Украина и украинско-российские отношения
204,676,684 348,136
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
08 июн 2021 13:23:53

Дураки ничему не учатся

новая дискуссия Дискуссия  741

ЦитатаВооруженные силы Украины могли бы за сутки победить боевиков на Донбассе. Об этом спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович заявил "Телеграфу" в интервью, которое было опубликовано 8 июня.
"Воевать там мы не хотим, потому что миллион наших граждан по обе линии, миллионная агломерация, то есть гибель мирных жителей – не очень нужная нам история. Во-вторых, как воевать? Этих мы сделаем в течении первых суток, потому что они существенно менее боеспособные, чем Вооруженные силы Украины, а дальше мы напрямую сталкиваемся с российской армией", – сказал он. Спикер украинской делегации в ТКГ считает, что "с ней тоже можно воевать, но будет тупик".

"Мы захватим один перекресток. Они у нас захватят второй перекресток. Мы положим там пару тысяч жизней. За что? Понятно, что не будет больше Дебальцево (город в Донецкой области ВСУ вынуждены были оставить в 2015 году из-за угрозы окружения. – "ГОРДОН"), они не в состоянии его повторить. Но наша задача – держать ситуацию на политико-дипломатическом треке", – объяснил Арестович.
Больше читайте тут: https://gordonua.com…56845.html

Очень жаль...
Очень жаль что Арестович - не главнокомандующий ВС Украины. К сожалению Хомчак был бит в Иловайском котле, и он знает, что столкновение с ВС РФ для Вс Украины будет фатальным (что кстати, прописано и в Стратегии национальной безопасности Украины, принятой в марте 2021 года)
Во-первых, ВСУ - пусть сраная, но все же армия - не смогли победить ополчение ЛНР и ДНР, слабо вооруженное, необученное, без единого командования, без снабжения, без связи и тыла.... Не смогли ни за сутки, ни за неделю, ни за месяц
Во-вторых. ВСУ за последние годы усилилась, так утверждают. Возможно, хотя можно и тут поспорить (но не здесь). Ну, так и "Народная милиция" тоже на месте не стояла. Да, ВСУ мяса тупо больше, ну, так  его же пригнать надо, надо время, нужны средства... а как реагирует РФ на подобные высеру Украины - все могли убедиться, презик Украины в обосранных труселях по всей Европе бегал, прося защиты и помощи..

очень хочется, чтобы долбое..в типа Арестовича было в руководстве ВСУ побольше, и они наконец-то решили напасть на Донбасс....
  • +2.50 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Timka ( Практикант )
08 июн 2021 13:37:33

Занимательно, что пока вы тут  хихикаете в  кулачок с  глупого Арестовича, караван идёт в направлении, которое было понятно ещё  в  2014 году.
В частности  великолепные кадры с военного парада в Запорожье, на которых чистосердечно зигует пацанчик  лет пяти  от роду. 
По велению  души  и едва сформировавшихся  рефлексов, ведь  взрослых рядом с ним  нет.
--
А ещё интересное  признание  некоего  укронацика:
Цитата(Цитата – Дмитрий Корчинский) «Нам нужна не маленькая, нам нужна длинная война. Во-первых, нам нужна война до победы, которая закончится на руинах Кремля. Во-вторых, эта война нациообразующая, которая сейчас происходит. Кровь каждого украинского солдата бесценна, и мы плачем над каждой жертвой. Но это – самая легкая война в истории Украины. У нас каждый шаг к украинской независимости или самостоятельности стоил миллионы жизней раньше. А сейчас мы потеряли убитыми комбатантов всего четыре тысячи за семь лет».

--
Другими  словами происходит  именно то, что запланировали  "для игры вдолгую".
Другими  словами  формирование  долгоиграющего самовоспроизводящегося гнойника под боком  РФ, ожидающего следующего периода нестабильности  и выращиваемого согласно древнему принципу "Хочешь победить  врага - воспитай его детей" проходит абсолютно успешно.
С чем нас всех и поздравляю.
  • +0.63 / 41
  • АУ
 
 
  метролог ( Слушатель )
08 июн 2021 14:14:20

Старые обезьяны и олигофрены-недоростки есть новое оружие Укрожидостана.
  • -0.07 / 17
  • АУ