Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,821,432 13,460
 

  Kirill62 ( Слушатель )
08 июн 2021 19:49:23

"Зорький сикил"

новая дискуссия Дискуссия  524

https://twitter.com/…5756797956

ЦитатаСвидетель показал, что ракета взорвалась возле кабины самолета. после чего он пошел вниз штопором. Военных самолетов он не видел и очень удивился, что по нему стреляли.

Далее у перекрестка он увидел Бук без одной ракеты.

На схеме, которую он нарисовал, запад сверху


  • +0.24 / 3
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Technik ( Практикант )
08 июн 2021 20:04:32
Люди тут все подкованные, у каждого Флайтрадар на смартфоне. Сейчас лето, ясно. Увидите над собой инверсионный след - быстренько определите, что это за ероплан и какая у него высота. И если будет что-то типа 33000 - 35000 футов (т.е. 10000 - 10600 метров) - попробуйте оценить, сможете ли вы увидеть его кабину.
Кроме того, этот "Зорький сикил" - не просто зорький сикил, он, наверное, на три метра и под землей все видит. Раз сумел увидеть Боинг и куда попала ракета через достаточно "увесистую" облачность...
  • +0.80 / 13
 
 
  vrt ( Слушатель )
08 июн 2021 20:24:22
А зачем свидетелю фантазировать? То что свидетель наблюдал. то и рассказал. Свидетель видел как ракета попала в кабину, значит кабина была на небольшой высоте.
 Известна остановка ЧЯ, запуск аварийного маяка и разрушение самолета, но никто же не знает на какой высоте произошло поражение ракетой, 
МН17 вначале мог разрушится, а затем по кабине был пуск ракеты и это и видел свидетель. 
  • -0.10 / 2
 
 
 
  Technik ( Практикант )
08 июн 2021 22:05:42
"Свидетель показал, что ракета взорвалась возле кабины самолета. после чего он пошел вниз штопором" - с учетом вашего "кабина была на небольшой высоте" - это что же получается? Кабина оторвалась, то, что осталось от самолета, продолжало полет, в кабину попала ракета, и после этого то, что осталось, пошло штопором???  По-моему, это уже полный бред...

И с какого перепуга Боинг вдруг сам по себе разрушился? Диверсия, подрыв заложенной мины? Ну так эта версия вменяемым образом неспособна объяснить следы поражений, нанесенных не изнутри, а снаружи вовнутрь.

Не вижу причин  представлять в докладе DSB поддельные (ложные) время остановки записи и параметры. Согласно им, поражение - 13.20.03, и в этот момент имел место стационарный полет, без признаков начала какого-либо маневра. Высота, на которой произошло поражение, известна из формуляра Боинга - он представлен в брифинге  Мещерякова-Кобана, еще раз пересмотрите видео. Это 10060 метров. Что еще нужно, если не впадать в конспирологию?
  • +0.47 / 8
 
 
 
 
  vrt ( Слушатель )
09 июн 2021 10:30:26
Так вы же сами написали, что свидетель не мог видеть что происходит на высоте 10060 метров. Он мог видеть на более низкой высоте как ракета попала в кабину. Под штопором свидетель, наверное, подразумевал вращение кабины. Ракета взрывается с левого бока кабины и кабина начала вращаться. Кстати свидетели наблюдали вращение кабины перед падением.

ЦитатаИ с какого перепуга Боинг вдруг сам по себе разрушился? Диверсия, подрыв заложенной мины? Ну так эта версия вменяемым образом неспособна объяснить следы поражений, нанесенных не изнутри, а снаружи вовнутрь.


Мало что могло произойти на эшелоне. Самолет мог развалиться по техническим причинам, мог развалиться и от внутреннего взрыва. DSB эти версии практически не исследована.

Исследуйте правый бок МН17 в районе правого проема двери 1R. может он вам что-то подскажет о возможной причине разрушения МН17, там как раз выходные отверстия большого размера и нижняя часть обшивки в виде гармошки. Кроме того задумайтесь как мог почти в 13:20:03  первым оторваться проем двери 1R. В отчете DSB это фрагмент под номером 7.  Как мог при взрыве слева оторваться мгновенно фрагмент справа?    

ЦитатаНе вижу причин  представлять в докладе DSB поддельные (ложные) время остановки записи и параметры. Согласно им, поражение - 13.20.03, и в этот момент имел место стационарный полет, без признаков начала какого-либо маневра. Высота, на которой произошло поражение, известна из формуляра Боинга - он представлен в брифинге  Мещерякова-Кобана, еще раз пересмотрите видео. Это 10060 метров.

 
Я тоже не вижу причин считать поддельными время остановки ЧЯ. 

ЧЯ могли остановиться в результате обрыва кабелей идущие от комнаты с аппаратурой в хвостовую часть. Причиной такого обрыва могут быть разные.
Никем не доказано с помощью объективных данных поражение в 13.20.03 ракетой. То что 13:20:12 вместо одной цели появились три цели не означает, что поражение было в  13.20.03.

ЦитатаЧто еще нужно, если не впадать в конспирологию?

 
Нужна истина! Нужны доказательства на основе объективных данных! 
  • +0.00 / 0
 
 
  wow ( Слушатель )
08 июн 2021 20:43:29
Да там не один свидетель, а целая кумпания, и все засекречены. 
Суд по делу МН17: впервые озвучены показания свидетелей пуска ракеты по “Боингу” (msn.com
На проходящем в Нидерландах суде по делу о крушении "Боинга" МН17 в небе над Донбассом в 2014 году впервые были озвучены показания очевидцев того, что следствие считает пуском ракеты зенитно-ракетного комплекса "Бук" в сторону лайнера "Малайзийских авиалиний", находившегося в небе в тот момент.

Свидетелей допрашивали как представители Международной следственной группы (JIT), так и следственный судья.

По итогам этих опросов стало известно о заявлении восьми человек, сообщивших, что видели или слышали полет ракеты в небе недалеко от населенного пункта Снежное (в июле 2014 года, как и сейчас, этот населенный пункт находился под контролем сил сепаратистской "Донецкой народной республики").
Трое свидетелей утверждают, что были в районе места пуска ракеты.

При этом по меньшей мере один свидетель заявил, что за несколько мгновений до крушения "Боинга" МН17 он находился на блок-посту ДНР недалеко от населенного пункта Первомайское, услышал грохот, затем свист и звук разрыва в небе. Через несколько секунд после этого он начал видеть, как с неба сыплются обломки самолета.
Для оценки надежности этих показаний следственный судья изучил данные телефонного биллинга этого свидетеля. 17 июля он действительно находился в том районе, о котором говорит.
)
  • +0.16 / 1
 
 
 
  sergvk ( Слушатель )
09 июн 2021 08:59:49
По показаниям этого свидетеля ракета долетела до цели за несколько секунд Шокированный
Если он говорит правду и всё это произошло в такой короткий промежуток времени, то выходит первомайская ракета самоликвидировалась вскоре после пуска. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Поверонов ( Специалист )
08 июн 2021 21:13:51
От Тореза до Рассыпного ( куда упали обломки) 16 км. Боинг начал разрушаться еще раньше Рассыпного Так что диагональ составляет  около 22 км
  • +0.00 / 0
 
  Верноразящий ( Слушатель )
08 июн 2021 21:15:23
Самый прикол тут, что рисунок указывает ДРУГОЕ место стоянки бука, чем то, на которое напирает следствие.

А сама карта представляет собой вершину топографической мысли. Сравните указанные направления.

После "русского акцента" и "украинского наступления" от этих лунатиков можно ожидать чего угодно.
  • +0.41 / 7
  • Скрыто
 
  polpol ( Слушатель )
10 июн 2021 16:20:13
Вот  https://tass.ru/proi…mpaign=dbr
ЦитатаСХИПХОЛ /Нидерланды/, 10 июня. /ТАСС/. Досье по делу MH17 содержит перехваченные телефонные разговоры ополченцев Донецкой народной республики (ДНР) о том, что малайзийский Boeing был сбит военным самолетом. Записи были представлены в четверг в ходе слушаний в судебном комплексе "Схипхол".


В частности, на заседании были заслушаны записи переговоров, проходивших, по версии следствия, между обвиняемыми Олегом Пулатовым и Леонидом Харченко, Сергеем Дубинским и Пулатовым, а также Дубинским и Харченко. В них всех речь идет практически об одном и том же, что "сушка" (истребитель Су) сбила Boeing, и сразу вслед за этим находящийся в распоряжении повстанцев "Бук" сбил "сушку".

"Вы точно наблюдали, что его "сушка" бабахнула или все-таки наши?" - спрашивает в одной из записей человек, которого следствие называет Дубинским. "Не наши, "сушка", - отвечает ему собеседник, которым, по версии следствия, является Харченко.
  • +0.52 / 5
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
10 июн 2021 16:57:55
Там даже круче есть.

ЦитатаСледствие Нидерландов не располагает доказательствами того, что ЗРК «Бук», из которого в 2014 году в Донбассе мог быть сбит пассажирский Boeing МН17, доставили из России. Об этом заявил на слушаниях в судебном комплексе «Схипхол» судья Дагмар Костер.
«В досье содержится информация о том, что "Бук" был доставлен из РФ в Донецк, однако она не подкрепляется ни изображениями, ни показаниями свидетелей. Совместная следственная группа объясняет это тем, что была ночь и было темно»,— сказал господин Костер


Но в деле уже в самом-самом конце таки вытащили легендарное "сравнение элементов":
ЦитатаСледствие установило маршрут, сравнив кадры из РФ с Гуглом и Яндексом, обнаружила, что элементы Бука из российской колонны с номером 3х2 совпадают с буком из Украины кроме того, что в Украине цифры 3х2 закрашены.

Прикрутили ту самую вконташную переписку с пацаном из 53.
Комментировать вот эту цитату я даже не берусь:

ЦитатаДалее следствие получило от СБУ письмо от сотрудника военной автослужбы РФ, который конвоировал танковозы из Курска на границу в районе Луганска

ПС. Ну и да - когда голлландский суд в прямом эфире пиарит наш форум - уж не знаю, как к этому относиться.
  • +0.74 / 9
 
  Верноразящий ( Слушатель )
11 июн 2021 10:22:31
Млин, только сейчас дошло. Я в начале подумал, что речь просто о самолете на высоте 10 км при довольно плотной облачности. Но там ведь еще круче. И это все активно несется...
Бибисины...


Громадске цитирует живодера Михайлова

Ты ж смотри, какая...

20 км...

Супермен - ты?
ПС. И да, все-таки есть момент с картой. У меня почему-то в голове застряло, что карту нарисовал "свидетель М58". И ахинею с направлениями могут списать на то, что он не местный (везде проходит как "российский доброволец"). На самом деле карту рисовал вот это "зоркий сокол" - свидетель X48. А он как раз местный.
  • +0.57 / 9