Выбор России: текущая политическая ситуация
29,985,206 121,447
 

  Антифашист ( Практикант )
08 июн 2021 23:56:15

Мишустин - преемник дела Путина в 2024?

новая дискуссия Дискуссия  247

Анализируя появление на свет сей политфигуры, последующий пиар в течениe последних месяцев, похоже что ВВП выбрал себе преемника в его лице, по крайней мере кандидат на данном этапе.

P.S. Я не думаю, что ВВП, без черезвычайных событий, будет выдвигаться на выборы 2024.

Что думаете на сей счет?
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Vampir ( Практикант )
09 июн 2021 06:29:20

Я лично думаю что пока рано что-то думать на этот счет. Ситуация в мире меняется в ту или иную сторону довольно резко. 

Такие понятия как "устоявшиеся принципы, правила", "стабильность" отсутствуют чуть более чем полностью. 

И сказать что будет с нашим миров в 2024 году пожалуй реально никто не возьмется. 
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
09 июн 2021 07:28:23

Нет, не будет.
Мишустин - сильный технический премьер, именно такой, который требовался во время ковидного кризиса.
Поэтому и заменили "верного" на "сильного" при первых признаках приближения кризиса.
Президент - это в первую очередь продукт согласия элит - и силовой, и финансовой, и всех прочих.
Как у него с этим?
Пока непонятно.
Сама структура власти при наличии сильного премьера предполагает наличие "отца народов", который будет возникающие противоречия мудро гасить, умножая тем самым свой политический капитал.
А здесь власть в одно лицо будет...
Так что считаю, что Мишустину предстоит долгая продуктивная работа в качестве премьера, а вот в качестве политического лидера - эт вряд ли (с) товарищ Сухов
Но пока диванным аналитикам можно поиграться в "преемника", ничего этому не мешает, конечно. Улыбающийся
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
09 июн 2021 22:22:28

 Мытаря на царство? Сомнительный вариант. 
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
12 июн 2021 00:52:49

Исключительно маловероятно. Вероятность близка к нулю.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  _Sasha__ ( Практикант )
12 июн 2021 02:56:25

Ну вообще то чрезвычайные события - идут не прекращаясь последние 3 года.
Даже не факт, что эпидемию ковида к 24 году удастся победить.
Так что предлогов выдвигаться в 24 году на выборы у ВВП и так вагон и маленькая тележка.
С одной стороны еще 6 лет условной стабильности - это может и не плохо. Никаких шансов что после ухода ВВП мы куда то рванем вверх - нет. А вот то, что начнем падать - очень даже есть.
  • +0.65 / 11
  • АУ