Украина и украинско-российские отношения
204,659,531 348,109
 

  Eliseevna ( Профессионал )
08 июн 2021 06:51:02

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции госпожа Стефанишина дала интервью болгарским СМИ.

новая дискуссия Новость  153

Мария Захарова в ТГ:
.

ЦитатаВице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции госпожа Стефанишина дала интервью болгарским СМИ.  

Не интервью, а кладезь мудрости 

Буквально некоторые мысли: 
 ⁃ «...российская военная техника так и осталась в непосредственной близости от границы. Это сигнал о том, что возможна новая эскалация. Мы готовимся к новой провокации...»
 ⁃ «Нужно отметить, что Россия предпринимает эти акты агрессии в свете предстоящих выборов в Государственную Думу...» 
 ⁃ «…вот уже семь лет Украина борется с российской агрессией в Донецке и Луганске...  Россия разместила десятки тысяч военнослужащих вдоль своей границы с Украиной в районе Донбасса...». 

Возникает несколько вопросов, касающихся элементарной логики. 

Во-первых, каково все-таки основное целеполагание Москвы, по мнению Стефанишиной: Россия семь лет воюет с Украиной или Россия предпринимает акты агрессии в свете предстоящих выборов в Государственную Думу?

Во-вторых, каким образом Украина «вот уже семь лет борется с российской агрессией в Донецке и Луганске», если Россия разместила Вооруженные силы, как она отметила, «вдоль своей границы»? 

В-третьих, в интервью Стефанишина заявила, что НАТО моментально отреагировало на «агрессию», что «вынудило Россию вывести свои войска». Вообще не понятно, откуда Россия выводила свои войска, если они были на российской территории, там же и остались. 

В-четвёртых, где же пресловутые «российские танки» на украинской территории, о которых Киев прожужжал все уши мировому сообществу, если, по словам Стефанишиной, «российская военная техника так и осталась в непосредственной близости от границы» на российской территории. 

В-пятых, Стефанишина заявила, что НАТО пришло Украине на помощь. При этом в апреле Зеленский в интервью итальянским СМИ сказал, что «вооруженные силы Украины сдерживают российскую  агрессию в Европе». Так кто кого от России защищает: Украина Североатлантический Альянс или НАТО Украину? 

Запутались ребята Смеющийся

https://t.me/MariaVl…kharova/38
Отредактировано: Eliseevna - 09 июн 2021 07:00:02
  • +2.07 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!