Большой передел мира
243,594,410 497,064
 

  DeC russia
  07 июн 2021 19:24:42

Северный поток-2

новая дискуссия Дискуссия  1.922

Блинкен заявил, что исключение из санкций США для Nord Stream 2 AG может быть отозвано

Подмигивающий
Германия участвует в переговорах о том, чтобы "Северный поток 2" не был направлен против Украины, заявил Блинкен
Отредактировано: DeC - 07 июн 2021 19:24:56
  • +2.09 / 39
КОММЕНТАРИИ (42)
 
 
  DeC russia
  07 июн 2021 19:25:54
Цитата: DeC от 07.06.2021 19:24:42Блинкен заявил, что исключение из санкций США для Nord Stream 2 AG может быть отозвано

Подмигивающий
Германия участвует в переговорах о том, чтобы "Северный поток 2" не был направлен против Украины, заявил Блинкен

США обсуждают с Германией «возмещение» за возможную потерю Киевом платежей за транзит российского газа, заявил Блинкен
Шокированный
  • +3.19 / 66
 
 
  Горец
  07 июн 2021 19:35:44
Цитата: DeC от 07.06.2021 19:25:54США обсуждают с Германией «возмещение» за возможную потерю Киевом платежей за транзит российского газа, заявил Блинкен
Шокированный

Интересно, немцы и это проглотят? 
  • +2.27 / 38
  • Скрыто
 
 
 
  Б.И.Г. russia, БлагоVещенск
  09 июн 2021 16:23:44
Цитата: Горец от 07.06.2021 19:35:44Интересно, немцы и это проглотят?

ещё и облизнутся
  • +0.32 / 6
 
 
  shmegelsky
  07 июн 2021 19:42:58
Цитата: DeC от 07.06.2021 19:25:54США обсуждают с Германией «возмещение» за возможную потерю Киевом платежей за транзит российского газа, заявил Блинкен
Шокированный

Ну то есть. Очередная иллюстрация того, что все танцы с СП-2 - не про газ, а вокруг содержания проекта Украина. 
  • +3.50 / 55
  • Скрыто
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
  07 июн 2021 20:08:09
Цитата: shmegelsky от 07.06.2021 19:42:58Ну то есть. Очередная иллюстрация того, что все танцы с СП-2 - не про газ, а вокруг содержания проекта Украина.

Путин на форуме сказал, что кормить не будемВеселый
  • +2.57 / 42
  • Скрыто
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
  07 июн 2021 20:16:27
Цитата: Alex2011 от 07.06.2021 20:08:09Путин на форуме сказал, что кормить не будемВеселый

Мы то не будем, но проект антирусского государства хозяевам еще нужен и речь именно об этом.
  • +0.56 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
  07 июн 2021 20:18:42
Цитата: Проходил мимо от 07.06.2021 20:16:27Мы то не будем, но проект антирусского государства хозяевам еще нужен и речь именно об этом.

им нужно - пусть сами и кормят. За свои деньги. 
  • +1.16 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  GD russia, Подмосковье
  07 июн 2021 21:00:58
Цитата: Проходил мимо от 07.06.2021 20:16:27Мы то не будем, но проект антирусского государства хозяевам еще нужен и речь именно об этом.

Вот пусть хозяева свою скотину хохосволоту сами и  кормят...
  
  • +0.37 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  zZmeIOka
  07 июн 2021 20:17:10
Цитата: shmegelsky от 07.06.2021 19:42:58Ну то есть. Очередная иллюстрация того, что все танцы с СП-2 - не про газ, а вокруг содержания проекта Украина.


На содержание б/У янки могут напечатать денег сколько надо, вопрос не в этом. Вопрос в возможности перекрыть подачу немцам (и Европе в целом) российского газа, которая со внедрением СП2 сильно ограничивается.
  • -0.24 / 12
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  08 июн 2021 18:07:29
Цитата: shmegelsky от 07.06.2021 19:42:58Ну то есть. Очередная иллюстрация того, что все танцы с СП-2 - не про газ, а вокруг содержания проекта Украина.

Вернее - кто будет тащить этот нахрен никому не нужный чемодан без ручки
  • +2.71 / 56
  • Скрыто
 
 
  gravass russia, Карелия
  07 июн 2021 19:53:10
Цитата: DeC от 07.06.2021 19:25:54США обсуждают с Германией «возмещение» за возможную потерю Киевом платежей за транзит российского газа, заявил Блинкен
Шокированный

пиндосы конечно красавцы Нравится не смогли заставить РФ оплатить евроинтеграцию Укры, ну и ладно, оплатят немцы Веселый союзнечки тоже мне  )))
  • +2.99 / 67
 
 
  ржавый russia
  07 июн 2021 22:07:33
Цитата: DeC от 07.06.2021 19:25:54США обсуждают с Германией «возмещение» за возможную потерю Киевом платежей за транзит российского газа, заявил Блинкен
Шокированный

А что, так уже можно нагибать? Бедный Йорик ...
Напоминает старую, очень грустную шутку-анекдот.
Трамвай, заходит кондуктор, ловит очень нищего безбилетника, но не выгоняет его, а даёт ему милостыню. Ровно такую, чтобы тот купил билет (без смайлика).
(Я на занятия из общежития в Лефортово в учебные корпуса МВТУ несколько лет так ездил. Студентом, естественно. Там недалеко. Пять-шесть остановок. Тогда ещё прозрачные кассы-коробочки были. Три копейки, по-моему, бросаешь (троллейбус четыре, а автобус аж пять. Но можно было и не бросать, а просто открутить и оторвать. Так совесть же), билетик отрываешь и катайся себе, осматривай окрестности хоть месяц. Мне, правда, нравятся трамваи. Давно, правда, не ездил, в Праге, по-моему, крайний раз, их цену не помню, но она далеко не три копейки в переводе с их тугриков).
Мне сегодня государство Украина напоминает не такого с полномочиями, пусть и небольшими, кондуктора, а безбилетника, именно. Который пытается проникнуть на этот трамвай. Там же сигнал звонкий. И кондуктор сладко говорит, что он свой и добрый.
Хозяин трамвая, ЕС, и не в убытке, конечно. Подумаешь. Зато как он, этот безбилетник, маршрут почти бескорыстно хвалит. Самолюбие и самовлюблённость "цивилизованных" никто не отменял.
А людей с Украины, многие из которых с нерусскими фамилиями, но считают себя русскими, мы бросить не должны. У меня, абсолютно русского, с момента рождения, в Алма-Ате, носящего украинскую фамилию (по папе из Харьковской области рождением, у которого главным героем в жизни был Г.К.Жуков), даже где-то северо-восточного, потому что там сформировался, вот такое неизменяемое мнение.
  • +2.43 / 42
  • Скрыто
 
 
  сугубаштатский russia
  09 июн 2021 14:56:17
Цитата: DeC от 07.06.2021 19:25:54США обсуждают с Германией «возмещение» за возможную потерю Киевом платежей за транзит российского газа, заявил Блинкен
Шокированный

Веселый Карасям германцам опять не удалось в тину свалить, опять они крайние, амеры всё на них повесят, как обычно. Генетика не подвела, ходить по граблям - национальная немецкая забава, и без разницы, задумали они "украинский проект", поддержали ли, или просто вели по заданию обкома, но отвечать за его последствия будут в основном они. А вот хранцузики в тину свалили, пока.. 
  • +0.83 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  zZmeIOka
  09 июн 2021 15:35:53
Цитата: сугубаштатский от 09.06.2021 14:56:17Веселый Карасям германцам опять не удалось в тину свалить, опять они крайние, амеры всё на них повесят, как обычно. Генетика не подвела, ходить по граблям - национальная немецкая забава, и без разницы, задумали они "украинский проект", поддержали ли, или просто вели по заданию обкома, но отвечать за его последствия будут в основном они. А вот хранцузики в тину свалили, пока..


Немцы свалят в тину, имхо. Они уже поняли, что амеров можно пинать и прогибать. И чем дальше, тем наглее будет немец.

Будем держать за них кулаки. Ни один экономический (да и военный) союз не был бы для России таким крепким, естественным и перспективным, как прочный союз с Германией. Не ситуативный, подчеркну, как пакт М-Р, а продуманный и сознательный союз на века.
  • -0.09 / 24
 
 
 
 
  ДедМиши
  09 июн 2021 15:43:39
Цитата: zZmeIOka от 09.06.2021 15:35:53...... Ни один экономический (да и военный) союз не был бы для России таким крепким, естественным и перспективным, как прочный союз с Германией. Не ситуативный, подчеркну, как пакт М-Р, а продуманный и сознательный союз на века.

Прочный союз с германцами, забавно.
Не историк, но мну кажется, что война была продолжение, этих союзов.

какой союз, с кем, и нафуя.
  • +1.80 / 34
 
 
 
 
 
  zZmeIOka
  09 июн 2021 15:52:18
Цитата: ДедМиши от 09.06.2021 15:43:39Прочный союз с германцами, забавно.
Не историк, но мну кажется, что война была продолжение, этих союзов.

какой союз, с кем, и нафуя.


Оба раза война была следствием гадящей англичанки. Оба раза нас стравили с немцами, вместо того чтобы совместно с ними завалить англичанку и их заокеанских отпрысков.

Никакие китайцы и близко к немцам не стоят по перспективам союза. И я очень сомневаюсь, что китайцы могут нас рассматривать, как полноценного партнера. Китай крайне опасен для нас уже в среднесрочной перспективе, я уже не говорю про долгосрок.
  • -0.65 / 34
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
  09 июн 2021 15:57:32
Цитата: zZmeIOka от 09.06.2021 15:52:18Оба раза война была следствием гадящей англичанки. Оба раза нас стравили с немцами, вместо того чтобы совместно с ними завалить англичанку и их заокеанских отпрысков.

Никакие китайцы и близко к немцам не стоят по перспективам союза. И я очень сомневаюсь, что китайцы могут нас рассматривать, как полноценного партнера. Китай крайне опасен для нас уже в среднесрочной перспективе, я уже не говорю про долгосрок.

И зверствовать на оккупированных территориях Союза германцев тоже гадящая англичанка заставляла. Ага. Даже не забавны эти навязчивые мифы про некую якобы естественную любовь немцев к России. А вот вкупе с упоминанием китайцев в сравнительном ключе еще и характерны своим запахом. Как ни крути... То есть. Тщательнеенада, тщательнее.
Отредактировано: shmegelsky - 09 июн 2021 20:00:01
  • +2.90 / 50
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
  09 июн 2021 16:17:14
Цитата: shmegelsky от 09.06.2021 15:57:32И зверствовать на оккупированных территориях Союза германцев тоже гадящая англичанка заставляла. Ага. Даже не забавны эти навязчивые мифы про некую якобы естественную любовь немцев к России. А вот вкупе с упоминанием китайцев в сраснительном ключе еще и характерны своим запахом. Как ни крути... То есть. Тчательнеенада, тщательнее.

Да ладно, подобное поведение было исторически традиционным: "В городе вино и бабы! Три дня гуляем!" Не стоит современные травоядные обычаи правила ведения войны переносить на древность. А так - да, у них подлые шпионы, а у нас герои-разведчики. 
  • -1.33 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
  09 июн 2021 17:06:48
Цитата: ILPetr от 09.06.2021 16:17:14Да ладно, подобное поведение было исторически традиционным: "В городе вино и бабы! Три дня гуляем!" Не стоит современные травоядные обычаи правила ведения войны переносить на древность. А так - да, у них подлые шпионы, а у нас герои-разведчики.

Даже не смешно. Эт вы о чём вообще? Или вы так типа ненавязчиво пытаетесь продвинуть тухлятину про "миллиардыизнасилованныхнемок"? Или вы на полном серьёзе сравниваете поведение Союза и Германии на оккупированных территориях? 
  • +1.97 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
  09 июн 2021 17:43:18
Цитата: ILPetr от 09.06.2021 16:17:14Да ладно, подобное поведение было исторически традиционным: "В городе вино и бабы! Три дня гуляем!" Не стоит современные травоядные обычаи правила ведения войны переносить на древность.

Какая нах древность? Еще живы ветераны той войны, не говоря уже о нас, выросших без не вернувшихся с войны дедов и дядей.
А к примеру, батя мой прекрасно помнит как мессеры долбили поезд, на котором их везли в эвакуацию. И звук пуль, прошивающих крышу вагона помнит, и как выгружали на станциях убитых и раненых.
Цитата: ILPetr от 09.06.2021 16:17:14А так - да, у них подлые шпионы, а у нас герои-разведчики.

Вы таки будете смеяться, но так оно и есть.
Отредактировано: grizzly - 09 июн 2021 21:45:01
  • +3.21 / 63
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka
  09 июн 2021 16:29:06
Цитата: shmegelsky от 09.06.2021 15:57:32И зверствовать на оккупированных территориях Союза германцев тоже гадящая англичанка заставляла.


Вы, вероятно, удивитесь, но причиной зверств немцев на оккупированных территориях Союза напрямую является англичанка. Ну это если не бросаться словами, а хотя бы открутить события на пару шагов назад:

1. Англия ставит Германии жесточайшие и унизительные условия мира в ПМВ, которые являются отличной почвой для новой войны в недалеком будущем.
2. Англия является идейной базой Адольфа Алоизыча, с идеологов которой он и разрабатывает свой нацсоц.
3. Англия долгое время вела Адольфа Алоизыча к войне с Советской Россией, полагая, что дикий и заразный для них коммунизм можно победить только при помощи аналогичной тоталитарной системы. Аналогичной - сразу уточню, а то вы же придеретесь - в плане тотальной концентрации мощи государства в руках небольшой группы людей, т.е. - НЕдемократической системы.
4. Англия долгое время потакала Алоизычу в его нездоровых поползновениях, таких как аншлюс Австрии, распил Чехословакии, откусывание Мемеля и прочих богоугодных деяниях - потакала в надежде на то, что это будет способствовать победе Германии над СССР.
5. Англии не повезло совсем чуть-чуть - Алоизыч оказался скользкой тварью и вместо СССР напал на Польшу, за которую пришлось впрягаться самим англам.

Таким образом, я хочу сказать, что превращение немцев в нелюдей, подлежащих тотальному истреблению в период ВОВ, было заложено Англией исключительно в целях борьбы против нас. Таким образом, можно сказать, что ДА - англичанка приложила руку к зверствам немцев в СССР. Надеюсь, я достаточно понятно изложил процесс?

Цитата: shmegelsky от 09.06.2021 15:57:32Даже не забавны эти навязчивые мифы про некую якобы естественную любовь немцев к России.


Буду признателен, если ткнете пальцем, где я писал про некую естественную любовь немцев к России. Не нужно присваивать мне свои мысли, некрасиво этоПодмигивающий

Цитата: shmegelsky от 09.06.2021 15:57:32А вот вкупе с упоминанием китайцев в сравнительном ключе еще и характерны своим запахом. Как ни крути... То есть. Тщательнеенада, тщательнее.


Про китайцев сегодня было на ветке упоминание, что какой-то немец написал, мол у нас с ними уже союз. Упоминание китайцев было исключительно к этому. Что касается запахов, тут ничем не могу помочь. Если у вас что-то пахнет, проветривайте тщательнее.
  • -1.11 / 44
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav russia
  09 июн 2021 16:40:19
Цитата: zZmeIOka от 09.06.2021 16:29:06Вы, вероятно, удивитесь, но причиной зверств немцев на оккупированных территориях Союза напрямую является англичанка. …

Ровно столько же логики, сколько в том, что Сталин сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. 
Не, ну а чо? Говорят, японцы верят. Верят, значит так и было.
  • +1.88 / 36
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
  09 июн 2021 17:00:16
Цитата: zZmeIOka от 09.06.2021 16:29:06Вы, вероятно, удивитесь, но причиной зверств немцев на оккупированных территориях Союза напрямую является англичанка. Ну это если не бросаться словами, а хотя бы открутить события на пару шагов назад:

1. Англия ставит Германии жесточайшие и унизительные условия мира в ПМВ, которые являются отличной почвой для новой войны в недалеком будущем.
2. Англия является идейной базой Адольфа Алоизыча, с идеологов которой он и разрабатывает свой нацсоц.
3. Англия долгое время вела Адольфа Алоизыча к войне с Советской Россией, полагая, что дикий и заразный для них коммунизм можно победить только при помощи аналогичной тоталитарной системы. Аналогичной - сразу уточню, а то вы же придеретесь - в плане тотальной концентрации мощи государства в руках небольшой группы людей, т.е. - НЕдемократической системы.
4. Англия долгое время потакала Алоизычу в его нездоровых поползновениях, таких как аншлюс Австрии, распил Чехословакии, откусывание Мемеля и прочих богоугодных деяниях - потакала в надежде на то, что это будет способствовать победе Германии над СССР.
5. Англии не повезло совсем чуть-чуть - Алоизыч оказался скользкой тварью и вместо СССР напал на Польшу, за которую пришлось впрягаться самим англам.

Таким образом, я хочу сказать, что превращение немцев в нелюдей, подлежащих тотальному истреблению в период ВОВ, было заложено Англией исключительно в целях борьбы против нас. Таким образом, можно сказать, что ДА - англичанка приложила руку к зверствам немцев в СССР. Надеюсь, я достаточно понятно изложил процесс?\n\n
Буду признателен, если ткнете пальцем, где я писал про некую естественную любовь немцев к России. Не нужно присваивать мне свои мысли, некрасиво это ;)\n\n
Про китайцев сегодня было на ветке упоминание, что какой-то немец написал, мол у нас с ними уже союз. Упоминание китайцев было исключительно к этому. Что касается запахов, тут ничем не могу помочь. Если у вас что-то пахнет, проветривайте тщательнее.

Перечитывайте:
Цитата: Цитата  zZmeIOka от 09.06.2021 16:35:53Немцы свалят в тину, имхо. Они уже поняли, что амеров можно пинать и прогибать. И чем дальше, тем наглее будет немец.

Будем держать за них кулаки. Ни один экономический (да и военный) союз не был бы для России таким крепким, естественным и перспективным, как прочный союз с Германией. Не ситуативный, подчеркну, как пакт М-Р, а продуманный и сознательный союз на века.


Эт про естественность. Только не нужно мне в ответ парировать якобы очевидным отличием любви и союза. Лучше расскажите о базе для союза на века, тем более естественного, двух исторически конкурирующих центров силы. Конкурирующих даже в текущий момент. 
А по-поводу всего остального, душераздирающего об интригах Англии и склоненной к нехорошему Германии. Скажу очевиднейшую банальность. Нельзя заставить того, кто сам не хочет. Тем более нельзя заставить зверствовать.
И да. Еще раз. Столь показательная реакция на упоминание о хороших отношениях России и Китая. Да еще и с привлечением откровенно тухлой мифологии о Германии. Является запредельно характерной. И более чем плохо пахнет. Как ни  крути. Поэтому еще раз. Тщательннеенада, тщательнее.
Отредактировано: shmegelsky - 09 июн 2021 21:15:01
  • +1.69 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka
  09 июн 2021 17:35:27
Цитата: shmegelsky от 09.06.2021 17:00:16Лучше расскажите о базе для союза на века, тем более естественного, двух исторически конкурирующих центров силы. Конкурирующих даже в текущий момент.


Лучше вы расскажите, каким это конкурирующим (!) центром силы (!!) является Германия сейчас? Это же просто смешно.

Цитата: shmegelsky от 09.06.2021 17:00:16А по-поводу всего остального, душераздирающего об интригах Англии и склоненной к нехорошему Германии. Скажу очевиднейшую банальность. Нельзя заставить того, кто сам не хочет. Тем более нельзя заставить зверствовать.


То есть в 1914-18 немцы не зверствовали, а через 25 лет почему-то начали. Странно, с чего бы это они за такой короткий срок так поменяли свое отношение к русским?

Можно заставить зверствовать, будьте уверены. Для примера предлагаю заглянуть через границу, совсем свежий пример под боком.

Цитата: shmegelsky от 09.06.2021 17:00:16И да. Еще раз. Столь показательная реакция на упоминание о хороших отношениях России и Китая. Да еще и с привлечением откровенно тухлой мифологии о Германии. Является запредельно характерной. И более чем плохо пахнет. Как ни  крути. Поэтому еще раз. Тщательннеенада, тщательнее.


Да, я еще с первого раза понял, что вы никакие точки зрения, кроме своей, не приемлете, так что давайте закругляться. Разговор бесполезен, диалог отсутствует.
  • -0.75 / 27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3ptix
  09 июн 2021 17:42:06
Цитата: zZmeIOka от 09.06.2021 17:35:27То есть в 1914-18 немцы не зверствовали, а через 25 лет почему-то начали. Странно, с чего бы это они за такой короткий срок так поменяли свое отношение к русским?

Чё, бриты заставили? Охмурили наследников Бетховена и Гёте?
  • +0.39 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
  09 июн 2021 17:46:40
Цитата: zZmeIOka от 09.06.2021 17:35:27Лучше вы расскажите, каким это конкурирующим (!) центром силы (!!) является Германия сейчас? Это же просто смешно.\n\n
То есть в 1914-18 немцы не зверствовали, а через 25 лет почему-то начали. Странно, с чего бы это они за такой короткий срок так поменяли свое отношение к русским?

Можно заставить зверствовать, будьте уверены. Для примера предлагаю заглянуть через границу, совсем свежий пример под боком.\n\n
Да, я еще с первого раза понял, что вы никакие точки зрения, кроме своей, не приемлете, так что давайте закругляться. Разговор бесполезен, диалог отсутствует.

-Тем который вполне себе противостоит давлению Вашингтона судя по танцам вокруг СП-2. И продолжает пытаться использовать территорию БУ для продвижения собственных интересов, в том числе и наперекор России. Про позицию Берлина по Донбассу и роль в навальнятине я просто молчу. И? Но можете смеяться. Всё и вся сваливать на происки вашингтонов с лондонами, конечно, можно. Но откровенно не выдерживает столкновения с реальностью.
-Еще раз. Зверствовать заставить нельзя. Совсем нельзя. Создать условия для раскрытия соотвтетсвующих какчеств пациента можно. Но эт абсолютно другая, отличная от жалостливой пестни про заставили. А вот ваши уверения пованивают обелением и попыткой переложить ответственность. Как ни крути. И в этом смысле никакого именно диалога быть в принципе не может. От слова совсем...
И да. Еще раз. Тщательнеенада, тщательнее. Тогда не придётся защищаясь обращаться к примитиву про "с первого раза понял". Что на фоне неоднократных попыток отвечать воспринимается буквально жалко.
Отредактировано: shmegelsky - 09 июн 2021 22:00:01
  • +2.09 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
  09 июн 2021 16:23:45
Цитата: zZmeIOka от 09.06.2021 15:52:18Оба раза война была следствием гадящей англичанки. Оба раза нас стравили с немцами, вместо того чтобы совместно с ними завалить англичанку и их заокеанских отпрысков.

Да ладно. Идею о лебенсрауме, который надо завоевать на Востоке тоже англичанка придумала? Тевтонский и Ливонский ордена тоже в Лондоне штаб-квартиры имели? Немцы начали служить русским царям только после того, как убедились, что иначе можно только осиновый крест заработать.
Цитата: zZmeIOka от 09.06.2021 15:52:18Никакие китайцы и близко к немцам не стоят по перспективам союза. И я очень сомневаюсь, что китайцы могут нас рассматривать, как полноценного партнера. Китай крайне опасен для нас уже в среднесрочной перспективе, я уже не говорю про долгосрок.

Все опасны, на то и государство существует, чтобы такие опасности парировать.
  • +2.01 / 37
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
  09 июн 2021 16:05:42
Цитата: ДедМиши от 09.06.2021 15:43:39Прочный союз с германцами, забавно.
Не историк, но мну кажется, что война была продолжение, этих союзов.

какой союз, с кем, и нафуя.

"Со времен Ивана Грозного, которого за жестокость прозвали Васильевичем, проблемы у России были с Англией, но били всегда немцев". Веселый 
  • +4.63 / 64
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
  09 июн 2021 16:17:51
Цитата: ДедМиши от 09.06.2021 15:43:39Прочный союз с германцами, забавно.
Не историк, но мну кажется, что война была продолжение, этих союзов.

какой союз, с кем, и нафуя.

Объединенная Германия - экзистенциальный враг.
Иллюзии о возможности союза с германцами проистекают от памяти о тех временах, когда в РИ было много немцев и они в основном честно служили. Но тогда было много слабых германских княжеств.
Так что единственная возможность более-менее ладить с немцами - это раскол нынешней Германии обратно на всякие Баварии/Саксонии/Мекленбурги.
  • +2.66 / 60
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  09 июн 2021 16:43:17
Цитата: grizzly от 09.06.2021 16:17:51Иллюзии о возможности союза с германцами проистекают от памяти о тех временах, когда в РИ было много немцев и они в основном честно служили. Но тогда было много слабых германских княжеств.

И еще один важный момент. Это были не просто немцы, это были остзейские немцы
Которые к тому же в 16 веке огребли (в том числе не без нашего участия) хтонических люлей, после чего их больше сотни лет "любить родину" учили шведы. Ну, как умели, конечно
А сейчас остзейских немцев уже нет как явления
  • +2.26 / 45
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
  09 июн 2021 17:53:12
Цитата: rat1111 от 09.06.2021 16:43:17И еще один важный момент. Это были не просто немцы, это были остзейские немцы

В основном да, но не только.
Франц Лефорт, к примеру, вообще в Женеве родился, да и Мюнхгаузен тоже не остзеец.
Отредактировано: grizzly - 09 июн 2021 22:00:01
  • +0.33 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  09 июн 2021 16:25:33
Цитата: ДедМиши от 09.06.2021 15:43:39какой союз, с кем, и нафуя.

Ну.. Как с ГДР - в Москве отдали приказ - в Берлине ответили "Яволь". Удобно же когда каких-нибудь чехов по Праге есть кому за тебя гонять
  • +2.03 / 43
  • Скрыто
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
  09 июн 2021 15:43:44
Цитата: zZmeIOka от 09.06.2021 15:35:53Немцы свалят в тину, имхо. Они уже поняли, что амеров можно пинать и прогибать. И чем дальше, тем наглее будет немец.

Будем держать за них кулаки. Ни один экономический (да и военный) союз не был бы для России таким крепким, естественным и перспективным, как прочный союз с Германией. Не ситуативный, подчеркну, как пакт М-Р, а продуманный и сознательный союз на века.

Ага именно поэтому фошизды устроили майдаун у шумеров, от большой любви по вашему выходит
  • +0.71 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Дэн russia, Ульяновск
  09 июн 2021 16:45:21
Цитата: zZmeIOka от 09.06.2021 15:35:53Немцы свалят в тину, имхо. Они уже поняли, что амеров можно пинать и прогибать. И чем дальше, тем наглее будет немец.

Будем держать за них кулаки. Ни один экономический (да и военный) союз не был бы для России таким крепким, естественным и перспективным, как прочный союз с Германией. Не ситуативный, подчеркну, как пакт М-Р, а продуманный и сознательный союз на века.

 Вот не соглашусь не разу. Весь этот треп про прочный союз с Германией, был запущен еще до первой мировой. И постоянно продвигался Еврофилами в массы. Поразительно но больше тысячи лет истории и две мировые бойни так и не в било в голову некоторым индивидуумам, да что там, очень даже не некоторым. Германия. А ранее Австро-Венгрия, а ранее СРИ. Всегда! Подчеркну Всегда были и до сих пор есть наш наиправёйший геополитический соперник.  Союз говорите? Немцы всегда рассматривали и будут рассматривать нашу страну не как страну а как территорию для экспансии. О каком союзе тут может идти речь? Тем более об равноправном. Расширение жизненного пространства не больше не меньше. 
 Если говорить непредвзято то нам ближе союз с Китаем чем любой из стран Европы. И уж тем более с немцами. И на данный момент он есть, как раз таки сознательный и надеюсь на века. Наш научный ми сырьевой потанцевал плюс трудовой и мобилизационный ресурс Китая. Плюс практически одинаковый менталитет и взгляды на мир.. Хрен чем сломаешь и нагнешь. А что могут нам предложить Немцы? У нас даже менталитет разный. У них индивидуализм у нас коллективизм. И это огромная разница. Между ними пропасть. И еще даже после двух проигранных войн население Германии больше чем у нас с не сопоставимой по площади разнице в территории. И это тоже не маловажный фактор. И если уж заводить речь о союзе то никогда немцы не будут считать нас равноправными членами. Так младший ресурсный партнер. Не более. 

 Что касается того что все войны между нами это происки Англии. То опять мимо. Не захотели бы немцы воевать не стали бы. Еще раз для Немцев естественнее расширять свои территории и жизненное пространство на восток а не на запад. 
Отредактировано: Дэн - 09 июн 2021 16:53:12
  • +1.49 / 28
 
 
 
 
 
  3ptix
  09 июн 2021 17:02:55
Цитата: Дэн от 09.06.2021 16:45:21Если говорить непредвзято то нам ближе союз с Китаем чем любой из стран Европы.

Нам на руку союз с тем, кто, по нашим представлениям адекватности, является адекватным. Не хотелось бы впадать в очередные иллюзии, помните, эти идиотские фразы "русские тоже любят своих детей". Ну да, любят. И американцы любят русских детей, зачастую, весьма своеобразно. И китайцы могут полюбить кого угодно и как угодно.
Не надо нам никаких союзов. Политику руководства считаю оптимальнойУлыбающийся - Шойгу надо прокачивать, и не заниматься гумилёвщиной. На это есть Андрон Кончаловский.
  • +0.79 / 17
 
 
 
  grizzly ussr
  09 июн 2021 16:03:48
Цитата: сугубаштатский от 09.06.2021 14:56:17Веселый Карасям германцам опять не удалось в тину свалить, опять они крайние, амеры всё на них повесят, как обычно. Генетика не подвела, ходить по граблям - национальная немецкая забава, и без разницы, задумали они "украинский проект", поддержали ли, или просто вели по заданию обкома, но отвечать за его последствия будут в основном они. А вот хранцузики в тину свалили, пока..

У фрицев есть ещё шанс устроить веселье. Если объявить, что выплаты Израилю уменьшатся на сумму компенсации каклам.Подмигивающий
Забавно было бы посмотреть склоку каклов и яхудов за немецкие денежки.
Только фрицы и этот шанс просрут.
  • +3.47 / 64
  • Скрыто
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  09 июн 2021 16:28:35
Цитата: grizzly от 09.06.2021 16:03:48Забавно было бы посмотреть склоку каклов и яхудов за немецкие денежки.

В смысле евреев малороссийских и евреев израильских?
Да. это было бы забавно
  • +1.42 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
  navi2
  09 июн 2021 16:32:18
Цитата: grizzly от 09.06.2021 16:03:48У фрицев есть ещё шанс устроить веселье. Если объявить, что выплаты Израилю уменьшатся на сумму компенсации каклам.Подмигивающий
Забавно было бы посмотреть склоку каклов и яхудов за немецкие денежки.
Только фрицы и этот шанс просрут.

Сумму нарушать не будем.
На самом деле это очень мудро.
Намой взгляд они так думают и действуют.
  • +0.00 / 0
 
  DeC russia
  07 июн 2021 19:27:07
Цитата: DeC от 07.06.2021 19:24:42Блинкен заявил, что исключение из санкций США для Nord Stream 2 AG может быть отозвано

Подмигивающий
Германия участвует в переговорах о том, чтобы "Северный поток 2" не был направлен против Украины, заявил Блинкен

Госсекретарь США назвал завершение строительства «Северного потока — 2» «свершившимся фактом»
Крутой
  • +2.51 / 47
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
  07 июн 2021 19:34:04
Цитата: DeC от 07.06.2021 19:27:07Госсекретарь США назвал завершение строительства «Северного потока — 2» «свершившимся фактом»

5. ПринятиеВеселый
  • +0.86 / 9
  • Скрыто
 
  Руполем
  07 июн 2021 20:06:57
Сообщение удалено
Руполем
08 июн 2021 07:48:16
Отредактировано: Руполем - 08 июн 2021 07:48:16

  • +1.14