых попрошаек на улицах - это новая европейская реальность?
Вроде пока не Южная Африка но движение в ту же сторону.

Ой да ладно Вам.
Я полтора года периодически дежурил в составе опергруппы РОВД, областного города, там ещё та веселуха была, правда это конец 90-х был, прямо перед моей пенсией.
  • +0.93 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
  07 июн 2021 11:00:10
Цитата: Портос от 07.06.2021 10:49:46Ой да ладно Вам.
Я полтора года периодически дежурил в составе опергруппы РОВД, областного города, там ещё та веселуха была, правда это конец 90-х был, прямо перед моей пенсией.

Да, но мы из этой ямы вылезли, а у Европы еще все впереди.
  • +0.46 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
  06 июн 2021 21:22:50
Цитата: Портос от 06.06.2021 20:48:45Страшный город Тулуза, только там в Мире грабят на улице, незадачливых одиноких студенток. 
А как она определила что, это эмигранты?
6-7 % граждан Франции объявляют себя мусульманами.
Может их предки уже 100 лет как французы?
 "Массовый приток мусульман на территорию собственно Франции произошел в годы Первой мировой войны, когда для защиты страны было набрано большое количество выходцев из Северной Африки. Некоторые из них после заключения мира остались во Франции. В 1926 году была открыта Парижская соборная мечеть" (ц)

Не знаю, мой знакомый из Марселя говорил так - "это арабский район, я туда не ходил". И как-то у него получалось отличить француза с гальскими корнями (или европейскими) от француза арабских или негритянских кровей (это трудно. наверное, да?)
А вообще, когда тебя грабит лицо арабско-французской национальности", то как правило у него не спрашивают, имеет ли сие лицо французское гражданство (и с какого года) или не имеет....
Отредактировано: Старый кэп I - 06 июн 2021 21:24:08
  • +2.47 / 56
 
 
 
 
 
 
  schaman1
  07 июн 2021 05:30:57
Цитата: Старый кэп I от 06.06.2021 21:22:50Не знаю, мой знакомый из Марселя говорил так - "это арабский район, я туда не ходил". И как-то у него получалось отличить француза с гальскими корнями (или европейскими) от француза арабских или негритянских кровей (это трудно. наверное, да?)
А вообще, когда тебя грабит лицо арабско-французской национальности", то как правило у него не спрашивают, имеет ли сие лицо французское гражданство (и с какого года) или не имеет....

Забавный диалог уже второй день. Человек живет во Франции и в ус не дует, а ему из России( или из непризнанных республик ЛНР  и ДНР) рассказывают как он там плохо живет.  Он говорит - ребята, жизнь она разная,цветная, я же ее каждый день вижу и чувствую. А ему в ответ - молчи дурак, ничего ты не понимаешь. Нам знакомый двоюродной сестры бывшей тещи рассказывал как он там у вас в Парижах среди арабов и мусульман мучается. Уже лет двадцать страдает, совсем с лица спал. Гы.. А началось все с фальшивого ролика, в котором якобы арабы, гоняют якобы полицию, которая оказалась не полицией, в якобы во Франции...
  • -0.36 / 83
 
 
 
 
 
 
 
  yaroslavmudry russia, Ярославль
  07 июн 2021 10:05:42
Цитата: schaman1 от 07.06.2021 05:30:57Забавный диалог уже второй день. Человек живет во Франции и в ус не дует, а ему из России( или из непризнанных республик ЛНР  и ДНР) рассказывают как он там плохо живет.  Он говорит - ребята, жизнь она разная,цветная, я же ее каждый день вижу и чувствую. А ему в ответ - молчи дурак, ничего ты не понимаешь. Нам знакомый двоюродной сестры бывшей тещи рассказывал как он там у вас в Парижах среди арабов и мусульман мучается. Уже лет двадцать страдает, совсем с лица спал. Гы.. А началось все с фальшивого ролика, в котором якобы арабы, гоняют якобы полицию, которая оказалась не полицией, в якобы во Франции...

Кроме одного человека во Франции живут тысячу русских и рассказывают знакомым совсем другое.
Да и уже множество Россиян могли собственными глазами убедится,что там на самом деле происходит.
Я например лично видел и слышал в Париже своими глазами и ушами.
И да,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!
Так что аргументы не проходят.
Вы были в Парижском метро?
Вы видели разрушенные деревни во Франции?
Горы мусора и бомжей в самой развитой стране Европы?
Я видел.
Правда для этого надо не только по центральным улицам , музеям и магазинам ходить.
Но туристическое агенство не рекомендует
( в самой цивилизованной стране мира
с независимым судом и бесстрастной полицией).
Отредактировано: yaroslavmudry - 08 июн 2021 10:15:01
  • +3.66 / 76
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  07 июн 2021 11:08:12
Цитата: yaroslavmudry от 07.06.2021 10:05:42Кроме одного человека во Франции живут тысячу русских и рассказывают знакомым совсем другое.
Да и уже множество Россиян могли собственными глазами убедится,что там на самом деле происходит.
Я например лично видел и слышал в Париже своими глазами и ушами.
И да,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!
Так что аргументы не проходят.
Вы были в Парижском метро?
Вы видели разрушенные деревни во Франции?
Горы мусора и бомжей в самой развитой стране Европы?
Я видел.
Правда для этого надо не только по центральным улицам , музеям и магазинам ходить.
Но туристическое агенство не рекомендует
( в самой цивилизованной стране мира
с независимым судом и бесстрастной полицией).

Парижское метро, вонючка.
Разрушенные деревни не видел.
Покажите? Или батарейки на телефоне сели?
БОМЖи во Франции "святое".
Историю которую видел.
Небольшой продуктовый магазин в Париже.
Заходит БОМЖиха, вонь неимоверная, клиенты на выход, девочкам на кассе и охраннику деваться некуда.
Переговорили они между собой, в следующий раз охранник тормозит БОМЖиху на входе, идёт в зал набирает хлеб, пакет ветчины, сыр, бутылку дешевого розового вина, яблоко.
Выносит и говорит: "это вам мадам, только не заходите в магазин". 
Персонал откупился, а может и хозяина привлекли, чтоб клиентов не распугивать.
  • +1.58 / 46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav russia
  07 июн 2021 11:13:02
Цитата: yaroslavmudry от 07.06.2021 10:05:42...
Вы были в Парижском метро?
Вы видели разрушенные деревни во Франции?
Горы мусора и бомжей в самой развитой стране Европы?
Я видел.
...

Европа — она разная. Как и Россия. Огульно утверждать, что у нас везде благорастворение воздухов, а в условных парижах поголовный трэш, угар и содомия — признак, в первую очередь, ограниченного кругозора, во-вторых, безоглядной веры в рассказы «очевидцев», подобных рассказам о купании немца в трех водах трёх немцев в одной ванне.
  • +0.58 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yaroslavmudry russia, Ярославль
  07 июн 2021 12:55:30
Цитата: Serge Yakupov от 07.06.2021 12:32:30Вы казанца мусульманами пугать собрались? И в Ташкенте хорошо, и в Стамбуле и в Париже.
Да, что бы мне в Париже жить как в Казани, надо зарабатывать тысяч 5, а в Ташкенте я и с 1,5 буду в шоколаде, но это всего лишь вопрос заработка. У меня куча знакомых студенток по окончанию ВУЗа укатили в Францию - Испанию - Италию и назад возвращаться не собираются, видимо им европейского лоска хватает. Портос даёт вполне достоверную картину местной обстановки, он там не клубнику собирает, с правильной высоты кочки смотрит.

Так езжайте!
Флаг вам в руки!
Заодно и поделитесь собственными впечатлениями с места событий.
Только учтите говорят ,что вернуться- большая проблема.
И морально,и финансово.
  • +0.73 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Мармадюк russia, Таганрог
  06 июн 2021 21:28:16
Сообщение удалено
Мармадюк
05 авг 2021 03:06:41
Отредактировано: Мармадюк - 05 авг 2021 03:06:41

  • +0.86
 
 
 
 
 
  Maria G russia
  06 июн 2021 23:26:35
Цитата: Портос от 06.06.2021 20:48:45Страшный город Тулуза, только там в Мире грабят на улице, незадачливых одиноких студенток. 
А как она определила что, это эмигранты?
6-7 % граждан Франции объявляют себя мусульманами.
Может их предки уже 100 лет как французы?
 "Массовый приток мусульман на территорию собственно Франции произошел в годы Первой мировой войны, когда для защиты страны было набрано большое количество выходцев из Северной Африки. Некоторые из них после заключения мира остались во Франции. В 1926 году была открыта Парижская соборная мечеть" (ц)

Даже отвечать не хочется на ваше типичное для колбасного эмигранта.Она не определяла кто эти бандиты,ей полиция сказала, что по описанию это возможно арабы или цыгане. И разговор ведь был о том какая бравая и честная и смелая полиция во франции , а не о том, что грабят только в тулузе.
  • +2.22 / 48
 
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  07 июн 2021 09:36:22
Цитата: Maria G от 06.06.2021 23:26:35Даже отвечать не хочется на ваше типичное для колбасного эмигранта.Она не определяла кто эти бандиты,ей полиция сказала, что по описанию это возможно арабы или цыгане. И разговор ведь был о том какая бравая и честная и смелая полиция во франции , а не о том, что грабят только в тулузе.

Вы мне какую то несуразицу приписываете.
Скажите что я их ещё "умными" называл.

И мне непонятно чего Вы и Ваша подруга хотите от полицейских?

Вот пришли Вы в наш полицейский участок, подали заявление, и чего полицейские должны быстро побежать на ту улицу где ограбили?
Типа грабители ждут там прихода полицейских.
Вот что должны делать полицейские любой страны в этом случае?
По поводу "смелости".
Тут на видео "Полицейское насилие"

https://youtu.be/ghoD1_5g91Q

Суть, два полицейских на мотоциклах по глупости из куража, провоцируют столкновение в квартале, вызывают подмогу.
Те кого они хотели задержать убегают.
Подоспевшая подмога, хватает первого попавшего в квартале (белорусский вариант) метелят его.
За задержанного вписывается брат, который получает резиновой пулей в голову.
Всё это на глазах матери, вписываются соседи, вход идут спец средства осколок которых попадает матери в глаз.
Совершенно непрофессиональный жуткий угар.
По итогу семья подаёт в суд.
Суд оправдывает полицейских  называя их действия "легитимной обороной".
 "бравая и честная и смелая" (ц) Я бы не сказал, но зашли звездюлей раздали, захотят ещё раз зайдут, суд ведь оправдывает. 
P.S. И переход на личность, меня всегда радует, он говорит об отсутствие аргументации у оппонента.
Отредактировано: Портос - 07 июн 2021 16:32:36
  • +0.85 / 26
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
  07 июн 2021 08:43:49
Цитата: Maria G от 06.06.2021 18:32:32А у меня история с моей финской родственницей. Она по линии евросоюза поехала учиться в университет в тулузу. Жила в семье у женщины. Холодная вода была по часам, но каждый день, а вот горячая только три раза в неделю.

Думал я в чём фишка с водой.
Конечно может там засуха в этот период была.
Но более вероятно, что что женщина у которой жила Ваша подруга, просто жмотилась и сама отключала воду.
  • +0.91 / 20
 
 
 
 
 
  Новый Читатель
  07 июн 2021 09:15:03
Цитата: Портос от 07.06.2021 08:43:49Думал я в чём фишка с водой.
Конечно может там засуха в этот период была.
Но более вероятно, что что женщина у которой жила Ваша подруга, просто жмотилась и сама отключала воду.

Знаком с таким уровнем жизни по Англии конца 90-ых.

Из крана по умолчанию только холодная вода. Чтобы пошла горячая надо включить газовый водонагреватель. Газ очень дорогой, потому экономят на горячей воде чрезвычайно. Непонимающий

Был тогда чрезвычайно удивлен, что такое устройство жизни имеет место быть не в отдаленной сельской местности, а в самом центре двухмиллионного мегаполиса в развитой европейской стране.
Отредактировано: Новый Читатель - 07 июн 2021 09:19:17
  • +4.49 / 75
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  07 июн 2021 09:28:10
Цитата: Новый Читатель от 07.06.2021 09:15:03Знаком с таким уровнем жизни по Англии конца 90-ых.

Из крана по умолчанию только холодная вода. Чтобы пошла горячая надо включить газовый водонагреватель. Газ очень дорогой, потому экономят на горячей воде чрезвычайно. Непонимающий

Был тогда чрезвычайно удивлен, что такое устройство жизни имеет место быть не в отдаленной сельской местности, а в самом центре двухмиллионного мегаполиса в развитой европейской стране.

У королевы смесителя нет даже. Потому что для экономии сливают воду в раковину из 2 краников и размешивают руками. А шо робить, украинец и англичанин братья навек
  • +1.36 / 31
  • Скрыто