Большой передел мира
245,954,997 499,451
 

  Пасечник ( Слушатель )
07 июн 2021 13:37:02

новости дня

новая дискуссия Дискуссия  141

Зачем Россия строит в Пакистане новый «газовый поток»
Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода, который уже получил название «Пакистанский поток». Строительные работы начинаются в июле, а Пакистан с помощью проекта получит газ так необходимый его растущей экономике. Правда газ этот будет не совсем российский и возникает вопрос – зачем тогда, вообще, Россия участвует в этой истории.

Джо Байден затеял евроремонт
Байден изложил свое видение мирового лидерства США, понимаемого им как объединение демократий вокруг общих ценностей, не разделяемых Россией и Китаем. Впрочем, статья Джо Байдена свидетельствует о заметном различии в подходах к Москве и Пекину. Рассуждая о важности стабильных и предсказуемых отношений с Россией, президент США призывает Запад бросить все силы на глобальное сдерживание Китая.

Google оштрафован во Франции на €220 млн
Управление по вопросам конкуренции Франции оштрафовало Google на €220 млн за то, что американская компания пользовалась своим доминирующим положением на рынке, чтобы продвигать собственные сервисы на рынке онлайн-рекламы.

Путин и Байден могут обсудить в Женеве осужденных россиян и американцев
Ранее мать господина Бута Раиса Бут в преддверии предстоящего саммита, который пройдет в Женеве 16 июня, обратилась к президентам России и США с просьбой договориться о возвращении 54-летнего предпринимателя на родину. Виктор Бут отбыл 13 из 25 лет срока в американской тюрьме.

Кабмин рассчитывает нарастить долю России на мировом рынке СПГ до 20%
Правительство рассчитывает, что доля России на мировом рынке сжиженного природного газа (СПГ) возрастёт до 20%. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
По его словам, Россия активно развивает инфраструктуру, чтобы расширить свои поставки на этом направлении и занять там прочные позиции.

Партия Меркель одержала победу на выборах в Саксонии-Анхальт
Партия Меркель одержала победу с 37,1% голосов, оставив позади себя правую партию «Альтернатива для Германии» с показателем в 20,8% голосов.
Отмечается, что это была последняя избирательная кампания перед выборами в бундестаг ФРГ, которые назначены на 26 сентября 2021 года.

"Верните ворота – мы пробьем". Захарова о переживаниях генсека НАТО
 Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия не уходит от диалога с НАТО, а также готова обсуждать вопросы деэскалации с привлечением военных экспертов.
До этого генсек альянса предложил возобновить встречи в рамках Совета НАТО-Россия. Об этом пишет газета Die Welt.

СМИ выяснили, почему Байден передумал общаться с Зеленским до Путина
 В Белом доме передумали организовывать встречу президента США Джо Байдена с его украинским коллегой Владимиром Зеленским перед саммитом России и США в Женеве, пишет портал Axios.

"Не понести убытков". Политолог об аресте помощника капитана "Амура"
Помощника капитана российского судна "Амур", задержанного в Японии по делу о столкновении с японской шхуной, отправили в следственный изолятор. В эфире радио Sputnik политолог Кирилл Коктыш поделился мнением о том, как будет развиваться ситуация.

Мы уже привыкли к такому градусу треша
https://youtu.be/zPs67J3oj84
Отредактировано: Пасечник - 08 июн 2021 01:45:01
  • +1.21 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!