Коронавирус и другие пандемии.
6,822,840 32,262
 

  DeC ( Профессионал )
08 июн 2021 13:36:19

За последние сутки в России выявлено 9 977 новых случаев коронавируса

новая дискуссия Новость  1.504

За последние сутки в России выявлено 9 977 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 15% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 379 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 8 883 человека.
 
Непонимающий
  • +0.51 / 8
КОММЕНТАРИИ (20)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
08 июн 2021 20:03:25
Москва. Рост  продолжается.
https://yandex.ru/co…&geoId=225
  • +0.19 / 6
 
  madshax ( Слушатель )
09 июн 2021 11:06:10
А ведь это максимальное значение аж с 8 марта.
  • +0.60 / 6
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
09 июн 2021 12:35:10
А сегодня уже 10407. 
  • +0.38 / 4
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
09 июн 2021 13:23:03
Сейчас вся надежда на то, что все по дачам разбредутся. Как в прошлом году, когда это реально помогло сбить весеннюю волну.
  • +0.23 / 3
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
09 июн 2021 13:33:08
Правда дачи есть да-алеко не у всех. А дома сидеть сейчас никто не собирается, собственно как и на режимы все давным-давно забили, как низы, так и верхи.
  • +0.17 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
09 июн 2021 14:42:46
В Москве усилят контроль за соблюдением COVID-норм гражданами и предприятиями из-за осложнения эпидситуации

ЦитатаМосква. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Московские власти усиливают контроль за соблюдением требования о ношении масок и перчаток в общественных местах, а также за предприятиями на предмет соблюдения санитарных норм, заявил министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Евгений Данчиков.
"Эпидемиологическая обстановка в Москве ухудшается, количество заболевших растет. В этой связи с сегодняшнего дня усиливается контроль за использованием гражданами средств индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе в общественном транспорте, метрополитене, в торговых и развлекательных центрах, а также в других местах общественного скопления граждан", - сказал Данчиков журналистам в среду.
По его словам, за нарушение гражданами установленных требований предусмотрены штрафы от 4 до 5 тыс. руб.
"Также будет усилен контроль за предприятиями и организациями, которые не соблюдают санитарные номы и правила", - добавил он.
По словам Данчикова, уполномоченными сотрудниками правительства Москвы будут проводиться постоянные контрольные мероприятия совместно с полицией и сотрудниками Роспотребнадзора.
"Особое внимание будет уделено торговым и развлекательным центрам, кафе, барам и ресторанам, а также летним верандам при них, ночным клубам и концертным мероприятиям", - отметил Данчиков.
Чиновник напомнил, что за выявленные нарушения юридическим лицам грозит штраф от 300 тыс. до 1 млн руб., а в случае повторного нарушения - приостановка деятельности на срок до 90 суток.
"Ответственное поведение и соблюдение всех установленных норм и правил позволит нам избежать роста заболевших, а также не вводить дополнительные ограничительные мероприятия", - отметил Данчиков.
Также он обратил внимание, что в Москве развернута вакцинация всех желающих от коронавируса, которая является эффективным инструментом борьбы с COVID-19.
За минувшие сутки в РФ впервые с марта было выявлено 10 тыс. 407 новых случаев коронавируса. В Москве в среду выявлено наибольшее с 16 января число новых заболевших - 4 тыс. 124 новых случаев COVID-19, 58 скончавшихся и 2 тыс. 311 выздоровевших.


Но и принудительная вакцинация - тоже нужна. 
Само-собой, за исключением медицинских противопоказаний.
  • +0.49 / 7
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
09 июн 2021 14:48:38
Это нужно было делать еще позавчера. 
Хотя, как показывает практика, в тех же битком-набитых автобусах или вагонах поездов метро, этого контроля как не было, так нет и не будет. Ну и, само собою, наличие маски на лице не означает правильное ее ношение, когда прикрывается не только борода или максимум рот.

ЦитатаНо и принудительная вакцинация - тоже нужна. 

Само-собой, за исключением медицинских противопоказаний.

Согласен, но к сожалению правительство от этого отказалось, за исключением добровольно-принудительной на гос. предприятиях, учреждениях и в армии.
  • +0.31 / 5
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
09 июн 2021 14:54:25
В конце мая дал своим добро на вакцинацию, ибо опыт применения вакцин показал достаточную эффективность и безопасность.
Первой пошла теща. На осмотре, сказала терапевту, что у нее несколько лет назад, была анафилаксия на укус осы. Медотвод от прививки навечно.
Пошли родители. Обоим сказали прийти в декабре (отец в декабре-январе переболел официально, мама официально болела ОРВИ). "Вы переболели, вам не нужно".
Пошла жена.
- А вы болели в апреле, вам не нужно!
- Так я не болела- диагноз был ошибочный. (Анализы на антитела от апреля и мая прилагались.)
- Нет, раз в карте написано- значит болели. Не положено.
Таки разные врачи, разные поликлиники...
З.Ы. Родители привились в прививочном пункте в МФЦ. Там терапевт был более благосклонен.
  • +0.92 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 июн 2021 15:38:53
хм...От ЭТОЙ прививки или от прививок вообще?Непонимающий
А то я после такого дифтерию делала и никто ничего не сказал....правда поликлиническая наша врачиха и вообще ничего не спрашивала/говорила, молча написала, молча уколола.Думающий
  • +0.22 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
09 июн 2021 16:04:39
От этой.Улыбающийся Теща и так до этого прививок опасалась, теперь вообще делать не хочет.
  • +0.11 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
09 июн 2021 16:00:27
в торговом центре надо прививаться
и говорить что здоров как бык
у нас берутся лечить только сильно здоровых (шутка) Улыбающийся
  • +0.36 / 3
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
09 июн 2021 13:33:15
не, в прошлом году в карантин всех гоняли как вшивых по бане. Закрытые ТЦ и просто магазины, офисы, дистанция, маски, в Москве - пропуска.. да много чего было, что помогло сбить волну. Сейчас - разгуляево, как будто ничего и нет. 
Утром узнала - еще пара моих знакомых с положительными тестамиГрустный
  • +0.33 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
09 июн 2021 14:06:27
В июне как раз всё пооткрывалось - но заболеваемость не росла до осени, пока все не вернулись и по школам-садикам не пошли. Даже детские лагеря летом работали многие. Но заболеваемость выросла только в конце сентября.
  • +0.35 / 6
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 июн 2021 19:39:00
Наглядная победа тех, кто прячется от проблемы....Вместо того, что бы ее решать.
Что это? Авось?
Ни чего делать не надо...?
Вакцина.... какая вакцина? от нее люди умирают! Кто умер? да вот .. знакомые! Кто конкретно.. фио... Я уточню- у меня есть возможность.
Ой позвоню....
Ну позвонила... ?   Ой да я вообще Вам ни чего не буду говорить. Позвонила подруге у которой знакомый умер , та отказалась давать ФИО.. и вообще обругала меня.... и вообще там был вроде другой случай и не от вакцины....
Это почти дословный диалог с одноклассницей...
Другой диалог ...
По общей знакомой только что тяжело переболевшей Ковидом....
На вопрос, может надо было вакцинироваться... ответ... какая вакцина? я была не здорова.. и вообще у меня сердце....!!!
Искренне не понял...
Поставить вакцину  опасно!... , а заболеть ..... ?
  • +0.50 / 11
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
09 июн 2021 22:06:39
Та же самая фигня. 
Сестра записалась на вакцину две недели назад (еле уболтал), Но почему-то желает исключительно КовиВак (свои интернеты читает и круг знакомых имеет). 
Вчера пришла прививаться, а Ковивак закончился, обиделась и от Спутника отказалась. 
Сейчас в телевизоре стало столько каналов, а в интернете их вообще какое-то бесконечное количество, что вообще невозможно угадать - чем мозг забит у людей, даже у самых близких родственников и знакомых. 
Радетели чистоты мысли люто воюют против Телевизора, а другая часть против Интернета. Но откуда тогда они сами получают информацию? От бабок на скамейке у дома и от подруг по телефону? 
 Да от тех-же и получают, кто смотрит эти самые телевизоры и интернеты, больше ведь неоткуда (не из томиков же Льва Толстого и Достоевского, которые читают по-вечерам). Только вот уже через игру "испорченный телефон".
А после 2014 года и Крыма в Рунете появилась масса хохло-троллей (не знаю насколько на зарплате, или идейные), которые прекрасно владея русским языком загаживают сейчас все соцсети и публичные крупные форумы, потирая потные ладошки. Наблюдаю это практически везде (кроме ГА и АШ - только тут модераторы суровы, но справедливы).
На всех остальных - лишь бы формальных правил не нарушали, а в остальном - постите любую чушь.
И это проблема. Родственник из Яндекса говорил - хохлы и прочие из бывших республик захватывают Яндек-Дзен и другие сервисы. Так как согласны работать за копейки (а работают они удаленно) и все сложней становится фильтровать.
Про обычные форумы (типа ЯПа, Пикабу или региональных городских) или Телеграмм, ВК и вспоминать не стоит - там вообще модерам пофиг.
Про вражьи  Фейсбуки-Твиттеры-Виберы-Вацапы-Ютубы и так все знают - эти и действующего президента США могут банить как хотят.  

Мда. Перечитал - сумбурно как-то получилось (шизофазию напоминает, поэтому на АС лучше поставлю).
Я к тому, что сейчас настало время, которое еще Станислав Лем предсказывал 50 лет назад - При полной свободе распостранения и получения информации вы просто не сможете отличать ложь от правды, а научные работы от выдумок журналистов.
Именно это мы сейчас и наблюдаем, в том числе и в этой самой теме, где до сих пор попадаются антимасочники-антивакцинщики-нестрашнейгриппщики.
Даже после смерти 11 миллионов человек за полтора года эпидемии.  
  • +0.75 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
09 июн 2021 22:18:32
сдает студент рефератик на проверку. а там - дичь. вот прям дикая-дикая. я спрашиваю - это откуда? Ответ - из интернета.
Спрашиваю - почему я в интернете нахожу ученые статьи в рецензируемых журналах, базы данных всякие и проч., а вы- дичь? Нет ответа....
так  и про остальное - кому-то интернет - это библиотека (к сожалению, неуклонно тонущая в тоннах хлама); а кому - группы в одноклассниках для альтернативно одаренных
  • +1.40 / 28
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
10 июн 2021 10:45:00
Да, так и есть. Иду как-то мимо ноутбука жены и замечаю там что-то кроваво-страшное, ну думаю - неужто ужастиками про маньяков заинтересовалась на склоне лет? А это, оказывается у них там свои закрытые ветеринарные форумы (куда регистрация и вход только по диплому законченного ВУЗа) ибо простым смертным туда лучше не попадать. Думаю и у врачей такие есть.
А ее начальник-нейрохирург, вообще все свои сложные операции на 4 видеокамеры снимает и тоже где-то в Интернетах выкладывает, студенты по ним учатся. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
09 июн 2021 22:29:06
Однозначно минус за пересаливание лицом. Думаешь, по диагонали? А они, собаки такие, построчно, побуквенно. И бред выходит. Яндекс, за копейки... 
  • -0.30 / 6
  • Скрыто
 
  Серега 105 ( Слушатель )
09 июн 2021 18:50:52
Моя знакомая пролежала в больнице ровно неделю, и была выписана под предлогом того, что поступаю новые больные и она, якобы, может по-нвой подхватьть вирус (как будто она уже излечилась). При этом в день выписки пришел результат третьего ПЦР-теста, и он положительный. Физическое состояние таково, что больше пяти минут человек не может сидеть - начинается одышка и обмякают мышцы.
Это считается " полностью выздоровела" или " в госпитализации не нуждается"? Сейчас наблюдается у участкового терапевта, но как будет выписана, мы, пожалуй, зададим вопрос в облздрав - пусть разъяснят, насколько обоснована была выписка из больницы с положительным тестом и в таком физическом состоянии.
  • +0.07 / 6
 
 
  alb@tros ( Специалист )
09 июн 2021 21:51:18
Прививаться нужно, тогда и выяснять ничего не пришлось бы. Скоро, поди, по домам будут ходить, звать на вакцинацию.
Стал совершенно равнодушным к подобным историям.
  • +0.27 / 17
  • Скрыто