Актер из «Улиц разбитых фонарей» умер от коронавируса в 40 лет

Новость   06 июня 2021, 19:41:21 1.194 28 + 0,09 / 6
Махамат

central_african_republic
Банги
Слушатель
Читатели: 0
Российский актер Артем Анчуков, появившийся в сериале «Улицы разбитых фонарей», умер в возрасте 40 лет после заражения коронавирусной инфекцией.

Вот такие печальные новости нужно максимально тиражировать в СМИ и интернете, люди должны осознать, что вакцинация=жизнь.

Так же считаю, что нужно ввести обязательное требование на наличие вакцинации если хочешь ходить на любые массовые мероприятия - футбол, хоккей, концерты итд.
  • +0.09 / 6
КОММЕНТАРИИ (28)

Налим_23

chad
Новочадск

Ещё можно жёлтые звезды на одежде носить, тем, кто не вакцинирован. А чо, сразу видно 
Вы топите немного не за то. Считает он... Руководство нашего государства, Российской Федерации, так, как вы, не считает
Отредактировано: Налим_23 - 06 июня 2021 21:20:51
  • +0.23 / 6

Antybred

russia

Почему жёлтые, чтобы заметнее что ли было? А если они откажутся, штрафовать, наказывать? Боюсь, не выйдет, потому что у нас слишком либеральное государство, которое много кому слишком что позволяет.
По моему проще наоборот, кто привился - тем фуражки с 6-ю месячными звёздочками, месяц прошёл - значок снимать, когда ни одного значка не осталось, на прививку. Ну раз уж решили, что в среднем раз в полгода надо. Причём хитрость: те, кто считают, что привитый только 2 месяца стерилен, уже не будут подходить к четырёхзвёздочным (и меньшезвёздочным) на фуражках. Люди в среднем спокойнее будут общаться. А к остальным не будут даже подходить. По моему хорошая идея. И, кстати, кто в фуражках, смогут находится без масок даже на кассах в магазинах. Я считаю, годная идея.
Отредактировано: Antybred - 06 июня 2021 21:55:06
  • -0.14 / 4

Аква

russia
Питер

вы   и правда не знаете  что  такое  желтые  звезды?Позор
Отредактировано: Аква - 06 июня 2021 21:53:37
  • +0.04 / 1

Antybred

russia

Жёлтые? Ну это цвет такой. Может от солнца пошло?
  • +0.08 / 1

Аква

russia
Питер

если   вы  не  ерничаете и правда не знаете  Жёлтая звезда — Википедия (wikipedia.org)
  • +0.00 / 0

Номис Рефаук

После - не означает вследствие. Это как со смертями после вакцинации.
  • -0.46 / 15

normalized_

russia
Москва

Эдгар Запашный рассказал о последних словах актера Артема Анчукова:
"Последнее что он мне сказал:
    "Эдгард, я очень тяжело болею, и я очень жалею, что не привился"!
Друг мой, земля тебе пухом"
Об этом он написал в инстаграме.
РИА
  • +0.53 / 11

Номис Рефаук

А какая причина указана в заключении о смерти?
Потому как: "Артем обратился за помощью к медикам. Как выяснялось, артист имел ряд хронических заболеваний..." 
  • -0.07 / 7

normalized_

russia
Москва

Очень сильно сомневаюсь, что требуемое вами свидетельство о смерти хоть как-то повлияет на убежденность антипрививичников. Упоротые не меняют свое мнение. Все равно скажут, что из-за хронических заболеваний, мало ли что написано в свидетельстве.
«У него было 87% поражения легких. Вчера у него разорвало легкое», 
https://tass.ru/sport/11581329
Мне гораздо интересней, что наверняка есть человек, который  короновирусом его заразил.
  • +0.62 / 11

Номис Рефаук

С этими поражениями легких не все так однозначно, например:
Экс-тренер ЦСКА, «Крыльев Советов» и «Урала» Александр Тарханов, возглавляющий болгарскую «Славию», рассказал, как переболел пневмонией.
— Сколько за этот год вы уже сдали тестов на коронавирус?
— Больше сорока. Все отрицательные. Правда, летом один из них показал, что у меня антитела.
— А в больницу с пневмонией когда загремели?
— В апреле. Ситуация была серьезная — 82 процента поражения легких!
— Ничего себе. Для многих это заканчивается реанимацией и ИВЛ.
— А у меня, представьте, ни того, ни другого. Только антибиотики кололи. Организм крепкий, побочных болячек нет. Наверное, поэтому быстро пошел на поправку. Еще помогло то, что каждый день делал дыхательную гимнастику. Через неделю на КТ проверили легкие — уже чистые.
https://www.sport-ex…i-1739092/
  • +0.18 / 2

Кот Мудраго

kazakhstan
Актау
52 года

Переболел в легкой форме весной прошлого года. Полтора месяца назад сделал первую прививку Спутником, вторую назначили на 21 день, а потом перенесли еще на 24 дня (пришла смска). И надо же такому случится, что заболел повторно за 2 дня до второго укола.
Температура была 38,8, сейчас около 37,4.
Потерял нюх (вместе с мамой, которая заболела одновременно со мной).
Нужно ли теперь делать 2 укол и когда?
Отредактировано: Кот Мудраго - 09 июня 2021 09:50:15
  • +0.05 / 2

Alex_new

Конечно же нет! 
Как и перемещаться по городу и контактировать с людьми.
Если у Вас прошел 21 день от первой прививки, то скорее всего болезнь будет гораздо легче, чем была бы без нее.
И обязательно носить маску при вынужденых контактах. Желательно предупреждать- то есть защищать собеседников.
Отредактировано: Alex_new - 09 июня 2021 11:11:00
  • +0.46 / 5

Проходил мимо

russia
Нижний Новгород

А вы дадите гарантию что Кот не заболеет через полгода в тяжелой форме? Не дадите.
Пусть лучше с врачами консультируется. Я бы на его месте через месяц после выздоровления второй укол сделал и не парился. Но советовать это не буду.
  • +0.43 / 11

Alex_new

А разве вопрос стоял , что делать через пол года? Или что будет через месяц?
Человек заболел и судя по его вопросам, заболел не сильно. И славо Богу.
С учетом контроля при установки укола, при температуре и других симптомах ему дадут отвод.
Как и в процессе лечения.
По этому на счет  2 вакцины главное не перегружать ему сейчас организм. Далее разберется. Что делать. одну вакцину или обе или только вторую или вообще другую.
  • +0.11 / 2

qurvax

lithuania
Вильнюс

Нда, советчики еклмн... По уму - никаких "вынужденных контактов". Маски "помогают" весьма условно. Ну примерно как и предупреждения.
  • +0.05 / 2

Номис Рефаук

Есть 2 способа получить иммунитет - переболеть и с помощью вакцинации.
По второму способу у вас иммунитет не появился, у вас вышло пойти по первому.
После выздоровления можете года 2 не думать о прививке, для проверки можно недели через 3 сделать тест на антитела, а месяца через 2-3 на Т-клетки.
  • -0.01 / 3

Cheen

ussr
Малороссия

а ЧЕМ Вы заболели?
Люди не только от ковида теряют нюх, нюх теряется и при аллергии (у мамы моей (аллергик) большую часть лета нюха нет) и при иных орз т.е. при отёке слизистой. Об этом сейчас как-то начали позабывать.
Знакомые болели ОРЗ (точно не ковид) им сказали прививаться через месяц после болезни. 
Сделайте IgM на корону - если много (т.е. у вас вероятно корона), то советуйтесь с врачом делать вам второй компонент Спутника или нет.
А если не корона, то через месяц делайте вторую прививку
ЗЫ
А в Британии-то снова постепенный  рост началсяНепонимающий
Отредактировано: Cheen - 09 июня 2021 14:11:53
  • +0.56 / 12

Doctor_D

russia
Москва
49 лет

IgM имеет смысл где-то через неделю после появления симптомов, не раньше. Проще ПЦР сделать.
  • +0.19 / 2

Cheen

ussr
Малороссия

если бесплатно, то конечно.
  • +0.21 / 6

Doctor_D

russia
Москва
49 лет

У нас сейчас пока ПЦР всем без проблем делают. В апреле "космонавты" брали жене, так теща попросила и ей за компанию. Без проблем.Улыбающийся
  • +0.04 / 2

Кот Мудраго

kazakhstan
Актау
52 года

Сегодня приезжала бригада ковид скорой помощи, осмотрели, взяли тесты у всей семьи (все четверо болеем), через пару дней сообщат результат.
Температуры у всех не более 37.
Надевали всем на палец какой то девайс, он показал сатурацию у меня 97.  
Может это просто какое ни будь простудное заболевание.
Но я при глубоком вдохе иногда ощущаю в верхнем отделе небольшой дискомфорт как от морозного воздуха.
Врач слушала легкие, говорит все чисто.
  • +0.04 / 2

• Удалено
  • +0.00 / 0

• Удалено
  • +0.00 / 0

Кот Мудраго

kazakhstan
Актау
52 года

Получили результаты тестов, предсказуемо заболели ковидом всей семьей.
Посадили на двух недельный домашний карантин.
Сегодня по направлению сделали мне КТ, завтра приедет мобильная бригада привезет нам лекарства. 
  • +0.55 / 11

Проходил мимо

russia
Нижний Новгород

Моя супруга в январе подхватила какую-то простуду и потеряла нюх на неделю, сдавала бесплатный и платный анализы на ковид - отрицательный, со мной спустя полтора месяца на антитела - тоже отрицательный.
Когда заболела она, болели еще и дети, была у нас педиатр (в январе) и сказала что сейчас такая странная простуда, что народ теряет обоняние.
В мае супруга прививалась. Кроме боли в руке и небольшой температуры ничего плохого не было.
  • +0.36 / 8

normalized_

russia
Москва

А. Водовозов От  17 января 2021, 20:11:13

Цитата

Дополнительно: https://22century.ru…putnik-faq, ФАК по вакцине, вопрос №14, вопрос №5
Итого: дождаться минимум 2-3 недели после полного выздоровления.
  • +0.17 / 3

Doctor_D

russia
Москва
49 лет

Сразу после выздоровления прививаться можно, но никакого смысла в этом нет. Организм уже провзаимодействовал с вирусными антигенами в количестве, на порядки большем, чем в вакцине. Добавление еще чуть-чуть ничего не изменит.
В принципе, у переболевших (в пределах полугода) уже первая доза вакцины работает как вторая у не переболевших. Т.е. дает значительный прирост антител, аналогичный или выше. Вторая доза вакцины особо титр не поднимает в этом случае.
Минздрав, если память не изменяет, рекомендует делать прививку через полгода.
  • +0.24 / 8

AltTab

russia
Москва
41 год

А после первой прививки (недели через три) тесты на антитела к S-белку делали, для проверки прививка все-таки "прилипла" или нет?
Я считаю, что ради собственного успокоения (вкололи вакцину или физраствор, сработала прививка или нет) можно тест сделать перед второй прививкой. Ну и после второй...
  • +0.30 / 1