Новая парадигма
3,987,867 28,893
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
09 июн 2021 05:56:04

Сколько налогов реально платят самые богатые люди планеты.

новая дискуссия Дискуссия  402

Журналисты издания ProPublica подсчитали, сколько налогов реально платят самые богатые люди планеты. Оказалось, миллиардеры от своих доходов отчисляют совсем незначительные суммы или ничего не отдают государству вовсе.
В основу расследования были положены данные налоговых отчётностей, которые сравнили с оценками Forbes о росте капиталов богатейших людей мира. В результате удалось рассчитать "реальную налоговую ставку".

Большинство миллиардеров отчисляют государству менее 1% от доходов. Так, Джефф Безос с 2014 по 2018 стал богаче на 99 миллиардов долларов, а подоходного налога внёс меньше 973 миллионов. Следовательно, его реальная налоговая ставка оказалась 0,98%. В 2007 году Безос не заплатил ничего, а в 2011 году не только повторил это "достижение", но ещё и получил от властей 4000 долларов в качестве субсидии.
Уоррен Баффет в течение пяти лет стал богаче на 24,3 миллиарда долларов, а в казну внёс на несколько порядков меньше - 23,7 миллиона. Его реальная налоговая ставка составила 0,1%.
Илон Маск на их фоне выглядит почти что ответственным налогоплательщиком. Его реальная налоговая ставка составила 3,27%, однако год на год не приходится. Например, в 2018 году он не перечислил в бюджет США ни цента, сказано в статье.
Обычная семья в США со средним уровнем дохода зарабатывает не миллиарды, не миллионы, а всего около 70 тысяч долларов, но от этой суммы 14% отчисляет в виде федеральных налогов.
©

p.s

Ох какой жир!!!

Администрация президента Джо Байдена после публикации расследования ProPublica о реальных налоговых ставках для богатейших бизнесменов мира во вторник заявила, что расследует утечку конфиденциальных данных, передает CNN. Расследователи утверждали, что в их распоряжении оказались налоговые декларации нескольких тысяч богатейших бизнесменов Америки — Джеффа Безоса, Илона Маска, Уоррена Баффета, Джорджа Сороса, Билла Гейтса, Майкла Блумберга, Марка Цукерберга и других. 
Пресс-секретарь Минфина Лили Адамс заявила о незаконности «несанкционированного раскрытия конфиденциальной правительственной информации». Она сообщила, что дело о несанкционированном обнародовании налоговых данных передано ведомствам, которые «обладают независимыми полномочиями для проведения расследования».  Среди них Адамс назвала управления генерального инспектора IRS (служба налогов) и казначейства по налогам, ФБР и прокуратуру округа Колумбия. 
https://www.forbes.r…ogateyshih
Отредактировано: бардак с идеями - 09 июн 2021 06:41:54
  • +0.10 / 5
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
09 июн 2021 10:28:19
"Серьёзно!?"
"Эта нога - того, кого надо нога!"(с)"Берегись Автомобиля".
Ей-богу, как дети малые...Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
  Masiax ( Слушатель )
10 июн 2021 16:11:54
По-моему логично, что налоги платятся не с теоретических миллиардов, в которые "оцениваются" акции, а с реальных денег, полученных с их продажи.
 Если Баффет получил 125 лямов и заплатил с них 23 - так это не плохо.

- курсовой рост стоимости портфеля акций не является доходом.
 Если мы живём в квартире, которая за год подорожала на 1 млн, нас же не заставляют платить 130 тыс. - только при продаже.

Вброс очень качественный, особенно если учесть что на американщине негры не доедают.
  • +0.01 / 1